Как сделать так, чтобы диафрагма заработала?

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

895
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб 10.07.2010 13:23

Сообщение 895 »

Уважаемый Владимир Александрович. Читаю на сайте, практически всем делали операцию фиксировали шейные позвонки, а мальчику нет, врачи не видели в ней необходимости. Как нам теперь быть, когда можно снять ортез, когда его можно приподнимать и на сколько градусов, когда срастуться позвонки???
И вопрос про ваш реабилитационный центр, как попасть к вам на реабилитацию?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

895, Через месяц после травмы можно сажать без опоры. С опрой на кровати, сажайте хоть сейчас, то есть кголова должна лежать на поверхности кровати.
Зачем Вам тратить деньги на нас, когда существуют федеральные центры за госсчет (Новокузнецк, Голубое, Преодоление). Динамика у Вашего мальчика и так нормальная. Шевелите его больше-не давайте залеживаться и все будет ОК.

Рыська, насчет пневмонии ваши врачи пока правы. А насчет диафрагмального нерва -не правы. Эту теорию я слышу постоянно, когда врачи не могут перевести с ИВЛ на самостоятельное дыхание. Пока дыхательная недостаточность связана с пневмонией, то надо санировать, отстукивать массировать грудную клетку. Удачи!
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

895, кинул Вам в личку номер своего телефона. Понимаю, что когда с этим всем впервые сталкиваются то это все дезориентирует - не знаешь куда бежать и чего добиваться, да и в течении острого периода травмы времени особо нет этим заниматься, все внимание идет пациенту. Если есть какие-то еще способы связи - напишите мне, если нет способов - звоните, подскажу как и куда достать путевку и другие нюансы. Если не возьму трубку сразу то перезвоните чуть позже, я выключая звук во время занятий.
По поводу 4х рук - это сбой в осознании своего тела в пространстве, это у многих с травмой спинного мозга так было, если не у всех.
Рулан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 21.12.2014 16:04

Re: Электростимуляция спинного мозга

Сообщение Рулан »

Добрый день!

У моего брата травма позвонка С3-С4. Хотел у вас поинтересоваться или посоветоваться лечением.
Что на сегодняшний день имеем.
Он был травмирован при аварии. У него тяжелая хребетно-спинномозговая травма. Травматическая грыжа между храбрецами С3-С4 с забоем спинного мозга на этом уровне

После операции по установки импланта он находился в палате. Он находился и находиться до сих пор в полном сознании и при памяти. Потом себя проявила застойная пневмония и его забрали в реанимацию, там он уже лежит 2,5 недели. Раньше дышал сам, тяжеловато но дышал и даже делали ингаляцию + сам дул в трубочку опущенную в воду, после пневмонии он находился на аппарате вспомогательного дыхания, а теперь перевели на ИВЛ. Врачи говорят что это последствие травмы (мол работает 50% диафрагмы), но я не могу понять как раньше ему эта самая травма не мешала дышать. В реанимации говорят что

1. Дышать он уже сам не сможет ни когда (Хотя на том же форуме и в интернете есть масса примеров восстановления, варианты со стимуляцией диафрагмального нерва, на самый худой конец и диафрагму стимулируют)
2. Забудьте и не трогайте нас и его, дайте всем покой.

Я уже и звонил в больницы и ездил в киевский Институт Нейрохирургии (сам тоже киевлянин), все футболят. Мне подсказали что ему не мешало бы сделать повторное МРТ или КТ (чего не делали после операции в течении 1,5 нидели), поскольку после операции могла пойти отечность и она опять давит на спинной мозг. Так же может быть раздвоение плевры (может не совсем корректно описываю), которая тоже может влиять на дыхание.

Вообщем совершенно не знаю что делать, но знаю что выход есть.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Электростимуляция спинного мозга

Сообщение golik »

Не понял. какое это имеет отношение к теме "Любовь"? Но отвечу, т.к. у самого травма С3, С4, С5. и было, один в один.
Выход то есть всегда. Вопрос куда. Сейчас главное, справятся врачи с пневмонией или нет? Чаще всего от нее и умирают. Я это делал трижды. Нужны сильные антибиотики. а они очень дорогие. Одна ампулка 100-150$. Мне ставили 3-4 укола. В добавок еще по мелочи. Всего вливали по 3 литра в сутки. Примерно 1000$ в сутки. Лечили месяц. Вылечили. Надо учесть. что это было в России в 2000 году. Если справятся, то вопрос. Сможет ли он сам дышать без ИВЛ?. Это на самом деле большая проблема. Считается, что через полтора месяца на ИВЛ человек сам дышать не может. Бывают исключения. Если сможет, то кто будет его учить дышать. Не понятно? Человек забывает, как дышать. Если засыпает, то дышать перестает. Надо учиться дышать во сне. Это одна главная проблема.
Сюда добавятся пролежни на ягодицах, копчике, пятках. "Прелестей" будет еще много.
Отсюда ответ на извечный вопрос. Что делать?
1.Спросить у врачей, что и какие лекарства нужны. Покупать необходимые лекарства. В больнице их ему не дадут. Дорого.
2.Лечить пневмонию.
3.Уберечь от пролежней.
4.Научиться ему самому дышать.
Потом будет видно. Куда, где и как заниматься реабилитацией.
Примечание в "Любовь" больше не пишите. Заглянул случайно. Есть соответствующая тема "Для новичков".
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Электростимуляция спинного мозга

Сообщение Доктор Качесов »

Руслан, я Вам ответил по почте. Ничего сложного, чтобы заставить его дышать нет. Нужно только, чтоб врачи допустили к нему массажистов и реабилитологов, которые владеют этими приемами. (См. книгу " Основы интенсивной самореабилитации")
CAD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 21.11.2015 12:55

Согласен с отзывом по Гуте

Сообщение CAD »

Всем доброго здравия.

У нас очень сложная ситуация и мы не знаем куда обращаться.
У моей сестры Маллаевой Рамины Ризвановны была доброкачественная опухоль в С3-С6 , она была на 5 месяце беременности,операция по удалению проведена в НИИ Бурденко,после чего она была доставлена в областную больницу г.Костромы по месту жительства. С момента госпитализации находится на ИВЛ(не работает диафрагма).
Надежда была на то,что после кесарево сечения на 28 неделе(3 ноября 2015г.),ей станет легче и работа диафрагмы восстановится,но к сожалению ничего не происходит.
После операции появилась чувствительность до локтей рук,может двигать плечами.Двухсторонняя пневмония,всегда температура 37-39.
Надеюсь на вашу консультацию или может подскажите куда обратиться ещё.

Верифицированный диагноз :
Экстрамедуллярное образование (энтодермальная киста) на уровне С3-С5.Тетраплегия.Острое нарушение кровообращения спинного мозга. Нарушение функции тазовых органов по типу задержки.
CAD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 21.11.2015 12:55

C Днем Рождения

Сообщение CAD »

Книгу и тему читал ранее.В книге ничего не сказано о нашей проблеме. О каких упражнениях может идти речь когда человек с трубкой в 30 см в горле . Ухаживаем,пролежней вроде нет,но пневмония не отступает.С лекарствами вроде проблем нет.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Доктор Качесов »

CAD, трубка для разных упражнений не помеха. Надо делать массаж, сгибать руки, ноги во всех суставах, переворачивать на бок. Ну и т.д. Другое дело, что реаниматологи не любят, когда кто-то со стороны вмешивается в интенсивную терапию. Только в этом вся проблема. Других проблем не вижу.
CAD
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 21.11.2015 12:55

Сообщение CAD »

Доктор Качесов писал(а):CAD, трубка для разных упражнений не помеха. Надо делать массаж, сгибать руки, ноги во всех суставах, переворачивать на бок. Ну и т.д. Другое дело, что реаниматологи не любят, когда кто-то со стороны вмешивается в интенсивную терапию. Только в этом вся проблема. Других проблем не вижу.
Спасибо будем стараться. Добавлять сообщения буду по мере прогресса или регресса. Читал ветку про стволовые клетки,пришёл к выводу,что это лохотрон или я ошибаюсь.Просто если можно одним словом,чтобы тему не нарушать (развод или нет?).
Ответить