баня или солнце

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: .

Сообщение golik »

Не у Вас первого, не Вас последнего. Все мы проходим через это. Будите потеть и еще как! Через какое время начнется? У каждого по разному. Я стал потеть через 4 года после травмы. Зато как! На тренировках две футболки мокрые, хоть выжимай.
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Здравствуйте, уважаемый Doctorvadim! Помогите пожалуйста!

Сообщение ПВВ »

Ну и отлично! Буду продолжать ходить в баню, париться, обливаться водой. Спасибо golikу за поддержку. У остальных наверное таких проблем нет и не было :)
С5 август 2010г.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re:

Сообщение Ида »

А я в бане еще не была .Но у меня ноги потели от ре3инового матраса .
перелом вывих С-5
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Баня!

Сообщение ПВВ »

Только ноги? А как летом, в жару, на солнышке?
С5 август 2010г.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

да я и до травмы не особо потела....подмышки потеют =)
перелом вывих С-5
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Re: Здравствуйте

Сообщение ПВВ »

А у меня вообще ничего, даже подмышки =) Надеюсь временно.
С5 август 2010г.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Алмаг

Сообщение beeinbag »

в коляске давным давно. шейница. потею при болях, но не при жаре на солнце. в баню ходили через пару лет после травмы. да жарко, обливаюсь холодной водой. не потею. ну и ладно. зато от бани, веничков, от контраста воды, такая бодрость и радость! покуда была возможность в баню ходить, ходила. сейчас увы бани нет, а очень хочется. так что парьтесь на здоровье, но сердце берегите
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Re: Алмаг

Сообщение ПВВ »

Классно! Спасибо! Здоровья Вам и, по возможности, лёгкого пара :)
С5 август 2010г.
Иришка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 21.11.2010 17:11

Баня.

Сообщение Иришка »

я шейница уже 5 лет.первые 3 года в бане чувствовала себя превосходно,парилась на верхних палатях,но не потела.летом на солнышке сидела целыми днями(я и до аварии любила загорать).потела только при болях от пролежня на крестце.Последние два года летом из дома не выхожу до вечера,перегреваюсь даже от воздуха,сразу поднимается температура до 39 и так всё лето,если на улице жара(приходится сидеть при занавеш.тёмных занавесках и опрыскивать себя холодной водой).про баню совсем забыла,моюсь в ванной.когда из ванны выхожу сразу теряю сознание.в чём причина ,незнаю.
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Коляска

Сообщение ПВВ »

Искренне Вам сочувствую. Странно что это произошло через 3 года. Видимо есть проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы. На мой взгляд для начала нужна консультация кардиолога (если за 3 года никуда не обращались). Ведь ванна и солнце это хорошо и надо (если позволяет здоровье).
С5 август 2010г.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: привет

Сообщение Танюша »

У меня шейный уровень, но баню посещаю каждое воскресенье, уже года три. Я не потею, но муж с папой лупят меня веником, как взрослую девочку, а потом кидают в бассейн, это просто КАЙФ, кто может себе позволить баньку- не отказывайтесь. солнце переношу тяжелее, чем парилку, но в нашем случае главное во время охлаждаться :D
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Re: привет

Сообщение ПВВ »

Классно! Коллега по баньке и по шее:) Правда зачем папа в парилке? В баню хожу регулярно, раз в неделю, по выходным. Но сейчас сложнее, зима хоть и поздняя, но приходит, а холод Я переношу хуже. Да-а так до сих пор и не вспотел:)
С5 август 2010г.
distar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 21:20
Откуда: Украина

Re: Параподиум

Сообщение distar »

Я так же регулярно посещаю баню с веником. Правда бассейна там нет, только душ. Но и это очень классно! Потеть начинаю только после третьего захода, но зато очень обильно. Вообщем баня-это хорошо! Но во всем надо знать меру.
компрессионный перелом С-7 (22.05.09)
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Гипертогус в ногах

Сообщение sнежная »

Танюша писал(а):..но баню посещаю каждое воскресенье, уже года три. Я не потею, но муж с папой лупят меня веником, как взрослую девочку, а потом кидают в бассейн, это просто КАЙФ, кто может себе позволить баньку- не отказывайтесь. солнце переношу тяжелее, чем парилку, но в нашем случае главное во время охлаждаться :D
Тоже очень люблю баню, но каждое воскресенье -это конечно роскошь для меня, много, много реже. Вот только если раньше, после хорошей парной, охлаждалась ледяной водой, то сейчас не могу, очень неприятно, и боль по всему телу, лишь слегка прохладной.
А вот с папой, в баню бы точно не пошла :D, даже в купальнике :D прямо удивили.
Танюша, какая хорошая аватарка, Вы такая очаровательная!
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Работа

Сообщение beeinbag »

sнежная писал(а):А вот с папой, в баню бы точно не пошла :D, даже в купальнике :D прямо удивили.
а меня Вы удивляете :) разве папа и дочь не плоть от плоти, кровь от крови? или дочь так страшна для самой себя что ни сама не смотрит, ни другим не даст? или папа страшный маньяк? что ужасного в том что бы сильный человек помог в бане? в бане огромная нагрузка на сердце, и далеко не всё гладкое. огромный риск набить шишек и просто упасть в обморок пока себя веником хлещешь. мужская помощь здесь очень кст. ведь не все родственники женщины в силах обслужить в бане. я всю жизнь ходила в баню с отцом. и ни для кого это ужас не вызывало. и знаю кучу отцов что ходят со своими дочерми в баню. ведь в этих семьях строятся отношения на родственных узах, а не половых. Разве это не нормально? помоему, у кого то развился огромный комплекс неполноценности. imho. тем более классно если у зятя и отца хорошие отношения. кайф! всем бы таких пап и мужей
Ответить