Интересная это работа - из болота тащить бегемота...

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.

Чем является этот Форум для меня?

общением с единомышленниками
0
Голосов нет
общением с единомышленниками
35
51%
общением с единомышленниками
33
49%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

А я знаю, я знаю! Можно, я скажу?!!

Сообщение LMA »

dcpshnik писал(а):4.Мне кажется "светила" преимущественно пенсионного возраста, не вполне владеющими интернетом. Это собственно видно даже из их родного форума.
Digi писал(а):Что-то про пункт 4 не поняла. Поясните для особо тупых :)
Не так давно удалось познакомиться с Анатолием Петровичем Зильбером. Ему далеко за 70. Обычное "светило", написал с десяток книг. Судя по походке, имеет тяжёлое заболевание суставов, однако до сих пор работает, читает лекции и чем-то там руководит. Одним из первых в стране начал работать на компьютерах Apple - более 40 лет назад - потому что они шли в страну вместе с первыми мониторами. Давайте его "интернету научим"?!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ага, Марк Анатольевич, не дорабатываете... За что Вам зарплату только на этом сайте пЛОтють. Почему Вы не разослали ВСЕМ "специалистам" приглашения? Не проконтролировали явки? Заманили бы их продуктовыми наборами или спецпайками... Организавали бы курсы ликбеза по работе с компьютером и запустили бы их на сайт. А то -они только статьи по старинке на бумажках пишут.. А кто их сейчас читает -эти бумажки. Полностью поддерживаю dcpshnik(а) с пессимумом Введенского.. Так работать нельзя, Марк Анатольевич.. Если Вы не примете к сведению, то мы голосованием (тайным и в личке) выберем модератором dcpshnik(а).. Вот так! И никак иначе..
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Да, удивительного много...

Сообщение LMA »

Доктор Качесов писал(а):... Организавали бы курсы ликбеза по работе с компьютером и запустили бы их на сайт... они статьи по старинке на бумажках пишут..
Пенсне, чернильница... Гусиное ... перо, опять-же. Удивительно. Удивительно извечное желание людей найти кого-либо глупее себя именно в этой области. Ну не может врач, особенно если он хоть чего-то добился, "мычать" и тупо вращать глазами, это же вам не страной руководить.
Доктор Качесов писал(а):...то мы голосованием (тайным и в личке) выберем модератором dcpshnik(а)...
Тайным - и единогласным!
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

dcpshnik писал(а):Это собственно видно даже из их родного форума.
Вот это мне было непонятно. Это о чем? Что Вы имели ввиду?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Вопрос

Сообщение dcpshnik »

LMA писал(а):Одним из первых в стране начал работать на компьютерах Apple - более 40 лет назад - потому что они шли в страну вместе с первыми мониторами. Давайте его "интернету научим"?!!
Давайте! Работа на компьютере и работа в интернете это не всегда одно и тоже.
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: АСД

Сообщение LMA »

dcpshnik писал(а):
LMA писал(а):Îäíèì èç ïåðâûõ â ñòðàíå íà÷àë ðàáîòàòü íà êîìïüþòåðàõ Apple - áîëåå 40 ëåò íàçàä - ïîòîìó ÷òî îíè øëè â ñòðàíó âìåñòå ñ ïåðâûìè ìîíèòîðàìè. Äàâàéòå åãî "èíòåðíåòó íàó÷èì"?!!
Äàâàéòå! Ðàáîòà íà êîìïüþòåðå è ðàáîòà â èíòåðíåòå ýòî íå âñåãäà îäíî è òîæå.
Ñîãëàñåí. Õîðîøàÿ èäåÿ. Äóìàþ, ÷òî â êàæäîì êðóïíîì ãîðîäå âûáåðåì ñâîåãî... àãåíòà, ÷òîáû îí îáó÷àë ìåñòíûõ "ñâåòèë" îñîáåííîñòÿì ðàáîòû â èíòåðíåòå. Ñ îáÿçàòåëüíîé "îòðàáîòêîé" íà íàøåì Ôîðóìå íå ìåíåå 3-õ (òð¸õ) ëåò. Çà äîáðîñîâåñòíóþ ðàáîòó ìîæíî ïðåäóñìîòðåòü áîíóñ - îáó÷åíèå "ïÀäîíêîâñêîìó" äèàëåêòó èíòåðíåò-ÿçûêà. Îñîáî îòëè÷èâøèõñÿ íàó÷èì ïèñàòü sms-êè. Âèäèìî, âîëîíò¸ðû ïî îáó÷åíèþ "ñâåòèë" ìîãóò ïîäàòü ñâîè ïðåäëîæåíèÿ â ëè÷êó dcpshnik'ó.

Ðàçâåðíóâøàÿñÿ "äèñêóññèÿ" âïîëíå â äóõå çàÿâëåííîé òåìû. Íó è ÷òî - Çèëüáåð?! Ïåðåïèñûâàåòñÿ òàì ñåáå ñ àìåðèêàíöàìè, íåìöàìè, ïðè÷¸ì íà èõ æå ÿçûêå. Òàê è äóðàê ñìîæåò. Îòïðàâèì ê íåìó âîëîíò¸ðà.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: ортос

Сообщение Digi »

Марк Анатольевич, буду волонтером в Чите. Только еще не придумала кого и чему учить буду :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Видите, - какая актуальная тема! Как всех dcpshnik заинтересовал.. Так их, dcpshnik,. ЖГИ! А то расселись тут в президиуме на сайте и других специалистов не пускают.. И все спецпайки себе захапали к тому же.. И продуктами отовариваются через задний проход на сайте.. Вот... Пора на этом кончать.. Вводить.., это самое.. куда следует.. других специалистов.. Хватит.. Натерпелись.. Отмодерадничались.. Доколе можно терпеть..!
Фадеева А.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 27.01.2010 11:37
Откуда: Омск

Сообщение Фадеева А. »

Уважаемые Владимир Александрович и Марк Анатольевич!
Хочу вам выразить скреннюю благодарность за создание этого сайта. Наш стаж борьбы с травмой ещё совсем небольшой, но уже вполне понятно что данный ресурс здорово помогает хоть как-то восполнить огромный дефицит информации, который возникает когда родной человек получает такую травму. И таким врачам, как вы, можно только низко поклониться и поблагодарить за ваше доброе дело. Вы не только помогаете медицинским советом, которому доверяешь, но вселяете в больных и их родных надежду и даёте им мощный стимул продолжать бороться за своё здоровье. А это важнее всего. И если вы за свою работу получаете достойное вознаграждение (это к вопросу о "пиаре" на сайте), то я только за это могу порадоваться: есть за что платить. Пожалуюсь: наш лечащий врач всем своим видом показывает, что мы ему не очен то интересны, и перспектив он не видит. Гнать бы таких врачей работать патологоанатомами.....
А при голосовании я бы выбрала два последних пункта. Они сейчас оба для меня очень актуальны.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

1.Как-то пропустил эту ветку форума. Радовался за Администратора и других специалистов форума. Думал, вот повезло людям. Полное взаимопонимание! Заглянул сюда. Нет! Вот оно! Родное! По русски! Как не влить ложку дерьма в бочку меда? Не по русски. Люди делают добро ВЕЛИКОЕ! Так нет, их же этим добром, да по фейс, да по фейс! Господа! Дерьмо льющие на форум и специалистов! Интересно, куда бы вы все сунулись пять лет назад? Хамство-то умерьте. Или не понимаете, что хамите? Что вы хамством бравируете? А закроют этот форум. Куда сунетесь? На другой? А другого такого просто НЕТ! Остальные ля-ля, тополя.
2.Наверно я тоже такой же тупой, как Digi. Пожилой и старый пенсионер, который ничего не понимает в компьютерах, интернете. Только не понятно, кто научил программированию этих молодых, да ранних и сделал этот Интернет. Интересно узнать, где он, этот молодой, был в 1976 году, когда некоторые пенсионеры преподавали моделирование химико-технологических процессов студентам в ВУЗе, разрабатывали программы для компьютера по управлению промышленными процессами?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Спасибо за добрые слова

Сообщение LMA »

Фадеева А. писал(а):Уважаемые Владимир Александрович и Марк Анатольевич!
Хочу вам выразить искреннюю благодарность за создание этого сайта ... А при голосовании я бы выбрала два последних пункта. Они сейчас оба для меня очень актуальны.
Спасибо за добрые слова, но не устаю повторять - создателями сайта мы с Владимиром Александровичем не являемся. Мы эти ... волонтёры! А пригласил нас (рекрутировал?) именно создатель этого сайта, он же Админ, он же Дмитрий Хавич.
Пункты для голосования я выбрал не случайно, вопросы в какой-то мере "подсказывают" ответы. И то, что наметился перелом к третьему пункту, очень здоров. Именно для возможности общения с единомышенниками наш уважаемый Администратор и создавал свой сайт и Форум.
golik писал(а):1.Как-то пропустил эту ветку форума. Радовался за Администратора и других специалистов форума. Думал, вот повезло людям...
2.Наверно я тоже такой же тупой, как Digi. Пожилой и старый пенсионер, который ничего не понимает в компьютерах, интернете...
Владимир Петрович, оно действительно так, повезло. Когда знаешь и любишь свою работу - это здорово. Но без ложки дерьма действительно не обходится. Хоть на Форуме, хоть по жизни. Когда люди спорят, общаются - прекрасно, слов нет. Если же человек настроен деструктивно, спора и общения нет, начинаются "разборки". Понять это невозможно: вдруг откуда-то появляется человечек, с которым никто из участников Форума лично не пересекался, и начинает "вразумлять" форумчан: "Вас разводят, мы все помрём, спинальная травма не лечится". Зачем? Почему? "А просто так!"
Причина, по которой был поднят вопрос о неграмотных "светилах", в том, что одному из Форумчан стало скучно. Я и отвечать-то на это не хотел. Но тоже вроде как-то неприлично. Хотя всё чаще стал игнорировать личные вопросы и "вопросики". Жизнь коротка, и тратить её на то, чтобы отвечать тем, кто не знает, что спросить - почти преступление. Получил очередное письмо в личную почту:
Здравствуйте Марк Анатольевич. Без вступления. Действительно ли растительное масло создаёт плёнку в желудке, тем самым мешает перевариванию и создаёт предпосылки запора. Списибо.
Вот так вот, без вступления. Сразу к делу. За хобот, так сказать. С одной стороны - спасибо за доверие. С другой стороны - читать, искать на том же Форуме - "западло", как в народе говорят? Спросим во-он того мужика, чего это с маслом происходит, ему всё равно делать нечего.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

пост

Сообщение Камай »

LMA писал(а): Именно для возможности общения с единомышенниками наш уважаемый Администратор и создавал свой сайт и Форум...
Но без ложки дерьма действительно не обходится. Хоть на Форуме, хоть по жизни. Когда люди спорят, общаются - прекрасно, слов нет. Если же человек настроен деструктивно, спора и общения нет, начинаются "разборки". Понять это невозможно: вдруг откуда-то появляется человечек, с которым никто из участников Форума лично не пересекался, и начинает "вразумлять" форумчан: "Вас разводят, мы все помрём, спинальная травма не лечится". Зачем? Почему? "А просто так!"
Я проголосовал за общение с единомышленниками. Потом подумал, что поспешил с этим. Господин LMA в поставленных вопросах посетителей сайта разделил на три категории: те, кому надо пар выпустить, единомышленники и консультанты. Надо полагать, что первые две категории - это получившие травму или их родственники. Причём единомышленники это, которые с подобострастием читают сообщения консультантов, а при личном пересечении с консультантом с неменьшим подобострастием заглядывают ему в рот и восхищаются им. Первая категория - это человечки. В такой постановке вопросов уже нет конструктива. Поскольку кто не с нами, тот против нас. И выпячивается вперёд чучело совкового единомыслия.
А конструктив в том, что в общении, в споре есть разные точки зрения и в споре рождается истина.
И ещё из Маяковского : "... детка все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь..." Все мы по-своему человечки.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Гута

Сообщение Доктор Качесов »

Камай опять не может определиться. Вот в этом Ваша проблема, Камай. Единомышленники-люди, идущие к одной цели! Но при этом они могут иметь различные точки зрения на процесс достижения цели. Вас, Камай, раздражает то, что мы не спорим друг с другом и не заявляем: "Борис, ты не прав". Это у Вас, Камай, возрастное - из того совкового прошлого... Настоящий ученый и профессионал с уважением выслушивает любую точку зрения, исходя из базового предположения, что истина где-то рядом. Все профессионалы здесь на форуме отвечают на вопросы пациентов, исходя из своего опыта. А он у всех разный. Профессионалы говорят на разных языках, но об одном и том же "Восстановление возможно!". Вас это раздражает, потому что Вы зависли как компьютер и не можете решить свою задачу. А не можете решить свою задачу, потому что не можете ее сформулировать или ...боитесь. И Ваш страх перерастает в агрессию. Раз не можете распознать свой страх, то он Вас сковывает, а внутренняя агрессия разрушает. Вот сейчас читаете эти строки и обижаетесь... Так Вам же это нравится -не достигать цели, зависать, падать и опять заново, по кругу..
Мы, профессионалы, пациентов на форуме считаем ЛИЧНОСТЯМИ, а Вы-человечками. Почувствуйте разницу!....
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: за жизнь,да и вообще...

Сообщение LMA »

Камай писал(а):Я проголосовал за общение с единомышленниками. Потом подумал, что поспешил с этим. Господин LMA... Причём единомышленники это, которые с подобострастием читают сообщения консультантов ... Все мы по-своему человечки.
Уверен, что Камай поспешил, так как он на Форуме выпускает не только пар. Физически он достаточно в хорошем состоянии, большая часть советов на Форуме ему ни к чему. Так что можно заниматься деструктивной деятельностью, выискивая человечков. Как проницателен Камай, он чувствует подобострастие, с которым "человечки" читают сообщения консультантов! Да, и такой смелый - один за всех правду-матку рубит! Может быть, потренируется в Интернете и станет таким же прямым и принципиальным и в повседневной жизни. Хотя навряд ли. В Сети безопаснее, тут Камай действительно Господин. И по-своему человечек.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Здравствуйте

Сообщение Камай »

Господа консультанты! Вы хотите форум превратить в секту, в которой отводите себе место магистров (единомышленников), а других видите единоверцами. Заключили между собой пакт о ненападении и действуете по принципу " кукушка хвалит петуха за то, что он кукушку хвалит ". Нравится вам это? Кайф ловите? Не нравится, когда кто-нибудь из участников покритикует ваше хамство, особенно ЛМА. Тут он и высказывается по поводу этих человечков. Но интернет среда свободная - это не секта. И не примеряйте на себя манеры Гробового.
"Восстановление возможно!" Кто бы спорил, г. Качесов. Но это слово "возможно" подразумевает за собой цепочку других слов: если, при условии, учитывая итд. Зная "порядочность" некоторых врачей, приходится сомневаться, критиковать. Нередко врач специально нагружает пациента вполне для определённых целей.
А насчёт каких-то там моих страхах, Вы - психоаналитик сильно ошибаетесь и уже не первый раз. И не обижаюсь я на Вас.
Ответить