Травмы знаменитостей

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Аватара пользователя
Zimbabwe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 9:55

Сообщение Zimbabwe »

Как грица, мне еще повезло - могу махать руками! :D
Man
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: кат

Сообщение beeinbag »

"Вячеслав Фетисов. Всё по-честному" Биографический фильм
http://www.1tv.ru/documentary/fi=7976
"Это история "парня с окраины", который добился всего и стал беспрекословным авторитетом в своём деле. Он стал обладателем всех высших титулов мирового хоккея, он входит в шестёрку лучших хоккеистов столетия, его имя знают даже те, кто ни разу в жизни не видел ни одного хоккейного матча...."
"ИСПЫТАНИЕ

В 20 лет у Фетисова была "Волга". Как-то зимой машина не заводилась, и Вячеслав долго с ней провозился. "Застудился, может быть, или неловко повернулся, выталкивая машину, и через какой-то день, наверное, меня парализовало, - рассказывает он. - То есть я не чувствовал всего, что было ниже позвоночника. Отвезли сразу в госпиталь Бурденко, бросили там в коридоре, и врач мне сказал: "Ну, сынок, все, про хоккей забудь. Если будет у тебя возможность сходить в магазин с сеточкой, то это будет хорошо". Я не помню, дотянулся до тумбочки, чем-то в него запустил. Жалко, промазал. В общем, они ушли, а я понял, что надо полностью мобилизоваться, не сдаваться ни в коем случае. Яков Михайлович Коц, такой профессор был, одно время работал со сборной, мне сказал: "Я тебя вытащу". И он пробирался вечером, когда врачи уходили, приносил свой аппарат, и за счет электростимулирования мышц он сумел вогнать эти диски обратно. Потом разработал комплекс упражнений для меня".

Через пять месяцев Фетисов уже выходил на лед. Сейчас Фетисову 55, и он четыре раза в неделю играет в хоккей. А когда ему было 19, он выходил на площадку только под присмотром врача. Вообще мог остаться инвалидом на всю жизнь. Только железная воля помогла встать на ноги и на коньки. Снова победы – чемпион СССР, чемпион мира, олимпийский чемпион."
Юля
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Стволовые клетки

Сообщение beeinbag »

Герман Анна Евгеньевна.
ФРАГМЕНТЫ КНИГИ АЛЕКСАНДРА ЖИХАРЕВА "АННА ГЕРМАН".
http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=818
"...Их нашли под утро. Водитель грузовика остановился около разбитого “фиата”, в котором без сознания лежал Ренато. А метрах в двадцати от “фиата” лежала окровавленная молодая женщина, как спустя двадцать минут установила дорожная полиция, — польская артистка Анна Герман.

Она попробовала пошевельнуться и почувствовала невыносимую боль во всем теле, словно кто-то беспощадно вбивал в нее острые гвозди. Она застонала и чуть приоткрыла глаза: неровный свет ускользал, выхватывая фигуры кричащих людей...

“Где я?” — пронеслось в мыслях. Попыталась сосредоточиться, восстановить в памяти картину происшедшего. Концерт, Ренато, автомобиль, дорога в Милан... и пустота, будто оборвалась кинолента... Кто-то склонился над ней. Она услышала, как сказали по-русски со слезами облегчения: “Слава богу, жива!”...
— Ничего определенного сказать не могу, — говорил он. (Сотрудник посольства почти синхронно переводил с итальянского.) — Травмы очень тяжелые — сложные переломы позвоночника, обеих ног, левой руки, сотрясение мозга, опасные ушибы других органов. Вся надежда на сердце и на молодой организм...."
Юля
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Недержание

Сообщение LMA »

Трагическая случайность, на тренировке получила травму замечательная девочка, член олимпийской сборной. Мария - публичная фигура, со всеми плюсами и минусами этого состояния. Её борьба за здоровье достаточно освещена в открытом доступе, чтобы можно было бы выделить типичные ошибки, которые ведут всё тем же "олимпийским путём", огромными затратами и в никуда. Тем самым путём, которым идёт множество менее публичных людей - десять тысяч наших сограждан получают подобные и более тяжёлые травмы ежегодно.
1. Недооценка состояния сразу после травмы. Как сообщалось, движения в ногах были, речь шла о неосложнённом переломе. Что случилось?
2. "Успешная операция" в течение 6,5 часов. Многовато для неосложнённого перелома. Уже по времени нельзя считать эту операцию успешной.
3. Дважды реоперирована. Мюнхен, не Мюнхен - какая разница? Факт лишних телодвижений налицо.
4. Визит главы государства, когда ребёнок ещё интубирован. Я всё понимаю, наш ВеВеПэ практически стерилен. Но есть же правила ведения пациентов, правила асептики, которые обязательны для всех, в том числе и для глав государства! А если самого ВеВеПэ будут оперировать, Маше Комиссаровой можно будет навестить его в уличной одежде в реанимации? Нет? А что так?
5. Разобщённость даже в организации процесса. Пациент и его родственники - одна сторона, платит за всё - другая, отчитывается об успехах - третья. Господин Уйба.
6. Кстати, о господине. ФМБА смело берётся за многие задачи. За последние годы окормляли инвалидов, переливали кровь. С теми задачами, с которыми "наигрались", с чем не справлялись - отдавали обратно, откуда взяли. Теперь курируем олимпийский спорт. Победителей, как известно, не судят. И ФМБА сейчас среди отцов олимпийской победы. Умело отмежевавшись от Плющенко, г. Уйба раздаёт комментарии по Марии Комиссаровой.
7. С его слов, вот надо было оперировать именно в Мюнхене. И положительный результат подтверждает правильность выбора. Извините, а какой именно положительный результат??
8. Оказывается, реабилитация должна проводиться там же, где операция. Неправда Ваша, сударь. И в Германии, в частности, чётко разнесена первичная помощь и реабилитация. А центров для спинальников в Германии - СТО. На семьдесят миллионов жителей. Выбрать из чего было.
9. Маша "работает до отказа, пока не упадёт". Неправильно. Это не реабилитационный подход.
10. "Срок реабилитации полгода", через 1-2 года "повторные этапы", будут учить ходить. А сейчас?? Неужели надо ждать год-два? А смысл "реабилитации" сейчас? Посадить в коляску?

И ещё много, много вопросов. На которые нет ответов. Ни у г. Уйбы, ни у Маши, ни у немецких коллег. Вы ребёнку-то объясните, что смысл происходящего сейчас - адаптировать Машу к инвалидной коляске. Что стандарты реабилитации в Германии не подразумевают восстановление ходьбы, что результатом этого процесса будет не то, на что она внутри себя рассчитывает!! А зачем? Действительно, зачем? Она же не плательщик. Нет, не плательщик. Она всего лишь один из воинов олимпийского движения, кто положил своё здоровье за сомнительную цель олимпийского командного зачёта.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Недержание

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич, это со всеми так носятся вначале, а потом плюнут и забудут. Никто из наших спортбоссов не анализирует, что за рубежом адаптация к инвалидности, а не реабилитация.
Реабилитация пока сохранилась у нас и в Украине. Но со временем и у нас задавят реабилитацию
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: копирайт

Сообщение golik »

Уважаемые консультанты!
Как человек живущий за "бугром", могу только подтвердить Ваши слова. На мое желание реабилитироваться, меня спрашивают: зачем? Вам же все приспособят дома. На коляске с электроприводом можете приехать куда угодно. Что-то не сможете сами, поможет хоматендентд, который с вами постоянно 8 часов в день. Почему не реабилитация? Она очень дорогая. Только консультация у специалиста, например Ирины Елизаровой (дочь Елизарова из Кургана. Она живет в Нью-Йорке) стоит 250 долларов в час. Столько с ней и часовые занятия. Страховка такие расходы каждый месяц не тянет. Хотя мне для решения моих урологических проблем оплачивают ежемесячно по 500 долларов. Это не считая 270 памперсов, пеленок, салфеток. Отказаться не могу. Положено и привозят.
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Рукавица

Сообщение Ася »

sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: Рукавица

Сообщение sem1031 »

Очень жаль Марию,но что это за супер-метод реабилитации за 75000 руб в день,хотелось бы узнать какие средства реабилитации применяются в течении 6! часов?
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Re: Рукавица

Сообщение Ася »

Есть канал на ютюбе Doctor Blum. Толком ничего не показывают, а про Марию вообще видео не закидывают. Да и она сама особо желанием не горит делиться информацией.(((
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Рукавица

Сообщение VN »

Ася писал(а):http://maria-komissarova.com/
О_о 27 млн в год! Без проживания. Однако.... Смета вообще возмутила, "Еженедельный осмотр д.м.н. Блюма с динамической коррекцией программы реабилитации" 2,4 млн....
Этот товарисч, реально добился выдающихся результатов???
Бред какой-то.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Рукавица

Сообщение LMA »

Мария отказалась от программы, предлагаемой ФМБА России, что предусматривало лечение в Голубом. Её выбор был - клиника доктора Блюма в Испании.
sem1031 писал(а):Очень жаль Марию,но что это за супер-метод реабилитации за 75000 руб в день,хотелось бы узнать какие средства реабилитации применяются в течении 6! часов?
Конечно же, это очень интересно!
Ася писал(а):Есть канал на ютюбе Doctor Blum. Толком ничего не показывают, а про Марию вообще видео не закидывают. Да и она сама особо желанием не горит делиться информацией.(((
Отнюдь! Есть видео, где всё видимо. А вот здесь профессор Блюм рассказывает, как и чем он восстанавливает людей. Там же есть авторитетное свидетельство Алёны Свиридовой, ей очень помогло.
VN писал(а):... Смета вообще возмутила...
На рынке, как известно, две стороны - одна продаёт, другая покупает. Надо пожелать удачи Марии. Тем более, она получила 90% гарантии! Я точно не знаю, что обозначает эта фраза. Но если при неблагоприятном исходе реабилитации будет возвращено 90% внесённых средств, это очень круто. Может быть, именно высокими гарантиями объясняется столь солидная стоимость?
Ася
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 19.10.2013 13:06

Травмы знаменитостей

Сообщение Ася »

Марии конечно же удачи!
Надеюсь обратная связь с народом будет все таки поддерживаться, интересно же посмотреть хотя бы какие-то промежуточные этапы, а особенно как они будут выводить ее на ходьбу.
Slinky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 06.02.2013 22:54
Откуда: Местный

Re: метод-загадка

Сообщение Slinky »

LMA писал(а):Может быть, именно высокими гарантиями объясняется столь солидная стоимость?
Уверен, именно этими 90% успеха и был выбран данный центр. Она же уточнила, что в остальных местах ей предлагали адаптировать жизнь в коляске, но как и всякий пациент, в первые месяцы травмы, мысль о том, что он относится к тому малому числу пациентов, у которых есть шанс восстановиться. Причем там уточнили - "На сегодняшний день есть всего один доктор, который может поставить Марию на ноги". Поставить на ноги и восстановиться, принципиально разные вещи... И, скорее всего, на ноги ее поставят...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Катетеры

Сообщение LMA »

Slinky писал(а):Уверен, именно этими 90% успеха и был выбран данный центр.
Сложная для понимания вещь, 90% успеха. Оптимистичная, задорная, но сложная. Но, вообще-то, речь шла о 90%-ной гарантии. Этот термин ещё сложнее для восприятия. Я не сталкивался раньше с этим понятием.
Slinky писал(а):Она же уточнила, что в остальных местах ей предлагали адаптировать жизнь в коляске ... "На сегодняшний день есть всего один доктор, который может поставить Марию на ноги"...
Вероятно, Мария не там искала? Заглянув в ветку нашего Форума "Где лечиться", можно найти с десяток мест, где практикуют восстановление ходьбы в её состоянии.
Slinky писал(а): Поставить на ноги и восстановиться, принципиально разные вещи... И, скорее всего, на ноги ее поставят...
Будем радоваться успехам Марии. На мой взгляд, восстановиться - это жить полноценной жизнью. Если Марии это удастся, значит, всё было сделано правильно.
Ответить