Музыка

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Anonymous

Re: Да, мы про это говорили...

Сообщение Anonymous »

LMA писал(а):Спина, опять же, о чём Вы пишите.
Если мы учимся ходить. Если поддерживать себя для дальнейшего колясочинья, то незачем. :)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Если бы...

Сообщение LMA »

Парадокс в том, что выдержать передвижение в коляске может только очень сильная спина: даже в дорогих колясках проваливается спинка сиденья, позвоночник проваливается и очень скоро начинает болеть. Но люди, не пытавшиеся никогда обучаться ходьбе, с вероятностью 99% не будут прилагать усилий для укрепления спины.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

заодно в темку

Сообщение Валентин Д »

Был у меня дедушка, велосипед ломал ногами когда крутил-энтакую мощь в ногах развил. Дома как мог,молодец, занимался.Я его ставить-его гнет в 3 погибели зад отваливается,на костыли даже не поставить. Чего со спиной делали-резонный вопрос? Ничего,в поликлинике сказали проблемы в ногах ими занимайтесь.. Пока тело свое,ребята не "сошьте",постепенно от головы до пяток, по 1-2 мышцы пришивая к верхней,работающей части-хоть все будет работать само по себе-нифигулечки ходьбу не гарантирует.А спина-самый большой связующий мост и самый надежный гарант "гоморектусности",то бишь прямохождения.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Только надо подробней расписать термин СПИНА. Что это такое и что в нее входит. А то делят на несколько частей эту спину. И у каждого получается спина своя. Посмотрите на спину МЭна (на фото). Что? Плохая? Нет-очень хорошая, но проблемы у него те-же самые, что и у других. А все заключается в неправильных представлениях о физтке, механике и физиологии движений. Столкнулся с интересным фактом: В трех!! атласах по анатомии для медвузов мышцы были нарисованы по-разному. В глаза не бросается.. НО, когда начинаешь определять-куда происходит движение, то в ужасе хватаешься за голову. А ведь студентов учат по этим атласам..
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: ...

Сообщение Валентин Д »

Главная тетя тут длиннейшая мышца спины и вся поясничная область,что зовется мышечным корсетом а так же сами мышечно-сухожильные и иннервационные связи между корсетом,ягодицами и бедрами. -"Я так думаю.."
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: по теме

Сообщение LMA »

Доктор Качесов писал(а):В трех!! атласах по анатомии для медвузов мышцы были нарисованы по-разному
Вся беда в том, что анатомию нам преподавали анатомы, специалисты по мёртвому телу. Самостоятельно понять, что на самом деле мышц у человека не 600, а всего-то несколько десятков, страшно: авторитеты давят.
Валентин Д писал(а):Главная тетя тут длиннейшая мышца спины и вся поясничная область
Так и знал, что остальное ни к чему...
Ну а насчёт музыки-то, музыки при занятиях, что думаете?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Музыка при занятиях необходима, но каждому нужно подобрать индивидуально.
А мышечный корсет нужно рассматривать, как единое целое, иначе будет абсурд при достижении результатов. Что и наблюдается в повседневной практике.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

В тему

Сообщение Валентин Д »

Ах семантика-семантика. Спорют,а о чем? Кажный одно и то же своими словами.И про мышцы,конечно же Вал решил был бы хороший ластиссимус да и бог с ними с остальными, на том его пейшенты и ходють(не знают как и шмель,что летать ему не положено,а он летает. Вот и они ходють,а чего ходють,куда?). А про связь их анатомо-функциональную мы опустим,этого сказано небыло. И музыка-вещь индивидуальная,о чем выше высказался. И с MANом согласен насчет ударных и басов,о гимнах(марш) писал. И соглашусь с любым,что попса ему лично собраться позволяет. Средство-музыка,какая-личное дело каждого,можно вообще без нее,музыку дыхания своего слушать.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Anonymous

травма

Сообщение Anonymous »

Гоа транс мне помогает быстро войти в необходимое состояние поддреживать его. :D Кому-то может что-то другое (Толкунова, Сектор Газа или группа Лесоповал...)
Anonymous

реабилитация

Сообщение Anonymous »

Одним из основных элементов холотропной сессии является побуждающая музыка(В. Козлов). Сессии, проведенные под музыку барабанов, проходили преимущественно с повышенной двигательной активностью.
взято тут

Основоположником мирового движения Гоа-транс считают Гоа Гила, (Гилберт Ливи). Именно он стал основателем первых Гоа-вечеринок «Goa Full Moon parties». Родившийся и выросший в Сан-Франциско музыкант уехал путешествовать в Индию в 1969 году, где под влиянием духовных практик йоги, которой занимался на протяжении нескольких лет, решил создать стиль музыки, способствующий расширению сознания человека.
взято тут
Валентин Д писал(а):Так вот,лучшим до сих пор оставалась музыка,причем,господа,абсолютно неважно,что за музыка.И о причинах этого,когда воины исполняют единую молитву-песню(гимн. Кстати,угадайте,кто победит по итогам исполнения гос.гимна,глядя спорт соревки),нечего глубоко задумываться-так заведено. И не важно,как эта музыка называется,хоть это надя МКАДышева или Сектор Газа.
Довольно часто можно услышать сообщения о происшествиях, происходящих по вине взъерошенной рок-музыкой молодежи, которая возвращалась после принятия ударной дозы тяжелого рока на очередном концерте. Ненаправленная психическая энергия, возбужденная рок-музыкой, прорывалась в материальный мир, и молодые люди сеяли хаос вокруг себя.
взято тут

А вообще много можно почитать тут
Последний раз редактировалось Anonymous Пн 30.03.2009 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Anonymous

Re: травма

Сообщение Anonymous »

LMA писал(а):Т.н. психоделика в машине, когда ты за рулём - прямой путь к ДТП.
по буквам в сети:
Громкая музыка, звучащая в салоне автомобиля, может превратиться для водителя в траурный марш, предупреждают канадские исследователи. Ученые выяснили, что бьющие по ушам децибелы значительно снижают быстроту реакции, что чревато серьезными авариями
Anonymous

Re: травма

Сообщение Anonymous »

Никто еще не ответил на мой вопрос.
Как влияет прослушивание радиопередач (по типу викторин и новостей) в процессе занятий на сам процесс занятий???
Ответ мне известен. Хочу увидеть буквы.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

да какая разница...слушай то что не нарягает..
я занимаюсь как под транс так и под регги с хипхопом :)
и дело идет ))
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Музыка помогающая расслабиться и отдохнуть

Сообщение Кноп »

Здравствуйте!Меня зовут Слава ,моей травме 3 года травмирован С7.После занятий я вовремя отдыха слушаю музыку которая помогает очень хорошо расслабиться и отдохнуть , кода я нервничаю или переживаю то эта музыка тоже мне помогает отвлечься и прийти в себя От некоторых произведений я впадаю чуть ли не в транс ))). Давайте делиться хорошей музыкой которая поможет нам восстанавливаться и пережить невзгоды.
http://narod.ru/disk/25781519000/%D0%BB ... 5.rar.html
Все ролики находятся в открытом доступе и можно их скачать на любом музыкальном портале как на платном так и на бесплатном, а также на торрент трекерах и файлообменниках типа p2p.
Мне вообще практически все воспроизведения Поля Мариа нравяться ,обалденный музыкант Незря он для советских фильмов и передач музыку писал
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Слава, если у Вас безлимитный доступ в интернет, послушайте эту радиостанцию.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить