Интересная это работа - из болота тащить бегемота...

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.

Чем является этот Форум для меня?

общением с единомышленниками
0
Голосов нет
общением с единомышленниками
35
51%
общением с единомышленниками
33
49%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

zima писал(а):
Макс 999 писал(а):
zima писал(а): А если не встают, то ...
Пусть едут за бугор в поисках счастья. а не сидят дома в этой "поганой" стране. на своей пятой точке и не ноют......
Ага, так и ждут нас там, за бугром. А вот если бы, вас, Макс, пригласили бы в Германию, на ПМЖ, вы бы отказались?Зачем же вы свою Родину так, "поганой"? Если насчет пятой точки- в мой огород камешек, то я как раз не из тех кто на ней все время сидит. Однако, каюсь, ною иногда, кто из нас без греха?
Зима в Германию бы не поехал. скучно там.
Государство и Родина - две разные вещи. но и государство я поганым не называю .
По поводу камня в ваш огород - это я не про вас......
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Древаль

Сообщение Доктор Качесов »

Да мы ко всем пациентам относимся с уважением. Но уважение-это реакция на УВАЖЕНИЕ. Если пациент допускает оскорбительно-хамское отношение по отношению к любому человеку, а не только к врачу, то на какой ответ он рассчитывает. Это же законы общения в обществе (на форуме, в магазине, в мэрии).
Мне от богатых людей и от госчиновников других государств предлагали и даже уговаривали переехать на ПМЖ. Однако, что-то меня здесь держит... Это что-то можно назвать чувством любви к Родине и, наверное чувством отвращения к чиновникам. Амбивалентное состояние... Вот когда разберусь-что меня держит, тогда сделаю выбор...
А на хамство-нужно отвечать по закону (писать жалобы и почаще). Чиновники-хамы из-за комплекса неполноценности, поэтому и хамят, что очень боятся жалоб. Нахамят-получат по зубам и потом страдают, что их обидели (См. мою ветку. "О хамстве на сайте").
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Три Закона чиновника

Сообщение Мирослав »

Кто читал "Я, робот" Айзека Азимова, тот знает о трех законах робототехники.

Я как-то подумал, что существуют три Закона деятельности чиновника:

Первый Закон чиновника: Чиновник всегда должен быть готов пережить Любую Проверку.
Второй Закон чиновника: Чиновник должен выполнять Требования Начальства, если это не противоречит Первому Закону.
Третий Закон чиновника: Чиновник должен выполнять свою работу, если это не противоречит Первому и Второму Законам и на это еще остается время.

Скажем, приходит человек без ноги за новыми костылями, а ему: "Принесите справку, что у Вас нет ноги". Нет, он не бездушный дурак, он просто выполняет Первый Закон: как иначе доказать Проверяющему, что костыли выданы действительно безногому? Ведь при Проверке его в кабинете не будет!!! А вдруг здоровый присвоил и ходит себе с ними???
"Да, и приходите через неделю, а то я отчет готовлю сложный" (Второй Закон).

P.S. В каждой шутке есть доля шутки :)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
lodo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 20:32

Сообщение lodo »

Макс 999 писал(а):
zima писал(а):
А у нас знают. если не встанешь " сдохненшь" и не кто и не вспомнит. поэтому и встают.
А если не встают, то ...
Пусть едут за бугор в поисках счастья. а не сидят дома в этой "поганой" стране. на своей пятой точке и не ноют......
Так и делаем дорогой, так и делаем.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: Где лечиться

Сообщение ТТТТТТ »

Lapushka писал(а):Насколько я стала разбираться в психологии больных людей, сама заболев - все своих врачей, возможные выходы на покупку того или иного оборудования, бассейны тсчательно скрывают. Почему?
Вы должны понимать, что сайт создан для и лоббирует нескольких конкретных специалистов. Все остальное- крамола. А вот делиться опытом между собой- никто не запрещает. Обращайтесь в личку.
Интересно, удалит этот пост "страшный и великий" ЛМА?
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Сайт открыт 17.06.2004. С LMA мы виртуально познакомились в августе 2004 через форум на medlinks.ru. Доктор Качесов пришел на наш форум в феврале 2005. Вы будете настаивать, что "сайт создан для и лоббирует нескольких конкретных специалистов"?
Где и когда сообщения других специалистов, приходивших на форум, удалялись? Не надо нести чушь!
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

А зачем мне на чем-то настаивать или не настаивать? Я вроде никого не оскорбляю, высказываю свое личное мнение. Кстати, защищая форум. Постом выше. А вот "нести чушь"- это конкретика. Опять же, не обижаюсь, вполне лояльна. И еще: я не называла никого конкретно, но Уважаемый админ САМ перечислил трех ВЕЛИКИХ. Где же все остальные? :D
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

ТТТТТТ писал(а): Я вроде никого не оскорбляю, высказываю свое личное мнение.
Не надо прикидываться белой и пушистой.
Фразой "сайт создан для и лоббирует нескольких конкретных специалистов. Все остальное- крамола." Вы оскорбляете и меня, и специалистов, работающих с нами все эти годы. Ваши слова не соответствуют действительности, а говоря точнее, являются клеветой, отсюда - моя эмоциональная реакция и вся "конкретика".
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Странная у вас реакция. Оскорбить правдой нельзя, а вот придраться к словам-запросто. Этак можно докатиться до "..я тут главный- пошли фсе нафик..".
Я не "белая и пушистая", я- рыжая и дерзкая. ;) тему-то прочтите. По-существу что-нибудь можно, или только флуд?
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Проконсультируйте пожалуйста..

Сообщение 2man »

ТТТТТТТ...ерунду то не пишите..какое лоббирование..пффф
а за спор с модераторами и обсуждение действие администрации ..вам на другом форум давно бы БАНю прописали..суток так на трое.

а по сабжу..а чето не понимаю или москвичи в москве не могут найти с кем занимааться...
и сетуют что нет реабилитологов..я очень удивлен :)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Проконсультируйте пожалуйста..

Сообщение LMA »

ТТТТТТ писал(а):А зачем мне на чем-то настаивать или не настаивать? Я вроде никого не оскорбляю... И еще: я не называла никого конкретно, но Уважаемый админ САМ перечислил трех ВЕЛИКИХ. Где же все остальные? :D
Дорогая ТТТТТТ никого не оскорбляет, и сама не обижается. Только иногда упрекает меня за предвзятое отношение. Особые примеры: пакостит понемножку "предположениями", но при переходе разговора в конкретную плоскость прикидывается женщиной и ссылается на природные особенности. Как-то давно я понял, что пациенты боятся врачей, и при случае не упускают возможности отыграться за свой страх. Стал смотреть на эти вещи проще, как на зоопарк.

Действительно, где же остальные? В одной больничке как-то возникла дискуссия по поводу приходов православного батюшки. Решено было "не пущать", так как надо обеспечить равные возможности для мусульман и иудеев. Вот только одна беда - православный поп приходит в больницу, а другие конфессии - нет. Где же остальные?!!

А нету остальных. Так и на Форуме. Кто пришёл и остался - те и "пиарются". Так считают глупые люди и разубедить их будет трудно. А зачем?

Форумчане со стажем помнят, что я свою фамилию никогда не афишировал. Бюджетное отделение, без пациентов я точно не останусь. Ни один посетитель Форума мне денег не принёс. Да, указал свои "регалии" в разговоре с производителем электрических приборов - хотел пользу принести тем балбесам, которым анонимные советы не нужны. Надо привыкать, добрые дела никогда не остаются безнаказанными.

Вопреки распространённому мнению, доктору Качесову нет никакой необходимости "висеть" на Форуме ради пиара, несмотря на то, что ему посчастливилось избавиться от прелестей работы в бюджетном здравоохранении. Кому не верится, задайте поиск по спинальной травме в любой из популярных поисковых систем - ссылки приведут прямиком на его сайт.

"Где же все остальные?" - грозно вопрошает ТТТТТТ. Не знаю, с таким отношением даже тех, кто есть - слишком много...
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

ТТТТТТ писал(а):Оскорбить правдой нельзя
Вот видите, несмотря на мои аргументы, Вы продолжаете считать себя правой. Женская логика?
Вы спрашиваете "Где остальные?" Ну вот еще несколько фактов. Сейчас на форуме консультируют пять специалистов, до этого в разное время принимали активное участие в консультациях еще 3 врача. Кроме этого, в дискуссиях участвовали 5 специалистов и человек 5 ограничились рекламными сообщениями о своих методиках/аппаратах/сайтах/центрах. Этого мало?
Забавно, что разговор о лоббировании на сайте "нескольких конкретных специалистов" Вы завели в разделе, где почти 50 тем посвящены разным реабилитационным центрам/больницам/санаториям.
А вообще, порядочные люди, убедившись, что были не правы и понапрасну оговорили других, приносят свои извинения.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

ОООО! Как я не права! ВЫ прекрасные специалисты, аааа, держите меня семеро, я вас обидела, вы рыдаете? Чем, чем же глупый пациент, "прикидывающаяся женщиной" и хвастающая характерными особенностями
(интересно, кому это показалось обидным?:D ), может замолить свои грехи? Неужели самовысечь себя? Или этого недостаточно? Вы только намекните и я стану молится всем конфессиям за здоровье бескорыстных, которые, согласно Правилам форума "кто-либо, давший "медицинский" совет заочно, не несет никакой ответственности за возможные неблагоприятные последствия. "
Я не просто мелко пакостю, я просто таки негативно и разлагающе действую на "пациентов". Ату меня, ату!
Что дальше? Вы хотите избавится от человека, который высказал свое мнение? Не удивлюсь. Кстати, следуя вашей "логике", я тоже имею право "пиариться".
Лично я хожу на форум общаться с такими, как я, обмениваться реальным опытом, а не теориями. Нельзя?

ЕСЛИ ВСЕ,ЧТО Я НАПИСАЛА, ТРАВМИРУЕТ КОГО-ЛИБО, ПРЕЛЮДНО ИЗВИНЯЮСЬ.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Уважаемый(ая) TTTTTT, а я Вас прилюдно не хочу извинять. Неужели такие люди как LMA, доктор Качесов, gor333, admin.... не смогли заставить Вас в них поверить??? Странно.

Расскажу свою историю. Так вот. После операции, которая была проведена в городе-герое Киеве в институте нейрохирургии им. Ромаданова, меня через 10 дней выписали и перевезли домой. Спустя 20 дней началась та самая загадочная спастика. Что это такое? Почему? С чем ее едят? я так и не узнал. Два местных светила (как правильно их звания звучат не знаю, уж извините) начальники отделения, скорей всего, нейрохирургии после моего вопроса о спастике, неадекватно покачали головой и сказали "Так надо")))))))). Представить мое удивление, думаю вы с таким сталкивались и не раз. Моим родным пришлось вызывать врачей из другой больницы, которые хоть вымолвили слово "спастика". Хотя они сами о ней ни черта не знали.

Не долго думая, я начал гуглить. И тут чудо - именно первым в списке был форум сайта sci-rus.com, та самая ветка с названием "Спастика, как ты надоела!!!". Спустя месяц, я и моя девушка консультировали этих самых гуру нейрохирургического отделения.

Спасибо за такой весомый форум ВСЕМ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!Благодаря ему я добился огромных результатов за 11 месяцев. Низкий поклон.

Уважаемый Admin, иногда не либеральничайте, отправляет ТТТТТТ и на подобии в БАНю за флуд и клевету. Об их слабости во всем надоело уже читать. Не хотите поверить в своих заочных врачей, в себя, не надо...........................
Компрессионный перелом Th 5-7.
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

ТТТТТ
сайт создан для и лоббирует нескольких конкретных специалистов.
Категорически не согласна. А то, что специалистов всего несколько, так это не из-за того, что других не пускают, а из-за того, что они сами не идут.

Тем, кто есть-огромное спасибо! Даже если я спорю с вами. Потому что хорошо, что хотя бы есть с кем спорить.
Ответить