Туалет по большому!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

Кноп писал(а):А мне орехи помогают если их по немного хрумкать .
считалось, что орехи крепят. Но если помогает, очень хорошо)))
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

выдвижное кресло

Сообщение Кноп »

С каких то пор орехи крепят)). Всю жизнь от орех кедровых грецких и других если обьешься в туалет ходишь дальше чем видешь
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

Кноп писал(а):С каких то пор орехи крепят)). Всю жизнь от орех кедровых грецких и других если обьешься в туалет ходишь дальше чем видешь
кедровые слабят(потому что жирные), грецкие нейтральные. Орехи , где присутствует больше белка, крепят.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Что то

Сообщение Andrei_М »

жареный арахис. не так полезно как кедровые орешки, но действуют хорошо.
морская капуста
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Т

Сообщение Кноп »

От хешью и бразильского ореха похожего по вкусу на грецкий орех тоже легко ходишь в туалет
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: травма

Сообщение Юлия Карасева »

Кноп писал(а):От хешью и бразильского ореха похожего по вкусу на грецкий орех тоже легко ходишь в туалет
Кешью люблю. Учту))
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: травма

Сообщение Кноп »

Юля меня любовь к орешкам один раз в самолете чуть не подвела))
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: травма

Сообщение BILLARION »

С пищей всё очень индивидуально.. Мне орехи к примеру параллельны, могу сожрать огромное количество, а вот молоко выносит на раз. Недавно заметил такую же реакцию на винегрет. Тут нужно заметить, от чего слабит, от чего крепит, поэкспериментировать с поваренной книгой и я думаю каждый найдёт для себя рецепт, что бы вкусно, а потом быстро и легко...
P.S. Мне б огурцы, да молоко, да бумагу туалетную...
И тогда меня искать, я вам не советую... :D
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re3: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение golik »

Как стал ходить и больше двигаться СТОЯ, так пропала вся "индивидуальность" к пище. Ем, что хочу и сколько хочу.
Наездник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 08.02.2012 12:07

Катетеры.

Сообщение Наездник »

Столкнулся с этой проблемой впервые после операции удаления геморроя. Первый раз был очень сложным.
Пришёл к такому методу. В душевой снимал решётку со слива. Откручивал "лейку", и делал клизму потоком воды, за счёт напора, не засовывая. Минус-нет контроля объёма жидкости, так что без фанатизма. Опражнялся в слив. Ставил на место решётку.
Получил травму спины. Не сложную, мозг не задет. Упустил питание, получил вздутие и запор. Мой вывод правильное питание и допустимая двигательная активность(может массаж). Свекла у меня 100% средство. В любом варёном виде.(с майнезом,с маслом,винегрет и т.д)
Из-за геморроя нужно каждый день. Заметил, что гораздо проще не на унитазе, а на корточках(я висел на руках,если нет физической возможности может соорудить "подвесную систему")
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Катетеры.

Сообщение LMA »

Последнее сообщение содержит полезный личный опыт, но некоторые рекомендации очень опасны. Необходимы уточнения.
Наездник писал(а):Столкнулся с этой проблемой впервые после операции удаления геморроя. ... Откручивал "лейку", и делал клизму потоком воды, за счёт напора ... Минус-нет контроля объёма жидкости, так что без фанатизма. ...
Самый главный "минус" - отсутствие контроля прежде всего давления в прямой кишке и возможность внезапного изменения температуры жидкости. Избыточное давление крайне опасно для прямой кишки, возникают баротравмы, а даже небольшие разрывы слизистой могут приводить к перитониту и смерти. Холодной водой подобную процедуру делать никто не будет. Когда спинальный пациент пользуется тёплой водой, нельзя забывать, что с водоснабжением у нас бывают самые удивительные вещи. Например, внезапные отключения холодной воды. В этом случае даже при сохранной чувствительности гарантированы незабываемые ощущения и тяжёлые ожоги слизистой.
Наездник писал(а):Получил травму спины. Не сложную, мозг не задет. Упустил питание ... Мой вывод правильное питание и допустимая двигательная активность(может массаж). Свекла у меня 100% средство....
Для спинальной травмы, когда мозг задет, также крайне важно не упускать питание. Очень важна правильная двигательная активность: интенсивные силовые тренировки ухудшают работу кишечника. Надо больше уделять внимания плавным движениям для всего тела, типа ползания и поворотов лёжа, в которых хорошо работают мышцы живота. Свеклу никто не отменял. Препараты сенны очень распространены в той же Германии, только под другим названием.
Наездник писал(а): ... Из-за геморроя нужно каждый день. Заметил, что гораздо проще не на унитазе, а на корточках(я висел на руках,если нет физической возможности может соорудить "подвесную систему")
Да, при хронических запорах рекомендуют туалет по-большому на корточках, в "позе орла". Естественно, лучше всего, если стул бывает каждый день. Но при спинальной травме допустимый минимум - опорожнять кишечник раз в два дня. Не забывайте, что "поза орла" на стандартном унитазе также может быть очень опасной. Разваливаются иногда эти фаянсовые изделия, осколки могут сильно глубоко входить в промежность. А это вредно.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Вопросик

Сообщение Мирослав »

Наездник писал(а):В душевой снимал решётку со слива. Откручивал "лейку", и делал клизму потоком воды, за счёт напора
В нашей районной больнице пару лет назад был смертельный случай из-за клизмы. Женщина обратилась к проктологу, ей, естественно, для начала назначили очистительную клизму, которую она и не пережила. Вскрытие показало рак прямой кишки, довольно свежий и вполне еще излечимый, но... воды оказалось слишком много. Это была обычная стандартная клизма, которую ставила обученная профессиональная медсестра, а Вы говорите "потоком воды"... Лучше не надо.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Давление воды

Сообщение Мирослав »

Что-то не выходит из головы "водопроводная клизма". Поэтому добавлю несколько цифр:

- когда делают клизму обычным образом, емкость с водой поднимают примерно на 1м, что соответствует давлению 0,1ат. Все знают, что даже это может вызывать весьма неприятные ощущения или быть опасным в некоторых случаях (см. выше)

- давление в водопроводной сети (в зависимости от этажа и др. условий) составляет от 1 до 4 ат, то есть в 10...40 раз больше

- максимальное давление в сети по техническим условиям не должно превышать 6 ат (или примерно 0,6 МПа), это в 60 (шестьдесят!!!) раз больше, чем нужно!

Понятно, что ключевые слова в сообщении Наездника - "не засовывая", понятно также, что никто не будет открывать кран полностью, но тем не менее... Особенно если учесть отсутствие чувствительности у большинства спинальников :(
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Привет!

Сообщение Кноп »

В Томске в аптеках пропали из продажи глициринновые свечи,продавцы говорят что поставщик прекратил поставки.Как обстоят дела с продажей глициринновых свечей в других регионах?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Доктор Качесов

Сообщение Pupsikanec »

Приветствую всех "засранцев"!:-) сам такой, не обижайтесь. Много прочитал про запоры, ануса массаж, слабительные разные, как и сколько раз ходить. У меня травма 12 позвонка, грудничок, почти 5 лет. Ниже пупка было абсолютный ноль пару лет, после ломота в ногах пошла, нытье, мочевой очень слабо, но чувствую, научился мочиться без катетера после 2 месяцев.А по большому - как тут многие пишут, сначала по неопытности пустил на самовыпад кала, примерно раз в неделю. Начал выходить считай овечий кал, боль в животе была. Короче- это интоксикация и отравление организма, прыщи на спине появились и как понял через бывалых- это признаки сильнейщего запора.В итоге: опомнился, начал какать через день с массажем ануса и при помощи пальца среднего. Но все равно кал был как кедровый орех весь катышками и очень крепкий на ощупь. При всем этом я занимался не мало. Дальше опыта набрался и наслушался от знающих людей, успехи пошли. Вот теперь всем желающим проверенный и реально работающий метод и рецепт, к которому не привыкает организм, как к свечам и прочему такому. Этот рецепт выложен тут несколько раз и думаю не все в него верят, а он работает на все 100% , знаю по себе:
1. Курага 100 грамм.
2. Инжир 100 грамм
3. Чернослив 100грамм
4. Лист сенны 50 грамм.
5. Масло растительное 100 мл. (подсолнечное или оливковое).
Все сухофрукты пропустить через мясорубку, добавить сенну и масло, хранить в холодильнике.
Принимать по 1 чайной или по 1 десертной ложке натощак. Доза подбирается индивидуально.
Так вот- получается масса не противная на вкус, храню в холодидьнике, срок мне кажется не ограничен, я даже вне холода держал и пофигу, только усиливается действие. И делаю я лично так: употребляю чайную ложку вечером, запивая полной кружкой прохладной воды.Ложусь тихо и мирно. На следующий день с утра чувствую движение кала в кишечнике в виде легкой боли и шумов. Как раз к вечеру смягченная каловая масса очень легко и без пальца даже выходит , если тужиться. Кто не особо может тужиться- палец в комплект включайте. Потом действие этого зелья сохраняется пару дней, кал идет сам по себе мягкий и даже жидкий. Как только кал начивает репчать и чувствуете тяжесть в животе- употребляйте еще раз. Через месяцок примерно я лично стал принимать это вообще раз в неделю. Потом ще реже- раз в месяц, когда мало двигаюсь например и чувствую крепчание кала. Так вот через полгода этого всего я вообще стал принимать зелье раз в месяц- два, по настроению и ощущениям тяжести! В животе просто легкость и нет проблем. Приготовленная масса объемом 500граммов мне хватает на год считай. В общем, уважаемые друзья, если вы хотите шикарное средство , проверенное лично моей попой и не вызывающее привыкание- вот это примените и не пожалеете!!! Уверяю. А свечи не использовал ни разу, клизму только в санаториях изредка. И еще- старайтесь двигаться побольше, хоть как- ползать, на попе ерзать, наклоны вперед и подъем засчет спины обратно, массаж живота кулаком!!! Приятного облегчения Вам и никаких пробок в кишечнике.
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить