Туалет по большому!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

ну Ты Мишаня и тему тут поднял... :)
я сейчас курсом пью Дюфалак-слабительное с лечебным типа эфектом..последнии разы стул самопроизвольный во время занятий..памперсок спасает. как че пить смотри анотацию...
по идеи все эти дела должны нормализоваться вместе с двигательной авктивностью..а так одно без другого не выйдет на мой взгляд..


совмести туалет с ванной комнатой..саму ванну на свалку..обложитьь все плиткой..трубы по нов вывести...слив прям на полу можно сделать...не обязательно дорогие материалы ведь использовать..
короче все реально :)
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Вопрос питания при низком гемоглобине и низком белке

Сообщение Миша »

..это...точно ..тема не "цветочки" ..но для нас - туалет вообще проблема номер 1.
Думаю нормальный вариант Андрея...можно, самому все делать без помощи других. ( только пугает, что ждать можно долго )
Мой вариант нормален если есть семья, и человек еще не готов все делать самостоятельно...
Ванну изменять в спец. душевую ....думаю надо всем колясочникам..и мне...
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

Миша писал(а): Ванну изменять в спец. душевую ....думаю надо всем колясочникам..и мне...
если санузел раздельный - ломать и совмещать, и проем дверной пошире, чтоб коляска проходила, а дальше проще, раз-другой подстрахуют и сам научишься.. и стараться исходить из того что есть, ты ж ведь с кровати садишься в коляску и обратно? на унитаз не сложнее.. и шланг от душа чтоб дотягивался от смесителя до унитаза, вот и все.. и в ванну переползешь, я уже писал как сам туда-обратно перебираюсь.. один, и приспособлений никаких нет, все-таки и в хрущевках есть свои прелести, что кухни, что туалеты, с одного места повсюду дотянешься..))
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

не соглашусь Мишаня с тобой....проблема\ дерьма \на мой взгляд не должна вставать на первое место...есь что то более глобальное в этой жизни...
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Миша

Сообщение andrei »

2man писал(а):не соглашусь
можно я свое мнение скажу, извини что влажу..)) но мне кажется это может и не главная проблема, но, как минимум, немаловажная.. и ее решение освобождает и время у тех кто рядом с нами, если они есть, и деньги, а, главное, это очень сильный психологический фактор, что как раз очень важно.. не так?
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

а деньги то как :?:
да не маловажная спорпу нет...и Фактор также присутсвует без Б...
НО 10 дней ожидания каков-как было сказано..так же не нормально на мой взгляд...ну зато сам впринципе.
а как же т ак сказать каллойдная интоксикация :?:

перечитал и понял про деньги..мол не надо тратиться на свечи и тд..
заметь какие у нас с тобой жизнерадостные аватары..ни у кого таких нет ведь :)
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: мазь

Сообщение andrei »

2man писал(а):а деньги то как :?:
да не маловажная спору нет
а как же т ак сказать каллойдная интоксикация :?:
:)
нууу.. начну с последнего, опять же, как я это вижу и ни в коем случае не претендуя на истину.. что это такое (выделенное) - я не знаю, но десять дней это скорее исключение, чем правило, у меня было так пару раз, но после и по два раза в день метался пчелкой..)) а деньги.. я, к примеру, отказался от сиделки, как только два раза умудрился оседлать белого коня сам.. а это 500 долларов в месяц было тогда.. для меня - деньги.. а если есть родители - братья - сестры, то они высвободившееся время потратят более рационально, опять же польза.. логично?
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

....а на унитаз перисаживаться шейнику..трудновато будет одному, (можно провалиться в горшок )..и в ванну самому залезать, тоже риск - скользко, хотя возможно.
Я думаю самое классное, это: душевая кабина без ванны, но с туалетом. Мыться можно в любой точке душевой кабинки - слив воды в полу. В комнате, пересаживаешся на спец. коляску с дыркой, едешь в ванну, ..заезжаешь..в ванну,..и на коляске подьезжаешь под унитаз ( именно подьезжаешь!! а не пересаживаешься на него). Делаешь свои дела...
Моешься сидя на коляске, и в комнату пересесть в коляску обычную:)

..а кто скажет слова про госпожу "клизму" . В больницах, её всем ставят...
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: что такое дло

Сообщение 2man »

я себе клизмы и в больнице ставить нне давал......а уж сейчас и подавно. тележка с дыркой как и просто каляска мне тоже очень не нравиться..если так мдумать тоже можно в комнате на биотуалет залесть с кровати и все...
а риск то он везде есть травмироваться..
чтоб не провалиться в дырку на унитаз продаються спец мнавесные подлокотники..они прекручиваються под основание унитаза.

андрей..выделенное слово означает икогда какамитравишь свой организм...как мне кажется :) может кто из консультантов прокаментирует вазможно ли такое вообще :)
отказ от сиделки- мне пока до этого долго..500 баков так и есть..все логично...
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: Вопрос питания при низком гемоглобине и низком белке

Сообщение andrei »

Миша писал(а):....а на унитаз перисаживаться шейнику..трудновато будет одному
трудно не значит невозможно, попробуй.. говорю ж, сначала подстрахуют, а после сам..
2man писал(а):чтоб не провалиться в дырку на унитаз продаються спец навесные подлокотники..они прекручиваються под основание унитаза.
точно! я тоже видел и еще есть специальные круги, насадка для унитаза, я хотел приобрести, но вроде и так обошелся..
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

..парни! Вы точно не шейники! Да?
Если же шейники, то герои...(часто пересаживаться на унитаз - для шейника героизм)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

у меня С5..НЕ куда пока еще пересаживаюсь..но полон героизма :)
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

О движениях

Сообщение ВИТЯ »

Я ШЕЙНИК СТАЖ 4 ГОДА справляюсь сейчас так над унитазом стоит стул с дыркой всегда он там унитаз ниже стула на 10 см чтоб рука могла пройтиюю. раньше пользовался слабительным ростительного происхождения утром выпил вечером сел. сейчас ненадо отказался от него не сразу . как приспичит пересаживаюсь а стул одной рукой держусь за боковинку стула а другой делаю масаж очка вызываю позывы но сейчас и без этого можно когда приспичит. ну вот выдавивши вытираю жопу туалетной бумагой и все порядок научился даже штаны надевать на этом стуле без проблем захотите поделюсь. штаны надел пересел на коляску и вперед куда глаза глядят . ну а теперь как к этому я пришол. было именно так как росказывает поднявший тему свеча кресло около кровати родитель с перчаткой помасажировал подмыл убрал. надо было их освободить от этого . соединили ванную с туалетом двери пошире для вьезда. соц страх прислал санитарный стул с дыркой который положен нам и они обьязаны выдавать. унитаз заблаговременно зделал ниже чтоб рукой своей жопу достать. решил свечи бросить нелюблю химию вычитал слабительное растительное если надо будет поищу выложу. так вот выпиваеш утром ложечку а вечером на унитаз хочеш нехочеш садишся помасажировал пальцем или ак получиться и выдавил что есть. ходил через день . так страдал пол года . потом решил хватит слабительное надо тренировать без него бросил. тоесть без него садился и масажировал. но сел посидел масаж зделал а нету ничего ну ниче на следующий день смотриш на 4 5 что нибудь оттуда отвалилось конечно все с трудоом. иногда когда уже ниделю никак то разок этого ростительного слабтельного и сходил и снова ждем без него. так и притренировался без него. когда это решилось думаю а давайка не буду я садиться регулярно а подожду позыва когда захочет. первый раз ждал долгодней 5 невыдержал забоялся пошол масаж зделал вывалилось . но эксперимент продолжилну и дождался когда придавило . потом все более менее стабилизируеться.теперь если дома и ехать никуда ненадо жду когда придавит это примерно от2 до 4.5 дней. если куда надо ехать то перед поездкой прыгнул на кресло помасажировал выдавил что есть и вперед.свободен и готов к сексу. удачи вопросы есть задавай отвечу на любые.я самезжу в санаторий без сопровождающего обхожусь сам.
еще если интересно быстрее туалета я научился сам залазить и вылазить с ванны. тоесть теперь даже если налржил в штаны и дома никого нет то к приходу и никто и неузнает что ты штаны замарал ну постирал и постирал. спрашивай если надо раскажу как оборудовать. ну это конечно ребята для шейников у которых только кисти неработают. ну конечно и трицепс неочень но все равно руки крепкие.у кого руки неподымаються то это надо както на кровати и наверное навряд ли без помощи обойтись.
ну надеюсь что то ценное написал
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

Миша писал(а):..парни! Вы точно не шейники! )
они, они, не сомневайся..)) ты б попробовал, на самом деле все не так страшно..
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

Re: Интересует коляска

Сообщение ВИТЯ »

вот вопрос к andrei0545 как вытереть попу на унитазе и штаны надеть как у тебя это получаеться . ведь теперь новая задача приать на любой унитаз ведь не везде есть приспособления
Ответить