Финансово-экономические аспекты реабилитации

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

На перечисленных условиях я готов приехать в другой город и реабилитироваться

свыше 90 тыс рублей в месяц, главное - результат
12
32%
свыше 90 тыс рублей в месяц, главное - результат
9
24%
свыше 90 тыс рублей в месяц, главное - результат
4
11%
свыше 90 тыс рублей в месяц, главное - результат
3
8%
свыше 90 тыс рублей в месяц, главное - результат
9
24%
 
Всего голосов: 37

мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re: здравствуйте

Сообщение мама »

Вот, вот! И я именно об этом - все плохо, кругом одни идиоты, врачи не лечат, в реабилитационные центры не попадешь, лекарств об этой болезни не придумали, москвичи - достали..... Вольному-воля!
Удачи всем нам!
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Вопросы-ответы,советы по активной реабилитации

Сообщение leks »

За 30 лет шейника приходилось видеть и разных больных и разных врачей. Все они люди, а люди есть всякие.
Действительно большинство из нас привыкло к безплатной медицине, но извените меня, кто из вас может пойти просить с протянутой рукой на патерти. Ведь нужно иметь силу воли и не плохую. А человек после травмы он ещё не знает куда он попал, кругом были друзья и родные но все где то делись. А ведь реабилитация нужна сразу после травмы-операции, вывести человека с того состояния психологичеки, масаж и прочее, даже на горщёк ходить нужно учиться. И ещё одна вещь, беда приходит не одна. Сами говорите, что платить такие деньги большинство не может со своего кармана. Спонсоров на всех не хватит, а если вам и попадётся какойто, значит кто то не получил этой помощи. Значит состезательность по поиску спонсоров здесь не уместная.
Говорят о медицинской страхоке, но в нас в Украине пока нет, а как она работает в Росси мне не известно поэтому молчу.
Но выход должен быть какой то. Думаю, что без государственной программы здесь не обойтись, главное найти специалистов и не дать возможности стырить деньги на эту программу.

Ну, а москвичей прошу не обижайтеь,
это у нас постсоветский синдром.

Всем успехов и выздоровления.
Жизнь прекрасная
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Вопросы-ответы,советы по активной реабилитации

Сообщение мама »

"кто может пойти с протянутой рукой"???
Я могу. Я могу, потому, что ЭТО нужно, ЭТО поможет моему ребенку, потому, что не сделай я этого, ничего бы у нас не получилось. В такой стране живем. Это то уж не наша вина. Да, трудно себя ломать, трудно "прогибаться", но "бедный, но гордый" - не наш вариант. Я иду и прошу, и требую, и кричу, и ругаюсь, и умоляю, и кланяюсь, и стучу кулаком по столу. Я это делаю. Конечно, проще сидеть и выплескивать свое недовольство на таких же как ты, но....дела-то стоят, ничего не делается, даже если это зависит только от тебя самого. Ребята, я еще раз призываю: "Используйте любую возможность, чтобы встать с коляски. Потом разберетесь, что хорошо, что - плохо. Только делайте уже хоть что-нибудь!!!!!!"
Удачи всем нам!!!
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Кстати, совсем недавно всем Интернетом собирали деньги на машину для доктора из Мурманска. Он - инвалид-колясочник, работает участковым тератевтом в Мурманске. Людей откликнулось - миллион. Кто 300 рублей, кто 500, кто и 20000. Ну и что??? Грех такому не помочь. И что в этом зазорного, я не поминаю. И людям приятно - доброе дело сделали, и доктору хорошо, ездит теперь на работу на машине. Просто надо захотеть что-то сделать. Это гораздо проще, чем кажется.
Удачи всем нам!!!

P.S. Вопрос модератору. Мне тут сказали, что была какая-то тема для меня? Потом, куда-то делась. На личку мне ничего не пришло. Как быть???
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Да, было, было...

Сообщение LMA »

Это Мария из темы "Потливость"... Действительно, Мария открыла тему с интригующим названием "К маме"... Убрал, объяснил, как сделать лучше. Уже трижды убирал дубликаты "Потливости". Ничего, притрёмся...
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

мама писал(а):" "Используйте любую возможность, чтобы встать с коляски. Потом разберетесь, что хорошо, что - плохо. Только делайте уже хоть что-нибудь!!!!!!"
Я просто восхищаюсьтакими людьми как вы. Помню как в нейрохирургие жена своего мужа-шейника переварачивала с матом и выражениями "Я тебе б... умру, будеш у меня двигаться." А жена была в чине капитан милиции.
Но сам я не в коляске (пока), но старался как мог работать, а просить не научился, правда за более чем 25 лет пришлось набить достаточно шишек. Возможности идти и просить были, как никак сокурсники и специфика работы позволяла иметь приференции, но менталитет не позволял.
А ребяткам могу рекомендовать то же, идите и добивайтесь, никто не принесёт вам на тарелочке с синей каёмочкой.

Успехов.
Жизнь прекрасная
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Разговоры о менталитете, невозможности чего-то делать - это когда не "подперло". Когда же "подопрет" - такие мысли очень быстро улетучиваются, и остается одна - МНЕ НАДО.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы-ответы,советы по активной реабилитации

Сообщение Доктор Качесов »

Всегда восхищаюсь ответами МАМЫ. Правильно. Читайте все резюме из ее послания. ЧТОБЫ ЧЕГО-ТО ДОБИТЬСЯ, НАДО ЭТОГО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ!!!! А не лежать и мечтать.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Re: мазь

Сообщение Григорий »

Здравствуйте!!!:-)))
Сори выпал из темы-полетел Windows/
Как то странно были приняты мои предложения об удешивлении...Вроде никого не хотел обижать...Со слов Аранина в Преодолении цена 208.тыс.руб (5500 евро)в месяц и занимаются с больным не по 1,5 часа а почти 6часов!!!! И в центре сейчас 44 человека!!!! у меня просто логический склад ума-вот я и подискутировал по цифрам и написал свои предложения!!! Не пойму!
-Докто Качесов!- Я Вас обидел???:-)))
Вы как-то писали про московские зп на этом сайте и откуда выходит стоимость у Вас...Всё понятно...Кроме разве того, сколько одновременно человек проходит лечение и сколько по времени и количеству специалистов одновременно занимаются с одним пациентом???Потому как расклад выходил такой-что на одного больного 4 спеца и больше они ни кем не занимаюся!:-)))
Маме: Мною лично(работа у меня была в своё время такая) было открыто кафе в центре города от самого начала и до конца...Зашёл в полуразрушенное помещение и получив бюджет от своей орг-ии всё это дело организовал и за сертификатами на блюда фирменные обращался в соседний город(так как их выдают в Улан-Удэ) и столы разделочные под разные продукты...всё делал...и интерьер сам придумал...Обращайтесь если что, проконсультирую....)))
И кафе это нахадится в 100 метрах от больницы где мне делали операцию и пластины в мае снимал там же...Ездил туда обедать...Так вот фирменный обед из 3-ёх блюд для меня по старой дружбе(так как не работаю больше в той орг-ии) стоил ровно как для любого работника компании...АЖ 75 рублёв...При наличии не менее 10 человек в смене и аренды в 500р. за кв.метр...
Поэтому извините что не согласился с цифрами!:-)))
Ну а про гастробайтеров...так этож предложение....Можно и одного спеца хорошего взять чтобы сразу Наших несколько обучил...Да боюсь толку мало будет...Их медсёстры 7тыс. на рубли получают, массажисты не знаю-узнаю позже, так как сегодня определился всё таки с местом...Жаль что у Нас по массажу не встречал ПОКА (но надеюсь)хороших специалистов...что безусловно нельзя сказать про врачей ЛФК...
Так что прошу прощения, хотел как лучше!:-)))
Будьте здоровы!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Левасин

Сообщение Доктор Качесов »

Григорий, еще раз подчеркиваю, ты-молодец. И никто на тебя не обижался. Мы ведем дискуссию. А дискуссия подразумевает большое количество мнений. Москва-государство в государстве. зарплаты злдесь минимальные, как я написал. Питание стоит именно столько, причем далеко не качественное. Если ты вникнешь в тему лучше и перечитаешь, о чем я пишу, то поймешь одну вещь, при всех благих пожеланиях даже в шикарнейшей клинике не смогут на тебя затратить больше 1,5 часов. Экономические аспекты таковы, что трудовой день у специалиста 5,5-7 часов. Это 5 больных на специалиста. Дальше считай сам.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

даже 75 умножить на 4 раза=300 ДАЖЕ у ВАС в ИРКУТСКЕ. ПО блату!!!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вполне возможно, что всё так и есть...

Сообщение LMA »

Все понятно! Вам просто нужны оправдания высоких цен. А я тут расшибаюсь! Ну-ну....
Вероятно, эта фраза не подразумевала дискуссию, Григорий? Впрочем, не стоит цепляться за слова, и мне в том числе.

Вполне возможно, что Ваша подготовка в бизнесе смогла бы помочь наладить менеджмент и в здравоохранении. На самом деле это очень больная тема. Кто занимается менеджментом в медицине? Главный врач. Откуда он взялся? Он был врачом, затем зав. отделением, затем заместителем главного врача. И теперь он главный врач ("главнюк", как говорят злые языки). Т.е. всю свою сознательную жизнь он не занимался экономикой. Как правило, спасает только то, что медицинское образование - достаточно разностороннее. Тем не менее, экономист-"любитель" никогда не станет настоящим экономистом. Нужен соратник-экономист.
Сами по себе экономисты не всегда смогут разобраться в специфике. Медицина очень сильно опутана инструкциями. Иногда эти инструкции целесообразны, иногда предназначены для лоббирования интересов каких-либо конкрентных учреждений. В частности, Григорий, Ваши примеры процветающих учреждений, где всё дёшево и доступно, не вполне корректны, поскольку такое счастье возможно только в случае двойного финансирования - это когда за одно и то же выделяются деньги из разных источников. Был один известный офтальмолог, который учил всю страну, как организовывать бизнес в медицине. Так он умудрялся получать средства как минимум из трёх различных ведомств.
Кроме того, "чистые" экономисты в медицине очень опасны. Тому масса примеров в Новейшей истории нашей забытой Богом страны.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

"Чистый экономист" пойдет по пути целесообразности. И в случаях с травмой позвоночника окажется, что целесообразней и экономически выгодней : 1. Не брать на реабилитацию шейников и пострадавших с пролежнями и др. осложнениями. 2. Брать всех подряд, обеспечивая занятость койки, и создавать видимость реабилитации (то есть с минимумом кадров госпитализировать для проживания) 3. Убрать из реабилитационного процесса самые дорогие процедуры (ЛФК, например) и снизить количество тренажеров, не снижая стоимости проживания в клинике 4. Сократить штат и зарплаты до минимума .
5. Питание экономист обсчитает так, что советская каша в больницах доперестроечных времен будет казаться несбыточной мечтой. Ну и т.д.
Самое интересное, что количество занятых коек не уменьшится, а увеличится. Спрос на само понятие РЕАБИЛИТАЦИЯ очень высок.
Марк Анатольевич прав также в том, что запутанность многочисленных инструкций минздрава заставит даже очень талантливого мененджера идти только по этому пути. Увеличение прибыли за счет ухудшения качества. В здравоохранении нет понятия качества лечения. Под это понятие денег не поступает ни из каких источников.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Григорий »

Смешно про "главнюка"!:-)))
Про нормы согласен. Их во всех отраслях полным полно!!! И в строительстве их не меньше... Особенно в стр-ве общественных мест,где даже на каждый вид кафельной плитки применяемой в отделке помещений, нужны согласования с СЭС...Проходили и это и знаем хозяев стом. кабинетов...наслышаны!:-((
Отсюда и коррупция в стране...
Но Вы Уважаемые доктора!!! всё время призываете Нас чтобы мы не искали причин....И ПРАВИЛЬНО делаете!!! Кто хочет ходить-не ищет причин из-за чего он не может!(образно-имея в виду нытьё) И в Бизнесе так же...Кто срезает углы-тот и на верху...Замечал что успех у тех людей, кто просто ищет другую дорогу к цели если первая напрочь перекрыта...(естественно использовав для начала очевидные меры и действия). Может проще где-то и тут так поступать???Тем более дело благое!!!:-)
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Григорий »

Доктор Качесов писал(а):даже 75 умножить на 4 раза=300 ДАЖЕ у ВАС в ИРКУТСКЕ. ПО блату!!!


Обед три блюда!!! Завтрак и Ужин???? Правильно!
Уже с пол-года ем 2 раза в день...Понимаю мало...а Три недостаточно??:-)))
Наценка кстати даже для работников существует-порядка 25%-50%
Так это и место не из дешевых...50р-60р.-добротный обед из зарегистрированного общепита(со всеми мыслимыми разрешениями и доставкой ) Р Е А Л Ь Н О с прибылью для поставщика..А меню заранее можно Самим удтвердить Вам хоть по нормам Б-52!:-))) Хоть по 3,14 грамма....И в договоре обслуживания прописать ответсвенность сторон в случае нарушений со стороны контолирующих органов! :-)))
Будьте здоровы!
Ответить