Эффективность нейротрансплантации (стволовые клетки)

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Лечение стволовыми клетками может вызвать слепоту, рак и болезни почек
"В мире сейчас расцветает бизнес с использованием стволовых клеток. Как сообщает Reuters, до 700 центров по всей планете предлагают лечение с помощью нелицензированной терапии.

Один курс такого лечения, в среднем, стоит около 30 000 долларов. Но это оздоровление может привести к совершенно противоположным результатам – к слепоте, онкологическим заболевания, болезням почек и Паркинсона.

Дело в том, что эти клетки стимулируют рост различных тканей в организме, которые могут быть и злокачественными новообразованиями..."
http://www.bagnet.org/news/fine-life/zd ... 9-02/64267
http://www.reuters.com/
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

Это в том случае если лечиться эмбриональными стволовыми клетками, надо выращивать свои стволовые клетки.
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Уважаемый форумчанин guranka, Быстрый (минуты Вашего и моего сообщений) и компетентный (вероятно , Вы - специалист) ответ-дополнение . Не могу качественно оппонировать - у меня нет достаточных компетенций в оторасли и EBM - подтвержденных результатов исследований по рукой на эту тему , на которые могу ссылаться .
Мною (выше ) просто приведена инфо по теме . Всё.
Без личных комментов . Дальше у каждого своя голова . Тем более речь идет о серьезных "побочниках".
Последний раз редактировалось ea__ Чт 02.09.2010 15:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Юлия

Сообщение golik »

Мы все стараемся верить, что это ему или им не помогло, а мне будут делать по другому и мне обязательно поможет и никаких негативных побочных эффектов не будет..
Наивно. Поверьте, будет все, целый букет негатива.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Поддержу уважаемого форумчанина с ником golik , вера дело хорошее , когда безвредное .
Если вера может (даже потенциально) принести вред (нарушить известный некоторым :) специалистам постулат) , то лучше в проведении чего либо базироваться не на вере , а на критериально EBM - подтвержденном результате , полученном для данного действа при соблюдении стандартов проведения исследования .
Последний раз редактировалось ea__ Чт 02.09.2010 16:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: Юлия

Сообщение guranka »

Специалистов в данное время, в области стволовых клеток нет,и быть не может.Все так называемые "специалисты" в этой области это,в лучшем случае ученики-стажёры.Но с чего-то(кого-то )надо начинать.Будущее 2020 за стволовыми клетками.
Компр.оскольч.Тн3-4
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

Я к этому не призывала.Не могу назвать людей попавшихся на эту ловушку несчастненькими или потерявшими веру, и схватившимися за последнюю надежду,но друзья,нужно дружить хотя-бы со своей собственной головой,а не выкладывать деньги и здоровье тому "первому" встречному,кто тебя об этом попросит.
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: интересует Ваш метод лечения спинальных больных.

Сообщение Ин-На »

Сегодня по НТВ рано утром был репортаж про стволовые клетки (из Российской клиники) у больных с ТСМ. Лечение проводят только собственными выращенными клетками, результаты наблюдают в 50-70% (точно не помню). Показывали женщину с ТСМ 2003г., так она сама крутит велосипед и делает шаги в брусьях (шаг не от бедра).
Это первое, что я увидела по данной теме с реальными результатами.
Может быть действительно что-то стало получаться?
Хотела пересмотреть еще раз, но ни на YouTube, ни на RuTube, не нашла.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Это очень старое кино...

Сообщение LMA »

Ин-На писал(а):Сегодня по НТВ рано утром был репортаж про стволовые клетки .... результаты наблюдают в 50-70% .... Это первое, что я увидела по данной теме с реальными результатами...
Дорогая Ин-на, это совершенно старое кино. Персонажи этого фильма активно обсуждаются с самого начала этой ветки. В конце октября 2010 прошёл ежегодный конгресс ISCOS в Индии (международное общество по изучению спинного мозга, самый авторитетный форум по спинальным делам), вывод прежний - нигде на человеке не получено доказательных положительных результатов от применения стволовых клеток.

Может быть, Вы думаете, что персонажам из НТВ скромность мешает получить Нобелевскую премию? Да нет, не те люди, они бы за научное признание удавились. Но специалистов обманывать труднее.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Не читайте до обеда советских газет (М. Булгаков "Собачье сердце") . Можно перефразировать на современный лад- не смотрите до обеда НТВ (по вечерам, кстати, тоже)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

работа

Сообщение 2man »

По каналу Моя планета,была позновательная программа про стволовые клетки,сегодня.
Polivin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 23.01.2010 14:09

Re: Квота

Сообщение Polivin »

Ихус
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 26.02.2011 17:59

Re: новокзнецк где лечиться

Сообщение Ихус »

А вообще, есть хоть один реальный результат?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Реальный результат? Конечно есть! Например у артистки Самохиной.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сложный вопрос...

Сообщение LMA »

петров1 писал(а):Жестокий сарказм, можно было просто написать, что про положительные результаты не слышно.
Да, наверное. Но Ихус первый начал:
Ихус писал(а):А вообще, есть хоть один реальный результат?
Это двадцать седьмая страница обсуждения. Двадцать седьмой круг разговоров об одном и том же. "Добрые души" пытаются "дать надежду", "добрые доктора" под эту лавочку тут же надежду переводят на коммерческие рельсы, злые доктора эту надежду душат на корню и велят заниматься.

Двадцать семь листов детального рассмотрения возможностей стволовой терапии, и всё равно вопрос: Есть реальный результат? Навевает, опять-таки, чёрный юмор:
- Вася дома?
- Вася умер...
- Нет, я не понял, он что, за маком не пойдёт?
Ответить