На какую глубину модерировать?!

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.

В какой степени надо модерировать "Медицинские вопросы"?

Оставлять все сообщения
9
13%
Оставлять все сообщения
27
40%
Оставлять все сообщения
26
39%
Оставлять все сообщения
5
7%
 
Всего голосов: 67

nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

Вроде как эти слова не лишены здравого смысла
Алекс_м писал(а):Это форум и каждый имеет право на мнение, если оно без оскорблений и хамства!
Но если подумать о последствиях, т.е. о влиянии сказанных слов на окружающих.. становится очевидно, что LMA в очередной раз прав! И нужно
LMA писал(а):Собираться вместе и говорить об успехах... Если мы хотим друг другу добра, нам нужно поддерживать друг у друга веру в свои силы...
Совершенно с этим согласна! На этом форуме общаются люди, позитивный настрой для которых важней, чем для многих других. И давайте не будем его портить! У всех бывают периоды депрессии, просто плохого настроения и т.д., но давайте не будем такие моменты смаковать, разводя обширные дискуссии на эту тему.
Теперь получается, что человеку с плохим настроением или негативным восприятием действительности будет некому выговориться (а ведь после этого часто становится легче). Как вариант предлагаю писать личные собщения, практически все здесь люди адекватные, готовые помочь в силу своих возможностей и поддержать. Это, конечно, не значит, что нужно выливать ушат негатива на конкретного человека :) но попытать поговорить - найти какую-то поддержку наверняка стоит. Кто-то из участников форума кому-то ближе (похожая травма, похожая жизненая ситуация, сходные проблемы и т.д.), ведь это видно по сообщениям. Вообщем, приглашаю писать мне, если пожелаете :) Всем удачи, терпения и побольше позитива!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

знакомство

Сообщение LMA »

Татьяна Жукова - замечательный человек, но помимо этого ещё и активный продавец. Увидев нашу песочницу, не смогла удержаться и зашла к нам на огонёк всеми четырьмя ногами... Одно и то же сообщение про продукцию Колопласт было размещено во всех ветках, где слово моча имелось или подразумевалось. Мало того - открыта новая ветка с названием "Интермиттирующая катетеризация", в которой про эту самую катетеризацию не было ни слова.

Мы очно встречались где-то с месяц назад. Договорились до того, что в наших условиях интермиттирующая катетеризация показана чуть менее 10% пациентов. Предложили оснастить отделение этими замечательными катетерами, чтобы пациенты при выписке получали рекомендации пользоваться этими катетерами для ИПР.

...Однако фирма Колопласт недостаточно богата, чтобы снабжать катетерами 30 человек в год на 10 дней (что меньше, чем один пациент потребляет за год!!), разговор вновь и вновь крутился вокруг комиссионных.

Поэтому докладываю:
1) мусор вычистил, кроме сообщения в ветке Эпицистостома: плюсы и минусы;
2) продукция Колопласт хорошая, но очень дорогая;
3) есть аналогичные изделия других фирм.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: знакомство

Сообщение Digi »

Когда увидела эти дубли сначала была в некотором недоумении, а затем все более возрастало возмущение - к чему это все?! Ну хочется сделать акценты, то уж хотя бы тогда в виде ссылки на одну ветку форума, а так это было черт знает что.....
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Всех приветствую . Речь идет о перепалке на ветке -делись успехом- где видима участвовала и моя персона. Digi снимите розовые очки, разве вы не понимаете что в жизни встречаются не только такая как вы спокойная, уравновешенная, монотонная, но и другие персонажи импульсивные и эмоциональные, разочаровавшиеся и поникшие, депрессивные и психологически неустойчивые и т.д. Вы предлагаете что бы форум был монотонным и оградить других персонажей от общения и высказываний. Конечно я себя не оправдываю за резкость в высказываниях. Но у меня другое видение , форум должен быть безусловно корректным и не принижать чьё либо достоинство, надо искать механизмы по высказыванию и других мнений пусть даже и пессимистических. ведь в споре рождается истина. А то получается так сидите со своим геморроем дома и не выносите его сюда. Я не призываю плодить нытье на форуме, но если бы чье либо переубеждение помогло кому нибудь это уже хорошо.

Больше позитива господа. и все будет тип топ
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Макс 999 - отлично высказался. Я за обоими руками и даже ногами. Думаю, на этом можно и закончить эту тему.
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Добрый вечер!

Сообщение Алекс_м »

Уважаемый LMA! По поводу корекции сообщений на форуме хочу сказать,значит реалии нашей жизни нельзя ни в какой форме нам отписывать, допускается вульгарщина как я понимаю...так как в последнее время для форума это становится нормой, я правильно понял... :D . Что ж соответсвующие выводы я сделал :D
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

О реалиях нашей жизни:

Сообщение LMA »

Друзья, можете описывать всё, что хотите. У меня нет полномочий на цензуру. Админ вообще на Украине живёт, а я, похоже, всю жизнь буду в оппозиции к действующей власти.
Свою задачу я вижу очень просто:
1) Форум должен быть информационным;
2) наши новые участники после знакомства с Форумом должны не только знать, как и что делать, но и ЗАХОТЕТЬ делать;
3) нельзя друг друга оскорблять.
Неужели это что-то сверхъестественное?

Ну и уж, заодно: вчера опять отмодерировал, опять не проявил гуманизма... Молодая женщина пишет о своих бедах, а чтобы "наверняка" - дублирует свое сообщение раз шесть. Считаю, что это неуважение к Форуму.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Очередной акт негуманизма не прошёл незамеченным...

Сообщение LMA »

Получил письмо следующего содержания:
Хотелось бы сказать, что читать темы от и до и искать ответ в 2006 г. на свой вопрос у меня лично нет сил, поэтому зря вы постоянно закрываете темы, форум выглядит скорее мертвым чем живым, а таким больным как мы наоборот постоянно нужно живое общение и возможность посоветоваться в трудной ситуации. С уважением,L***
Благодарен автору за совет и желание улучшить Форум. Однако согласиться с позицией автора письма не могу. Если есть силы на "живое общение", то должна остаться ещё хоть капелька сил, чтобы пролистнуть пару страниц и посмотреть на то самое "живое общение" за 2006 год, чтобы тут же понять - ответы на Ваши вопросы уже есть.
"Таким больным как мы"... Предполагается, что живое общение здоровым не нужно? Нужно посоветоваться? Полностью согласен и сам активно этим занимаюсь. Вот только сообщения на Форуме типа "Прошу откликнуться тех, у кого есть спинальная травма, хочу поговорить об ей" меня ставят в ступор: человек что же, ВООБЩЕ не увидел ни одного сообщения, кроме своего? Зачем ему тогда Форум, он же и дальше никого, кроме себя, читать не будет? Или когда буквально на следующей странице после детального разбора проблемы кто-то напишет: "Срочно! Помогите! Сообщите, чем ЭТО лечить!"
Я не считаю, что это "живинка". Скорее, это крайний инфантилизм, от которого всем нам надо стараться избавляться.
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

На заре нашего форума здесь, как и на других форумах, были Правила, согласно которым пользователям предлагалось сначала попытаться найти ответы на свои вопросы в уже существующих темах прежде, чем открывать новые. Лично мне казалось, что требование столь очевидных вещей само по себе унизительно для форумчан. Поэтому при очередной реорганизации форума Правила были удалены. Теперь кажется, что зря.
Друзья, наш форум - результат коллективного труда врачей-консультантов и простых форумчан, ведется постоянная работа по его упорядочиванию, сообщения переносятся в соответствующие темы и разделы, неинформативные и дублирующие темы удаляются, иначе найти здесь необходимую информацию было бы совсем затруднительно. И требование эксклюзивного отношения к своим вопросам, создание персональных тем, при очевидном нежелании ознакомится с уже существующими, я считаю проявлением неуважения к нашему многолетнему труду.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вопросы

Сообщение LMA »

Всё те же проблемы. Вновь прибывающие люди почему-то уверены, что наш Форум - филиал собеса, здесь надо требовать внимания и ответа на любой, даже дурацкий, вопрос от "власть предержащих".
а чего это вы мою запись удалили.как то не хорошо получается.если не знаете что ответить так и напишите,но зачем же удалять
Вот так вот возмутился человек, когда его возмущение "невнятным ответом" некоторых "официальных лиц" было удалено! Оказывается, если доктор Качесов не знает, что ответить, он должен обязательно отписаться!

Дорогой Шейник Женя!
Удалил эту запись я, а "не знает, что ответить" доктор Качесов. Мне показалось, что достаточно хамски писать человеку, который ничем Вам не обязан, слова "ответ какой-то невнятный". Вы не учитель в классе, а доктор Качесов не у доски стоит, чтобы с ним так общаться.

Обращаю Ваше внимание, что "обязанностью" отвечать на Форуме совершенно в одинаковой степени наделены и Вы, и доктор Качесов.
шейник женя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 04.03.2009 18:00

Сообщение шейник женя »

извените пожалуйста,никого не хотел оскорблять,просто хотел прочитать конкретный ответ на конкретный вопрос.жаль что этого не произошло.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ужасы модерирования продолжаются...

Сообщение LMA »

DEWASTATOR555 писал(а):привет всем!!
травме уже около 9 месяцев,занимался зарядкой по разному постоянно что нибудь придумываю,сейчас в основном качаю спину с отдыхом,день провисаю на животе вниз головой с кровати и поднимаю руки над головой вверх,ну конечно край кровати не у пупка пока у солнечного сплетения,ну все же чувствуется да и прробуют родственники вроде напрягаются мышцы основные,потом сидя руки вверз или встороны,еще помогают резинки привязываю их сбоку и тяну в другой бок,стоит кровать дикуля сами сделали там кольца,одной рукой висну и двигаю попой в сорону той руки которой висну так помогает качать пресс или корсет,ну сначало было жжение потом,чевствовал жжение увеличивается когда напрягаю мышцы,менялось конечно областями,а последнее время закрепилось и вот снизу от стоп и до середины бедра или даже до попы начинает гореть,весь день,плюс пах и под яичками попа,и вот на днях начала левая нога неметь как бы,помимо этого чувствую на протяжении всего дня как бы импульсы проходят стреляют очередью в ноги в пальцы ног в основном в большие пальцы ног,но не всегда совпадает что ноги горят и они горячие один раз так горели думал побегу встану)))
пробую до колена горячие ниже уже холодные.
потом еще что когда пересаживаюсь с коляски если долго посижу то ноги начинаю разгибать они сразу бац и сгибаются оппять и напряжены так аж немного дрожат потом минут 3-4 и успокаиваются,мурашки уже давно,еще появился зашитный рефлекс дотрагиваешься ноги сразу раз и сгибаются
У меня полмоно много ребер особенно правая сторона,машина сверху упала из которой выкинуло,2 тонны,и плюс на этой же стороне делали распил ребер сзади и ставили титан,поэтому правую сторону качаю чуть больше да и болит она чаще когда сижу ,устает раньше чем левая....посоветуйте еще что нить мне чтобы накачать спину быстрее,достижение если лежу ноги потяну носки на себя ноги лежали в развалочку сразу так хоп и напряглись и выровнялись иногда если ткто поможет то могу согуть колено ну бедро тяну на себя и оно сгибается,в лежачем положении,тонус в попе и бедрах по лучше чем в икрах там они пока не хотят восстанавливаться хотя у Доктора Качесова читал что сначало бедра потом голени и уже последние стопы,так вот привезти должны параподиум а вставать пока не хочу так как спину еще не держу только стал свободно сидеть без боковинок,а если руки поднимать перед собой с грузом то падаю в перед,санаторий пока не дают никак массажи делаю пытаюсь через каждые 2 месяца по 10 сеансов спина и ноги...
подскажите что нибудь еще кто может знает какую нибудь зарядку или упражнения...
Этим сообщением DEWASTATOR555 порадовал нас целых три раза... Может быть, и больше. На всякий случай, как говорится, и в теме "О прогнозе...", и в теме "Делись успехом...". Пока решил одно оставить, в теме "Построение тренировочного комплекса", но сообщение-то ни о чём!! В дальнейшем буду удалять все дубли - если человек разбрасывает свои мысли, как птицы помёт, надо прибираться.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

предупреждать чтоли...

Сообщение 2man »

очень не нравится..когда появляются новые темы не по существу..просто ниочем
почему нельзя размещать свои вопросы уже существующих ветках форума...
думаю надо как то предупреждать юзеров...
например 3 предупреждения-баня....
так же предлогаю под ником прописывать BANNED если пользователь получил бан..так сказать в показательнгых целях :)
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Наверное никуда от этого не деться - когда новички на форуме начинают "заводить ветки ни о чем", или "дублировать свои сообщения в разных ветках".
И банить такого новичка наверно не совсем верно, может быть в организации сайта как-то сделать так, чтобы новый зарегистрированный участник не мог бы начать дискуссию, отвечать на вопросы, пока не прочитает все об особенностях работы форума, например раздел "о сайте". Только не знаю, возможно ли :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Эдуард »

Digi писал(а):Наверное никуда от этого не деться - когда новички на форуме начинают "заводить ветки ни о чем", или "дублировать свои сообщения в разных ветках".
И банить такого новичка наверно не совсем верно, может быть в организации сайта как-то сделать так, чтобы новый зарегистрированный участник не мог бы начать дискуссию, отвечать на вопросы, пока не прочитает все об особенностях работы форума, например раздел "о сайте". Только не знаю, возможно ли :)
Почему нет? Можно ввести "ранги" и человек может заводить новые темы только после какого-то количества постов (участия в обсуждении уже имеющихся тем)... А если это будет просто флуд (набрать очки) то можно и забанить...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ответить