Постоянный уретральный катетер

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 03.12.2007 14:12

Re: Здравствуйте

Сообщение Vik »

Вопрос можно ли его носить в течения многих лет меняя через 7 дней,
Или луче всего носить Мочеприемник УРОЦЕЛ ?

Катетер Фолея двухходовой CH/FR 12-26 (Нидерланды)
Изображение
Катетер Фолея двухходовой предназначен для длительной (до 7 дней) катетеризации мочевого пузыря и различных медицинских манипуляций. Размер по шкале Шарьера 12-26.
Изображение
А-дренажная воронка
В-отверстие для надувания баллона
С-противовозвратный клапан
D-покрышка
E-баллон
K-дополнительный просвет для инстилляций (в 3-х ходовом катетере)
Ссылка на сайт где можно приобрести нужный вам товар средств по уходу за больными http://www.dobrota.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А пролежни от катетеров , на которые никто не обращает внимания- это вобще такая проблема!!!
Лида
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 25.09.2007 18:54
Откуда: Москва

Сообщение Лида »

А как это, пролежни от катетеров??????
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: заказ книг

Сообщение Доктор Качесов »

При выходе из мочевого пузыря сфинктер должен сжиматься до определенной величины, а катетер ему не дает. В этом месте возникает нарушение микроциркуляции и появляется пролежень, который не диагностируется. Но клиничеси проявляется, как воспаление мочевыводящих путей. У мужиков дополнительно такая картина проявляется в месте прохождения через простату и приводит к хроническому простатиту. Та же самая клиника. А расценивают, как урологические проблемы у спмнальных больных (пиелонефрит), хотя проблема проще, только надо правильно лечить..
Энди
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 16.12.2007 10:39
Откуда: Северск Томской области

Квота что это?

Сообщение Энди »

Мне катетер меняет уролог из поликлиники 1 раз в месяц.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Хоть кто будет менять катетер, от этого лучше не станет..
Энди
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 16.12.2007 10:39
Откуда: Северск Томской области

Сообщение Энди »

Да,но менять катетер раз в неделю-никакой пенсии не хватит.
Павел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 19.01.2006 20:40

Сообщение Павел »

Энди писал(а):Да,но менять катетер раз в неделю-никакой пенсии не хватит.
вообщето 23руб. штука
Энди
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 16.12.2007 10:39
Откуда: Северск Томской области

Сообщение Энди »

Для пенсионера 100 р. на катетеры плюс мази от пролежней плюс перевязочный материал плюс спецпластырь плюс таблетки разные-не мало получается,Павел.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

китай

Сообщение LMA »

Почитайте тему "Сколько надо пить и как лучше выводить мочу"
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=139&start=0
Это для того, чтобы выбрать тот или иной способ дренирования мочевого пузыря. Постоянный катетер - один из недорогих способов дренирования, но самый плохой в плане прогноза, какой бы замечательный катетер не был.

Периодическая катетеризация, если проводить её правильно, требует гораздо больше средств. Разовый катетер со стерильным мочеприёмником и смазкой стоит никак не меньше 8$, умножаем на 3-4 катетеризации в день.

На практике катетеры используют повторно, чаще после кипячения, в качестве смазки используя недорогую синтомициновую эмульсию или другую мазь. Вполне понятно, что чем больше нарушений при катетеризации и при подготовке катетеров (кипячение не является стерилизацией), тем выше вероятность обострений уроинфекции. Т.е. всё зависит от того, что пациент может себе позволить.
Виталий Громыко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:56

Сообщение Виталий Громыко »

Здравсвуйте ! Именно по причине желания избавиться от постоянного катетера и перейти на Уроцел я и задал вопрос про М-Холиностимуляторы расслабляющие дефузор. Ссылочку то на этом сайте нарыл. http://paralife.narod.ru/nedugi/mocha_welsh.htm
Блин только где их взять то? И каковы их аналоги ? Инфы нету. Постукивание и похлопывание не помогает. Может кто что и подскажет. :?:
С уважением.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

а может попробовать лечь на живот? когда у меня была сильная спастика то эти похлопывания только сильней напрягали мышцы живота. а вот когда я ложусь на живот: 1 мышцы намного лучше раслабляются, 2 своим телом давишь на мочевой и из него всё вытекает что нужно)) я лично резиновым судном пользуюсь. бортик как раз тоже давит на мочевой. а то что на животе лежать больше раслабляешся, так мне это все врачи хором твердили
Виталий Громыко
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 20.11.2006 13:56

Сообщение Виталий Громыко »

Спасибо за совет. Но я и так верчусь как вошь - толку никакого. Вставляю разовый катетер - выливается литр.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

зачем вертеться? ляг и полежи очень спокойно полчаса, час, под мочевой пузырь подложи чтонибудь как валик и пелёнку навсяк случай. лично я больше литра ни когда не выписаю. и ни чё. до сих пор и почки и сам мочевой в полном порядке. осенью только полную диагностику проходила. главное спокойно лежать, чтоб ни что не болело и не напрягалось
Лида
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 25.09.2007 18:54
Откуда: Москва

Сообщение Лида »

Виталий Громыко здравствуйте.Мой муж не так давно избавился от катетера будучи на реабиллитации в больнице,ему начали колоть прозерин ,по моему так называется препарат,так вот после нескольких уколов моча пошла минуя катетер ,а на след.день сняли катетер,по началу по 50мл. потом по100мл. за раз выходило и остаточную катетором выводили,сейчас пользуемся уроцелом и т. п.,по 150мл. за раз выходит мало конечно, но хотябы так.Узнайте по поводу уколов может и вам поможет.
Ответить