Центр реабилитации "Три сестры", г. Москва

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Сандр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 31.12.2009 12:37

Re: О ходьбе

Сообщение Сандр »

Это все не однозначно и все не просто…. Сами знайте что все денег стоит… зарплата тех же строителей которые этот центр строили …зарплата мед персонала которые в нем работают, ведь каждый социалист хочет чтоб его работа по достоинству была оплачено и оценена и в этом не ничего предосудительного …
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

привет

Сообщение пенсионер »

да это понятно что все стоит денег,только в разных регионах разных денег,тоже место под строительство и теже стройматериалы.и в Москве и области они не самые дешевые по России.но вот какой получается пародокс-все стремяться открываться и работать в столице.Хотя исцелять больных можно в любом регионе-работы хватит для благих побуждений любому доктору
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

привет

Сообщение 2man »

никто никого не исцеляет,когда это поймете жить станет легче.
а вот оказать квалифицированную помощь,данный центр уверен сможет.
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: ходунки + FOSTA

Сообщение BILLARION »

Сандр писал(а):Прочитал я эту ветку …по мне так 250 000 это реальная цифра для такой реабилитации более того если … очень хочется попасть туда на реабилитацию.. конечно не щас и даже не в этом году но не много подкопить и думаю годика через 2 точно поеду туда… допуская и тот момент, что на то время цена вопроса будет 300 000-350 000….
250 как я понял - это за 21 день.. Сколько нужно на более менее сносную реабилитацию времени? вот и считайте)) По мне, если нет свободного миллиона на руках, то и смысла нет вообще - за 21 день добиться какого то прогресса не реально (имхо)
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

1. За 21 день можно многому научиться, если захотеть. Если не хотеть, то и за год не научишься.
2. За 21 день пациент поймет как надо заниматься, пройдет курс оздоровления, укрепления мускулатуры, разберется в некоторых своих ошибках, допущенных до приезда в Центр.
3. Получит массу впечатлений от смены обстановки и от грамотных специалистов и от пациентов с опытом
4. Увидит новые тренажеры и способы их применения
5. Стоимость указана за 21 день, но никто же не запрещает продлевать пребывание.

Так что , всем удачи и новых впечатлений!
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: проблема

Сообщение BILLARION »

Доктор Качесов писал(а):1. За 21 день можно многому научиться, если захотеть. Если не хотеть, то и за год не научишься.
2. За 21 день пациент поймет как надо заниматься, пройдет курс оздоровления, укрепления мускулатуры, разберется в некоторых своих ошибках, допущенных до приезда в Центр.
3. Получит массу впечатлений от смены обстановки и от грамотных специалистов и от пациентов с опытом
4. Увидит новые тренажеры и способы их применения
5. Стоимость указана за 21 день, но никто же не запрещает продлевать пребывание.

Так что , всем удачи и новых впечатлений!
Понять, посмотреть, разобраться и набраться)) А если не прокатило - значит плохо хотел)) Класс какой)) А если что продлить можно ;).. Вот я пишу - "лям" нужен однозначно!))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

"Покатит - не покатит"?!!

Сообщение LMA »

Да, друзья, деньги необходимы в нашей цивилизации. Я не знаю, как это изменить в этой жизни. Обратите внимание: мы все темы сводим к тому, что всё дорого и от этого некуда деваться! Сейчас не модно вспоминать Маркса, но его экономические выводы трудно оспорить: любая вещь стоит столько, сколько она стоит. Если люди покупают что-то по завышенной цене, то завтра появится десять продавцов на одного покупателя и это "что-то" станет стоить в десять раз дешевле! И что, кто-нибудь реально верит, что в нашей стране можно организовать хотя бы приемлемое по качеству лечение за одну тысячу рублей в день?
пенсионер писал(а):... все стремяться открываться и работать в столице.Хотя исцелять больных можно в любом регионе ...
Да, мы тоже так считаем. Центр расположен в Подмосковье. Друзья, если кто-либо из вас сможет открыть реабилитационный центр где-нибудь в Урюпинске, мы готовы помогать методически и рассказать, что нужно делать и как.
2man писал(а):никто никого не исцеляет ... а вот оказать квалифицированную помощь ... центр уверен сможет.
Спасибо, и мы в это верим! Исцеляет себя человек сам во всех случаях. Даже если это грипп. Кто-либо извне может только помочь, а всю силу для восстановления надо искать только внутри себя.
BILLARION писал(а):... Сколько нужно на более менее сносную реабилитацию времени? ... за 21 день добиться какого то прогресса не реально (имхо)
Врач должен помочь уже во время первого осмотра - всегда в это верил. Допустим, человек профессионально чинит ... мотоциклы. Приедет к нему какой-нибудь юноша и скажет: "Ну и что ты мне можешь посоветовать, я уже опытный мотоциклист, катаюсь на своей "Верховине" 24 месяца!" Действительно, что такому посоветуешь? Но в этой ситуации и за 21 день особо ничего не добьёшься. Продолжая эту аналогию, вот уже 21 год я чиню самые разные мопеды. В каком случае я не смогу помочь? Только если человек на самом деле ничего не хочет в себе (своём мопеде) менять. А в нашу мастерскую заехал только для того, чтобы показать, что он тоже круто может починить, но только один, свой собственный мопед. Как в анекдоте: "На что жалуетесь?" - "Да нЭт, хвалюсь!"
Доктор Качесов писал(а):1. За 21 день можно многому научиться, если захотеть. ...
2. За 21 день пациент поймет как надо заниматься ...
Да, три недели - это не так уж и мало. Многое можно понять, но ключевые слова - "если захотеть".
BILLARION писал(а): ... А если не прокатило - значит плохо хотел)) Класс какой)) ... Вот я пишу - "лям" нужен однозначно!))
Почему обязательно - плохо хотел?!! Может быть, не того хотел? Завтра приедет к Вам пацан на "Верховине" и скажет: "Ставь, дядя, второй карбюратор. Мы должны снять с этого монстра 60 лошадиных сил! Не можешь?! Странно ... Я другого Мастера найду!"

Лям не нужен. На какие-то ошибки смогу указать за два часа разговора. Интересно, а сколько это стоит, если показываешь правильную дорогу вместо неправильной? А за три недели можно не только показать путь, но и научить, как по нему идти. Вполне полноценный курс - 6 недель. В острой фазе, конечно же, лучше проводить более длительный курс - может быть, это будет и дороже, чем лям. На Западе пациентов с шейным уровнем травмы реабилитируют от 180 до 270 дней. Специалисты в Германии говорили, что минимально необходимый срок реабилитации сразу после спинальной травмы - 4 месяца.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: привет

Сообщение Доктор Качесов »

Наш менталитет так устроен, что стоимость заграничной реабилитации (а точнее адаптации и приучения к коляске) не обсуждается.
Когда-то автор этих строк пытался разворачивать реабилитационные центры в ухрюпинсках и др. подобных поселениях. Кадры решают все. Нет кадров... Думаю и Марк Анатольевич столкнулся с этой проблемой даже в мегаполисе это не просто. Набрать кого попало- значит сразу все опорочить. А хорошие кадры- они же не ищут работу..
Вот и ответ на вопрос: Почему в Ухрюпинске нет вообще реабилитационных центров, а не только дешевых.
Так и хочется задать вопрос аудитории. Вы действительно убеждены в том, что за низкую бюджетную зарплату есть хотя бы 2(!) врача, готовых работать с парализованным контингентом?
Тогда позвольте задать второй вопрос: Почему в поликлиниках и стационарах не хватает врачей.? (А там парализованных почти не бывает...).
Так что стоимость "Три Сестры" при таких инвестициях даже занижена. Все же давно просчитано. И не врачами, а экономистами.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: привет

Сообщение PR »

LMA писал(а): Специалисты в Германии говорили, что минимально необходимый срок реабилитации сразу после спинальной травмы - 4 месяца.
В остром периоде мне предлагали реабилитацию в Гамбурге. 200 тыс.евроВ в месяц.
Таковы реалии рынка, в том числе и медицинских услуг. Если завтра объявить стоимость реабилитации в "Сестрах", скажем, в 10 тыс.рублей, то через месяц разбежится половина квалифицированного персонала (оставшаяся половина будет усиленно искать новое место работы), а очередь на лечение вырастет на пару лет. Какой тогда смысл в этом центре будет?
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: ))

Сообщение BILLARION »

Прикольная история, Марк Анатольевич)) Я вам тоже историю расскажу:
Сижу как то в автоматической, коляску мне там подваривали. На эвакуаторе привозят ""мерседес". Мастер выходит, говорит с хозяином "мерина", забирает предоплату и показывает место где машину ставить. Парень, что коляску варил кричит - "Михалыч, на стенд её?" - А Михалыч - да нее.. Помоем, грязь с гаек собьём и "пёс" с ней! я её уже смотрел, там распредвалу хана. Полное т.о. ей сделаем, потом пусть забирает и сам с ней ... Вот оно как бывает... "Мерседес" помоют, развал схождение сделают, протянут - а машинка то всё равно не поедет. Зато с хозяина за всё т.о. возьмут по полной программе и ещё посоветуют авто-химии, присадок разных на такую же сумму)) А что делать? Мастера тоже можно понять! Он уже не молод, опытен, много лет тачки битые ремонтирует. У него автомастерская налогами душиться, слесарь, моторист и маляр - зарплату повышенную хотят. Инструмент опять же дорог, аренда... А молодой да не опытный - тот бы сразу ляпнул - Да бери свою рухлядь и вали искать распредвал, а лучше новый аппарат купи, ибо на твой мерседес их давно не выпускают и только если очень повезёт, на разборке б.у. возьмёшь, хотя 99% даю что вряд ли.. Вот потому у опытного мастера - свой автосервис, а у молодого умирающий шиномонтаж. Законы рынка - Всё по честному.)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Они разные, законы эти...

Сообщение LMA »

Всякое бывает. Сколько тоски во фразе Воланда: "Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил". Иногда человек ставит себя в положение, из которого честно не выйти - а дальше всё просто, уже не свернёшь. Наверное, лучше в эти ситуации не попадать.
BILLARION писал(а): ... Законы рынка - Всё по честному.)))
Мне везло на людей. Автослесари, которые помогали мне, обращались ко мне же лечиться. Почему-то я был уверен, что они скажут мне про убитый коленвал, как бы не была горька правда. Естественно, и они каким-то образом знали, что мне нет нужды "разводить" их на таблетки или ещё какую-нибудь "полезную" хрень. Так годами и помогали друг другу. Нормальных людей на самом деле много вокруг. И они находят друг друга - это тоже закон нашего времени.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: консультация по урологии

Сообщение LMA »

Мира писал(а):Интересно, центр начал работать или еще нет?Каковы первые впечатления тех, кто сейчас там?
Друзья, очень прошу набраться терпения тех, кто уже записался к нам, как и тех, кто ожидает первых отзывов. Центр готов к приёму пациентов, для иллюстрации некоторые общие виды из телефона - фотографировал на неделе.
Изображение
Изображение
Изображение
Остались некоторые формальные процедуры, которые, к сожалению, не всегда укладываются в прогнозируемое время.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: консультация по урологии

Сообщение LMA »

Вероятно, надо было сразу дать пояснения к фотографиям. Исправляю оплошность. На первой фотографии кинезитерапевтический бассейн, на второй - урологический кабинет, на третьей - две терапевтические установки "Экзарта", они же RedCord, если в западном исполнении.
Князь писал(а):... на фотографии ванна какая-то или бассейн и как туда опускаться?
Можно назвать и ванной, не суть важно. Мы определяем это как кинезитерапевтический бассейн, так как размеры чаши необходимы и достаточны именно для кинезитерапии: 2,3*4,8м, глубина до 1,4м. Плыть кролем вряд ли долго получится, но у нас другие задачи. Вначале была сделана технологическая схема того, что бы мы хотели.
Изображение
А сейчас наши мысли, что называется, воплощены в бетоне. Несложно заметить, что подъёмных устройств вокруг чаши бассейна нет. И это наша последовательная позиция: мы не считаем, что если человека в гамаке подняли с коляски и макнули в воду, то это двигательная реабилитация. Мы совсем немного адаптировали лестницу бассейна под возможности маломобильного человека и теперь будем учить не только двигательным навыкам, но и умению пользоваться бассейном - любым бассейном. "Возвращение возможностей" - это и есть дословный перевод термина "ре-абилитация".

Урологический кабинет - про него особенно долго рассказывать и не нужно. В кабинете есть всё, что необходимо для грамотной, правильной урологической коррекции. Специализированное кресло, цистометрия, цистоскопия, УЗИ. Повезло нашему урологу, и нам с ним повезло.

"Экзарта" - отечественная разработка фирмы "Мадин", известной как производитель "Имитрона". Вот только "Имитрон" в нашем технологическом процессе без надобности. Вместе с тем, "Экзарту" не каждый себе позволит купить домой - дороговато и много места занимает. "Экзарта" сделана на основе норвежской системы RedCord, но без специального обучения возможности системы совершенно не используются. Четверо наших специалистов обучались особенностям использования этой системы. Первые результаты применения "Экзарты" лично нас впечатляют. Надеюсь, наши пациенты также не будут разочарованы.

P.S. Вполне понятно, всё вышеперечисленное можно сделать только стационарно. И это ответ на вопросы об амбулаторном лечении, которые мне часто задают.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Комментарии

Сообщение Князь »

LMA писал(а):Вероятно, надо было сразу дать пояснения к фотографиям. Исправляю оплошность. На первой Можно назвать и ванной, не суть важно. Мы определяем это как кинезитерапевтический бассейн, так как размеры чаши необходимы и достаточны
Марк Анатольевич, согласен полностью. У Вас в центре именно бассейн для занятий и там будут заниматься, это замечательно . Сразу мне вспомнился бассейн Тараскуля, который тоже вроде как для "занятий", ибо размеры как следует поплавать не позволяют. Вот только занятий там никто не проводит и спуститься в воду не помогает. А на подьемнике даже подержаться не за что. И это хорошо если человек знает как заниматься в воде, а если нет? В итоге в Тараскуле, по большому счету, получается дорогая декоративная ванна и не позаниматься толком и не поплавать. Рад, что у Вас по другому. Может и получится когда-нибудь попасть к Вам в центр.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: катетер

Сообщение Мирослав »

Судя по фото, бассейн рассчитан на одного. Если учесть, что заявленное количество пациентов 35, получается, что на протяжении курса лечения (24 дня), бассейном получается воспользоваться примерно раз в 3 дня (по часу на человека). Планируется ли строительство еще двух бассейнов?
Ответить