не проезжаю в лифт

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Ответить
alenushka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 24.11.2007 17:34
Откуда: Санкт-Петербург

не проезжаю в лифт

Сообщение alenushka »

Всем привет! Пожалуйста, подскажите! Очень серьезная проблема! Меняю квартиру. Лифт шириной 55 см. Какую коляску приобрести, что бы в него помемтиться? Заранее благодарю. :?:
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

В стандартны пассажирский лифт в притык входит активка с шириной седенья 38.
оля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 28.10.2007 16:06
Откуда: киселевск

Сообщение оля »

крошка ру точно проходит
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Если коляска складывается, то сузъте ее на ширину что-бы она въезжала в лифт, и по бокам положите деревянные брусочки чтоб коляска когда вы сядите не расширилась. Если не поняли как, пишите я повторюсь.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Благодарю

Сообщение Digi »

Наверно неправильно подбирать коляску под ширину лифта :)
Думаю все-таки подбор под человека осуществляется. Для уменьшения ширины можно (временно) снимать обручи с колес (за которые колеса нужно вращать). С каждой стороны см по 4 может уменьшиться, итого 8 получится.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

а разве есть съёмные обручи? я видела только такие что отвинтил и надолго.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Я и имела ввиду временно отвинтить.
Это конечно требует времени, но это лучше, чем человека с коляской, например, с 8-го этажа на руках выносить.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Силовой тренажер со встроенными весами

Сообщение Серёжка »

До настоящего времени вынужден пользоваться уфимской БК1А-20 "Надежда", полученной в 2002 (ремонтирую да пользую), так вот эта коляска оснащена ЛИФТОМ. Лифт в понятии уфимцев - это приспособление для сужения коляски. Представляет собой струбцину, которая крючками на одном конце зацепляется за основание сиденья, а другой крючок вставляется в специальное отверстие на боковушке. С верху ручка, при вращении которой происходит сужение коляски (частичное складывание). Именно для таких целей (проезд в узком месте) и предназначено. Если приспособить, то почти к любой складывающейся продольно коляске подогнать можно. Величина возможного заужения будет зависеть от ширины Вашего таза, т.к. он (таз) послужит ограничителем.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

работа

Сообщение Людмила »

beeinbag писал(а):а разве есть съёмные обручи? я видела только такие что отвинтил и надолго.
Есть с быстросъёмными обручами. Раньше где-то находила такое, но, извините, не помню где.
Ответить