Интересная это работа - из болота тащить бегемота...

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.

Чем является этот Форум для меня?

общением с единомышленниками
0
Голосов нет
общением с единомышленниками
35
51%
общением с единомышленниками
33
49%
 
Всего голосов: 68

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Очень содержательное выступление, Камай.. Правильно! Так их сектантов! В каждом сообщении только и знают, что себя хвалят! Да еще заявляют, что восстановление возможно... А про условия восстановления не говорят... Скрывают правду от народа! Так прям и заявляют "Восстановление возможно!" И все.. И кайф ловят.. И "нагружают пациентов для вполне определенных целей".
И только Камай раскусил, что "это слово "возможно" подразумевает за собой цепочку других слов: если, при условии, учитывая итд." А другие-то не увидели подвоха и стали "единоверцами". Вот Камай им и открыл глаза... Сейчас все, как Камай, свободно начнут блуждать по форуму и резать правду - матку в глаза тому же магистру LMA: "Подавай нам, мол, восстановление без всяких условий" . И LMA подаст на блюдечке и никуда не денется...
И правильно, Камай, делаете, что не обижаетесь на психоаналитиков. Психоаналитик-это Ваше зеркало, что на зеркало-то обижаться.. Зеркало всегда отражает не то, что Вы думаете о себе. Даже пословица такая есть, насчет зеркала, на которое обижаться нельзя...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

куда податься на реабилитацию

Сообщение Доктор Качесов »

Сейчас Камай опять обидится... и словит кайф..
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Господин Качесов! Я хотя и не психоаналитик, но вполне представляю кто Вы такой. Я имел с Вами разговор по телефону, после бана. Ваша суетливая речь в живом общении со мной подсказали мне, что не такой уж Вы и профессионал. Что Вы втюхиваете про профессионала нам, не посвящённым в Вашу профессию. Подискутируйте по Вашему профессиональному рейтингу с Вашими коллегами, пусть они Вас оценят.
А вообще-то, когда Вы смотрите в своё зеркало, то наверно представляете там изображение Алена Делона. А может быть там мужичок с бородавкой на носу? Извините, плиз.
Мой кумир, Валентин Дикуль.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Предлагаю ещё один бан, для оживления общения...

Сообщение LMA »

Êàìàé писал(а):Ãîñïîäèí Êà÷åñîâ! ... ß èìåë ñ Âàìè ðàçãîâîð ïî òåëåôîíó, ïîñëå áàíà ... Ìîé êóìèð, Âàëåíòèí Äèêóëü.
Âîò òàêîé âîò íåïîñåäà, íàø Êàìàé. ß ïðîøó ó Admin'à áàí äëÿ ýòîãî ïåðñîíàæà. Ïðîñòî íè÷åãî ïóòíåãî. Îí áåñïîëåçåí, íèêîìó íà Ôîðóìå íå ñòàëî ëó÷øå îò åãî ðå÷åé. Ïëþðàëèçì? Íåò, êëèíèêà.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Привет Оля

Сообщение Доктор Качесов »

Вот-вот , именно так, подтверждаю. Звонили Вы, Камай, мне по телефону после бана. Вы говорили громко и уверенно ... просили у меня прощения за свои правильные высказывания. А я суетливо оправдывался перед Вами и не знал, как загладить свою вину и подобострастно в конце разговора предложил Вам больше не пить и не разрушать себя. Также я унизительно просил у Вас разрешения консультировать дальше на сайте. Суетился, руки мои вспотели и я беспрерывно ронял телефон, не зная как уж Вам угодить, и боялся что Вы еще расскажите про бородавку на носу, которую увидели по телефону.
Куда мне тягаться с авторитетами, о которых Вы говорите. Они -академики, а я - простой "без профессионального рейтинга" и в подметки не гожусь Вашему кумиру...
Страшно, смотреть на себя в зеркало...Камай.?
Я то про телефонный разговор промолчал из-за ложных сектантских принципов о соблюдении врачебной этики... Но это вредное влияние на меня магистра LMA и его тайного советника Д. Хавича. Я исправлюсь, Камай. Пойду сейчас ноги мыть Вам и Вашему кумиру..
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Re: Привет Оля

Сообщение dcpshnik »

Ребяты, ну может хватит в "войнушку" с инвалидом играть. Не по-взрослому как-то. Может не выспался человек. LMA лучше меня забаньте. То, что ваша троица друг друга хвалит и так всем видно невооруженным глазом. Что поделать. Видимо это ваш способ существования и адаптации.
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Алекс_м »

Да уж, и хамства со стороны модераторов более чем.... С каждым днём всё противней читать, форум начал деградировать, а рыба как известно гниёт с головы. )))
Admin
Site Admin
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: параподиум

Сообщение Admin »

Камай - бан на три недели за повторное нарушение п.п. 4.1. и 4.2. Правил форума.
Марк Анатольевич и Владимир Александрович, очень прошу вас не тратить своё время и нервы на подобные выпады и не нагнетать обстановку.
А вообще, все эти разборки на форуме надоели до безумия.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Да....
Напрасно я так долго игнорировала эту ветку!
Ребята! Да, что же вы творите? Наверное, меня никто не может упрекнуть в ангажированности, поэтому скажу сразу и грубо:"Господи, какие же вы дураки!"
У нас у всех проблем - выше крыши, а здесь профессионалы совершенно БЕСПЛАТНО отвечают на все наши вопросы. Да их надо благодарить неустанно. Что время находят за компом посидеть, да поотвечать на наши вопросы, набившие им, наверное, уже оскомину.

Админу лично
Спасибо Вам, добрый человек, за этот форум.
Я здесь уже, наверное, старожил, а только сегодня узнала Ваше имя.
И еще. Лично мне кажется, что все деструктивное и не относящееся к травме спинного мозга должно быть удалено. Мы здесь пытаемся вылезти из инвалидности физической. А инвалидность мозгов? Пусть это будет другой форум.


Удачи всем нам!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: О реабилитации

Сообщение Доктор Качесов »

Хамство-это скрытое желание страдать и разрушаться с точки зрения психоанализа. Хам ждет, когда ему дадут по зубам. Только тогда хам начинает страдать и становится счастливым. Хамство-это проявление МАЗОХИЗМА.
Хамство-это же ПОВЕДЕНИЕ, то есть проявление внутренней злобы и агрессии. Поведение-продукт воспитания. Вызывающее поведение хамов приводит их к тому, что они периодически получают отпор и потом страдают. Поэтому хамы-саморазрушители. Они долго не живут.
Искренне желая всем добра, я и пытаюсь рассказать о разрушающем влиянии хамства на окружение и личность хама.
Камай, когда приводит примеры из собственной жизни-это нормальный конструктивный человек. К его советам прислушиваются. И заметте, Камай, никто не комментирует Ваше мнение, когда Вы ведете разговор и даете советы по существу. Вами восхищаются и благодарят Вас за ответы.
Кстати, это касается dcpshnikа и других.
Но когда в Камае побеждает деструктивное начало- тут возникает ощущение двойственности....
Господа посетители форума, относитесь с уважением друг к другу и Вам будет спокойнее.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Admin писал(а):Марк Анатольевич и Владимир Александрович, очень прошу вас не тратить своё время и нервы на подобные выпады и не нагнетать обстановку.
А вообще, все эти разборки на форуме надоели до безумия.
Вот и я о том же. Уважаемые доктора как то с полоборота заводятся и ввязываются в бессмысленную словесную перепалку вот уже в который раз. Возможно это тоже способ "выпустить пар". Но право слово, не стоит это делать здесь и в такой форме.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Ìåðçêî êàê-òî... Íå ïî-ëþäñêè, êîãäà â ïðîòÿíóòóþ ðóêó ïîìîùè ïëþþò, íå ïî-õðèñòèàíñêè...
Êàìàé, ðàçî÷àðîâàí ïîëíîñòüþ. Ïîñëå áàíà Âû áîëåå-ìåíåå âêëþ÷èëèñü êîíñòðóêòèâíî â ðàáîòó ôîðóìà, â÷åðà æå Âû ñíîâà íàïîìíèëè ñêëî÷íóþ áàáêó-áàçàðíèöó, êîòîðîé ñêó÷íî. Äîãàäêè ñ ÷åì ýòî ñâÿçàíî îñòàâëþ ïðè ñåáå. Âàì íå íóæåí ýòîò ôîðóì, íå çíàþ çà÷åì Âû òóò, êîíñóëüòàöèè ïî Âàøåìó âîïðîñó Âû äàâíî ïîëó÷èëè.
dcpshnik, ïðÿìûì òåêñòîì ñêàæó -Âû äåñòðîåðñêàÿ ëè÷íîñòü. Ñìûñë Âàøåãî ïðåáûâàíèÿ çäåñü ìíå íåïîíÿòåí. Ïåðèîäè÷åñêè òóò ïîÿâëÿþòñÿ ëè÷íîñòè, ïîäîáíûå Âàì, êîòîðûå âìåñòî òîãî, ÷òîáû âûáèðàòüñÿ èç ã**íà, â êîòîðîì íàõîäÿòñÿ, íà÷èíàþò åãî ðàñêèäûâàòü íà îêðóæàþùèõ, ïðåèìóùåñòâåííî íà ñïåöèàëèñòîâ äàííîãî ôîðóìà, ÷òîáû ïîáîëüøå ïðèâëå÷ü âíèìàíèÿ. Ñòàðàÿ ïåñíÿ - "íå íàäî âåñòè âîéíó ñ èíâàëèäîì, îí è òàê ñòðàäàåò" çäåñü íå êàíàåò (òåì áîëåå,åñëè áû âñå áûëè òàêèìè èíâàëèäàìè êàê Êàìàé, òî äàííîãî ðåñóðñà áû íå áûëî). Òî ÷òî ïðèñóòñòâóþùèå çäåñü ñïåöèàëèñòû "õâàëÿò äðóã äðóãà" - ýòî çàìå÷àòåëüíî. Âåêòîðû íàïðàâëÿåìûõ óñèëèé ïàöèåíòîâ áóäóò ñîâïàäàòü ïðè ñîãëàñîâàííîñòè êîíñóëüòàöèé. Õîòÿ, äóìàþ, ëè÷íî Âàì áû áûëî èíòåðåñíåå,åñëè ÷òîáû âðà÷è îæåñòî÷åííî ñïîðèëè, îòñòàèâàÿ êàæäûé ñâîþ ïîçèöèþ, æåëàòåëüíî íå ñòåñíÿÿñü â âûðàæåíèÿõ, à âñå îñòàëüíûå äóìàëè è ãàäàëè - ÷üÿ ïîçèöèÿ âåñîìåå â ýòèõ äåáàòàõ. Ïðè÷èíà "÷åëîâåê íå âûñïàëñÿ" òîæå íèê÷åìíàÿ. Ïîïðîáóéòå ïëþíóòü â ëèöî ÎÌÎÍîâöó, à ïîòîì îáúÿñíèòå, ÷òî ïðîñòî íå âûñïàëèñü. Ïðîñüáà - çàáàíüòå ñåáÿ ñàìè, Âàì òàê æå íå íóæåí ýòîò ïî ôîðóì, ïî êðàéíåé ìåðå äëÿ òåõ öåëåé, íà êîòîðûå îí ðàññ÷èòàí.
Óâàæàåìûå ñïåöèàëèñòû, ëè÷íî ìíå ïîíÿòíû ïðè÷èíû ïî êîòîðûì âû îòâå÷àåòå íà ïîäîáíûå âûïàäû, ÿ áû òîæå íå ñìîã ïðîéòè ìèìî, åñëè áû â ìîþ ñòîðîíó áûëî õàìñòâî. Íî Âû æå ïîíèìàåòå, ÷òî èìåííî ýòîãî è äîáèâàþòñÿ àâòîðû ïîäîáíûõ ïîñòîâ - ââÿçàòüñÿ â íèê÷åìíóþ ñêëî÷íóþ ïîëåìèêó. ß äóìàþ, ÷òî íå òîëüêî ÿ ïðèñîåäèíþñü ê ïðîñüáå Admin'à â äàëüíåéøåì íå îáðàùàòü âíèìàíèÿ íà ïîäîáíîå ïóñòîñëîâèå. Èãíîð áóäåò ñàìûì äåéñòâåííûì îòâåòîì íà ïîäîáíûå ïðîâîêàöèè.
Èçâèíÿþñü, ÷òî íå óäåðæàëñÿ è òîæå âëåç â ýòó ìàëåíüêóþ çàâàðóøêó)) ÷òîáû èçáåæàòü äàëüíåéøåãî õîëèâàðà è íåíóæíîé òðàòû âðåìåíè, åñëè êòî-òî çàõî÷åò ïåðñîíàëüíî âîçìóòèòüñÿ ñêàçàííûì ìíîé - ïèøèòå, ïîæàëóéñòà â ëè÷êó, ÿ îòâå÷ó (õîòÿ áåç ïóáëè÷íîñòè íå òàê èíòåðåñíî ðóãàòüñÿ, âåðíî?)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

А помойму не плохой тандем из классных специалистов. благодаря чему и существует форум. Огромное спасибо всем специалистам и админу....
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

А что делать?!

Сообщение LMA »

Admin писал(а):...очень прошу вас не тратить своё время и нервы на подобные выпады и не нагнетать обстановку
Мне и самому это всё не по душе. Совершенно далёк от мысли, что докторов за бесплатные консультации надо носить на руках или делать с ними ещё что-либо экзотическое. Это наш выбор, и если мы кому-то помогли, то и хорошо. Но помогать, когда в тебя плюют, на мой взгляд, совершенно неправильно. К Лао Цзы пришли ученики и сказали: "К нам пришли христианские проповедники. Они учат, что на зло надо отвечать добром" - "Да? А чем же тогда отвечать на добро?"

Пусть эта ветка и останется немодерируемым "отстойником" для наших заклятых друзей. Единственное, с позиций своего жизненного опыта, не могу согласиться, что хамство можно остановить, как бы не замечая, что тебе хамят. Увы, в этом случае хам считает, что раз ты терпишь такое отношение, значит тебе нравится. Уверен, что позиция "добра" должна быть активной.

Вот здесь нарыл интересную статью, привожу фрагмент:
Дело в том, что наш народ состоит из нескольких частей.

Примерно 8-10 процентов людей – это очень хорошие, правильные, добрые, порядочные, альтруистичные люди (первая группа). Эти все качества у них являются доминантными (главными).

И эта часть народа всегда, при любом строе (капитализме, социализме, феодализме и т.д.) будет такой. Способной на самопожертвование, на самоотверженность, нацеленной на то, чтобы делать добро. Ее практически невозможно заставить грабить, убивать, предавать, поступать нечестно. Эта группа очень устойчивая и ее перевоспитать в другой психотип практически невозможно. В лучшем (для пытающегося «перевоспитать») случае можно «вырвать» из этой группы один – два процента. И все, не более.

На другом конце (или на другом фланге) находятся противоположная по своему психотипу группа людей (вторая группа). Этой группе присущи другие качества. Люди этой группы отличаются циничностью, алчностью, эгоизмом, либо агрессивной злостью, либо спокойной жестокостью. Для них не существует моральной проблемы в предательстве, в воровстве, иногда даже в убийстве другого человека.

Эта группа побольше размером, чем первая и составляет до 12-15 процентов от общего количества населения. Вторая группа тоже очень устойчивая. Она сохраняется примерно в таком объеме всегда, при любом общественном строе, при любой ситуации. Перевоспитанию она тоже не поддается. Эти люди всегда были, есть и будут такими, как есть.
Буду рекомендовать молодым коллегам читать содержимое этой ветки. Здесь всё о нашей работе, всё то, чего не преподают в медицинском вузе. Люди, нацеленные с детства помогать, не всегда могут защитить себя, а надо бы уметь.

Дорогие молодые коллеги!

Ваша профессия, "самая гуманная на свете", не даёт вам иммунитета и неприкосновенности. Не часто, но регулярно будут появляться энтузиасты помотать вам кишки. Это не повод бросать профессию, уходить в торговые представители. Всё равно надо стараться и осваивать свою работу, чтобы уметь помогать тем, кто сможет оценить вашу помощь.

Агрессия по отношению к врачам - реальность нашей жизни. Получая помощь, люди не могут простить свидетелей своей беспомощности. Надо уметь защищать себя и своих коллег от того мира, в котором мы живём. А значит, надо хорошо учиться.

Не забывайте, дорогие молодые врачи, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Поэтому вначале - чёткое исполнение должностных обязанностей и образцовое ведение документации. Следовательно, необходимо хорошо знать свою работу и пределы своих полномочий. Сто раз, нет, тысячу раз подумайте, прежде чем выходить за рамки той работы, за которую вы получаете заработную плату. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

LMA писал(а):Буду рекомендовать молодым коллегам читать содержимое этой ветки. Здесь всё о нашей работе, всё то, чего не преподают в медицинском вузе.
Отличная мысль, Марк Анатольевич. Если не возражаете дам ассистентам, чтобы на занятиях по медицинской психологии почитали.
На нашей кафедре преподается не только психиатрия, но и медицинская психология, а также я отвечаю за подготовку интернов и ординаторов по нашей специальности. При прочтении лекций по медицинской психологии всегда стараюсь "достучаться" до сердец молодых коллег, говорим о любви к специальности, уважении пациентов и коллег, о трудностях в профессии врача. В силу разных причин мед.психология преподается на нашей кафедре (психиатрии) и часто этот предмет считается частью психиатрии и некоторыми студентами отчуждается ("психиатрия - не мое"). Объясняем, "что это такое и с чем это едят".
А тут такая пища для рассуждения, причем из разряда "невыдуманные истории"....
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ответить