методика Качесова

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ну как будете в Москве. Звоните 89031028855 С уважением, В.А
Spica
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 21.07.2015 20:26
Откуда: РБ

Re: катетеры

Сообщение Spica »

Доктор Качесов писал(а):Ну как будете в Москве. Звоните 89031028855 С уважением, В.А
спасибо большое! записала.
Светлана(ом)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 25.04.2015 22:05
Откуда: Усть-Лабинск

Методика Качесова

Сообщение Светлана(ом) »

У сына травма 5 С позвонка 10.12.2014. Проживаем в Усть-Лабинске. Краснодарского края. Помогите найти реабилитолога по методикам Качесова. У сына ноги - не подвижны, спастика. Руки двигаются, в кисти - только большой палец приведение-отведение. Тазовые органы - катетер Фолея, стул по типу задержки.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Светлана, Не знаю никого в Краснодарском крае, кто бы занимался по нашим технологиям. Остается только ехать к нам в Москву или в Томск к Фролову Александру Георгиевичу. С уважением, В.А.
Светлана(ом)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 25.04.2015 22:05
Откуда: Усть-Лабинск

Двигательная реабилитация

Сообщение Светлана(ом) »

Уважаемый Владимир Александрович, где Вы находитесь в Москве, это клиника или нужно будет найти квартиру для проживания. В Москве мы можем получить консультацию только или провести лечение, где можно уточнить расценки за оказываемые услуги. Если только получить консультацию, то обязательно ли привозить сына. Возможно эта информация есть где-то на форуме, подскажите, пожалуйста, где. С уважением Светлана
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Светлана, проживают все на нашей территории. Расценки и другую информацию можно узнать по тел 89031028855 после 2 сентября. С уважением, В.А.
Светлана(ом)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 25.04.2015 22:05
Откуда: Усть-Лабинск

двигательная реабилитация, методика Качесова ВА

Сообщение Светлана(ом) »

Уважаемый Владимир Александрович, спасибо за информацию, обязательно позвоню по данному телефону. С уважением Светлана.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Перенес сообщения о реабилитации у доктора Фролова в отдельную тему
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: здравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

Повторяюсь, но эта информация как раз о двигательной реабилитации.
Уважаемые форумчане. Вышла новая книга по реабилитации. Из цикла " Основы интенсивной реабилитации" Название "" Интенсивная реабилитация инвалидов с применением спецтренажеров"
Книга хорошо иллюстрирована. В ней описаны занятия на спецтренажерах. Много рисунков и фотографий.
Много клинических примеров. Книга полезна пациентам и врачам - реабилитологам.
Всем удачи!
albinas97
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 16.12.2013 15:51

Re: здравствуйте

Сообщение albinas97 »

Очень актуальная и необходимая книга. Спасибо Вам. Когда будет можно её скачать?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: здравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

albinas97, мне только что из редакции прислали экземпляры. А про скачивания наговорили мудрые слова. в которых я не разбираюсь. Как только уточню информацию, сразу сообщу здесь на форуме. Удачи!
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Re: Здравствуйте

Сообщение zvenigora »

Здравствуйте.
Нет прогресса. Листая книгу *Качесова* я могу делать все упражнения.
Я свободно переворачиваюсь на живот и обратно через любую сторону. Ползаю змейкой (сегодня 142 метра) все получается довольно хорошо и включается правая нога. Переворачиваюсь кстати тоже закидывая правую ногу за левую, когда на живот. Легко встаю на четвереньки, и делать упражнения *кошка* Стараюсь переставлять колени, и тащить их пробуя двигаться вперед, и правую ногутащу. Сам стараюсь забраться на кушетку. Свободно сижу на коленях, и пританцовываю, не то что подношу руки к голове. Передвигаюсь на ягодицах как назад, так и вперед (вперед сложнее) Сижу на табуретке свободно поднимая руки вверх. Не плохой спинальный автоматизм. Можно просить почему же я не хожу, и в чем проблем?
Не знаю
7 лет все никак не заживает пролежень, и что с ним делать не знаю. Он не больше ногтя но проблем с ним очень много. Стоять не могу, так как головокружения не проходят уже около 4 лет и не могу стоять хоть и пробую.
Опускаются руки уже. =)
(с5-с6 8-лет )
Ответить