Курение

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

от Баяхмета

Сообщение 2man »

wowast писал(а): дикое жжение в местах отсутствия чувствительности
какая странная фраза,что только меня смутило
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Re: от Баяхмета

Сообщение wowast »

2 2man не поверите так и есть, в ноге (правой), правый бок, и почти весь зад
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Я верю что жгет (сам рекдо кальян курю),но вы не понимаете о чем я :)
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: Выбрасываем коленоупоры

Сообщение KOS »

Ой, блин, курю по ночам как паровоз - по 4 штуки за ночь. Днём не курю. Я прямо плачу и курю. Нет силы воли у меня. Я не просто курю, а прямо целую её. Как бы с этим делом завязать - не знаю. Не хочу курить больше.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Точно знаю, что помогает:
http://www.tabex.ru/
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Ох, КОS, как я Вас понимаю....я не курю с того момента, как попала в реанимацию, куча времени прошло, но и сейчас я ХОЧУ курить, просто я наверное трусиха и боюсь ухудшить свое состояние, говорят, что с годами не тянет, ой тянет...
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Методика

Сообщение LMA »

Танюша писал(а):...я не курю с того момента, как попала в реанимацию ... но и сейчас я ХОЧУ курить ... боюсь ухудшить свое состояние, говорят, что с годами не тянет, ой тянет...
Танюша, совершенно правильно боитесь ухудшения состояния от курения и правильно, что бросили. То, что с годами тянет покурить, не совсем верно. Если досконально разбираться в своих чувствах, то тянет нанести самоповреждение. Сигарета же в этом случае - лишь инструмент. В этом утверждении нет ничего "порочащего" Вас, сам курил лет двадцать, знаю эту тему не только по чужому дыму. Увидеть эту занозу у себя в голове трудно, а извлечь уже легко - тогда и не тянет курить. "Заместительная терапия" в виде пластырей и прочей раскрученной фигни не имеет рациональных обоснований. Для желающих разобраться с теорией процесса рекомендую популярные книжки Аллена Карра. Химическая (принято писать - физическая) зависимость от никотина исчезает на второй день. Остальное - сфера эмоций.
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Re: пожалуйста, подскажите

Сообщение wowast »

Вот нашел сайт. http://www.jellinek.nl/brain/index.html более менее понятно поясняет почему хочется курить
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: пожалуйста, подскажите

Сообщение Эдуард »

Курил около 6 лет.. Перед травмой - до 2 пачек в день... После травмы привезли когда домой на "скорой" - последняя сигарета в машине перед подъездом... А дальше - одно время жил в одной комнате с сыном и женой - пришлось не курить... На тот период самостоятельно не передвигался... Прошло так 2 года - поехал в Сестрорецк - захотелось курить, но сначала сигареты по вкусу были - дрянь... Постепенно втянулся - и дней 20 по одной - две сигареты... Потом опять домой и не курю.. И, интересно, не тянет... Установок не давал себе... С друзьями выпить могу (не часто) выходят в коридор покурить... Я как то равнодушен...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Вступил в полемику в ветке обсуждения, прочтите.

Сообщение ref »

Танюша писал(а):Ох, КОS, как я Вас понимаю....я не курю с того момента, как попала в реанимацию, куча времени прошло, но и сейчас я ХОЧУ курить, просто я наверное трусиха и боюсь ухудшить свое состояние, говорят, что с годами не тянет, ой тянет...
Как только захочется курить,прикурите сигарету и два пальца в рот, вызывая рвотный эффект. Со временем забудете за сигареты вообще. Даже дым, на дух, переносить не сможете. Тоже для активных курильщиков. Сигарету в зубы и два пальца в рот. Хороший рефлекс будет.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: Три сестры

Сообщение KOS »

А я так больше и не курила. Считаю это своей огромной победой над собой. УРА! :D
Синяки из-под глаз ушли. Лицо было вечно жёлто-серое, а сейчас посветлело. И по утрам так спастика не мучает. И совесть(что всю ночь смалила) тоже не мучает.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

KOS, поздравляю, огромная Вы молодец! Я смотрю в профиль, травма у Вас с 2008 года, и зачем же себя, надо было так мучать этой курятиной и до, и тем более, после...Во благо же себе -не курить!!!
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Соцпакет

Сообщение golik »

KOS
Вам же писал, что у Вас ВСЕ получится.
Антонио
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср 13.07.2011 11:36
Откуда: Екатеринбург

Двигательная реабилитация

Сообщение Антонио »

еще неплохой способ это эллектронные сигареты..идеаьный вариант-ни пепла,ни вонючего дыма.только приятный пар..
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Поделись успехом

Сообщение LMA »

Антонио писал(а): ... эллектронные сигареты..идеаьный вариант-ни пепла,ни вонючего дыма...
Слышал, что с помощью этих устройств легко "хапнуть" значительно большую дозу никотина, потому что нет дыма и других повреждающих факторов. Для бросания совершенно бесполезный вариант, как и никотиновый пластырь.
Ответить