зуд

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

зуд

Сообщение диmon »

здраствуйте!у меня компр перелом с6.срок 1.7. проблема - зудится лицо и шея.появляется покраснения и зуд.в дальнейшем облазиет кожа.антигистаминные препараты и гормональные мази не помогают. врачи пожимают плечами.с чем это может быть связано?и как от этого избавиться? с уважением.дима
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Миша

Сообщение beeinbag »

диmon писал(а):здраствуйте!у меня компр перелом с6.срок 1.7. проблема - зудится лицо и шея.появляется покраснения и зуд.в дальнейшем облазиет кожа.антигистаминные препараты и гормональные мази не помогают. врачи пожимают плечами.с чем это может быть связано?и как от этого избавиться? с уважением.дима
я конечно не специалист, но смею предположить из своего опыта, что это реакция на лекарство. у меня была подобная, в первые 10 лет травмы давали таблетки от которых всё чесалось и краснело. название уже не вспомню. лекарство было для улучшения кровоснабжения. это же лекарство давали и другим знакомым шейницам. у них тоже была такая реакция. это было в 80х годах. может врачи форума назовут подобные лекарства и я вспомню. чтобы уменьшить эти побочные эффекты уменьшали дозу до четвертушки.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

какова динамика зуда на лице?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

от

Сообщение диmon »

зуд в области глаз и под ними,щёки.зуд до боли в течении недели.сам проходит,динамика по разному?незаметна.раньше только горячая водав помогала,сейчас кефир от молочных грибов,после обработки области зуда кожа стаёт фиолетовой далее зуд проходит. подскажите кто знает.
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

боля

Сообщение диmon »

что-то похоже на нейродермит :( :( :(
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Методика Качесова

Сообщение Digi »

А у дерматолога консультировались?
У меня у мужа (С5-С6) тоже был зуд на лице, сопровождался шелушением, но без изменения цвета кожи.
Ничем не лечили, просто протирала теплой водой, умывала почаще.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

про

Сообщение диmon »

дерматолог сказал что это не по ег о части и аллерголог тоже самое. вообщем скинули со своих широких плеч.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: Миша

Сообщение KOS »

Я шейник с6.
Травме 6 лет.
Месяц назад стал лоставать зуд выше уровня поражения - сначала грудь потом плечи, потом плечи сзади.
Думал сначала плохо промыл кожу.
Но это уже длится целый месяц и вчера зуд спустился ниже уровня поражения я стал чувствовать как чешутся те места которые раньше плохо ощущались.
Что это?
С чем связано?
Объясните пожалуйста.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Так, а кожу-то... промыл?!!

Сообщение LMA »

То, что Вы описываете, похоже на спонтанное восстановление чувствительности. Если травма С6 - плечи и грудь ниже поражения, а не выше. Получается, что от уровня травмы вниз появились парестезии. Если это сочетается с улучшением ощущений, то это очень хороший признак. Безусловно, какая-либо глобальная положительная динамика через 6 лет после травмы вряд ли возможна, но прислушайтесь лучше к своим ощущениям.
нет!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009 15:09

Сообщение нет! »

Безусловно, какая-либо глобальная положительная динамика через 6 лет после травмы вряд ли возможна

О, KOS, вам повезло получить честный, а не политкорректый ответ.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Миша

Сообщение LMA »

Åñëè ýòî ñî÷åòàåòñÿ ñ óëó÷øåíèåì îùóùåíèé, òî ýòî î÷åíü õîðîøèé ïðèçíàê.

Íå äóìàþ, ÷òî ñòîèò àêöåíòèðîâàòüñÿ íà ìîèõ ñëîâàõ î ìàëîé âåðîÿòíîñòè ãëîáàëüíîé ïîëîæèòåëüíîé äèíàìèêè. Ñìûñë â òîì, ÷òî âåðîÿòíîñòü ñïîíòàííîãî ïîëíîãî âîññòàíîâëåíèÿ ïîñëå ñïèíàëüíîé òðàâìû î÷åíü íåâåëèêà - ÷àùå âñåãî ïîëîæèòåëüíûå èçìåíåíèÿ ïî ìèëëèìåòðó îòâî¸âûâàþòñÿ ïîòîì è êðîâüþ.
Òåì íå ìåíåå, ó KOS'à èìåþòñÿ ýëåìåíòû èìåííî ñïîíòàííîé ïîëîæèòåëüíîé äèíàìèêè. Âåðîÿòíî, â ÷¸ì-òî óëó÷øèòñÿ ÷óâñòâèòåëüíîñòü, êàê ñëåäñòâèå - óïðàâëÿåìîñòü òåëà íèæå óðîâíÿ òðàâìû. À äàëüøå - êàê ïîòîïàåøü, òàê è ïîëîïàåøü. Îòêóäà-òî ñâûøå ÷åðåç 6 ëåò ïîñëå òðàâìû ïîÿâèëñÿ íàì¸ê íà óëó÷øåíèå. Âàì ýòîãî ìàëî? Íó èçâèíÿéòå.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ключевое слово здесь- СПОНТАННОЕ. То есть, если ничего не делать, то очень мала верятность того, что что-то может произойти. Но пациент ведь что-то делал эти годы и потихоньку начала пробиваться чувствительность. Очень хороший, обнадеживающий результат. Нужно заниматься больше и эффект будет выраженней.
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: новокзнецк где лечиться

Сообщение диmon »

давно не писал извиняюсь.
зуд прошел после удаления цистостомы и прекращения принятия антибиотиков.
как заново родился блин. :D
сейчас когда долго не пью тоже зуд появляется , но это призыв что организму нужна вода. попил-пописал и всё хорошо ;)
Ответить