баня или солнце

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

баня или солнце

Сообщение диmon »

можно-ли шейнику париться или загорать.тоемсть перегревать организм.у нас(шейников) чувствительность в основном до груди и ниже потоотделения нет? :(
АНДРЕЙ Акименко

Лечение в Израиле

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Я тоже шейник,на улице бываю только летом.И часто загораю на солнце.
Конечно,когда не выходишь на улицу,а потом резко на солнце,то становиться плоховато.А так в целом если в меру,то можно.
Насчет бани не знаю,не разу не был!(Нохотел бы по пробовать!)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Читайте раздел в моей книге " О бане и сауне", Солнечные ванны там тоже описаны.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: мазь

Сообщение klos »

"с приемом солнечных ванн им назначают препарат каль-цинова". Я только нашёл Таблетки КАЛЬЦИНОВА http://www.medarena.ru/preparats/krkaAr ... cinova.asp
Эти????
http://www.webapteka.ru/drugbase/name5294.html

....эти препараты Вы имели ввиду в своей книге, д-р Качесов? :?:
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

ну да, эти. Можно и без них загорать, если питание хорошее. А то, что в интернете или в подпольных изданиях книг искажаются названия, так это проблемы пиратских изданий и приобретателей пиратских копий. Успехов.!
Никалай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 03.06.2008 19:01

Сообщение Никалай »

Привет всем я каждую субботу хожу в баню а затем изрядно парюсь, хоть и ни один, а с отцом который хлопает так что тока листья летят с веника (может за то что я машину его разбил :). Вообщем около часа на все уходит. ничего плохого сказать не могу одни положительные эмоций да и в ногах тепло стает, что искренне радует. Всем легкого пара!
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

ТАК МОЖНО ШЕЙНИКУ ПАРИТСЯ?
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

психотерапия

Сообщение beeinbag »

ЭДУАРД1977 писал(а):ТАК МОЖНО ШЕЙНИКУ ПАРИТСЯ?
а что мешает? шейник или поясничник = без разницы. смотреть на своё давление надо только. при повышенном нежелательно. я обожаю баню. будто заново родилась. и мурашки по телу
maxim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 04.12.2010 19:48
Откуда: Владикавказ

вело

Сообщение maxim »

люди здравствуйте. У мя вопрос. друзья пригласили в баню, и я бы, если честно с большим удовольствием пошел, но очень сильно боюсь, потому что например когда я купаюсь дома в сильно горячей воде у меня кратковременно кружится голова.
можно ли нам вообще ходить в баню. если да, подскажите меры безопасности по вопросам пребывания там.
спасибо!!!
Гончар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 29.12.2010 22:20
Откуда: Липецк

Сообщение Гончар »

Всем здравствуйте!
Для maxim : по поводу бани тоже были переживания, но лечащий врач сказал, что проблем не должно. Я ему , а как пластина себя поведет при высокой температуре? Говорит , если в топку залазить не будешь, то все будет нормально. Начинал с небольшой температуры и потом с каждым разом увеличивал градус. Вначале был дискомфорт небольшой, на второй раз обжог пальцы ног(появились волдыри).Потом втянулся и сейчас каждую субботу банюсь. В парной обязательно нужен помощник, чтобы следил за вами и вашим самочуствием-если что.
По поводу ванной , когда первый раз мылся в горячей воде после больницы тоже были небольшие головокружения, сейчас нормализовалось.
Компрессионный перелом L1, ушиб, сдавление СМ, травма 13.08.2010г.
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Сообщение Batai »

В ГУТЕ всем рекомендуют баню. У них 2 раза в неделю бассейн, он находится в SPA-комплексе, там же несколько разных бань. Хуже вроде никому не было.
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

maxim писал(а):можно ли нам вообще ходить в баню. если да, подскажите меры безопасности по вопросам пребывания там.
спасибо!!!
Можно, только осторожно, и если нет проблем с сосудами.
maxim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 04.12.2010 19:48
Откуда: Владикавказ

Сообщение maxim »

блин а я не знаю, есть у меня проблемы с сосудами или нет. самочувствие нормальное. правда когда встаю с кровати шум в ушах появляется.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Лучше посоветоваться с сосудистым хирургом, очно. Похоже на сосуды головного мозга. У меня, например, "свистит" чаще, чем не "свистит". А могут быть ещё проблемы с венозным оттоком конечностей. Очно нужно консультироваться.
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Подскажите.

Сообщение ПВВ »

Всем привет! До травмы регулярно ходил в баню, парился с веником, не реже одного раза в неделю. С недавних пор вновь появилась такая возможность, но есть одно но - ни капли пота. Причем не потеет ни только часть тела где нарушена чувствительность, но и все остальное. Прогреваюсь, горячий на ощупь, чувствую себя прекрасно, но не потею. Первая мысль — отвык организм, но уже раза четыре был в бане, а пота нет. Как быть дальше? Продолжать походы? Может быть предпринять что-нибудь чтобы разбудить или активировать процесс потоотделения?
С5 август 2010г.
Ответить