Туалет по большому!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Сообщение STASPACH »

[quote="Кноп"]STASPACH рекамный агент))) 006[/quote]

Вы ошиблись дорогой "товарищъ" я рекламный агент, агента 007!!!
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: как удержать таз

Сообщение STASPACH »

[quote="Admin"]Рискну предположить, что STASPACH занимается распространением нутрицевтиков (вроде "Гербалайфа"), вот и шифруется, как радистка Кэт.[/quote]
Уважаемый Admin Вам следовало людям разъяснить что такое нутрицевтик? "Нутрицевтики – это клинически испытанные и проверенные БАДы. Все знают, что БАДы – биологически активные добавки, клинически проверенные, клинически испытанные в серьёзных научных медицинских учреждениях вплоть до Института Питания РАМН." ссылку взял здесь http://www.da98.ru/nutricevtiki.html Кстати нутрицевтики продаются в любой аптеке.
Я о них не говорил ни слова, я сказал о здоровой сбалансированной еде.
Также разъясните людям что такое "Гербалайф", о котором я тоже ничего не говорил. Уважаемые друзья я рассказал о своем результате. Может с 7-ми ведерной клизьмой и пачкой свечей кому-то удобнее опорожнять кишечник и это их право. А я, шифруюсь не как радистка Кэт, а как Юстас и Алекс.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Вопросы

Сообщение Admin »

Уважаемый STASPACH, я высказал предположение и рад, что оно не подтвердилось (ввиду весьма неоднозначного отношения к БАДам вообще и нутрицевтикам, в частности, во врачебной среде). Тем более не понятна Ваша позиция. Что может быть тайного в "функциональной, сбалансированной еде"? Хотите помочь людям - помогайте, а все эти ужимки выглядят по крайней мере не солидно.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вакансия

Сообщение Доктор Качесов »

Поддерживаю Администратора. Сообщение должно быть конструктивным. Как у доктора, у меня неоднозначное отношение к БАДАМ. Есть в них и польза, но есть и вред.
Есть наука ДИЕТОЛОГИЯ и есть люди из сетевого маркетинга, которые предлагают неизвестно что для получения прибыли и им наплевать на здоровье потребителей..
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: письмо

Сообщение Кноп »

Саня
Меня после маленькой клизмы жидкого глицерина на свечки что то уже и не тянет
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: цистома

Сообщение STASPACH »

[quote="Admin"]Уважаемый STASPACH, я высказал предположение и рад, что оно не подтвердилось (ввиду весьма неоднозначного отношения к БАДам вообще и нутрицевтикам, в частности, во врачебной среде). Тем более не понятна Ваша позиция. Что может быть тайного в "функциональной, сбалансированной еде"? Хотите помочь людям - помогайте, а все эти ужимки выглядят по крайней мере не солидно.[/quote]

Тайного в функциональной, сбалансированной еде ничего нет, любой человек может набрать это в поисковике и прочесть что это такое. Кого это интересует, тому я даю информацию лично, а вот на сайте заниматься рекламой Гербалайфа, Аспирина, нутрицевтиков не только не солидно, но и не прилично.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

боль

Сообщение Доктор Качесов »

А при чем здесь Аспирин?. Я что-то не понял.
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: боль

Сообщение STASPACH »

[quote="Доктор Качесов"]Поддерживаю Администратора. Сообщение должно быть конструктивным. Как у доктора, у меня неоднозначное отношение к БАДАМ. Есть в них и польза, но есть и вред.
Есть наука ДИЕТОЛОГИЯ и есть люди из сетевого маркетинга, которые предлагают неизвестно что для получения прибыли и им наплевать на здоровье потребителей..[/quote]

Есть НОРМЫ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ В ЭНЕРГИИ И ПИЩЕВЫХ ВЕЩЕСТВАХ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МР 2.3.1.2432-08 Утверждены Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом РФ Г.Г. Онищенко 18 декабря 2008 г.

Любой продукт можно рассматривать на основании данных рекомендаций.
Скажите господа доктора, можно ли организму навредить таким составом продукта у которого имеется сертификат соответствия требованиям СанПин 2.3.2. 1078-01 и ГОСТ Р 51074-2003

Пищевая ценность на 100 г продукта

Белки 37,60 г
Жиры 7,10 г
Углеводы 38,90 г

Витамины на 30 г продукта % РЕН*

Витамин А 210,00 мкг 21,00%
Витамин D3 1,50 мкг 30,00%
Витамин E 3,00 мг 20,00%
Витамин C 24,67 мг 35,24%
Витамин B1 0,33 мг 19,41%
Витамин B2 0,48 мг 24,00%
Витамин PP 5,40 мг 27,00%
Витамин B5 0,90 мг 18,00%
Витамин B6 0,45 мг 22,50%
Витамин B9 60,00 мкг 30,00%
Витамин B12 0,42 мкг 14,00%
Биотин (Н) 45,00 мкг 90,00%

*РЕН – рекомендованная ежедневная норма

Минералы на 30 г продукта % РЕН*

Натрий 157, 80 мг 6,58%
Калий 540,01 мг 21,60%
Фосфор 165,00 мг 20,63%
Магний 45,00 мг 11,25%
Железо 4,80 мг 48,00%
Цинк 2,85 мг 23,75%
Медь 0,33 мг 33,00%
Марганец 0,30 мг 15,00%
Йод 39,00 мкг 26,00%
Селен 16,50 мкг 23,57%
Кальций 319,36 мг 25,55%

*РЕН – рекомендованная ежедневная норма
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Чем он отличается от других продуктов питания. Чем отличается от обычной диеты- завтрак, обед и ужин с овощами, мясом, крупами, соками?
Вы предлагаете перейти на искусственное вскармливание?
По рекомндации Онищенко и минздрава разработан прожиточный минимум для Россиян. Вот депутаты и корреспонденты попробовали прожить на этот прожиточный минимум. За месяц так похудели, что еще месяц выходили из этой полноценной диеты.
Очень хороший опыт "по рекомендациям Наркомздрава" был получен на заключенных ГУЛАГА. Была выведена формула, по которой меньше кормили, но выпуск продукции не уменьшался-лес валили и план выполняли.
Так что "рекомендациями Минздрава и Онищенко" нас не удивить. Пишите конкретней, что Вы предлагаете. Новый БАД?
Тоже вариант. Давайте рассмотрим...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: цистома

Сообщение Доктор Качесов »

А еще в глаза бросается не лады с арифметикой (молчу о математике). Хоть граммы считай, хоть проценты- все равно как-то странно получается.

Но это может быть и техническая погрешность.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: боль

Сообщение sнежная »

Ростовские 146% уже и сюда заползли :)
STASPACH, да перестаньте юлить, как уж на сковородке, вроде и возраст у Вас солидный, говорите всё как есть, ведь не отхлещут же Вас за это ремнём, и в угол не поставят. Хотя теперь, даже Вы и напишите, что же именно помогло Вам избавиться от проблемы, полагаю форумчане отнесутся с недоверием, благодаря Вашей нелепой "таинственности."
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Вопросы

Сообщение STASPACH »

[quote="Доктор Качесов"] Вы предлагаете перейти на искусственное вскармливание?
По рекомндации Онищенко и минздрава разработан прожиточный минимум для Россиян. Вот депутаты и корреспонденты попробовали прожить на этот прожиточный минимум. За месяц так похудели, что еще месяц выходили из этой полноценной диеты.
Очень хороший опыт "по рекомендациям Наркомздрава" был получен на заключенных ГУЛАГА. Была выведена формула, по которой меньше кормили, но выпуск продукции не уменьшался-лес валили и план выполняли.
Так что "рекомендациями Минздрава и Онищенко" нас не удивить. Пишите конкретней, что Вы предлагаете. Новый БАД?
Тоже вариант. Давайте рассмотрим...[/quote]
Я не предлагаю Вам и всем остальным ни искусственного вскармливания и вообще особо ничего не предлагаю на форуме. Я Вас спросил может ли навредить состав продукта? На что, получил ответ про прожиточный минимум и про похудение, про ГУПАГ, а тема касается туалета по большому, а конкретнее как врач Вы скажите что нужно есть, пить, вливать в организм чтобы в туалет по большому!!! спинальнику было ходить проще?
Вы говорите о БАДе, разве я сказал, что я использую БАД? Я говорил о питании которое помогло мне наладить туалет по большому. Я могу дать рекомендацию тому с кем общаюсь лично, точно так же как и Вы являясь врачом, для всех у меня рекомендаций нет,так же как и у Вас как врача, сколько людей столько и мнений.
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Сообщение STASPACH »

[quote="sнежная"]Ростовские 146% уже и сюда заползли :)
[/quote]

К Ростовским отношения не имею, всю жизнь живу в Новосибирске. Ползать не ползаю и заползать никуда не собираюсь.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Какое-то рацзерно в Ваших рассуждениях есть, но его трудно уловить.
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Сообщение STASPACH »

[quote="Доктор Качесов"]Какое-то рацзерно в Ваших рассуждениях есть, но его трудно уловить.[/quote]

Я Вам попробую рассказать, а если буду неправ, то Вы меня поправите.
В последние время в России все настойчивее звучит мнение специалистов, что правильное питание надо ставить едва ли не на первое место в списке задач, решение которых поможет продлить человеку годы здоровой жизни.
Все чаще стали говорить о различных диетах, на которых сидеть человеку трудно и не хочется в связи с определенными ограничениями, то нельзя, сё нельзя. А потом стали больше уделять внимание правильному питанию.
Согласитесь что, человеческий организм – своего рода биологическая машина, которая запрограммирована на получение необходимых ингредиентов для исправной работы. Причем, ингредиенты должны поступать в определенных количествах – сбалансировано. Но, увы, организм их недополучает, а в избытке «наслаждается» другими, вредными. В результате наш организм начинает давать сбои, портиться, ломаться.
Вы со мной согласны?
Наша еда в большей степени есть неправильное питание – котороя приводит к причинам самых разных заболеваний, с которыми так активно борется медицина. Рацион питания современного человека неразумен: сверхкалориен, перегружен животными жирами и сахарами; беден витаминами, минералами, клетчаткой.
Вы со мной согласны?
Наша еда стала бедной, т.к. свойства натуральных продуктов изменились. В продуктах выращенных в деревне у бабушке на грядке стало меньше витаминов и минералов, а выращенных в промышленных масштабах еще меньше, так как там для выращивания используются "известные" вещества.
Вы со мной согласны?
Наша еда стала ужасной, что плохого содержит наша еда? Дисбаланс жиров, белков и углеводов. В результате еда очень калорийна. Еда стала содержать большое количество нитратов, химического удобрения, приправ Е...Е...Е, различных концерагенов, а также ГМО. Из 1кг мяса делают 3 кг колбасы, что содержит колбаса? Еда перестала быть лекарством, как завещал человечеству Гиппократ.
Вы со мной согласны?
Также в наше стремительное время у нас стали меняться наши привычки. У нас изменилось отношение к еде, мы живем в условиях постоянного стресса и ищем способ противостоять ему. Мы гонимся за хорошей жизнью, гонимся за удовольствиями, устаем, а что может быть лучше в передышке, чем пища и процесс ее поглощения, просто ЛЯПОТА!? Поглощение пищи самый лучший антидепрессант. Мы безмерно ее поглощаем, растягиваем свои желудки, едим много и бессмыслено, запивая пивом, кокой и заедая чипсами. И самое главное мы забыли что главное назначение пищи – все-таки не удовольствие, а снабжение организма «топливом» и строительным материалом; что есть надо для того, чтобы жить, а не наоборот.
Вы со мной согласны?

Вы меня спросите и что нужно делать?
К еде относиться не как к удовольствию, соблюдать время и баланс питания, с уважением относиться к своему организму, менять привычки своего питания и обратить свое внимание на функциональные пищевые продукты – в том числе такие, где бы в сбалансированном количестве присутствовали питательные вещества, необходимые для здоровья человека: белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, витамины и микронутриенты.

А теперь цитата вашего коллеги по цеху:
"С современных позиций под термином «функциональные пищевые продукты» понимают такие продукты питания, которые:

- предназначены для систематического употребления в составе пищевых рационов
- всеми возрастными группами здорового населения
- с целью снижения риска развития заболеваний, связанных с питанием,
- сохранения и улучшения здоровья за счет наличия в их составе физиологически функциональных пищевых ингредиентов.

Концепция «Функциональное питание» как самостоятельное научно-прикладное направление в области здорового питания в современном терминологическом плане сложилась в начале 90-х годов.

Б. А. Шендеров,
доктор медицинских наук, профессор
Ответить