Финансово-экономические аспекты реабилитации

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

На перечисленных условиях я готов приехать в другой город и реабилитироваться

свыше 90 тыс рублей в месяц, главное - результат
12
32%
свыше 90 тыс рублей в месяц, главное - результат
9
24%
свыше 90 тыс рублей в месяц, главное - результат
4
11%
свыше 90 тыс рублей в месяц, главное - результат
3
8%
свыше 90 тыс рублей в месяц, главное - результат
9
24%
 
Всего голосов: 37

gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

документы

Сообщение gor333 »

LMA писал(а):Даже при оптимистичном расчёте, объём заработной платы позволяет привлекать только совместителей, для которых происходящее будет очередной подработкой (не сказать бы, халтуркой). Совместители не очень часто дают эксклюзив и эффект...
Это то основное, что необходимо понять «Юрию».
Работая на государство («за одну зарплату»), специалист не преследует цели заработать (такой цели не может быть по определению), учитывая имеющиеся тарифные ставки.
Идя на работу (или подработку) в частную клинику, главный вопрос у специалиста, будущая зарплата. Каждый профессионал (имеющий в своём «багаже» тот самый «эксклюзив», эффективность и результативность) исходит из расчёта, время – деньги (знает цену своего труда). Поэтому, подобное сотрудничество возможно при условиях финансовой заинтересованности специалистов. А здесь как говорится, у каждого свои границы.
Заходя в ещё большие «дебри», скажу по поводу идеи «концентрации» специалистов и пациентов в одном месте.
LMA писал(а):Идея благая: дать возможность найти друг друга специалистам по реабилитации и пациентам, которым эта помощь нужна.
Ну а подобная идея прямо таки утопична, беря во внимание великие просторы нашей Родины. Предоставление специалистам (мигрантам) условий для перемещения и проживания, это серьёзная статья расходов. Думаю, что даже мало опытный специалист, не согласится быть в качестве «гостьРабайтера»…


Как верно отметил Доктор Качесов, профессионал не нуждается в «дополнительной» рекламе (предлагаемой сотрудничеством с частным РЦ). Он так же не находится в «поиске» пациентов, скорей наоборот, дефицит профессионалов бросает на поиски самих пациентов и их родственников.

Поэтому, максимум к чему может привести подобная «затея», так это к той же помощи пациентам, которую предлагает гос.учреждение или поликлиники. Возможно со временем (?), под заинтересованным и чутким руководством (курированием)и можно при определённых условиях создать (воспитать) необходимый коллектив из специалистов на месте, но есть как минимум два НО…

Пациентам нужна помощь СЕЙЧАС (а не с учётом неопределённого времени) и кажется это один из критериев идеи…
Нет гарантии, что специалисты получая профессиональный рост, будут «преданно» продолжать сотрудничество с данной организацией…
Вывод прост. Создать конкурирующую (уже имеющимся в данной отрасли) организацию наверное и возможно, но не за счёт окупаемости. Так как цена реабилитации будет действительно "эксклюзивной".
Ну а дальше можно помечтать, об «альтруизме» профессионалов и «бескорыстных» спонсорах…

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Имитрон

Сообщение LMA »

Всё-таки решил оставить на Форуме этот опрос. Как бы то ни было, результат опроса и обсуждение получились интересными. С одной стороны, вывод ожидаемый - сделать что-либо новое и интересное крайне сложно. Государственные структуры, при всей их неповоротливости и малой эффективности, без особого труда "задавят" любую частную инициативу. "Контрольный в голову" произведут чиновники на местах, объедая "буржуев" и отбивая желание что-либо делать "во благо".
gor333 писал(а):... Работая на государство («за одну зарплату»), специалист не преследует цели заработать (такой цели не может быть по определению), учитывая имеющиеся тарифные ставки. Идя на работу (или подработку) в частную клинику, главный вопрос у специалиста, будущая зарплата. ...
Из моего круга общения (а это преимущественно врачи со стажем работы от 20 лет) практически все совмещают в частных клиниках, два-три дня после работы консультируют до восьми-девяти вечера. Получается, что оно того стоит? Но сколько лет можно работать в таком режиме?
gor333 писал(а):... Вывод прост. Создать конкурирующую (уже имеющимся в данной отрасли) организацию наверное и возможно, но не за счёт окупаемости. ... Ну а дальше можно помечтать, об «альтруизме» профессионалов и «бескорыстных» спонсорах…
Если посмотреть объявления о благотворительной помощи, люди выкидывают миллионы на какие-то полумифические ситуации. Обувают обеспеченных буратин специально обученные люди, это богоугодное дело называется файдрайзинг. В целом я согласен с Вашей оценкой - маловероятный проект. Однако для оптимиста-бизнесмена есть маленькое утешение: за два дня от 5 до 8 человек продекларировали, что готовы участвовать и оплачивать этот проект в необходимом объёме.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Теперь, главное! Кто будет раскручивать проект.? Вы? Успехов. Учиться никогда не поздно. Я Вам сочувствую. Но, искренне желаю успехов! Удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Самое главное - где...

Сообщение LMA »

Доктор Качесов писал(а):Теперь, главное! Кто будет раскручивать проект.?
Как жизнь показывает, самое главное - где раскручивать проект. Владимир Александрович, оцените, какая может быть экономия по заработной плате. Никогда не знал, где находится Кореновск и его ЦРБ (и сейчас не знаю), но порадовало следующее объявление:
Врач-диетолог
Полный рабочий день от 4 600 до 4 800 руб. Кореновская ЦРБ
... 1. Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности, используя современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, разрешенные для...
...
Врач травматолог-ортопед
Полный рабочий день от 4 600 до 4 800 руб. Кореновская ЦРБ
...1. Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности, используя современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, разрешенные для...
...
Врач-невролог
Полный рабочий день от 4 600 до 4 800 руб. Кореновская ЦРБ
1. ... Оказывает ...
...
Врач-колопроктолог
Полный рабочий день от 4 600 до 4 800 руб. Кореновская ЦРБ
...
Врач-терапевт
Полный рабочий день от 4 600 до 4 800 руб. Кореновская ЦРБ
...
Врач-рентгенолог
Полный рабочий день от 4 600 руб. Кореновская ЦРБ
...
Врач-психиатр
Полный рабочий день от 4 600 руб. Кореновская ЦРБ
...
Это же какой кадровый резерв! Почему-то мне грустнее всего стало от колопроктолога.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Кореновск находится в Краснодарском крае.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

письмо

Сообщение golik »

Вот, блин! А я в инженеры пошел.
Да. В Тараскуле зарплата специалистов от 60 до 90 тыс. руб в месяц. Сестры от 12 до 20 тыс. В среднем говорят по 14-16 выходит. Так они мне сказали.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич, Кореновск знаю... Были пациенты оттуда по элементарным вопросам обращались (не с травмами). Состояние здравоохранения там плачевное. За такую зарплату нормальных специалистов не найти. Все живут с огородов (это же сельхозрай). Живут там люди неплохо. У всех частные хорошие дома. А больницы и скорая на уровне гражданской войны.
Нормальный специалист будет работать только за нормальную зарплату. Ваш бизнесмен готов доплачивать из спонсорских денег зарплату специалистам, чтоб конкурировать с имеющимися госструктурами. Попробовать можно.. Учиться никогда не поздно. И специалисты будут вначале работать с отдачей. А вот организатор, отвечающий за проект, постоянно будет страдать от того, что невозможно удовлетворить ожидания специалистов и пациентов..
Я через все это проходил, кроме разочарований и жизненного опыта ничего не приобрел. Нужен эксклюзив, эффект: или от специалистов, или от технологий, или от тренажеров.
Есть еще психологическая составляющая.. Хороший специалист при любой зарплате внезапно приходит к выводу, что ему должны платить больше. Эта болезнь поражает всех участников процесса. ("Кто главный в театре? Электрик или артист?" помните у Зощенко?). И сколько бы Вы не добавляли, жена или муж специалиста внушат ему, что ему не доплачивают. И специалист уходит в никуда. Пусть ему будет потом хуже, но он назад не вернется. А заодно специалист унесет наработанный вами личный технологический опыт и, если не сможет его реализовать, так раздаст конкурентам в виде бесплатных советов.
В медицине кадры-это наиболее острый вопрос. Медики специалисты, как правило, не разбираются в финансово-экономических вопросах и от этого у них постоянная тревога, что им не доплачивают.

Мне кажется, предлагаемый Вами, для рассмотрения и обсуждения проект -нереальный. Может я чего-то не понял.
И еще я не понял вопроса " Владимир Александрович, оцените, какая может быть экономия по заработной плате."
Ответить