управление компьютером без рук(для полностью парализованных)

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

управление компьютером без рук(для полностью парализованных)

Сообщение mishkin »

Здравствуйте. Меня зовут Олег, мне 24 года, я
из Беларуси. В прошлом году(17.08.08) неудачно
нырнул-выписка из эпикриза: диагноз: оскольчатый перелом С4 позвонка с
травматическим стенозом позвоночного канала ,анатомическим
повреждением спинного мозга ,синдром полного нарушения проводимости
спинного мозга , тетраплегия ,НФТО . Закрытый оскольчатый перелом С5
позвонка , перелом поперечного отростка и дуги слева С3 позвонка. сйчас-полностью парализован, двигаются только плечи.
через несколько месяцев после травмы стало ясно, что восстановление займет ... сколько времени, А заниматься чем-то нужно. вот друзья нашли помогли купить такой вот приборчик. с ним я полностью сам пользуюсь компьютером-общаюсь с друзьями, учусь, буду пробовать работать.
видео как я им пользуюсь тут: http://www.youtube.com/watch?v=AHOB6XAIpzc
официальный сайт производителя(на английском): http://www.naturalpoint.com/smartnav/
не сочтите за рекламу-прост хочется помоч товарищам по несчастью.
будут вопросы-всем отвечу
тут видео других людей:
http://www.youtube.com/watch?v=0s5iqRpWH9c
http://www.youtube.com/watch?v=sHr3pAIOaw8
http://www.youtube.com/watch?v=6Te-THgkIAY
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

полностью парализованных очень мало...

Сообщение 2man »

Да девайс крутой.
но мой тебе совет..избавься от кровати..скачай книгу д.Качесова...вай фай во всей квартире сделай..и сам вместе с ноутом перебирайся на пол..современем начнешь сам печатать и двигать ноут как тебе нужно..а не просить чтоб тебе его поставили вместе с этими модными штучками..
двигайся больше...удачи
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Сообщение mishkin »

стараюсь.но пока все-равно нужно чем-то заниматься кроме упражнений,массажей и др
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Для индийцев?

Сообщение LMA »

Существуют ещё приборы, управляющие компьютером с помощью выдыхаемого воздуха. На международных выставках часто показывают такие приспособления.
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Нормалёк, я думаю это очень облегчает жизнь если у человека не шевелятся руки.
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

для голосового управления

Сообщение Roma Aranin »

Я успешно пользуюсь для голосового управления компьютером, всеми программами и написания текстов программой Dragon Dictate 2.5
правда помучившись с неделю с русским модулем (Gorynych), я плюнул и работаю с английским, так что после написания текста в латинице, его приходится конвертировать Штирлицем в кирилицу
друзья привезли Dragon Naturally speaking, но я никак не соберусь на него перейти.
Поищите эти программы в интернете, если не найдёте, я могу на почтовый адрес выслать диск.
Для установки, надо сначала запустить setup.exe из папки DRAGOND.25, в результате на диске появится папка DDWIN2.5, а теперь чтобы не учить его заново, копируем
всё содержимое из моей папки в Вашу. Можно пользоваться.
Если всёже не понимает, надо зайти

Есть ешё одна очень полезная программа, Nib которая сама нажимает на кнопку мыши когда ты прекращаешь ей двигать, для начала можно начать с неё,
а писать с помощью экранной клавиатуры.
Для чтения электронных книг, в любом формате, очень рекомендую программу IceBookReader http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html
серый текст (размер букв и скорость скролинга регулируются) движется по чёрному фону, так что глаза совсем не устают.
Для бесплатных звонков с видео между компьютерами, я использую Skype http://www.skype.com/intl/ru/
А для бесплатных звонков на городские телефоны по всей России www.VoipStunt.com
фильмы, музыку, книги качаю с http://rutracker.org/forum/index.php
там сначала надо зарегистрироваться, а потом еще небольшую программку µTorrent 1.8.1
зато там есть Абсолютно всё
Рома
www.aranin.ru
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

По моему, есть два пути реабилитации:
1.восстановление физических возможностей;
2.использование различных приспособлений заменяющих недостающие физические возможности.
Каждый выбирает свой путь. Считаю, что второй пригоден для людей с разрывом спинного мозга, когда восстановление невозможно. В другом случае надо использовать только первый. Приспособления использовать только как тренажеры для физической реабилитации. Более легкий путь, более долгий.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Настя. добрый день!

Сообщение LMA »

golik писал(а):Считаю, что второй пригоден для людей с разрывом спинного мозга, когда восстановление невозможно. В другом случае надо использовать только первый. Приспособления использовать только как тренажеры для физической реабилитации.
Зачем лечение превращать в пытку? Если приспособление повышает качество жизни именно сегодня, почему бы и нет? Вероятно, возможен целый спектр подходов между двумя крайними вариантами.
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: Настя. добрый день!

Сообщение Roma Aranin »

про себя могу сказать точно, следую заветам "Владимира Ильича" (читай Качесова)- "главное не останавливайся". Поэтому, пятый год подряд 2-3 часа в спортзале утром и час в коленоупоре вечером, каждый день! Включая выходные и праздники! Но если бы не было компьютера напичканного всякими программами, о части которых писал выше и возможности с их помощью полноценно работать, я бы уже сошёл с ума! Да и деньги бы давно закончились.
Заметил, что помощники от этих монотонных занятий в спортзале начинают звереть уже через пол года, а через год, загнанного коня приходится пристреливать, если не убежал сам.
Восстановление шейника, это точно не та область, где можно что-то взять с наскока. Только длительным трудом. Как альпинист в гору. Ну а чтобы не спечься, надо Жить а не только пахать.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Roma Aranin
Согласен с Вами на все 100%. ПК это окно в мир, возможность работать и зарабатывать. Без этого точно озвереешь.
По поводу облегчения, точнее замены. Меня часто спрашивали за рубежом. Почему Вы такие умные и такие бедные? Ответ-то простой, потому, что у нас все есть: нефть, газ, лес, все возможные полезные ископаемые, руды, алмазы, вода. Зачем перерабатывать, когда так продать можно. Было бы тепло, ходили бы как негры в Африке, голые. Натура человеческая такая.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Да, и это тоже...

Сообщение LMA »

golik писал(а):Меня часто спрашивали за рубежом. Почему Вы такие умные и такие бедные? Ответ-то простой, потому, что у нас все есть ...
Да, из-за этого, а ещё из-за того, что нас обворовывают те, кто спрашивает: "Почему вы такие бедные?" Не думаю, что светлая мысль - продать нефть, а деньги от продажи хранить в Америке - пришла Володе Путину в голову просто так, кто-то настоятельно "подсказал". Как в анекдоте: "Ну не было у меня топора - и сейчас нет, и рубля нет - и, вроде бы, всё правильно!"
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Сообщение mishkin »

За пол года использования этой "чудо-штуки" я познакомился с новой для себя областью деятельности- веб-дизайн и сайтостроение. На данный момент полностью сам сделал небольшой проект, если интересно-заглядывайте: http://sandshow.org/.
что принесло первый заработок, самоудовлетворение, ощущение полезности себя..
травматическая деформация тел С3,С4,С5
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

управление компьютером без рук(для полностью парализованных)

Сообщение guranka »

Roma Aranin писал(а): А для бесплатных звонков на городские телефоны по всей России www.VoipStunt.com

www.aranin.ru
Действительно бесплатно по России?А как пользоваться,ведь там англ.текст,и России в списке нет.Подскажите пожалуйста.
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: Важно

Сообщение Ин-На »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Очень удачный проект - очень понравилось.
С заказчиком тоже невероятно повезло. Если бы это был просто сайт фирмы - так шикарно не получилось бы.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

В первые месяцы кисти работали плохо использовал вот такую мышь Изображение
Ответить