Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

В Вашей ситуации, может быть, немного рановато по такому принципу идти. Хотя, если есть физическая возможность спускать коляску по нескольким ступенькам, то без проблем. До санатория 200-300 метров на коляске можно без проблем. Если есть автомобиль, то радиус проживания вообще не ограничен. Я жил в частном секторе, на втором этаже и ходил в Бурденко по курсовке (из длинного дома, у входа на территорию санатория ). Но я немного передвигаюсь. По курсовке лечиться- без проблем, только некоторые процедуры (второстепенные) недоступны.
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Бурденко

Сообщение ocka »

Я спрашиваю о курсовке, т.к. , узнавали, там условия проживания не очень и сопровождающий живет на другом этаже. У нас, в Украине, можно бесплатно добиться, если "попотеть", просто хочется с пользой съездить, а бесплатный сыр...
Всем здоровья и счастья!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

параподиум

Сообщение ref »

Похоже, Вы не совсем понимаете, что такое курсовка. Постараюсь рассказать. В санатории им. Бурденко есть четыре формы оздоровления: полное лечение, проживание в корпусе санатория и питание, полное лечение и питание, полное лечение, отдельно приобретенный набор услуг. Курсовка-это полное лечение ТОЛЬКО. Кто, где проживает-это дело самих проживающих. Санаторию абсолютно всё равно, потому что Вы платите только за лечение. Под путевкой подразумевается полное лечение и полный пансион.
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Re: здравствуйте

Сообщение ocka »

Спасибо! Нас интересует ЛФК, в нашем городе нет даже инструктора! Есть центры с тренажерами, вроде в рекламе пишут ПРОБЛЕМЫ ПОЗВОНОЧНИКА, а ла деле оказывается, в лучшем случае, сколиоз, исправление осанки. С травмой шеи не сталкивались и не берут.
Всем здоровья и счастья!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Привет

Сообщение Мирослав »

ocka писал(а):сопровождающий живет на другом этаже
В санатории им. Бурденко сопровождающий в санатории не живет, он снимает квартиру и приходит в санаторий только днем. Большинство обходятся без сопровождающих.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

В сан. Бурденко с октября месяца можно жить на 5 этаже без лечения и питания всего за 50 гр. в сутки,а набор процедур зависит от прихотей и желаний больного.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Интересная новость! Не знал. Нверное, только зимой? В сезон и так все занято.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: не отправляется письмо

Сообщение ЛВС »

Все привет! Вот и я наконец-то получил путевку, пришлось подключить кое-какие связи. Срок 45 дней, начиная с 9 января.
Кто был недавно в санатории отпишитесь по таким пунктам:
1) Каково питание;
2) Как дела обстоят с помыться;
3) Как ходить в туалет по большому, если я дома это делаю по определенному графику со слабительным.
За лечение не спрашиваю, т.к. меня курирует на расстоянии один реабилитолог с Бурденко, тут проблем не будет
Буду рад вашим ответам.Спасибо заранее.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: В Саки самолетом

Сообщение ЛВС »

Людмила
Здравствуйте! Была в Бурденко с 03.10 по 16.11. Осталась довольна, но всё индивидуально. Отвечу строго по пунктам.
1) Каково питание; - Голодной точно не оставалась. Порции большие, всё съесть не реально. Ассортиммент достаточный на выбор и вкус, всё более-менее съедобное. Но если что не нравиться слишком уж изысканому вкусу гурманов- можно докупить в киоске на 1 этаже.
2) Как дела обстоят с помыться; - Есть лечебные ванны, но паралельно можно расписать гигиенические, где разденут, в ванну уложат, вымоют, вынут, вытрут и оденут - это не проблема. На этаже есть душевая, ванна, всё расчитано для колясочников и для людей, которым трудно передвигаться. Вкаждой комнате есть умывальник. Всё конечно же не супер, но помыться реально. Причём нянечки всегда помогут решить любую проблему.
3) Как ходить в туалет по большому, если я дома это делаю по определенному графику со слабительным. - Дома тоже делала также. Но в санатории вначале всех посылают обязательно к проктологу и он уже помогает решить проблемы. Слабительными там ни разу не пользовалась. Делали грязевые тампоны, которые активизируют кишечник. Ещё регулярно делают по надобности очистительные клизмы. Ещё есть орошение кишечника. Всё это для востановления нормальных функций и план действий лучше выбирать с врачом.
Обычно у всех нас проблемы с урологией. Если есть такие, то от себя советую попасть к урологу Капитолине Михайловне. Я от неё в восторге и очень ей благодарна.
Если будут ещё вопрсы - с удовольствием отвечу.
спасибо большое за исчерпывающие ответы...Воспользуюсь Вашим расположением и еще кое-какие вопросы задамс, так вот:
1) Что из одежды лучше всего брать: какую обувь (сменка), штаны, верхнюю одежду?
2) Какие увесилительные мероприятия проводятся в санатории?
3) Платили ли Вы за какие-то процедуры, по типу "спасибо"))?
Спасибо заранее за ответы...
Компрессионный перелом Th 5-7.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: В Саки самолетом

Сообщение Людмила »

Опять же отвечаю по пунктам. Только конечно же всё зависит от того на что вы расчитываете в санатории и как вы себя чувствуете.
1) Что из одежды лучше всего брать: какую обувь (сменка), штаны, верхнюю одежду? Обувь для колясочника - главное чтобы защищала ногу от травмы в лифте, при встрече с резко выпрыгнувшей навстречу дверью или другой коляской. Обувь на занятиях должна нормально держать стопу и быть удобной. И вообще обувь должна быть удобной... Одежда удобная для занятий, естественно нужно пару сменки про запас. Если проблемы с тазовыми органами, то может где то и проаварить... Прачечная кстати есть. Что - то взять парадное - часто проходят дискотеки, где активно учавствуют почти все. Это уже второй вопрос.
2) Какие увесилительные мероприятия проводятся в санатории? Дискотеки, концерты, киносеансы - ежедневно что-то вечером есть. Кроме того на каждом этаже в зале телевизоры. Я брала с собой ноутбук. Вообще санаторий расчитан для колясочников и можно самостоятельно поехать на прогулку, ездили люди на рынок, в магазины, кафэшки, парикмахерскую, церковь - кого что интересует
3) Платили ли Вы за какие-то процедуры, по типу "спасибо"))? А как же без этого, по разному было. Хороших людей там много, есть и такие, что не берут. Есть такие, которым платила, но это им не мешало быть себе на уме - такая попалась только одна правда. Всё решается на месте в зависимости от ситуации. Есть такие, что не платили и тоже всё нормально
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Людмила спасибо!! Еще Вас чуток помучаю))) своими вопросами. Совсем мне не хочется что-то упускать.
1) Как Вас встретили, можно по подробнее?
2) Как дела обстоят с интернетом, что там wi-fi или Вы брали с собой мобильный интернет через модем?
3) Как обстоят дела с воровством, т.к. хочу с собой брать ноут?
4) В какой палате жили, сколько человек, селят всех подряд или сортируют, мол молодых отдельно, пожилих отдельно?
Компрессионный перелом Th 5-7.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: интересует Ваш метод лечения спинальных больных.

Сообщение Людмила »

В своё время я информацию для себя о санатории тоже взяла с форума. Мне на помощь тогда пришёл Мирослав, за что ему благодарна очень. Отвечаю:
1) О приезде нужно заранее перезвонить в санаторий. Сообщить время приезда в Симферополь, номер поезда, номер путёвки. Меня встретили сразу при выезде с вагона, но вообще при надобности помогают и пересадить и вынести с поезда. Дальше скорой в Саки. Забегаю неперёд: билеты обратно можно заказать в санатории, на вокзал отвезут, вещи в вагон занесут, погрузят - всё как надо. За это можно не переживать.
2) Я брала с собой моб интернет. People-net, ловит отлично.
3) Случаев воровства не замечала, но ноут, деньги, запасной телефон в комнате не рисковала оставлять, когда ездила на процедуры. У сестры-хозяйки есть камера хранения, сейф, где можно оставить драгоценности. ,Насчёт ноута - мы договорились, что она забирала его у меня утром, а после процедур я брала его обратно. Надёжно и удобно...
4) Путёвка у меня была в 4-местную палату. Комнаты сразу скажу не ахти, во всяком случае на втором этаже. Селят в зависимости от наличия мест, но уделяют внимание тому, чтобы колясочников и ходячих вместе. Но если не понравились соседи - можно договориться о переселении в другую комнату - такие проблемы решаются.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Людмила спасибо...Все очень четко и ясно. Не отцеплюсь пока от Вас))). Хотя я думаю, что Ваши ответы многим помогут. Скажите:
1) Стоит ли с собой брать чашку, ложку, вилку, кипятильник или столовая открыта всегда?
2) Есть ли банкоматы на территории санатория, и каких банков?
3) Как остоят дела с массажем и лфк, т.е. сколько по времени занимаются, сколько берут за сверхурочные?
Жду ответов снова)))
Компрессионный перелом Th 5-7.
Miracle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20.11.2008 16:00
Откуда: Тула

Центральная клинич. б-ца восстановит. лечения (Голубое)

Сообщение Miracle »

Если для кого-то из России интересно, опишу наш опыт реабилитации в Саках.
Мы с мужем снимаем квартиру с пандусом (там много жилья сдается таким образом). В санатории им. Бурденко брали как-то курсовку - стоит около 15 тыс рублей на 24 дня, и приходили туда на процедуры. Туда входят ЛФК, массаж, грязи, рапные ванны, грязевые тампоны, электростимуляция - вообщем, что назначит лечащий врач. Грязи и ванны с тампонами чередуются через день. Суббота тоже частично рабочая. Плюс еще ходим заниматься на дом к одному инструктору. Плюс еще можно дополнительно массаж покупать частным образом, чтобы массажист приходил домой в удобное время. Последний раз лечились там не по курсовке, а через "Платные услуги", когда каждая процедура проплачивается отдельно. Докупали еще иголки. Цены сейчас точно не распишу - просто не вспомню, но точно могу сказать, что это получается дешевле курсовки.
На сегодняшний день из всех реабилитационных мест предпочитаем Саки. По ценам гораздо мягче, чем в РФ. Другой важный плюс - больницы уже порядком надоели, а там мы живем на квартире, много гуляем, в теплое время года ездим на пляж. Вот.
Miracle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20.11.2008 16:00
Откуда: Тула

Сообщение Miracle »

по ЛФК и массажу частным образом - средняя цена 100 гривен (около 370 рублей) в час
Ответить