Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Андрей

Сообщение Доктор Качесов »

Andrei_М, мне тоже нравится порядочность форумчан, ники которых Вы перечислили. Осталось только подождать, когда они потренируются на ШАГОХОДЕ и сравнят его с имитроном.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

вопрос

Сообщение sнежная »

Оффтоп.
BILLARION писал(а):Жжёте вы конечно)) ... Я вот уже раз 5 съездил искупался на реку..
Солнц, BILLARION, вот ты то жжёшь...вода в реке ХОЛОДНАЯ!!! Ты береги себя, не знойный июль на дворе :)
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

sнежная писал(а):Оффтоп.
BILLARION писал(а):Жжёте вы конечно)) ... Я вот уже раз 5 съездил искупался на реку..
Солнц, BILLARION, вот ты то жжёшь...вода в реке ХОЛОДНАЯ!!! Ты береги себя, не знойный июль на дворе :)
За то освежает, да и не сказать что сильно холодная.. минут через 5 -7 привыкает тело и всё супер)) Да и мыться нужно как то, а воду качать и греть неохота, живу то без удобств))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Re: прошу совета

Сообщение Технологии Реабилитации »

По многочисленным просьбам участников форума, мы опубликовали видео динамики и прогресса тренировок в имитаторе ходьбы "ШАГОХОД"

http://www.youtube.com/watch?v=g3yUj-EDvZA
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Посмотрел и видео вашего Шагохода и в принципе хорошо очень там все. Парень сначала, как в народе говорят, одними булками дергает и шевелит, а в итоге как здоровый красиво и ровно все делает,осанка правильная тоже , стоит уверенно,глаз радует !
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Быля »

Кто нибудь знает производит ли нртр доставку в Белоруссию
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Там на видео не парень, а как мне показалось девушка. Как то видео не внушает доверия, если бы эта информация была от проверенных лиц . О чём писалось выше, тогда другое дело, а так не известно что за девушка, откуда и какие у неё показатели были до шагохода?
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Олег Гулага, девушка эта-реальная. Тяжелая сочетанная травма С6-С-7 шейный отдел. 5 лет назад перенесла эту травму. Реабилитация в Питере и Германии. При поступлении к нам даже сидеть не могла. Мышцы были как тряпки и дистрофично изменены. Тазобедренные суставы почти не фиксировались. И мы ее не могли сразу в первый месяц поставить в ШАГОХОД (так как мог произойти спонтанный вывих при вертикализации. Ставить начали в универсальном поясе (На сайте НРТР-он есть). Первые дни она не могла сдвинуть платформы. Но за месяц быстро набрала форму. Мышцы оттонизировались, увеличились в объеме. Округлилась -повеселела. И даже стала ходить по улице ЗИМОЙ ! в специальных ходунках со своим водителем. Съемки есть, но нет промышленных образцов этих ходунков. Поэтому на сайте НРТР их не демонстрируют.
кстати, ей, наверное и в личку можно написать...
А там и другие пациенты с травмами шейного отдела есть со своими адресами. Почему бы не спросить и их мнение..
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Быля, а Вы напишите на сайт НРТР и узнайте. Мне кажется, они и в Германию и в Сербию отправляли, а не только в СНГ.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Я не говорю что девушка не реальная. Просто на видео видно что она уже стоит более уверенно в самом начале и пояс её толком не фиксирует, таз назад не заваливается.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: прошу совета

Сообщение Доктор Качесов »

А вот это и связано с правильным расчетом векторов нагрузок и эпюр напряжения. Создается впечатление, что она может стоять без пояса. На самом деле это не так. Вот почему после месяца занятий ей пробуют отцепить пояс. Сейчас дома она занимается без пояса (она так написала).

И еще момент. Такое быстрое восстановление обусловлено комплексным походом. Наши методы воздействия, месяц она по 4-6 часов занималась в кресле для самореабилитации и лишь потом перешла к ШАГОХОДУ.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Реабилитация4

Сообщение Pupsikanec »

Вот блин ошибся, приняв девушку за парня, извиняюсь , это у меня опять же инет ужасный и я ждал пока ролик загрузится минут пять и не хватило терпения, досмотрел до места, где написано " через месяц занятий". Вот и не отличил девушку от парня.Я присматривался не к формам и попке в частности, а скорее к самому аппарату и движениям. Но это не беда я считаю, главное виден прогресс, если это не рекламный трюк!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

пожалуйста

Сообщение Дэн »

Доктор Качесов писал(а): Найдите мою фразу, что ШАГОХОД- это имитатор ходьбы. Я не пользуюсь такой терминологией. ШАГОХОД- восстановитель спинального автоматизма. Это 4 маленьких разницы.
Учитывая, что Вы являетесь научным консультантом компании НРТР, мне кажется странным, что Вас совершенно не волнует, что на сайте путают эти "4 маленьких разницы"- совершают подмену понятий и делают это намеренно) А если они напишут, что шагоход начал мироточить под Рождество?
Доктор Качесов писал(а): Это их проблемы писать на сайте. А вот в поясниловках - это я редактирую.
Изображение

Доктор, я так понимаю, что на скриншоте и есть те "поясниловки", о которых вы упоминали?
Технологии Реабилитации писал(а): Почему Вы сравниваете ИМИТРОН и "Шагоход"?! Это абсолютно разные устройства! ... Давайте дружно напишем, например, на этот сайт http://www.torghome.ru/stepper-trenazhe ... noj-xodby/ - пускай убирают слова...
Зачем же вы сравниваете себя с магазином на диване, они что угодно пишут и обещают с три короба. Вы же не шарлатаны, правда?)

Странная получается штука: если имитрон и шагоход - это 2 АБСОЛЮТНО разных устройства. А имитрон, как собственно и польский аналог PIO, - это имитаторы ходьбы. Значит шагоход имитатором ходьбы никак быть не может, ни по физиологии, ни по логике.
Cogito, ergo sum!
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: пожалуйста

Сообщение Admin »

Дэн, Вас, смотрю, несколько зациклило на словосочетании "имитатор ходьбы". Оно является зарегистрированной торговой маркой и принадлежит кампании, которую Вы представляете?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: пожалуйста

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый ДЭН, к поясниловкам в информации на титульных листах я не имею никакого отношения. Мои поясниловки в описании положительных эффектах, как результатах НИР. Я бы лично не называл ШАГОХОД имитатором. Но , как его описать на титуле -проблема администраторов и редакторов сайта.

Шагоход, устройство для воспроизведения механизма шагового автоматизма. А слово имитация мне не нравится и вот почему (я писал админу сайта НРТР). Имитация- даже не подобие. Вы знаете такое выражение " имитировать бурную деятельность"- т.е. сооздавать ложное искаженное представление, создавать видимость труда и усилий. Ваш имитрон , наверное, и создает имитацию такой деятельности.
А вот сдвинуть самостоятельно платформы ШАГОХОДА, регулировать самостоятельно ширину шага, скорость шага- для этого нужны собственные усилия пациента, что и демонстрируется на видео о динамике пациентов на ШАГОХОДЕ..
Надеюсь, теперь Вы поняли, почему я стараюсь в своей речи избегать термин ИМИТАЦИЯ (ИМИТАЦИЯ-есть ЛОЖЬ).

Но, если кому-то нравится имитация , то это тоже вариант и ничего плохого не вижу. У пациента должен быть выбор-заниматься имитацией деятельности или действительно трудиться, и реабилитироваться.
Ответить