Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Саки

Сообщение Lapushka »

Это точно.
Мне сказали - пишите письмо в Департамент соцзащиты Москвы, сейчас духом соберусь после квоты и начну.
Дорогу осилит идущий
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: саки

Сообщение ref »

заурбег писал(а):добрый день!
друзья, если кто знает, дайте информацию:
1.дает ли Россия своим инвалидам путевки в Саки, какие организации и кому?
4.ни разу не был в Саках, кого не увижу все в один голос говорят надо ехать в Саки, так ли оно, хотя бывал и в Пятигорске и Самаре:D
Как Вы уже поняли, что в Саки могут поехать только москвичи.
Не обольщайтесь насчёт Сак. Ничего там сверъестественного нет. Ну может быть, несколько лучше Анапы. Но съездить и сравнить стоит.Один раз.
Miracle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20.11.2008 16:00
Откуда: Тула

Сообщение Miracle »

Если кому-то будет интересна информация о проезде, опишу, как это у нас получилось.
В поезде №29 Москва-Симферополь есть 9-й вагон, оборудованный спецподъемником для коляски. Купить на него билет (как мне, во всяком случае сказали на вокзале) можно ТОЛЬКО на Курском вокзале в Москве, ссылаются, что именно на Курском происходит формирование состава, и по этой причине ни в каком другом месте нельзя билеты в этот вагон купить... Когда брала билеты туда, было достаточно паспорта и справки об инвалидности. Когда брала билеты отбратно (этот же поезд, только обратно он идет под номером 30), приезжала в кассы Курского вокзала 4 раза. Первый раз билеты не продали, т.к. было воскресенье. В понедельник сказали, что помимо справки об инвалидности нужна еще справка о том, что муж передвигается в коляске, причем за подписью главного врача (неважно какого). Мотивировали ужесточением контроля кассиров, чтобы они, не дай Бог, кому-нибудь неподходящему не продали это драгоценное купе. Во вторник привезла им такую справку, и мне сказали, что "заказ на билеты сделан, приезжайте за ними в пятницу"... В пятницу билеты выдали. По счастливой случайности, муж лечился в Голубом в эти дни, поэтому я как-то могла выбраться на Курский вокзал. Если бы мы были дома (т.е. в Туле), ездить на Курский вокзал в Москву пришлось бы точно также... Я в шоке. Это будет наш первый опыт поездки в спецвагоне, надеюсь, все это того стоило.
На всякий случай стоимость билетов от Москвы до Сисмферополя 3860 руб. Туда заставили оплатить весь машрут от Москвы до Симферополя, хотя садимся мы в Туле. Обратно продали как положено от Симферополя до Тулы, и стоимость билета уже 3450 руб.
Из Симферополя планируем ехать в Саки на такси.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: пресс

Сообщение Мирослав »

Miracle, чтобы не ехать на такси, заблаговременно позвоните в санаторий, чтобы Вас встретили в Симферополе. Встретят двое мужчин прямо в вагоне, помогут выбраться из вагона и добраться до машины. Для сопровождающего проезд платный. Это о санатории им. Бурденко, про Пирогова не знаю, думаю так же.

Еще пару слов о связи: в Украине распространена мобильная связь без контракта, просто покупаете стартовый пакет, вставляете сим-карту в телефон и говорите. Купите МТС, будете звонить в Россию по 1 грн. в минуту, если наберете перед номером 000. Если наберете 00, заплатите по 8 грн. http://www.mts.com.ua/ukr/international ... repaid.php Такая же цена у Лайф, но там нужно предварительно активировать услугу "Єдиний світ" http://www.life.com.ua/index.php?area=m ... k&page=1-7 (платно, 6 грн.). Иначе по 6,70. Пожалуйста, не сочтите за рекламу, я у них не работаю. Просто на тарифах можно "влететь", если не знать таких нюансов. Не стоит покупать стартовый пакет у спекулянтов в поезде, его можно купить почти в любом киоске без переплаты. Со своего номера получится значительно дороже.

Надеюсь, будет полезно не только Вам.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Людмила »

Здраствуйте! Я пока могу работать только руками, плечами, головой. В санаторий Бурденко довезут, но смогу ли я там быть без сопровождающего? У меня просто некому сидеть возле меня. Если что, можно ли нанять сиделку? Подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сиделка не нужна

Сообщение Мирослав »

Людмила, езжайте, не бойтесь.
Медперсонал очень хороший, во всем помогут.

Со мной в палате был парень - шейник, он не мог не только самостоятельно пересесть в коляску, но даже перевернуться в кровати и вполне обходился без сопровождающего. С утра нянечки помоют, памперс поменяют, оденут и в коляску пересадят. И все это по-доброму, с необидными шутками и присказками. Для того, чтобы те, кто не может сам крутить колеса имели возможность попасть на процедуры, предусмотрены "возящие". Кому трудно добраться до столовой, пищу привезут прямо в палату, возможность заказа блюд такая же, как и в столовой. Специально выделенная женщина исправляет ошибку строителей: процедурный корпус (ванны, грязи, тампоны, бассейн и др.) почему-то расположен на пол-этажа выше , так она помогает подняться и спуститься по пандусу. На процедурах тоже без проблем, Вам помогут раздеться, затем раздастся крик: "Девчонки, помоооочь!" и дружно вчетвером переложат в грязь или в ванну. Так же и обратно.

Если нет своей коляски, выдадут санаторную, если не можете пользоваться коляской, выдадут так называемую "торпеду" - что-то среднее между коляской и каталкой, смотря как этот трансформер разложить.

Стараются (по возможности, конечно) селить в палату хотя бы одного ходячего, так что по мелочам сосед поможет (ну или нянечку позовет, хотя кнопки вызова тоже работают).

Так что сиделка Вам, скорее всего, не понадобится. Успехов!
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
ABP
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 14.12.2009 8:03
Откуда: Амурская область г. Белогорск

Сообщение ABP »

Людмила а как у вас с мочеполовой системой, работает? Меня не взяли т.к не работает.
ДТП. Закрытый не стабильный компрессионно-
осколочный перелом тела Тh10 позвоночника (тип А 3 ) со с давлением
псиного мозга клинам Урбана на фоне его ушиба тяжелой степени. Перелом
поперечного отростка Тh7 слева, остистого и поперечного с лева Тh9.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Смотря что "не работает". Катетеры, памперсы, цистостома, мочеприемники и др. подобные проблемы не мешают, там все такие. Только в бассейн не пустят.

А вот если острое воспаление или серьезная проблема с почками - да, не примут, т.к. не смогут назначить никакие процедуры, особенно грязи. Знакомого так отправили домой, сказали: "Подлечите почки - приезжайте, добудете остаток путевки".

Так же и с плохой кардиограммой. Вообще, там первые дней десять только обследование, почти никакие процедуры не назначают. Им спешить некуда, срок путевки большой, а количество процедур все-равно ограничено. Последняя неделя тоже обычно "пустая". Если путевка бесплатная - все равно, а если за свои деньги, то эта "раскачка" очень напрягает. Не советую покупать путевку больше чем на 35 дней, за это время можно получить все положенные процедуры и съэкономить достаточно денег.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Людмила »

Спасибо большое за подробные ответы. Узнала даже больше чем спрашивала. А что стало интересным - неужели бывают спинальники с нормальной кардиограмой? У меня она в принципе не очень страшная, врач сказал с таким сердцем живут. Путёвку обещали бесплатную. Загвоздка как доехать. Пробовал ли кто-то в Украине заказывать спецвагон для коляски или носилки, как это делается.
Мирослав, еще один не скромный вопрос. Сколько денег примерно надо? На какаие таксы ( вкарман) расчитывать, чтобы лечение не было бесполезным
Довольны ли Вы результатом лечения? :P
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Совет по получению мед. образования

Сообщение Мирослав »

Лично я никому ни за что ничего не платил, вымогательства ни в какой форме не видел, намеков тоже не заметил. Единственное исключение - дополнительные занятия ЛФК, но, т.к. инструктор проводит их в свое свободное время, ничего зазорного в этом нет. Расценки не скажу, они за полтора года уже сто раз поменялись, так что смысла нет.

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой (особенно для тех, кто побывал во многих больницах)?
Но тем не менее так и есть, это все-таки санаторий, а не больница. Впрочем, если Вы угостите сестру или нянечку шоколадкой, ей будет приятно.

Говорят, что теперь некоторые обследования (УЗИ, рентген и др.) платные, раньше все входило в стоимость путевки.

Я побывал в этом санатории 2 раза, первый раз за свой счет, второй раз дали путевку. Конечно, волшебства никакого не произошло, но оба раза определенная польза была. В первый приезд меня "сняли" с постоянного катетера, во второй несколько улучшили походку (я передвигаюсь с канадками).

Как добраться до санатория, прочитайте мое сообщение на предыдущей странице. Вытащат Вас из обычного вагона, это их работа, они каждый день этим занимаются.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: привет

Сообщение Людмила »

Спасибо! Все действительно как в сказке. На быстроё чудо не надеюсь (но как мечтаю!!!)
За проезд читала, но проблема в том, что сидеть пока не умею. У меня только 9-ый месяц после ДТП. Врачи говорят, что от этого ещё минус 3 месяца реанимации - и того полгода. Ещё учусь! В коляске могу сидеть 2 часа, ну может чуточку больше. В Симферополе конечная поезда и время вытаскать будет. Вопрос, как затаскать бревно в поезд на промежуточной станции, 2 мин. времени мало. Будет ли ждать поезд. Могу передвигаться только на носилках или в коляске.
Не могу сообразить, как всё организовать Подскажите, может, кто что знает или придумает
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

мнения врачей расходятся

Сообщение Anger »

На ж/д такой порядок, что организацией посадки-высадки инвалидов занимается дежурный по вокзалу. При необходимости, он и грузчиками обеспечит, и задержит отправку поезда, обращайтесь к дежурному по вокзалу.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: думаю, для темы форума это оффтоп...

Сообщение Людмила »

Валюнчик писал(а):Добрый день всем! Подскажите пожалуйста,как сейчас обстоят дела в санатории Бурденко(Саки).Недавно была в ОРТОСЕ(Бертск).Сильно-ли они отличаются?К чему быть готовой?И в чем приемущество каждого из них?И вообще,подскажите,куда лучше поехать на данный момент?Основное и главное для меня: РЕАБИЛИТАЦИЯ(хорошие специалисты),а не условия...Посоветуйте пожалуйста...Очень нужен грамотный совет.Всем заранее спасибо.Удачи и хорошего настроения!!!
Не думаю что я грамотный специалист, но выехала с Бурденко 16 ноября. Я не знаю как в ОРТОСЕ, но для себя планирую весной опять в Бурденко. Результат первого перебывания - запустила Капитолина Михайловна мой мочевой и я надеюсь и думаю что у меня есть предпосылки научиться самостоятельно контролировать процесс. Я значительно окрепла. Условия не шык, но все приспособления расчитаны для инвалидов. Массаж И ЛФК у меня были отличные, но это наверное зависит от желания получить результат и от того к к какому инструктору попадёшь. Если будут ущё вопросы - с удовольствием отвечу
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Сообщение Валюнчик »

Добрый день!
Для ref - перелом Т12,с ушибом и сдавлением спинного мозга.....Со всеми вытекающими последствиями((( Травма 8.08.2007года.
Для Людмилы.Большое спасибо за ответ.Сейчас нахожусь в Хмельницком.У дочери в гостях.Как нам можно созвониться и узнать побольше информации???Мой электронный адрес koshiknatalya@mail.ru Если можно,то оставьте номер телефона. Я перезвоню...Спасибо.
Валентина.
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Re: Здравствуйте.

Сообщение ocka »

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, у кого есть опыт поездки в Бурденко, с проживанием в частном секторе и покупкой курсовки. Спасибо.
Всем здоровья и счастья!
Ответить