На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

баня или солнце
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Традиционные методы лечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
диmon

СообщениеДобавлено: Вт 01.04.2008 11:35    Заголовок сообщения: баня или солнце Ответить с цитатой

можно-ли шейнику париться или загорать.тоемсть перегревать организм.у нас(шейников) чувствительность в основном до груди и ниже потоотделения нет? :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНДРЕЙ Акименко
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 01.04.2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже шейник,на улице бываю только летом.И часто загораю на солнце.
Конечно,когда не выходишь на улицу,а потом резко на солнце,то становиться плоховато.А так в целом если в меру,то можно.
Насчет бани не знаю,не разу не был!(Нохотел бы по пробовать!)
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Вт 01.04.2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте раздел в моей книге " О бане и сауне", Солнечные ванны там тоже описаны.
klos

СообщениеДобавлено: Ср 02.04.2008 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"с приемом солнечных ванн им назначают препарат каль-цинова". Я только нашёл Таблетки КАЛЬЦИНОВА http://www.medarena.ru/preparats/krkaArena/include/calcinova.asp
Эти????
http://www.webapteka.ru/drugbase/name5294.html

....эти препараты Вы имели ввиду в своей книге, д-р Качесов? :?:
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 02.04.2008 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, эти. Можно и без них загорать, если питание хорошее. А то, что в интернете или в подпольных изданиях книг искажаются названия, так это проблемы пиратских изданий и приобретателей пиратских копий. Успехов.!
Никалай

СообщениеДобавлено: Сб 14.06.2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем я каждую субботу хожу в баню а затем изрядно парюсь, хоть и ни один, а с отцом который хлопает так что тока листья летят с веника (может за то что я машину его разбил :). Вообщем около часа на все уходит. ничего плохого сказать не могу одни положительные эмоций да и в ногах тепло стает, что искренне радует. Всем легкого пара!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭДУАРД1977

СообщениеДобавлено: Пт 19.12.2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК МОЖНО ШЕЙНИКУ ПАРИТСЯ?
beeinbag

СообщениеДобавлено: Сб 20.12.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭДУАРД1977 писал(а):
ТАК МОЖНО ШЕЙНИКУ ПАРИТСЯ?
а что мешает? шейник или поясничник = без разницы. смотреть на своё давление надо только. при повышенном нежелательно. я обожаю баню. будто заново родилась. и мурашки по телу
maxim

СообщениеДобавлено: Чт 17.02.2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди здравствуйте. У мя вопрос. друзья пригласили в баню, и я бы, если честно с большим удовольствием пошел, но очень сильно боюсь, потому что например когда я купаюсь дома в сильно горячей воде у меня кратковременно кружится голова.
можно ли нам вообще ходить в баню. если да, подскажите меры безопасности по вопросам пребывания там.
спасибо!!!
Гончар

СообщениеДобавлено: Чт 17.02.2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Для maxim : по поводу бани тоже были переживания, но лечащий врач сказал, что проблем не должно. Я ему , а как пластина себя поведет при высокой температуре? Говорит , если в топку залазить не будешь, то все будет нормально. Начинал с небольшой температуры и потом с каждым разом увеличивал градус. Вначале был дискомфорт небольшой, на второй раз обжог пальцы ног(появились волдыри).Потом втянулся и сейчас каждую субботу банюсь. В парной обязательно нужен помощник, чтобы следил за вами и вашим самочуствием-если что.
По поводу ванной , когда первый раз мылся в горячей воде после больницы тоже были небольшие головокружения, сейчас нормализовалось.
Batai

СообщениеДобавлено: Чт 17.02.2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГУТЕ всем рекомендуют баню. У них 2 раза в неделю бассейн, он находится в SPA-комплексе, там же несколько разных бань. Хуже вроде никому не было.
ref

СообщениеДобавлено: Пт 18.02.2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim писал(а):
можно ли нам вообще ходить в баню. если да, подскажите меры безопасности по вопросам пребывания там.
спасибо!!!

Можно, только осторожно, и если нет проблем с сосудами.
maxim

СообщениеДобавлено: Пт 18.02.2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин а я не знаю, есть у меня проблемы с сосудами или нет. самочувствие нормальное. правда когда встаю с кровати шум в ушах появляется.
ref

СообщениеДобавлено: Пт 18.02.2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше посоветоваться с сосудистым хирургом, очно. Похоже на сосуды головного мозга. У меня, например, "свистит" чаще, чем не "свистит". А могут быть ещё проблемы с венозным оттоком конечностей. Очно нужно консультироваться.
ПВВ

СообщениеДобавлено: Пн 28.11.2011 20:44    Заголовок сообщения: Баня! Ответить с цитатой

Всем привет! До травмы регулярно ходил в баню, парился с веником, не реже одного раза в неделю. С недавних пор вновь появилась такая возможность, но есть одно но - ни капли пота. Причем не потеет ни только часть тела где нарушена чувствительность, но и все остальное. Прогреваюсь, горячий на ощупь, чувствую себя прекрасно, но не потею. Первая мысль — отвык организм, но уже раза четыре был в бане, а пота нет. Как быть дальше? Продолжать походы? Может быть предпринять что-нибудь чтобы разбудить или активировать процесс потоотделения?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Традиционные методы лечения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: