На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дергаются ноги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Другие характерные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт 17.08.2010 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Качесов писал(а):
Ноги и должны дергаться. Дергаются, значит живут-оживают)))

Ура!!! Большое спасибо! Каак приятно читать позитив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена31

СообщениеДобавлено: Вт 17.08.2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноги и должны дергаться. Дергаются, значит живут-оживают)))

Очень странно все таки это, у нас например совершенно нет чувствительности в ногах, да вообще от пупка, спастики в ногах тоже нет, до сих пор не поняла хорошо это или плохо, но к примеру когда температуру сбиваем, потеют и ноги, правая слабенько, а под левой просто лужа, сейчас отдыхали на море и заметила когда подбирались к воде приходилось потихоньку входить в море, давать ногам привыкнуть, они очень реагировали на холодную воду. Но особенно поразило, что мы нечаенно ободрали кожицу внизу пяток (неудачно забрались от бассейна на лежак) и никак не могли понять почему ноги с ума сходят, оказалось совершенно стало невозможно лежать, если только ноги не свешивать с лежака, а ранки то махонькие, с копеечную монету, так и не мог спать на спине, пока не зажили. Вот как это назвать.
А я знаю человека который ходит уже, но к примеру сидел у обогревателя, незаметил что нога сильно близко, короче опомнился когда мясом запахло, я конечно горячим мужу прижигать не пробовала, но что на холодное реагирует убедилась.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima

СообщениеДобавлено: Ср 18.08.2010 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Качесов писал(а):
dima, делайте снимки тазобедренных суставов и Вы увидите , почему ноги вовнутрь стали заворачиваться

Сейчас нет возможности поехать и делать снимки,уважаемый доктор Качесов что я должен увидеть на снимках ? неужели вывих тазобедренного сустава???? Я в декабре делал снимки вроде всё нормально было.
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 18.08.2010 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин может быть много. В медицине принято исключать!!!! самое плохое, а потом уже делать выводы о тактике ведения пациента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dima

СообщениеДобавлено: Ср 18.08.2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ (а то я уже напридумывал что попало)сейчас как только появится возможность сразу поеду на рентген.
роман юрьев

СообщениеДобавлено: Пт 20.08.2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После вечерних занятий лежа на полу в расслабленном состоянии появились прострелы как током довольно болезненно причем сокращается большая группа мышц . Дергает как руки так и ноги .Боль стихает быстро.Это нормальное явление или нет.С-4 С-5 операции не было травме 2 года болей в шейном отделе нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zima

СообщениеДобавлено: Сб 21.08.2010 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена31 писал(а):
...приходилось потихоньку входить в море, давать ногам привыкнуть, они очень реагировали на холодную воду... мы нечаенно ободрали кожицу внизу пяток и никак не могли понять почему ноги с ума сходят
Это обычные рефлексы спинального автоматизма.
golik

СообщениеДобавлено: Сб 21.08.2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман юрьев.
Это нормально. Со временем будут расти и крепнуть мышцы и стихнет и ослабнет спастика.
С-3С-4С-5. Травме 10 лет.
Сереженька

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 12:59    Заголовок сообщения: анатомический перерыв Ответить с цитатой

грудной отдел 1 год... падение в ночи ASio A
здрасти! скажите пожалуйста являются ли эти признаки определяющими при определении перерыв(есть,нет)
ниже пупа нет чувствительности,! но=
1. есть реакция молоток-колено
2. мурашки на ногах
3. появилось неб. ощужщение мышыц(во время воздействия)
4. при дотрагивании(похлопывании,быстром ,но легком растирании) особ. таза -спастика(ноги подымаются и тутже плавно импульсно опадают)
5. писию и какую автоматически.. правда для какао приходиться есть фитолакс и иногда внедрять что-либо в а..с ...вот! и последний раз чувствовал там что-то ,неприятно(это всмысле, что до этого, я мало что чувствовал в ж..е)
6. покраснение ниже чувств, как раз в месте где я тру чтоб полегчало(слева по кости таза и выше), и где болит, прошло чз день..

кстати после активного танца живота и т.д. в коленозапоре начали протягиваться мышцы(2 штуки ,которые соединяются с 'la popo' на спинке) и болеть слегка(по меркам сп.больного) при подъеме с кровати.

спасибо!

и еще доктор пожалуйста прокоментируйте почему когда начинает болеть в низу живота длительным нажимом я могу устранить енто в какойто мере? надо узи наверно купить(сделать))))

прим. на спине долго сидележать не могу(начинает болеть лево-низ) ,обязательно зов помощи и либо переворачиваюсь на живот, либо в коленоупор на стойбогимнастику.
спасибо!
ref

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 18:56    Заголовок сообщения: Re: анатомический перерыв Ответить с цитатой

Сереженька писал(а):
сидележать... стойбогимнастику

Это как ? Это что ?
Сереженька

СообщениеДобавлено: Пт 29.10.2010 20:23    Заголовок сообщения: Re: анатомический перерыв Ответить с цитатой

ref писал(а):
Сереженька писал(а):
сидележать... стойбогимнастику

Это как ? Это что ?

это с юмором чуть просто--- сидележать-сидесть на кровати подкладывая 2 а то и 3 подушки под спину, а стойбогимнастика-гимнастика в положении стоя
Elviradiga

СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011 11:39    Заголовок сообщения: Дергаются ноги Ответить с цитатой

Уже два года со времени операции по удалению опухоли кресца дергаются ноги. Причем перерывы этих дерганий бывают и по пол года. То есть, то нет. Стреляет так, что подпрыгиваю! То в пятку, то в пальцы ног. Как током. У меня частично атрофированы стопы и нерв дергается именно в тех местах, где есть парализация. Пью солпадеин. Он помогает. Но много его пить нельзя. что делать? В больнице сказали, что это рубцевание нервных тканей. Прописали тебантин - не помогает. В форуме прочитала про лирику, что это за лекарство? Может еще какие-нь лекарства есть? Дайте названия, я спрошу у врача. Терпеть невозможно, ночами не сплю.Перестала заниматься тренировками, падает настроение. Если у кого были похожие проблемы, пожалуйста сообщите мне что делали. elvira_inbox@mail.ru Спасибо. Эльвира.
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солпадеин в качестве основного действующего вещества содержит парацетомол, считающийся наиболее безопасным из обезболивающих препаратов. Так что, если он помогает, лучше уж пить его.
Elviradiga

СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за скорый ответ. Дай Бог вам здоровья.
По поводу солпадеина, а как же наркотическое вещество кодеин, которое в нем содержится? Там в инструкции написано, что нельзя его длительно принимать. У меня кстати холицистит на фоне всех обезбаливающих. Неужели тебантин вреднее?
Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет кодеина, Вы безусловно, правы. Однако существует масса лекарственных препаратов парацетамола, не содержащих кодеин. Можно попробовать их. Если не поможет, из наиболее безопасных НПВС сильным действием обладают мелоксикам и нимесулид.
Вреднее ли тебантин (габапентин)? Трудно сказать. Во всяком случае, его длительно применяют при эпилепсии. И при нейропатической боли пароксизмального (приступообразного) характера он показал свою эффективность. Возможно, Вы принимали его в недостаточной дозе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Другие характерные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: