Интересная это работа - из болота тащить бегемота...

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.

Чем является этот Форум для меня?

общением с единомышленниками
0
Голосов нет
общением с единомышленниками
35
51%
общением с единомышленниками
33
49%
 
Всего голосов: 68

skaz76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 0:59
Откуда: Москва

Сообщение skaz76 »

Доктор Качесов писал(а):Специально пишу отдельно!
Ко всем посетителям форума!
Найдите хоть один хамский ответ специалистов на просьбу о помощи на этом сайте!
Нас просят-мы помогаем, но не хамим!
ЯСНО! Для этого сайт и существует! Для заочной помощи нуждающимся в ней!
На сайте консультируют специалисты-добровольцы, тратят свое время за бесплатно..
А если кому не ясно-разъясняю- оказание помощи всем и бесплатно - это функция государства в котором вы, пациенты, живете...
По меньшей мере неприлично тыкать в глаза бесплатностью консультаций(об этом очень правильно написал LMA). Вы САМИ согласились консультировать и знали,на что идёте. Я,конечно,понимаю,что это очень тешит Ваше Чувство Собственной Важности,но совершенно некорректно. Насчёт словосочетания "вы,пациенты"-не слишком много на себя берёте? Не все читающие - пациенты. Некоторые могут оказаться лечащими врачами для Вас при некоторых обстоятельствах(не наезд и не угроза-просто констатация). И эта же Ваша фраза дистанциирует Вас от пациентов.разве ваши пациенты живут не в том же государстве,что и Вы? и ещё,помогают бесплатно только благотворительные организации,а не государство.государству люди платят налоги и прочие отчисления.
да,ещё насчет перепалки с ТТТТТТ - странно ,что Вы не заметили,что Вас просто троллят.причем весьма тонко(респект ТТТТТТ ).
невозможно-это не приговор.невозможно-это вызов.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

о смайликах

Сообщение Доктор Качесов »

skaz76, возможно, Вы и правы... Нет, Вы абсолютно правы!!! Даже точно... Достоверно правы... Только я не понял, в чем.. Разъясните...
Что-то в Вашем высказывании есть... Можно подробнее... И понятнее..
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если я в качестве пациента обращусь к врачу, я изначально буду соблюдать Дистанцию и относится к нему Уважительно. Таковы правила приличия в обществе.
Если у меня сомался телевизор и мой пациент-телемастер будет его делать, то в голове у меня даже мысли не возникнет хамить ему. Наоборот, буду относится к нему с уважением. Он-МАСТЕР, а я -ПРОСИТЕЛЬ. Таковы правила поведения в обществе.
Если пациент у меня на приеме, я его расцениваю, как ЛИЧНОСТЬ, обратившуюся ко мне с просьбой.
И телемастер и врач в любом из перечисленных случаев испытывает чувство собственной ВАЖНОСТИ, так как их помощь очень ВАЖНА для ПРОСИТЕЛЯ.
Важность, в данном случае-это самооценка и оценка со стороны.
...Важность -это не ГОРДЫНЯ. (Гордыня - смертный грех, необоснованно завышенная самооценка, противопоставление себя обществу, общество таких отвергает, так как ГОРДЫНЯ - это стремление нарушить правила поведения)...
ПРОСИТЕЛЬ- человек, обращающийся с ПРОСЬБОЙ о ПОМОЩИ.
Платная помощь-это покупка. Достоинства покупки оценивает потребитель ПОСЛЕ ее получения... Он может быть доволен или нет, но это будет ПОСЛЕ..
Бесплатная помощь (не государственная) - это меценатство. Меценатами могут быть только САМОДОСТАТОЧНЫЕ личности, т.е. личности имеющие достаток (богатство, знания) - готовые им поделиться.
Самодостаточные личности не нуждаются в оценке со стороны (иначе это уже не самодостаточная личность).
А как можно ОЦЕНИВАТЬ .....БЕСПЛАТНУЮ.... ПОМОЩЬ.????
Она же не имеет цены, потому что БЕСПЛАТНА!!!!
В обществе каждому предназначена своя РОЛЬ в свое время. Поэтому существует РАЗДЕЛЕНИЕ РОЛЕЙ.
Разделение ролей-это ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ. И эти роли (ПРОСИТЕЛЯ И ОКАЗЫВАЮЩЕГО ПОМОЩЬ) постоянно меняются местами. Увы, таковы правила игры.
Полного равенства быть не может, иначе прекратится развитие общества.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: рецептик

Сообщение Доктор Качесов »

Мне ВАЖЕН опыт посетителей сайта. Они им делятся и я, периодически получая знания и опыт форумчан, выступаю в роли безмолвного ПРОСИТЕЛЯ. Не вижу ничего в этом зазорного.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Что то как не "наезд" . то новый человек. трусливо прятаться под разными никами. если д Качесов такой уж монстр. что же говорить о других реабилитологах.....
Допустим у меня. особое отношение к этому человеку. как и в каждом есть свои + и - (сужу лишь по его постам на форуме и написанным материалам ) и во многом не разделяю его высказывания . но в целом он мне импонирует.
Просто надо понимать. что ни кто не кому не чего не должен. И на месте Качесова я бы "навалил" на таких и тупо игнорировал т.к завтра будет другой ник. а после завтра ........
Я всегда исхожу из того : много ли этому человеку говорили спасибо и благодарили. думаю много. а все остальное.......
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: о смайликах

Сообщение golik »

Макс999!
А я тебя поддерживаю. Никто никому ничего не должен. Тем более врачи-консультанты, которых мы используем на халяву. А некоторые еще и не довольны. Не доволен - иди получай платные консультации от 250 долларов в час.
Читаю и не перестаю удивляться человеческой неблагодарности, а ведь не маленький уже.
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Сообщение dcpshnik »

Насколько я понимаю пост skaz76 (Кстати, skaz76 он везде skaz76), речь идет о соблюдении корректности при общении врача с пациентом или наоборот. И упоминание о "халявности", здесь явно не уместно. Согласно теории искусственного интеллекта, которая прекрасно работает и среди людей, можно научится не тому чему нужно. Поэтому критика необходима. И лучше если она безличностная. Мне все равно какая фамилия будет у того кто напишет пост с которым я не согласен. Я буду на него реагировать. В этом и заключается смысл форумов - публичном и корректном высказывании личных точек зрения и их сопоставлении. Кому то они покажутся ошибочными, а кому-то нет. Некоторые склонны доверять опытным экспертам, а некоторые не склонны. В любом случае каждая позиция достойна хотя бы изучения. Лично для меня авторитетов в области ДЦП не существует. Подчеркну - к сожалению. Мне приходится надеется только на себя. Тем не менее я с интересом читаю инфу даже не касающуюся напрямую ДЦП и нахожу для себя что-то полезное. Мне очень нравятся принципы нечеткой логики. Они позволяют относится ко всему критично и в тоже время рационально решать возникающие противоречия.
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Привет

Сообщение Доктор Качесов »

dcpshnik, и Вы правы тоже.. Особенно в предложении о корректности..))
skaz76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 0:59
Откуда: Москва

Сообщение skaz76 »

Доктор Качесов писал(а):Если я в качестве пациента обращусь к врачу, я изначально буду соблюдать Дистанцию и относится к нему Уважительно. Таковы правила приличия в обществе.
Если у меня сомался телевизор и мой пациент-телемастер будет его делать, то в голове у меня даже мысли не возникнет хамить ему. Наоборот, буду относится к нему с уважением. Он-МАСТЕР, а я -ПРОСИТЕЛЬ. Таковы правила поведения в обществе.
Если пациент у меня на приеме, я его расцениваю, как ЛИЧНОСТЬ, обратившуюся ко мне с просьбой.
И телемастер и врач в любом из перечисленных случаев испытывает чувство собственной ВАЖНОСТИ, так как их помощь очень ВАЖНА для ПРОСИТЕЛЯ.
Важность, в данном случае-это самооценка и оценка со стороны.
...Важность -это не ГОРДЫНЯ. (Гордыня - смертный грех, необоснованно завышенная самооценка, противопоставление себя обществу, общество таких отвергает, так как ГОРДЫНЯ - это стремление нарушить правила поведения)...
ПРОСИТЕЛЬ- человек, обращающийся с ПРОСЬБОЙ о ПОМОЩИ.
Платная помощь-это покупка. Достоинства покупки оценивает потребитель ПОСЛЕ ее получения... Он может быть доволен или нет, но это будет ПОСЛЕ..
Бесплатная помощь (не государственная) - это меценатство. Меценатами могут быть только САМОДОСТАТОЧНЫЕ личности, т.е. личности имеющие достаток (богатство, знания) - готовые им поделиться.
Самодостаточные личности не нуждаются в оценке со стороны (иначе это уже не самодостаточная личность).
А как можно ОЦЕНИВАТЬ .....БЕСПЛАТНУЮ.... ПОМОЩЬ.????
Она же не имеет цены, потому что БЕСПЛАТНА!!!!
В обществе каждому предназначена своя РОЛЬ в свое время. Поэтому существует РАЗДЕЛЕНИЕ РОЛЕЙ.
Разделение ролей-это ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ. И эти роли (ПРОСИТЕЛЯ И ОКАЗЫВАЮЩЕГО ПОМОЩЬ) постоянно меняются местами. Увы, таковы правила игры.
Полного равенства быть не может, иначе прекратится развитие общества.

ну, начнем с того,что в примере про телемастера возникают отношения не мастер-проситель, а заказчик услуги-поставщик услуги. и это регламентируется соответствующими законодательными актами(ну,конечно,если Вы не попросили починить телевайзер знакомого телемастера бесплатно).
насчёт Чувства Собственной Важности - не совсем точно выразился.я имел в виду именно то,что Вы назвали гордыней. поясню. зацепила фраза "в которой вы,пациенты,живете".здесь Вы противопоставляете себя не как врач по отношению к пациенту,но ставите себя выше пациента как личность.и еще - причём здесь страна? Вы живете в другой стране?
насчет покупки и её достоинств. Вы действительно оцениваете достоинства покупки после её получения? то есть,Вы покупаете товар вслепую,а потом уже оцениваете то,что купили? как минимум,странно...
далее, бесплатная помощь это не только меценатство(что такое меценатство можно почитать здесь http://feb-web.ru/FEB/LITENC/ENCYCLOP/le7/le7-2912.htm ),но и,например,благотворительность (смотрим здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 1%82%D1%8C) и оказывать бесплатную помощь может любой человек,имеющий на неё средства.
а насчёт бесплатности-Вы же сами ткнули в неё носом,хотя добровольно согласились консультировать здесь бесплатно.
Последний раз редактировалось skaz76 Вт 02.03.2010 3:47, всего редактировалось 4 раза.
невозможно-это не приговор.невозможно-это вызов.
skaz76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 0:59
Откуда: Москва

Сообщение skaz76 »

Макс 999 писал(а):Что то как не "наезд" . то новый человек. трусливо прятаться под разными никами. если д Качесов такой уж монстр. что же говорить о других реабилитологах.....
Допустим у меня. особое отношение к этому человеку. как и в каждом есть свои + и - (сужу лишь по его постам на форуме и написанным материалам ) и во многом не разделяю его высказывания . но в целом он мне импонирует.
Просто надо понимать. что ни кто не кому не чего не должен. И на месте Качесова я бы "навалил" на таких и тупо игнорировал т.к завтра будет другой ник. а после завтра ........
Я всегда исхожу из того : много ли этому человеку говорили спасибо и благодарили. думаю много. а все остальное.......
Вы обвиняете меня в том,что я трусливо прячусь под разными никами?обоснуйте и докажите.в противном случае - публично извинитесь.
невозможно-это не приговор.невозможно-это вызов.
skaz76
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 05.10.2009 0:59
Откуда: Москва

Сообщение skaz76 »

golik писал(а):Макс999!
А я тебя поддерживаю. Никто никому ничего не должен. Тем более врачи-консультанты, которых мы используем на халяву. А некоторые еще и не довольны. Не доволен - иди получай платные консультации от 250 долларов в час.
Читаю и не перестаю удивляться человеческой неблагодарности, а ведь не маленький уже.
в том и дело,что должен. бесплатно?да. согласился?да. добровольно?да. значит должен.должен исполнять соглашение и не тыкать в его условия.
невозможно-это не приговор.невозможно-это вызов.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

skaz76, прочитал ссылки, которые Вы указали. Так долго я еще не хохотал. Особенно мне понравилась критика В.И. Лениным меценатства, как отрыжки буржуазного прошлого.
И еще то, что меценатство (в другой ссылке через запятую-благотворительность) преследует цель эксплуатировать тех, кому оказывается помощь...
(Написал.. и опять хохотал, представив себе,как после бесплатной консультации на сайте мы выгоняем всех форумчан на плантации).
Теперь мне про Вас, skaz76, все стало ясно...))))
Ирина28
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 06.07.2009 20:06
Откуда: Екатеринбург

Интересная это работа

Сообщение Ирина28 »

Хочется прокомментировать существующее на сегодняшний день отношение пациентов к врачам (даже самым лучшим) анекдотом:
Бог смотрит вниз на грешную землю и очень огорчает Его отношение народа к врачам. В общем решает он поднять репутацию всего мед персонала, для этого спускается на землю, становится врачом, устраивается на работу в поликлинику. Первый день на работе, сидит Бог на приёме: вкатывают к нему парализованного больного (20 лет не встаёт). Бог накладывает ему на голову руки, говорит — "Встань и иди". Больной встаёт, выходит в коридор. В коридоре под стенкой очередь, все спрашивают - "ну как новенький врач?". Ответ: "Да как все они — даже давление не померил." :)
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

skaz76 - бан на неделю (пока) за нарушение п.4.2. Правил форума. Если человек приходит на форум только для того, чтобы донимать наших консультантов - это уже никуда не годится. skaz76 и dcpshnik, есть у вас свой форум по ДЦП, там и общайтесь, прошу вас. Здесь от вас пока никакого толку.
Камай разбанен (в последний раз). Будет продолжать в том же духе, мы попрощаемся с ним окончательно.
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Re: павел улан-удэ

Сообщение dcpshnik »

Admin писал(а):skaz76 - бан на неделю (пока) за нарушение п.4.2. Правил форума. Если человек приходит на форум только для того, чтобы донимать наших консультантов - это уже никуда не годится. skaz76 и dcpshnik, есть у вас свой форум по ДЦП, там и общайтесь, прошу вас.
Я согласен. Только маленькое уточнение. У skaz76 нет своего форума. А вам админ, выдержки побольше и поменьше рефлексировать по пустякам.
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Ответить