как наших в собесах ущемляют

Ответить
валвас
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт 10.06.2008 8:20
Откуда: спб

как наших в собесах ущемляют

Сообщение валвас »

Дело то для властей привычное: недокормить, недолечить, недоплатить... На то он и инвалид созбан, инвалид болезный. Смирен он и бессилен и дурить его может кто хошь и как хошь. Особо тихи те, кто с костылём или на коляске. А тот, кто и совсем в лёжку, ну тот просто клондайк.
Особо шустры здесь те, кто при аптеках трётся, капусту там на таблетках рубит. Цены там как на дрожжах. Ты попробуй ныне хоть мотушку бинтика или клочок ват укупи. Цены кусаются. Или туже зелёнку с марганцовкой? То же. Обдирает аптекарь инвалида как липку. И никто его не уймёт. И никаким законом О НОРМЕ ПРИБЫЛИ Фих не усмирят. Мёртвым, пьяным сном спит г-н депутат!
Даже те несчастные, кому обещано необходимое бесплатно, платят дань аптекаркой мафии. Например, за памперс он платит двойную-тройную цену: где-то 12 - 13 оплатит собес, а остальное - сам.
Вот и набегает в месяц до 1500 - 2000! А где их взять-то? Кто дасть?
валвас
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт 10.06.2008 8:20
Откуда: спб

Сообщение валвас »

Чтож до безобразия в аптеках всем до фени?
Так и дальше жить будем, г-да "пофигисты"?
Может шевельнём мозгой и по русски выразимся?
Ведь аптеки ещё ни один инвалидик не избежал.
Да минует любого быть ограбленным у "врат вечности"!
Anonymous

Сообщение Anonymous »

А что Вы хотели?
ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
о нем же "В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы". (Олег Попцов, "Момент истины", ТВЦ, 23.06.2006)
Последний раз редактировалось Anonymous Ср 21.07.2010 18:23, всего редактировалось 2 раза.
Anonymous

Re: ну зачем Вы так?

Сообщение Anonymous »

валвас писал(а):за памперс он платит двойную-тройную цену: где-то 12 - 13 оплатит собес, а остальное - сам.
Вот и набегает в месяц до 1500 - 2000! А где их взять-то? Кто дасть?
Было дело, по закупочной цене возмещали. Но теперь я "тренированный", все бумажки заказным письмом с уведомлением. Если некому будет сходить отправить, то Почта России обязана оказать услугу на дому (рублей 20 примерно к самому письму плюсом). Если почта отказывает, то звоним в почтамт. У меня есть уже ответ письменный от почтамта о том, что они обязаны оказать услугу. Один раз обслужили и потом отказали, следующий раз буду в суд подавать по каждой мелочи. А фирма "Сириус" местная, которая поставляет ТСР по договору один раз опрофанилась. Суть в том, что выдали направление на получение противопролежневой подушки (наверняка поролон), но у меня была купленая из США за свой счет. Так они за меня в получении расписались. Направление у меня на руках. Теперь у ФСС терки с "Сириус" - понаблюдаю... :D
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

ну зачем Вы так 2

Сообщение Доктор Качесов »

После Вьетнама, в Америке не было регулярной армии и никто не чесался. А про вернувшихся забыли. А они скопились на одном пляже (около 100 000 головорезов, прошедших войну в джунглях) и грабили город миллионеров. Что против них могла сделать полиция или национальная гвардия.? Вот тогда-то и стали решать вопросы о них в Конгрессе и создали наемную армию и льготы и т.д.
Это я к тому, что обращают внимание на сильных личностей (там тоже было много инвалидов, но это были сильные личности с опытом выживания) и с ними начинают считаться.
В Москве после Войны было много инвалидов. Вначале Моссовет пытался им помогать, (пайки, льготы, расселение), но они все больше пили водку, клянчили деньги и деградировали...
В одну ночь проблема с ними была решена. До сих пор толком никто не знает как.
Вывод: Учитесь сражаться и выживать в тех условиях, в которых вы находитесь. Никто никому за просто так не помогает (даже государство). Попрбуйте себя осознать личностью.!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: сан-кур...

Сообщение Мирослав »

Доктор Качесов писал(а):В одну ночь проблема с ними была решена. До сих пор толком никто не знает как.
Не только в Москве, по всему Союзу.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: сан-кур...

Сообщение Доктор Качесов »

Вот я и пишу, что современное общество-это те же джунгли. Учитесь в этих джунглях выживать.
Ответить