Курение

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

От Ерлана

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

молодец
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Георгий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 03.01.2008 18:27

Сообщение Георгий »

Главнае сила воли и кантроль радителеи
СВЕТЛЯЧОК
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 28.12.2007 9:38
Откуда: приозерск

Сообщение СВЕТЛЯЧОК »

Ни того ,ни другого нет
хочу помочь себе в восстановление силы духа
Strongnv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 06.04.2008 20:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Re: Шейная травма у мужа

Сообщение Strongnv »

Шейник, С-5, стаж 4-ре года.
Курил, сейчас бросил :) ( не курю, неделю)
Бросил и знаю что не начну, последнее время когда курил, заметил, или закуришь, то икота начинаеться, куришь и на ступне левой очень болеть начинает палец большой, видать кровообращение слабое, так и до гангрены не далеко, боюсь ногу оттяпают. Да и слабость после сигареты, ноги не держат, итак на ходунках хожу, а после сигареты вообще левую ногу за собой еле волочишь....
Да и вообще одна вечерняя сигарета перечёркивает все дневные тренировки! Про эрекцию я уже молчу совсем.
Парни!, кто курит и хочет иметь нормальную эрекцию, забудте про неё..., что-то одно прийдётся выбрать...
Скажу ещё, неделя как я не курю, аппетит не поднялся, ем так же в не больших количествах, может от того, что лускаю семки целый день, да чай пью. :)
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

курение

Сообщение Жека81 »

Шейник 4г. Ни секса,ни пей,не кури то не еш, то не пей еш таблетки а как расслабляться?3-4 сигаретки хорошего табачку в день после еды немного удовольствия доставляют!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Юстас - Алексу: можно расслабиться...

Сообщение LMA »

Зав. НХО ФСЦ 4г.: не пью, не курю - просто некогда. А как расслабляться? Действительно?! Вероятно, порадовал бы ответ: "А я и не напрягаюсь"... Но это было бы неправдой, напрягаться и напрягать других всё-таки приходится. А в зальчик, знаете ли, спортивный - лучше всего расслабляет. Ну не может сигарета расслаблять!

Жека81, Вы, вероятно, в 1981 году родились? А я как раз в 1983 покуривать начал, затем где-то лет 15-20 с перерывами курил. Иногда до пачки в день, да ещё и крепеньких - Капитан Блэк, например. Пока было много здоровья - справлялся, но рано или поздно курение создаёт много проблем, пришлось бросить. Кстати, в соседней ветке Вы о насморке пишете. У меня тоже был, и я искренне считал, что это от того, что среди инфекции работаю. Надо же, курить бросил - всё прошло...
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Алекс-Юстасу

Сообщение Жека81 »

Спортивный зальчик хорошо,но нет возможности двигаюсь по дому читаю что могу делаю тут много интересного. Живу в своем доме и в хорошую погоду во дворе нимогу отказать в сигаретке! По поводу носа после травмы 2г. не курил и плотненько сидел на каплях. Пока не проличился результата не было, зато о каплях забыл благодать!
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Re: консультация

Сообщение Жека81 »

Забыл сказать я 1981 года увлекаюсь футбольчиком и спутниковым тв в этом могу подсказать.
Аватара пользователя
sasha5277
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 26.12.2007 21:55
Откуда: Дзержинск. Нижегородск.обл.

Сообщение sasha5277 »

Какие же все всетаки разные люди! Согласен с мнением доктора Качесова,хочешь курить -кури,не хочешь не кури! С детских лет все знают о вреде курения для организма и продолжают курить,а кто не курил -тот и не курит..Сам после травмы не курил 9мес.,затем в силу обстоятельств снова закурил(в душе конечно не одобряю это).Хотя изменений не наблюдалоь ,что до,что после..Еще раз повторюсь травма вроде как одна,а ее последствия у всех РАЗНЫЕ!!!
С Уважением ко всем участникам!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: книга П.ЛЕВИНА

Сообщение LMA »

Сейчас выписывается очень странный пациент. Травмировался много лет назад, лечился "по высшему классу" - стволовые клетки, мудрёные конструкции. Сейчас основная жалоба - нейропатическая боль. Сам отмечает, что после сигареты боль усиливается. Тем не менее, выкуривает ежедневно пачку и более. Практически орёт на лечащего врача: "Сделайте что-нибудь"!! Ну что тут скажешь? Сам для себя он ничего сделать не хочет...

Речь не идёт о том, что он бросит курить и боль пройдёт. Но эффективно лечить нейропатическую боль на фоне этого мощного химического фактора - никотина - достаточно затруднительно. Должен ли пациент сделать для себя хоть что-то, или он имеет полное право пить-курить, а когда заплохело, агрессивно требовать помощи от врача? Знаете, друзья, у нас в регионе есть одна "депутатка", большая любительница выпить. Так вот, она как напьётся, у неё прихватывает сердце. Она вызывает "скорую" и ставит задачу: сделайте так, чтобы боль прошла, и чтобы я могла ещё водочки выпить. Вот такой вот депутатский иммунитет...
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

Не курил 8мес. с момента травмы. не выдержал, сейчас попробывал. С учётом того что до этого курил 15лет удержатся сложно. Получил: дикое жжение в местах отсутствия чувствительности, сильное головокружение, через 3мин опорожнение мочегого пузыря.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

+

Сообщение Alexandra »

wowast писал(а):Не курил 8мес. с момента травмы. не выдержал, сейчас попробывал. С учётом того что до этого курил 15лет удержатся сложно. Получил: дикое жжение в местах отсутствия чувствительности, сильное головокружение, через 3мин опорожнение мочегого пузыря.
ЖЕСТЬ!!!!!!

Я пол года тренировала легкие (надувала шарики, дыхательная гимнастика...), для того, чтобы не задыхаться при выполнении упражнений, это при том что я не курю.

Сочувствую курильщикам- людям слабым, без силы воли!
Я сильная! Я справлюсь!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Курить шейнику? Оригинально. А лопату для копки себе могилы не хотите? Начать копать надо сразу!!!
Курил с 22 лет до 53. Стаж считайте. Бросил. 10 лет не курю и не только не тянет, аж противно до рвоты от запаха табака. Легкие восстановил на 85%. Ежегодно делаю спирограмму. Видел, что было и что стало.
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

2 golik
может быть к "счастью" у меня грудной отдел поломан. А мне всего лишь 31г.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

от Баяхмета

Сообщение wowast »

2 Alexandra :) :) :) Сила есть, воля есть, силы воли нет :D :D :D
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Ответить