Туалет по большому!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Reader
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт 18.08.2011 18:27
Откуда: C луны упал:-)

Re: колопласт

Сообщение Reader »

Ответ для v.v.v. К синаде быстро наступает привыкание. Его назначаут обычно в экстренных единичных случаях. Например, чтобы освободить кишечник перед осмотром, это больше здоровому человеку, у которого раз год случилась такая оказия и что говориття "запёрло". Кроме того это средство токсично. Попробуй дюфалак, хорошо разрыхляет каловые массы, слабит без поноса, не вызывает привыкания, и вдобавок лечит печень. Или любые такие же на основе лактулозы отчественного производства. Мне 500г бутылка дюфалака хватает почти на год. У меня травма грудинного отдела, ниже пупка почти все ноль. С дюфалаком хожу по-большому регулярно раз в сутки уже лет 6 без проблем. Раньше раз в три дня. Да, это средство прекрасно разводит полезную микрофлору в толстом кишечнике, которую синаде способен лишь вымывать. А потом, когда более-менее все наладится, можно постоянно добавлять в ежедневный рацион отруби. Благо, они продаются в большом выборе: пшеничные, ржаные, овсяные... и.т.п.. Стал я в этом году ещё и понемногу (по столовой ложке) принимать отруби, стул пошел два раза в сутки, даже надоедает. Тебе отруби пока, наверное, рановато, так как они будут создавать наполнение объёма, а у тебя и так с этим проблема. Почитай всю ветку, тут много чего накидано, может что полезное найдешь для себя. Удачи и легкого и приятно опрожнения!!!
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Ева

Сообщение Fedos77 »

golik писал(а):Ни туда, ни сюда, это очень серьезная проблема особенно для шейников. Каждый старается подобрать себе средство индивидуально. Мне очень помогла простая пищевая морская соль производства Израиля. Ее используют для соления продуктов при приготовлении пищи. Почему она расслабляет? Там содержится немного солей магния.
А можно узнать марку соли или фото этикетки, а то говорят в Израиле солей море...
Изображение
травма С6 в 2004г.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: востанавление движения в суставах.

Сообщение v.v.v. »

Reader писал(а):Ответ для v.v.v. К синаде быстро наступает привыкание. Его назначаут обычно в экстренных единичных случаях. Например, чтобы освободить кишечник перед осмотром, это больше здоровому человеку, у которого раз год случилась такая оказия и что говориття "запёрло". Кроме того это средство токсично. Попробуй дюфалак, хорошо разрыхляет каловые массы, слабит без поноса, не вызывает привыкания, и вдобавок лечит печень. Или любые такие же на основе лактулозы отчественного производства. Мне 500г бутылка дюфалака хватает почти на год. У меня травма грудинного отдела, ниже пупка почти все ноль. С дюфалаком хожу по-большому регулярно раз в сутки уже лет 6 без проблем. Раньше раз в три дня. Да, это средство прекрасно разводит полезную микрофлору в толстом кишечнике, которую синаде способен лишь вымывать. А потом, когда более-менее все наладится, можно постоянно добавлять в ежедневный рацион отруби. Благо, они продаются в большом выборе: пшеничные, ржаные, овсяные... и.т.п.. Стал я в этом году ещё и понемногу (по столовой ложке) принимать отруби, стул пошел два раза в сутки, даже надоедает. Тебе отруби пока, наверное, рановато, так как они будут создавать наполнение объёма, а у тебя и так с этим проблема. Почитай всю ветку, тут много чего накидано, может что полезное найдешь для себя. Удачи и легкого и приятно опрожнения!!!
Благодарю за ответ, но у меня проблема в другом. Сейчас постараюсь конкретнее описать.

Что касается синаде, его привел как пример, очень редко им пользуюсь, можно сказать единичные случаи.

Что касается Дюфалака, очень хорошо с ним знаком, так как принимал его около 3 лет. Сейчас постараюсь описать свою проблему конкретнее. Отказ желудочно кишечного тракта происходит периодически. Когда он немного работает, могу пить кушать, ходить в туалет с минимальным количеством любого слабительного. того же Дюфалака. У меня содержимое кишечника подходит и я чувствую позывы к туалету. При этом меня не раздувает и так далее. Длится такое состояние около полутора недель, затем наступает ужас.

Меня начинает раздувать, начинаю меньше кушать хуже спать. Для похода в туалет приходится увеличивать дозу слабительного. Постепенно доходит до того, что практически не пью и не кушаю иначе такое ощущение что кишки лопнут. Кишечник перестаёт продвигать содержимое. Иногда думаю не чего продвигать, ведь кушаю мало, при попытке покушать и попить больше, в кишечнике начинает (слов нет что начинает) такое ощущение что заливают расплавленный металл. В это время максимальная доза дюфалака не помогает, биссакодиловое слабительное и многие другие тоже.

Немного помогает самодельное слабительное: чернослив. курага, листья сенны, мёд. И то! после приема слабительного, для опорожнения кишечника требуется клизма. Подобным образом обострение длится недели три, затем моментально желудочно-кишечный тракт заводиться. Буквально сразу, например лежу и чувствую как начинает сдуваться живот, кишечник приходит в тонус, начинается урчание и появляется голод, после приёма пищи сытость.

Так и жил все эти годы. В начале этого года съездил в Курган, прошел курс лечения электростимыляцией. И о чудо, я почувствовал вкус желудочного сока а не пищи. После приезда с лечения, полтора месяца жил без слабительного! Стул был самостоятельный, каждые два дня, вечером. Причем как по расписанию. Это время жил как в раю. Мог пить, кушать, спать, меня не тошнило от переполнения желудка. Сейчас всё вернулась на круге своя. Снова похудел, мало кушаю и пью, в кишках огонь. Может кто то что то подскажет или сталкивался с чем то подобным. Может какие нибудь анализы сделать можно и узнать что у меня. почему не выделяется желудочный сок и периодически происходит отказ желудочно-кишечного тракта. Может какие препараты есть. Креон, панкриотин, мезим не помогают. Плюс, пробовал пить лакто, бифедо -бактерии. Понимаю что это из-за повреждения спинного мозга, шейник С-5, нырялщик. но вдруг есть решение проблемы.
Казачка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 07.01.2013 11:44
Откуда: Волгоград

Туалет по-большому.

Сообщение Казачка »

Попробуйте тримедат . Очень хорошо помогает при таких проблемах. Переполнение снимает мотилиум-продвигает.Бускопан можно попробовать,если кишечник стоит.Мне очень хорошо помогает тримедат.Пить по инструкции. Пить можно продолжительное время. Я пила по 2 таблетки 2 раза в день. Сейчас достаточно пол-таблетки 1 раз в день.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: востанавление движения в суставах.

Сообщение Ида »

v.v.v. а какой у вас двигательный режим?(я так,для себя)
перелом вывих С-5
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: востанавление движения в суставах.

Сообщение v.v.v. »

Казачка писал(а):Попробуйте тримедат . Очень хорошо помогает при таких проблемах. Переполнение снимает мотилиум-продвигает.Бускопан можно попробовать,если кишечник стоит.Мне очень хорошо помогает тримедат.Пить по инструкции. Пить можно продолжительное время. Я пила по 2 таблетки 2 раза в день. Сейчас достаточно пол-таблетки 1 раз в день.
Благодарю, обязательно попробую. У меня с почками проблемы, одна только работает, проконсультируюсь с урологом и попробую. Как раз в среду собираюсь к нему. Я первое время спасался метолокопрамидом, курс пропью, на несколько месяцев хватало. Однажды врач приписал уколы церукал, буквально через три инъекции мне стало не важно. После этого перестал переносить иметалокопромид, сонливость и вялость невыносимая появилась. Весь день как зомби передвигался, думал только о ночи и сне. Попробую, может правда поможет, а то уже совсем жесть стало.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: кат

Сообщение v.v.v. »

Ида писал(а):v.v.v. а какой у вас двигательный режим?(я так,для себя)
Ида, у меня травма шейного отдела, С-5 позвонок. Руки разработал, только в пальцах практически движений нет. Так слегка,в них сила ни как не появиться, а сами руки сильные. Полностью себя сам обслуживаю. Одеваюсь, сажусь в коляску, выезжаю на улицу. Бывает на целый день остаюсь один. Правда по улице много проехать не могу, в руках выносливости нет, приходится периодически отдыхать. Тем более живу в селе, от дома до асфальта не доберусь. Летом помогаю маме с пчёлами, мне самое главное до них доехать:) Много занимаюсь гимнастикой. Руками, ногами, специальные приспособления есть. Сползаю с кровати на пол, ползаю на четвереньках. Конечно не устойчиво, но пытаюсь. Посидеть немного могу на полу, расставив в стороны руки. Только когда ноги выпрямленные. Ну вот вроде и всё. Да, мышцы на корпусе практически не работают, так слегка с левой стороны. С правой стороны совсем чуть чуть. Пресс, не смотря на все мои усилия, как тряпка.
виталий исаков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 22.07.2007 23:47

Re: Туалет по большому!

Сообщение виталий исаков »

v.v.v. писал(а): Так и жил все эти годы. В начале этого года съездил в Курган, прошел курс лечения электростимыляцией. И о чудо, я почувствовал вкус желудочного сока а не пищи. После приезда с лечения, полтора месяца жил без слабительного! Стул был самостоятельный, каждые два дня, вечером. Причем как по расписанию. Это время жил как в раю. Мог пить, кушать, спать, меня не тошнило от переполнения желудка.
здравствуйте всем. подскажите пож. это в кургане что ценр или больница как найти это место
сам также мучаюсь но я леньтяйничал а теперь совсем жуть и понимаю что без чужого вмешательства не обойтись
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Коляска

Сообщение COSTA »

виталий исаков писал(а):
v.v.v. писал(а): Так и жил все эти годы. В начале этого года съездил в Курган, прошел курс лечения электростимыляцией. И о чудо, я почувствовал вкус желудочного сока а не пищи. После приезда с лечения, полтора месяца жил без слабительного! Стул был самостоятельный, каждые два дня, вечером. Причем как по расписанию. Это время жил как в раю. Мог пить, кушать, спать, меня не тошнило от переполнения желудка.
здравствуйте всем. подскажите пож. это в кургане что ценр или больница как найти это место
Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г. А. Илизарова
http://www.ilizarov.ru/
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Сообщение afg »

Добрый вечер форумчане! Кто сталкивался с такой проблемой: обычно я хожу по большому раз в 5 дней без особого дискомфорта, на третий день, обычно, подпирает но после ночи воздух выходит и никаких проблем. Когда начинает подпирать повторно то я понимаю что нужно делать горшок. И вот, вроде бы все как обычно но при повторных позывах делаем горшок и ничего. Только попердел и всё. После этого снова 5 дней и снова один воздух. При этом (так как привычка ходить раз в 5 дней) психологически чтоли через 5 дней хочется в туалет. Дискомфорта нет, только в день горшка но и кала нет(уже две недели) хотя я ем как обычно. Было ли у кого-то так и что с этим делать, и насколько опасно? Может быть это симптоматика какого-то заболевания? Самое интересное что когда понос был то выходило через день
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Видимо, ещё через месяц и сам бы догадался?

Сообщение LMA »

afg писал(а):... на третий день, обычно, подпирает но после ночи воздух выходит и никаких проблем... Только попердел и всё. ... и кала нет(уже две недели)...
Если обойдётся всё, на третий день и надо приучать себя ходить в туалет. А сейчас это повод для неотложного обращения за медицинской помощью. Есть вероятность, что самостоятельно Вы с этим уже не справитесь.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
afg
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт 03.10.2014 16:30
Откуда: Беларусь

Сообщение afg »

Когда у меня полный кишечник и начинает подпирать это сопровождается мурашками и потливостью а когда воздух то просто как-бы спирает дыхание и в горизонтальном положении тяжело дышать. Если газы отходят нормально то проблемы с дыханием нет. Мурашки бывают ещё когда идут по кишечнику каловые массы. А сейчас никаких затруднений или ухудшения состояния нет перед этим
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Кал как козьи какашки.шариками.

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Почему часто кал как шарики и что делать ? с5-с6 2001г
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Клизма, знай своё место! Нет стула 2 дня, третьего ждать не стоит (ИМХО)..
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Кал как козьи какашки.шариками.

Сообщение Серёжка »

ЭДУАРД1977 писал(а):Почему часто кал как шарики и что делать ? с5-с6 2001г
Периодичность стула?
Тужиться приходится?
Как с питьём - сколько пьёшь просто воды и других жидкостей (каких?) в течении дня?
Ответить