Травмы знаменитостей

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катеторы

Сообщение Доктор Качесов »

Совершенно согласен с Марком Анатольевичем. Термины - слова должны быть понятными для врачей и пациентов. Дьявол кроется в мелочах.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Катетеры

Сообщение VN »

Slinky писал(а):
LMA писал(а):Может быть, именно высокими гарантиями объясняется столь солидная стоимость?
Уверен, именно этими 90% успеха и был выбран данный центр. Она же уточнила, что в остальных местах ей предлагали адаптировать жизнь в коляске, но как и всякий пациент, в первые месяцы травмы, мысль о том, что он относится к тому малому числу пациентов, у которых есть шанс восстановиться. Причем там уточнили - "На сегодняшний день есть всего один доктор, который может поставить Марию на ноги". Поставить на ноги и восстановиться, принципиально разные вещи... И, скорее всего, на ноги ее поставят...
Человек после травмы и его близкие сильно растерянны. Знаю по себе. Они готовы на неоправданные и отчаянные поступки (клетки, всевозможные операции, шаманы и лекари всех мастей). Этим пользуются целители при составлении своих "смет". Посмотрим, что доктор Блюм скажет через год, хватит ли у него совести смотреть прямо в глаза Марии и ее близким. Через год и Мария и ее близкие будут уже в другом состоянии, с другими знаниями и пониманием действительности проблем.
Удачи ей конечно!
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Катетеры

Сообщение Миша »

Да, я согласен с последним ответом...
Очень жалко Марию...такая милая девочка, для нее и ее родных начинается длинный путь. Я как в новостях услышал про Марию ...все она не выходит у меня из головы. Почитал про доктора Блюма в сети. Есть "подозрительные" отзывы про него...Например одна мамочка пишет, что он дал ей гарантию!! на выздоровление ее ребенка не видя и снимков ребенка....гарантии на выздоровления по телефону..та мамочка отказалась...
..я конечно не врач...но это очень странно.
И Марии - он дал тоже гарантию.... 90%....деньги бы вернул 90% если через год результатом Мария будет не довольна..

...я бы посоветовал Марии на эти 27 миллионов купить пару квартир ..сдавать их и лечится у на в России. Время пройдет деньги потратит...потом жалеть будет.
Я сам уже 12 лет на коляске...может я писимист) но я считаю что если спинной мозг порван то это очень плохо и шансов очень мало чтобы стать 100 % здоровым.

За Марией будем следить, может у нее все и получится!
Последний раз редактировалось Миша Пн 02.06.2014 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Re: Катетеры

Сообщение A-Lexus »

Всем доброго дня. Несколько раз мои знакомые сталкивались с этим талантливым человеком...по фамилии Блюм. Все характеризовали его как беспринципного человека, готового делать деньги на любой форме человеческого несчастья. В чем он талантлив и в чем ему можно отдать должное - это дар с ходу определять платежеспособность человека и как следствие выставлять ценник за свои услуги, даже не вникая в Ваш диагноз. Ну как было сказано выше, бизнес есть пока люди готовы платить, а на ранних стадиях после травмы люди готовы, знаю по себе. Возмутило конечно что Маше дают гарантию и обнадеживают, хотя при такой травме блин не один вменяемый врач не станет давать гарантий да еще и близких к 100%. И ведь дальше устного обещания этих 90% я уверен дело не пошло (если ошибаюсь - лично перечислю Маше на лечение посильную сумму). На мой взгляд, год активного тренинга по 6 часов в день без выходных просто НЕ МОЖЕТ не дать положительного результата, но блин восстановление на 90% и дай бог научиться замыкать колено (для меня пока недостижимо) спустя год это разные вещи. По своему опыту могу сказать что год в тех же Саках в Бурденко, в руках хорошего массажиста и реабилитолога даст эффект не хуже, но пардон за совсем другие деньги. Увы медицина сегодня это обычный бизнес и цена оказываемой Вам услуги не гарантирует ее качества и эффективности...и черт побери каждый год после травмы добавляет в этом уверенности. Судя по видео на сайте Маши, движения ниже пояса у нее есть и еще некоторые спинальники могут ей позавидовать))) У Маши все получится, она боец. Дай бог ей и её родным терпения и веры на этом непростом пути возвращения...
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

...ага, посмотрев видео мне то же показалось что у нее ниже пояса немного движения есть! Ну и притом у нее не перебит спинной мозг ...(говорят придавлен был.)....может и отпустит со временем и будет сигнал проходить. А такие тренировки по 6 часов всяко хороши!! Только по не опытности ей надо осторожно все делать...а то сидя на попе в спорт зале (а там все жестко.).. по 6 часов можно и бурсит заработать. Я так себе заработал потом лечил...
Я ей. в личку написал и ссылку дал нашего форума может потом и появится тут!
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Нейрогенный мочевой пузырь!

Сообщение Миша »

Всем привет! Ребята вы помните наверное историю Марии Комиссаровой она за 27. миллионов лечится в Испании у доктора Блюма.
Маша выложила снимки позвоночника, кто разбирается в снимках прокоментируйте что видно на них. Неужто действительно чудо этот Блюм сотворил с ней?
Вот ссылка на снимок. В инстаграмме Маша у себя выложила.
https://instagram.com/p/4PZFENmyvv/

Хочется узнать мнение знающих людей.
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Миша, не наводите тень на плетень!

Сообщение LMA »

Миша писал(а):... историю Марии Комиссаровой она за 27. миллионов лечится в Испании у доктора Блюма.
Маша выложила снимки позвоночника, кто разбирается в снимках прокоментируйте что видно на них. Неужто действительно чудо этот Блюм сотворил с ней? ...
Дорогой Миша, Маша нигде не пишет, что это Блюм сделал.
komissarova_maria писал(а):Мрт спустя год * спина стала ровная, есть проход * спасибо всем кто помогает! Ваша поддержка очень важна! #мрт #spinalcordinjury #mri #keepfightingmaria
MRI after one year, spine looks good. Thanks to all who helps, your support so important for me!)
Когда стала ровной спина, она не указывает. Где именно есть проход, какой именно и когда он образовался, не указано. Ранее речь шла о "пятне травмы" - тоже не знаю этого термина. Первый снимок до операции. На втором отчётливо различимы детали транспедикулярной конструкции. При наличии этой конструкции, кифоз исправить нельзя. Следовательно, его исправили немцы в ходе хирургической операции. В комментариях
mashakoveza писал(а):Это круто, немецкие врачи офигеют * Маня, дави на газ, мы с тобой!
Уверен, что мы все также с Маней, но текст и изображение скомпонованы таким образом, что возникает ощущение чего-то нового, чего не было на послеоперационных снимках. И немецкие врачи действительно могут от этого офигеть.
Изображение
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Я как узнал в новостях про Машу, так она у меня с тех пор и не выходит из головы. Часто думаю о ней. Так жалко девочку... Такая трагедия произошла...
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич, действительно по снимкам явно видно, что изменения в позвоночнике- это результат операции, но не реабилитации. Да и невозможно реабилитацией исправить такой дефект (но это понимают врачи травматологи, например-мы с Вами. А пациенты понимают так, как хотят понимать). Немцы всегда очень тщательно делают такие операции. Технологии у них отработаны. А вот с реабилитацией они не заморачиваются. Дорого и невыгодно для бюджета.
Ответить