Давайте знакомиться!

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

Доктор Качесов писал(а):Liliya, форумчан интересует какую реабилитацию Вы проходили. Применяли ли иголки, и др. средства китайской народной медицины. Каковы результаты? Что чувствуете? Что можете?
Доктор,после травмы я проходила реабилитацию на год в реабилитационном центре для спинальников.Там принимала иглоукалывание、массаж、 китайские лекарства и т.д. восстановление плохо.я думаю,что для последней травмы лечение важно,но для травмы через два года психологическая реабилитация важнее.
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

3 ноября 2010

Сообщение Макс 999 »

Liliya писал(а):
Доктор Качесов писал(а):Liliya, форумчан интересует какую реабилитацию Вы проходили. Применяли ли иголки, и др. средства китайской народной медицины. Каковы результаты? Что чувствуете? Что можете?
Доктор,после травмы я проходила реабилитацию на год в реабилитационном центре для спинальников.Там принимала иглоукалывание、массаж、 китайские лекарства и т.д. восстановление плохо.я думаю,что для последней травмы лечение важно,но для травмы через два года психологическая реабилитация важнее.
В Китае . проблема специалистов. ДА иголи (но не везде). ДА массаж. ДА травки (какие то) ... и все..
ЛФК - "не фантан". короче. условия есть. а что делать с этим ?????.....
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Liliya, если есть возможность, пришли свое фото или видео мне в личку или на почту. Приезжай к нам в гости в Москву. Мой тел +79031028855
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

Извините Макс 999,я не совсем поняла о том,о котором ты расказывал ."ЛФК"---какое значение????
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

Доктор Качесов,большое вам спасибо приглашение,я люблю Красную площадь ,Кремль и Москву, если есть возможность,обязательго приехать.У нас мгогие фото после травмы,с удовольствем вам отправлять фото.Надеюсь,что мы будем друзьями ,и также приглашаю к нам в гости в Харбин. Я не умею писать по-русски,если ошибалась в употребление слова,указывайте пожалуйста!
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Вот это мне особенно понравилось, вот напишу и повешу на видное место именно в таком варианте :)
Liliya писал(а):Надеюсь,что жить весело,несмотря на то,что не мочь ходить.
Тоже надеюсь...Пытаюсь.
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

zima писал(а):Тоже надеюсь...Пытаюсь.
Молодец!Давайте постараемся закаляться и учиться,пытаемся жить весело.Если можно,представить о тебе.Всего хорошего!
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ïåðåâîä äëÿ Liliya'

Сообщение LMA »

2Liliya У Вас достаточно хороший русский, иногда носители языка менее понятно пишут. Переведу Вам:
Макс 999 писал(а):В Китае . проблема специалистов. ДА иголи (но не везде). ДА массаж. ДА травки (какие то) ... и все.. ЛФК - "не фантан". короче. условия есть. а что делать с этим ?????.....
В Китае есть проблема с подбором (поиском?) специалистов. Да, есть иглотерапия, массаж и траволечение. Но вот лечебная физическая культура не на очень высоком уровне... //// дальше я и сам не понял - вероятно, речь о том, что нет комплексного лечения, а есть отдельные процедуры.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Ïåðåâîä äëÿ Liliya' è LMA

Сообщение Макс 999 »

LMA писал(а):2Liliya У Вас достаточно хороший русский, иногда носители языка менее понятно пишут. Переведу Вам:
Макс 999 писал(а):В Китае . проблема специалистов. ДА иголи (но не везде). ДА массаж. ДА травки (какие то) ... и все.. ЛФК - "не фантан". короче. условия есть. а что делать с этим ?????.....
В Китае есть проблема с подбором (поиском?) специалистов. Да, есть иглотерапия, массаж и траволечение. Но вот лечебная физическая культура не на очень высоком уровне... //// дальше я и сам не понял - вероятно, речь о том, что нет комплексного лечения, а есть отдельные процедуры.
Спасибо Марк Анатольевич. почти в точку. и комплексное лечение тоже хромает.
Я имел ввиду. что есть условия для работы т.е. оснащенные центры. все цивильно. облизывают с ног до головы. так вот в место того что бы облизывать. использовали бы эти возможности.....
Еще нет импровизации в работе специалистов ЛФК . т.е они как рабы конституционного строя. думать напрочь отказываются. А зачем ? есть пару крутых (по их меркам) реабилитолога которые прокатились по Западу . нахватались "верхушек" и теперь для простых смертных китайцев они просто Боги в области медицины и они диктуют. Я пытался вступать в полемику. просто поделиться. что знаю я. о чем читал в инете. но все мои монологи как о стенку горох. даже слушать не хотят . думают их система реабилитации самая верная...
Еще раз повторюсь Китайская реабилитация очень пассивная. если поясниникам и грудникам еще что то можно подобрать. то с шейниками они просто не знают что делать.
Общался с китайскими шейниками. со стажем в 5-6 лет ни разу не стояли в коленоупоре. стояли лишь в кровати. Спрашивали : а как ? у нас же спина не держит..........
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Еще это переведите

Сообщение Мирослав »

Макс 999 писал(а): стояли лишь в кровати
Это как?
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

есть же кровати-вертикализаторы...наверно в них..
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Re: ...

Сообщение Liliya »

Макс 999
Если ты не знаешь о состоянии лечении и рекомендации по спинальной травме в Китая,молчай пожалуйста!
Если ты хочешь знать подробно ,приезжай к нам в Китай. В реабилитационном центре Харбина были русские больные ,я с ними фотографировались.смотреть наше фото хочешь или нет?????????
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Уважаемая Liliya, Вас или Вашу страну никто не хотел обидеть. Просто бывают разные больницы, да и в одной можно попасть в разное время...
Вы пишите
восстановление плохо.я думаю,что для последней травмы лечение важно,но для травмы через два года психологическая реабилитация важнее
Но мне кажется этот форум учит не останавливаться ни на каком этапе... Никто не может сказать, когда начнется восстановление... Может быть какой-то прогресс должен наступить завтра, а человек сегодня отказывается продолжать реабилитацию.... Удачи и здоровья Вам. Этот форум не для перебранок (хотя и такое бывает и сам люблю поспорить) а для взаимопомощи!!!
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Компенсации за ТСР

Сообщение Макс 999 »

Liliya писал(а):Макс 999
Если ты не знаешь о состоянии лечении и рекомендации по спинальной травме в Китая,молчай пожалуйста!
Если ты хочешь знать подробно ,приезжай к нам в Китай. В реабилитационном центре Харбина были русские больные ,я с ними фотографировались.смотреть наше фото хочешь или нет?????????
Дорогая Лилия. о реабилитации в Китае я знаю не по наслышке. я был у вас. и видел все воочию. мало того я общался со многими людьми (Китайцами) как и с врачами. так и с больными. ездил по центрам видел оснащение и саму реабилитацию.
По поводу Харбина. заеду к вам посмотрю ваш центр. (осенью поеду в Пекин через Харбин) . Наверное вы говорите про этот центр -- http://www.hlj5hos.com/index1.asp . но думаю новое для себя не открою. мой Китайский реабилитолог с провинции Хей Лун Дзян и в этой клинике работал. много мне рассказывал. что . да как.
Лилия ваша страна мне очень нравится. я не хотел вас обидеть и не раз еще к вам приеду. но факт остается фактом. Вашу реабилитацию нужно получать частично. вот поеду к вам на иголки и тд. ну а ЛФК конечно в России...

P/S Лилия если что пишите мне в личку или на ящик. я живу рядом с вами и часто бываю у вас.... может чем то помогу.......
Аватара пользователя
ashot
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 11.12.2009 13:04

Re: Игнор

Сообщение ashot »

Лилия приветсвую вас! Жалко что Китай долеко от Абхазии, ето на Черном Море город Гагра. Вы не подскажете какие травки надо пит или ноги вних парит?
Ответить