Музыка

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Арсен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 27.01.2007 15:28
Откуда: Владимир

Книги Качесова

Сообщение Арсен »

Предлагаю в этой теме рассмотреть влияние психоделической музыки в процессах восстановления.
ПсихоДелическуюМузыку, в дальнейшем предлагаю называть ПДМ.
I{amiI{adze
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 23.11.2007 18:49

Re: 11

Сообщение I{amiI{adze »

Добрый день, я Белёв Владимир, прошу прощения за ник, но Владимиров зарегестрировано очень много. Вместе с Арсеном я провожу эксперимент по воздействию психоделической музыки - ПДМ, и он имеет положительные результаты. О своих ощущениях вам расскажет Арсен(ощущениях при воздействии этой музыки), я же поясню в чем заключается само собственно воздействие. Музыка эта нормализует давление, улучшает настроение - буквально заставляет человека действовать. Именно физические занятия - которые проходят по эту музыку и являются основой метода реабилитации. Подчеркну - реабилитации а не лечения, применение этого метода под моему мнению возможно только при стабилизировавшемся состоянии организма.
Аватара пользователя
mic152
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 03.12.2007 2:14

приложение к сообщению в форуме

Сообщение mic152 »

Здравствуйте. Хотелось бы послушать такую музыку. Кто-нибудь может ссылку дать где её скачать?
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
I{amiI{adze
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 23.11.2007 18:49

Сообщение I{amiI{adze »

Ссылку? Да хватит просто набрать в любом поисковеке и прийдет масса ссылок. Для уверенности можно добавить "звуки темноты" - поседний трек известного мне композитора. Хотя для занятий возможно использование и любого "транса" главное чтобы вами он не воспринимался агрессивно. еще могу посоветовать сайт bioreg там тоже очень много интересного пишут, только про лечение звуком а не музыкой, но принцип тот же.
илья22 года
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 14.07.2007 17:53
Откуда: Владимир.обл. г. КОВРОВ

Сообщение илья22 года »

Арсен, Вы на самом деле сначала бы предложили ссылку данной музыки, а потом рассматривали её влияние. Ведь говорить о том, что никто никогда не видел и не слышал-трудно.
Не знаю, как насчёт музыки, недавно мне друг принёс фильм ВВС про людей, которые исцелялись от рака и от других болезней. Особенно меня поразила история одного человека, который попал в авиакатастрофу, сломал несколько шейных позвонков, сильно повредил спинной мозг, он не мог ничем шевелить, он мог только моргать. Человек поставил себе цель-встать к рождеству, хотя врачи говорили, что он будет неподвижным овощем всю свою жизнь. Он был подсоединён к дыательному аппарату, т.к. сам дышать не мог. Также врачи сказали-это навсегда. Но спустя через несколько месяцев его отключили от аппарата. К рождеству он сам встал на ноги. Все врачи говорили-это НЕВОЗМОЖНО. Сейчас он ведёт вполне нормальную жизнь. Этот фильм очень вдохновил меня, помимо физических упражнений. я начал работать своей головой, своими мыслями, и я верю, что я смогу встать и вернуться к своей нормальной жизни и даже лучше, чем была. Смысл состоит в том, чтобв работать со своими мыслями. Ведь мы становимся тем, что мы думаем, притягиваем то, о чем думаем и т.д. Просмотрев этот фильм, я согласился с тем, что я притянул эту аварию...
Ладно не буду Вам пропагондировать :) , но я совсем изменился, просмотрев его. Хотелось бы ещё и музыку послушать
Арсен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 27.01.2007 15:28
Откуда: Владимир

тише едешь - дальше будешь

Сообщение Арсен »

Надеюсь, уже нашел. Нет, - пиши на личку - будет возможность вышлю.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение LMA »

Действительно, начинать надо со своих мыслей. И очень хорошо, что в душе у Ильи произошёл какой-то перелом: только оставив прошлое за бортом, можно идти в будущее.
Единственное, что нельзя забывать: начинать надо с мыслей, но только мыслями всё не должно заканчиваться. Надо жить, работать над собой. Позитивные мысли должны приводить к позитивным действиям.
I{amiI{adze
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 23.11.2007 18:49

Сообщение I{amiI{adze »

http://www.musicfond.com/genre.phtml?ge ... lic&page=1
пожалуйста, здесь вы можете найти широчайший выбор психоделики.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

никакого влияния нет

Сообщение 2man »

на мой взгляд у каждого человека свои музыкальные пристрастия..изначально..
после травмы конечно многое меняет..очень многое..но токо не музыкальные вкусы....может быть Арсен изначально слушал нечто подобное..в психоделики маловато позитива то....с таким же успехом можноо обсудить влияние регги в процессах востановления или хип-хопа.... :?: :?: а какую музыку вы предпочитаете вне занятий :?:
I{amiI{adze
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 23.11.2007 18:49

Re: никакого влияния нет

Сообщение I{amiI{adze »

Скажите, а если одному таблетка аспирина не нравится, а другой ее глотает не замечая вкуса - от этого измениться действие таблетки?
Дело в том что психоделик, качественный психоделик, влияет на организм по мимо его воли. В данном случае была применена возможность нормализации давления и нервного состояния человека. И конкретно от вкуса, в данном случае, действие не зависит.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Миша

Сообщение 2man »

про аспирин согласен...спрору нет..а кто проводил такие исследования..это кем то доказано :?: или все лишь в теории :?:
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

да да БЕЛЕВ в космическом городке...читал твой пост старый...особенно прикольно про лысую голову :) я смеялся класс :!:
а еще и мыть не обязательно-так протер тряпочкой :) много полезного подчеоркнул....пиши еще.
удачи :!:
Арсен
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб 27.01.2007 15:28
Откуда: Владимир

для ёжика в ту мане

Сообщение Арсен »

Что касается меня - люблю всю музыку 80-х, особеннно: Лоза, Кузя, МаВр, Воскресенье, Челентано, Рики э Повери, М.Джексон и т.д.

Есть такой анекдот.
Два друга:
- слушай, подскажи – вот деньги есть, а не знаю, как поступить. Жениться или машину купить?
- ну, смотри, если машину покупать, то тут два варианта: или нашу или не нашу………вот если не нашу, то это воощее! А если нашу, то два варианта: либо разобьешься, либо дальше будешь ездить, если дальше будешь ездить – это же воощее, а если разобьешься, то два варианта: или на смерть, или нет, если нет – это ж воощее, а если на смерть, то два варианта: тебя или похоронят, или кремируют, вот если тя кремируют – это ж воощее, а если похоронят, то два врианта: или в цинковом гробу, или в деревянном, вот если в цинковом – то это же воощее, а в деревянном, два варианта: или сгниешь, или прорастешь, вот если сгниешь – то это же воощее, а если прорастешь, то два варианта: или травой, или деревом, вот если травой, то это воощее, а если деревом, то два варианта: или расти будешь, или срубят, будешь расти – воощее, а срубят – два варианта: или на дрова пойдешь, или на «бумагу», если на дрова пойдешь – это ж воощее, а на «бумагу» – два варианта: или на журналы, или на туалетную бумагу, если на журналы – это же воощее, а если на туалетную бумагу, то два варианта: или в мужской туалет попадешь, или в женский, если в мужской – то это ж воощее, а если в женский…, то на кой те жениться?

…..заниматься надо…..

- а кто проводил такие исследования..это кем то доказано :?:
- нет.
Andreinv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 06.12.2005 12:41

Сообщение Andreinv »

Кто тут психоделику искал? :)
http://www.youtube.com/watch?v=99RF0-O_ ... 2639191%26

Кстати, дед наш, русский..зовут Серёгой
cb.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 10.01.2008 18:02
Откуда: Оренбург

Re: Привет

Сообщение cb. »

По мне так, психоделик транс немного однообразная музыка, постоянно слушать надоедает. Как альтернативу могу посоветовать Trance, Progressive Trance. Музыка очень эмоциональная, некоторые темы заставляют просто плакать. Вот несколько ссылок на радиошоу
http://forum.puresound.ru/
http://extradj.com/forum/
http://www.in-trance.info/
Ответить