Экспериментальные методы лечения

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

не очень глобальный эксперимент и не очень панацейный, но мне кажется удовольствие и какой то заряд бодрости получить можно в таких вот фитнес-клубах http://www.tonusclub.ru/poni-stul/ я прошлась по всем ссылкам и меня заинтересовали тонусные столы. но даже если все эти тренажёрчеки не ведут к выздоравлению, то ведёт хотя бы к желанию двигаться и быть среди людей. надеюсь кому то интересна и полезна окажется ссылка. просто очень хотелось поделиться увиденным. если она очень вредна, можете удалить ;)
Аватара пользователя
Maloi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 22.12.2006 13:00

Re: травма

Сообщение Maloi »

Врачи научились восстанавливать спинной мозг:
http://top.rbc.ru/health/22/11/2011/626231.shtml
Вика_Виктория
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 19.08.2011 12:07
Откуда: Красноярск

Сообщение Вика_Виктория »

Так уж случилось, что первый мой пост будет именно в этой теме.
Сегодня в 23часовых новостях на местном телевидении показали ролик под названием "Красноярские ученые готовят специальный продукт, который поможет встать на ноги инвалидам."
Вот ссылка на видео http://krsk.sibnovosti.ru/health/175696 ... innoy-mozg
Начало многообещающее, как и в случаях со всеми другими научными прорывами, опять подтверждение на грызунах... но вдруг, кто знает!
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни - ради чего ты держался до этого.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

все будет хорошо!!!

Сообщение VN »

Действительно многообещающее...
Год от опытов на крысах до оперирования человека в медицине не слишком короткий срок?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Добрый день. Интересует Пахра

Сообщение LMA »

Вика_Виктория писал(а):... Сегодня в 23часовых новостях на местном телевидении показали ролик под названием ... но вдруг, кто знает!
Пожелаем успехов исследователям. До настоящего времени эта научная группа не проявила себя публикациями на тему спинальной травмы. Увиденное и услышанное полностью повторяет эксперименты, которые выполняют по всему миру. В том числе и в нашей стране - см. Рабинович, Отеллин, Брюховецкий. Для общего развития можете почитать темы про нейротранслпантацию на нашем Форуме.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: сообщение

Сообщение beeinbag »

публикации участника репортажа http://search.rae.ru/?title=&author=%C1 ... ode=search

хотя конечно репортажи вещь скользкая. очень уж любят репортёры всё переврать. и учёные умалчали что происходит с аксонами
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Про член

Сообщение LMA »

beeinbag писал(а):публикации участника репортажа...
Читаем, думаем. Коллаген-хитозановый комплекс лечит ожоги, инфильтраты в брюшной полости, уремический синдром, глубокий кариес, что-то там во рту, деструктивную форму панкреатита. Ничего не напоминает? Да, да... что-то было... это же живая и мёртвая вода!

... Лечит даже бактериальный вагиноз у беременных женщин. Короче, куда только не посылали...

Да, ещё фигурирует "частичный спинальный разрыв" у крыс. Честно говоря, не знаю, что это такое. Есть очень глубокие исследования американских и канадских коллег по моделированию спинальной травмы, знаком с ними в общем виде. Но этот термин я не встречал.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Сашуль, привет!

Сообщение Andrei_М »

Хитозановые структуры являются, например, промоторами клеточной дифференциации, регенерации, что представляет интерес для контролируемой успешной дифференциации стволовых клеток в нервные клетки. Поэтому исследуются на высоком уровне, современных работ по исследованию роста, биохимии клеток т.ч. и стволовых клеток на пористых хитозановых подложках, матрицах в последние годы - сотни.
Причем эти сотни публикаций в PubMed, а не в тезисах областных конференций или на Малаховском уровне.

Что касается "частичный спинальный разрыв", то, по-видимому, имеется в виду not complete/partial spinal cord transection . Работы по регенерации нервных клеток с использованием хитозановых структур в ПабМеде есть и авторы, разумеется, считают это направление восстановления спинного мозга очень даже многообещаюшим.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Про член

Сообщение VN »

Пожелаем успехов исследователям! А пока исследователи закрепляют свои успехи на несчастных белых мышках прочих, из семейства грызунов, занимаемся! :)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Про член

Сообщение LMA »

VN писал(а):... А пока исследователи закрепляют свои успехи на несчастных белых мышках ..., занимаемся! :)
+100
Казалось бы, сегодня это абстрактный вопрос. Дали 4 млн. рублей на очевидно неперспективное исследование. Подумаешь, мелочёвка. К тому же, не наши же деньги. А с государства не убудет. Нет, друзья, всё не так просто. Есть гуманисты, которые жалеют мышек и стараются побыстрее переключиться на "лечение" людей. Благо, горячих голов, желающих укрепить высокую науку за счёт собственного здоровья, всегда хватало. Тем, кто желает заменить "белую мышку" собой, ещё раз советую перечитать ветку Эффективность нейротрансплантации и не идти на поводу у "авторитетных изданий". Не повторять ошибку миссис Хадсон, которая любила повторять: "Об этом же писала Таймс!"
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Сообщение Иван Иваныч »

Нда.. открытие прям, радости наверно полные штаны.
Во всем мире уже давно ушли дальше, а в Красноярске попытки ток жалкие и вовсе не обещающие.. не мало и не много.
То что помогло мышке, не значит поможет человеку господа. Человек, к сожалению, куда более сложный организм, нежели мышка.. а может и к счастью.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

Иван Иваныч писал(а): в Красноярске попытки ток жалкие и вовсе не обещающие...
Это же надо так безапелляционно заявить. Не понял - это у Вас радости полные штаны? От того, что смогли парой фокуснических фраз принизить работу ученых из Красноярска? Из чего следует что у них попытки ток. жалкие и вовсе не обещающие? Насколько я понял, они, как минимимум, повторяют самые свежие публикации в ПабМеде. Так что, похоже они на самом передовом крае современной науки...
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: Про член

Сообщение Иван Иваныч »

Хохохо.. очень смешно, правда.
Вы наверно входите в состав исследователей? Они тоже смешные.
Вы плохо читаете или плохо понимаете? До того, как принизить, я написал, что во всем мире уже ушли дальше. Внимательнее надо быть. Вы понимаете разницу между научным исследованием и клиническим испытанием? Видимо нет.
Американская компания Geron, давно проводящяя клинические испытания, увы свернувшая их по ряду причин, потратили сотни миллионов долларов на это.. вдумайтесь в цифры.. в Красноярске сколько потратили? рублей двенадцать?

В отношении темы "стволовых клеток", если Вы считаете меня противником, то Вы глубоко заблуждаетесь. Я давно заинтересованная личность.
Для того, чтобы оставлять свои комментарии, нужно читать не только этот форум, но и другие отечественные, зарубежные специализированные сайты.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

Еще раз повторяю для особо одаренных и дающих 0 информации, но только - принижающее себя глумление и самомнение.
Из работ, представленных в PubMed (надоело давать ссылки в том числе и эту) т.е. в профессиональном ресурсе - US National Library of Medicine National Institutes of Health http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez - можно видеть, что исследования красноярцев, как минимум, повторяют самые свежие публикации на эту тему. Отсюда и следует, что, похоже, они на самом передовом крае современной науки...
А тебе или вам, действительно, место на специализированных сайтах типа slovobludie-blin.com.
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: зж

Сообщение Иван Иваныч »

Еще более смешно.
Вы или глуп, или наивен. Одно из двух. Кинули ссылку на какой то ресурс и что дальше? Где информация, где публикации, где отчеты?
Не собираюсь я копаться там и искать про мышиные опыты. Это прошлый век.
Вы действительно мало знаете, мало понимаете, выдаете желаемое за действительное.
Где Ваше место, а точнее твоё, я промолчу. Там грязно и плохо пахнет. Это место напоминает твой рот.
Далее по существу, ты случаем не из Красноярска? Не из той ли исследовательской команды? Наверно тоже скидывался на покупку мышки? Наверно доволен результатом?
Еще раз спрашиваю, в чем отличие научного исследования от клинических испытаний? Образования хватит ответить?
Еще вопросиков накинуть? Осилишь? Или мозгов только на хамство и пустозвоние хватает?
А чем "сверхчистые" стволовые клетки клинического класса отличаются от исследовательского класса? Поройся в интернете, собери отчетность, ибо своими усилиями не получится, знания не те.
Ответить