Форекс - давайте учиться вместе.

Получение образования. Переобучение. Обсуждение способов заработка. Поиск и предложение работы.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Мирослав писал(а):
Эдуард писал(а):А вот ответ человека с ограниченными возможностями

http://www.1tv.ru/news/economic/144219
Так она же не на форексе, там вроде о ценных бумагах. И, как всегда, журналисты так запутали...
На бумагах, фьючерсах, валюте - без разницы. Технический анализ одинаков (я не говорю про фундаментальный и не занимаюсь им. Вопрос в другом - кинет конкретная фирма или нет. Автор в своей статье собрал все в кучу.. Под форексом он понимает некий ДЦ который берет ваши деньги и платит вам процент (или не платит)... Это не так Форекс - это обобщенное название. Есть конкретные ДЦ например ><БРОКО<. Мне он пока не нравится по некоторомым причинам, но ДЦ дает возможность торговать и другими инструментами (акции) Центр официальный!
Насчет рекламы - это не пирамида!!! ДЦ живет от спреда (небольшой кусочек от каждой сделки.) Поэтому ДЦ ВЫГОДНО что бы клиенты торговали успешно (не зря почти все ДЦ проводят политику обучения.
Здесь на форуме рекламируются клиники ЛМА и Качесова - это что, плохо?..
Что бы что-то говорить - надо самому попробовать. Я же не обсуждаю книги Качесова, Бернштейна не прочитав их.
По своему опыту скажу (и это я везде пишу) - на рынок надо выходить с той суммой, которую НЕ БОИШСЯ ПРОИГРАТЬ! Но это не бесплатное место. Нужен начальный капитал. Сейчас реально (в связи с кризисом и самоуверенностью залез в минус. Открыты 2 ставки и жду возврата) доход - около 15-20% в месяц. Не в день и неделю.. Но и на счету не 1000 руб..Около 40000 руб. Но и я когда-то начинал... Те ДЦ, которые я рекламирую - пока платят (что будет дальше - не знаю). А НЕ ОЧЕНЬ УМНЫХ людей всегда достаточно, которые и методику Качесова будут ругать, и потратив деньги из-за своих ошибок, будут винить ФОРЕКС.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Тазовые ОРГАНЫ - наша служба и опасна и трудна!

Сообщение Мирослав »

Я не сказал ни слова ни ЗА ни ПРОТИВ. Просто обратил внимание, что пример несколько из другой оперы, точнее (благодаря журналистам) вообще непонятно из какой оперы (а может та девчонка реальный брокер на настоящей бирже - из статьи непонятно).
Может я и НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЙ, но ведь не ругаю не только методику Качесова, но даже форекс.
Выбирайте выражения.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Тазовые ОРГАНЫ - наша служба и опасна и трудна!

Сообщение Эдуард »

Мирослав писал(а):Я не сказал ни слова ни ЗА ни ПРОТИВ. Просто обратил внимание, что пример несколько из другой оперы, точнее (благодаря журналистам) вообще непонятно из какой оперы (а может та девчонка реальный брокер на настоящей бирже - из статьи непонятно).
Может я и НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЙ, но ведь не ругаю не только методику Качесова, но даже форекс.
Выбирайте выражения.
Прошу прощения, если Вы подумали что ответ в Ваш адрес... Вас касалось только про бумаги. Трейдер она реальный. Счет не демо.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

OK
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Какие новости на Форекс?

Сообщение LMA »

Эдуард писал(а):Админ, проснись.... Этой статье - более 4 лет. ..
Вот мнения людей Инета (обобщенно и культурно это выглядит так)
В данном конкретном случае, я имею ввиду творение Платона Емцова, похоже, имеем мнение человека, умеющего писать и излагать мысли, но не способного к грамотному анализу. Иначе бы он сумел приспособиться к Форексу, имел бы доход и не занимался подобным творчеством.
Вообще-то, складывается впечатление, что Платон прав. Торгует или не торгует он на Форекс - ничего не доказывает. Факты изложены верно. А то, что не торгует... Как военные говорят: "Если вы, гражданские, такие умные, чего же вы строем не ходите?"

... Не так давно прочитал книжку Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта", получил огромное удовольствие. Издана она в 1923 году. Уверен, что её надо прочитать любому, кто собирается на Форекс или любую другую биржу. Всё то же самое. Конкретный пример: "Калита-Финанс" имеет свой ВНУТРЕННИЙ курс доллар-рубль. Как Вам это? Какие выводы из этого простого факта можно сделать? "Брокеры" брокеруют себе потихоньку, жулики они все, а реальные игроки на реальные деньги выходят на биржу непосредственно. Кстати, я совершенно не оспариваю, что на Форекс можно заработать.

В связи с этим вопросы: Эдуард, что изменилось на Форекс за последние 4 года? Сейчас можно сказать, что заработок на Форекс позволяет Вам содержать себя? Доход 20-40% в неделю - это очень серьёзное заявление.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Какие новости на Форекс?

Сообщение Эдуард »

LMA писал(а):
Эдуард писал(а): В связи с этим вопросы: Эдуард, что изменилось на Форекс за последние 4 года? Сейчас можно сказать, что заработок на Форекс позволяет Вам содержать себя? Доход 20-40% в неделю - это очень серьёзное заявление.
За последние 4 года... Если взять глобально - ничего. Покупаем по дешевле, продаем подороже... Если более "приземленно" - многое... Например рынок сейчвс (в период кризиса) сильно волитарен, но очень часто можно нарваться на "собаку Баскервиллей"
Этот сигнал возникает тогда, когда надежная фигура не сопровождается ожидаемой реакцией рынка, и цены движутся в противоположном направлении. Например, «голова» и «плечи» указывают, что восходящий тренд закончился. Если цены продолжают расти, то это дает сигнал «Собака Баскервилей».
Сигнал назван по повести Артура Конан-Дойля, в которой Шерлок Холмс должен расследовать убийство в деревенском поместье. Он нашел ключ к разгадке, когда заметил, что собака семьи не лаяла в момент совершения убийства. Это означало, что собака знала убийцу и, следовательно, дело семейное. Сигналом явилось отсутствие действия – отсутствие ожидаемого лая!
Когда рынок отказывается «лаять» после вполне доброкачественного сигнала, это дает вам «Собаку Баскервилей». Он показывает, что под поверхностью идут фундаментальные изменения. В таком случае нужно срочно пристраиваться к новому мощному тренду.

Рынок слишком сильно опять поднялся.. Все давно паказывает на падение. но продолжается рост...
Что каксается лично меня... Как и многих кризис не прошел стороной... Было несколько счетов из которых не все выдержали просадку (падение рынка). Но это и хороший урок - вовремя надо закрывать убыточные сделки и не рисковать. Доходность доходила до 40 % в неделю но и был риск. Сейчас очень много и другой работы, а так же занятия физической реабилитацией. Пришлось сменить тактику. Доходность примерно 20 - 25 % в месяц. Но и счет составляет более 2 тыс американских рублей... Работаю пока над восстановлением всех счетов которые были у меня и тогда скажу что "все ОК". Ну а пока приходится именно РАБОТАТЬ и быть предельно осторожным.
И самое положительное - моя система торговли проверена и кризисом и временем и людьми (количеством) и работает. Те, кто торгуют по системе - в плюсе. И это меня радует...
С "Калита.." не работал и ничего не могу про них сказать, но что Вы подразумеваете под "внутренним курсом"?.. Котировки Евро/рубль, доллар/рубль у всех одинаковые (расхождение - 1 - 2 пипса) , а вот внутренний обмен как и во многих фирмах может быть различен и приравнен к условной еденице.. Например 1 доллар = 29 рублям... Ну или 30... Но это внутренний перевод а не котировки...
Но если говорить о реальных фактах - из 28 привлеченных человек (открывших реальные счета) только 3 человека торгут в плюс постоянно... Еще человек 5 - иногда пополняют счета и "играют"... Остальные счета "слиты" и люди пока на рынок не возвращались...
Но как узнать будешь ли торговать в плюс? Только если попробуешь торговать... Ведь и не все становятся врачами.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Во, посмотрел ранние посты... в июле писал про счет от 40000 руб.. Теперь подходит к 70000 так что прогресс есть.. И доходность чуть увеличилась, но все же те же 20% но в месяц
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Какие новости на Форекс?

Сообщение Мирослав »

Эдуард писал(а): Но как узнать будешь ли торговать в плюс? Только если попробуешь торговать... Ведь и не все становятся врачами.
Но как узнать, будешь ли хорошим врачом? Только если попробуешь лечить... Ведь и не все становятся биржевыми торговцами.

Эдуард, прошу без обид, просто очень уж фраза понравилась :)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Эдуард писал(а):Во, посмотрел ранние посты... в июле писал про счет от 40000 руб.. Теперь подходит к 70000 так что прогресс есть.. И доходность чуть увеличилась, но все же те же 20% но в месяц
Вот, Коллега, инхармацыя для размышлений http://www.fx4u.ru/rinki-forex-commodit ... t8181.html
:)
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Man писал(а):Вот, Коллега, инхармацыя для размышлений http://www.fx4u.ru/rinki-forex-commodit ... t8181.html
:)
Усе посмотрел....
Из всего выделил бы один пост
Да кого вообще интересуют ваши вопросы и ответы. Адекватный человек с целью получения быстрого ответа на свой вопрос уж точно не на форум с ним пойдет.
По большому счету, лишь бы прибыль выплачивали. :victory:
Вы же даже торговать не пытались пока. :search:
Это повторяется каждый год (если не каждый квартал).. Происки конкурентов... Фирма предоставляет микросчета (где еще можно поучиться?) Посмотрите на форум ВТБ24, как люди сливают счета... А там ведь от 1000$.. А форекс ю и остальные http://geo-dialog.ru/forex.php (я просто "веду" сайт) мной проверены. Пока деньги выплачивали. Даже скажу больше в начале 2008 года зарегестрировался в партнерке >instaforex.com<, но потом ссылку удалил (переделывал сайт и забыл) но 2 человека "успели" зарегестрировать счета. Сейчас зашел в кабинет и был приятно удивлен начислением процентов. Выплатили в течении 4 часов. Люди торгуют в плюсе...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Эдуард писал(а):Люди торгуют в плюсе...
Замечательно. Я вот тоже в плюс пошел, но потом заминусился с "новогодним" спредом. Жду открытие биржи в январе. Деньги заработать можно. Соблюдать простые правила и все.

З,Ы, Две недели как решил пофорексить (вдруг доход будет больше текущего...). Интересно. :)
Anonymous

Re: где лечиться

Сообщение Anonymous »

что ж... пишу.
В декабре заинтересовался ентой муйней под названием форексшморекс (спортивный интерес сперва). Вот уже апрель. Писать про то, что бывает с новичками не буду (весь тырнет исписан). Пройдя различные этапы пришел к тому, что только торговый робот (думайте что хотите, пишите что хотите, я пришел к такому выводу), написанный по проверенной системе может принести доход. Изучил MQL. Теперь робот круглосуточно (уже второй версии, первая версия была одновалютная и вешалась на каждый график MT4) фунциклирует на основе кластерного индикатора. Рассказывать о доходах не буду. Два месяца не срок. Вот пройдет годик и тогда видно будет. Так что денег с форекса можно получить хорошенько понапрягав репу. Сразу говорю, погонять, потестить и т. д. и т.п. свою разработку не дам. Покажу только график с одного реального счета. Вертикальная палка вверх (выделена цветом) это просто было немного добавлено средств для разгона. Провалы на графике - это найденные ошибки, которые не были выявлены на демо. Ближе к концу графика видно, что кривая баланса более менее ровно идет в рост. За работой бота не слежу, он пашет на круглосуточном компьютере.
Изображение

З,Ы, На шморексе деньги не зарабатываются, они меняют хозяев.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Продолжение темы весеннего шморекса
Изображение
Последняя ямка должна быть горкой, но видимо сортировка позиций по открытию, а не по закрытию. Едем дальше...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Элементарно, Ватсон!

Сообщение LMA »

Man писал(а):... форексшморекс ... пришел к тому, что только торговый робот ... может принести доход ... На шморексе деньги не зарабатываются, они меняют хозяев.
Полностью согласен. Кстати, в одном достаточно мерзком фильме (созвучное название "Форекс-шморекс" - "Ширли-Мырли") в качестве метода спасения Отечества предлагалась продажа огромного алмаза, после чего всё население страны отправилось в Турцию отдыхать.
Здорово, что Вы нашли альтернативу. Всё-таки обнаружить такой большой алмаз - это утопия. Гораздо проще снабдить всех россиян торговым роботом и подсадить на Форекс! Ура!
Lma писал(а):.. Не так давно прочитал книжку Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта", получил огромное удовольствие. Издана она в 1923 году. Уверен, что её надо прочитать любому, кто собирается на Форекс или любую другую биржу.
Признайтесь, так и не читали? Хорошо, тогда другая книжка: Н.Смирнов. "Кризис: как это делается". Просто даже прошу: почитайте! После этих двух книжек Ваш торговый робот побьёт все рекорды!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Вопрос

Сообщение Эдуард »

LMA писал(а):Гораздо проще снабдить всех россиян торговым роботом и подсадить на Форекс!
Один человек, представитель банка (давно торгует на форексе результативно) пытался (пока безрезультатно) объяснить мне что очень много значат жесткие условия торговли. Именно минимизировать потери (вовремя закрывать убыточные ставки). Я до сих пор не могу... Жадность.. Хотя простоя математика :
стоп 10 пипсов профит 40... если торгуем по системе а не абы как... итак даже если система из 10 "ошибается" 7 раз мы имеем 70 пипсов в проигрыше. и три раза по 40 пипсов - 120 пипсов... итого мы имеем 50 пипсов плюс...
Честно, я сам страдаю - вовремя не закрываю ставки, хотя система проверена временем и не подводила... Но вот я склонен к экспериментам....
Я решил проверить начальные параметры... Взял очень простого советника робота (пересечение 2 линий) и ввел жесткие стопы и профиты и еще "трал" (это когда немного выиграл и стоп переносишь в безубыток... Даже если цена вернется и ставка закроется - ты при своих) Так вот за 3 месяца он на истории показал прибыль 200%
Или другой пример... Сейчас евро к баксу упало ниже ватерлинии.... Евро союз развалится? 95% что нет.. А значит евро будет расти.... Итак пользуйтесь моментом. Ждите провала (движение не закончено) и потом - вверх.
К моей системе человек заказал индикатор и заплатил за него.. На сайте мы продаем этот индикатор за небольшую сумму. Но сейчас договорились.что для местных форумчан (кому интересно) и при выполнении одного условия (открытия счета в ДЦ по нашей партнерской ссылке) я могу бесплатно сбросить архив с индикаторами и шаблонами. Пишите мне на почтовый ящик....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ответить