жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

klos писал(а):Кто знает как дозвониться к доктору Древалю -
http://www.rmapo.ru/cycles/2/35.html тут не дозвонюсь
а он как мне сказали ещё работает в Боткинской больнице..... :?


Древаль Олег Николаевич иногда консультирует в Боткинской больнице и по сей день.О приёме можно договориться.Его личный телефон я Вам отправлю в личку.Проблемами подобной Вашей, Древаль занимается постоянно и профессионально наряду с доцентом его кафедры Кузнецовым.А.В.
Серёжка писал(а): Ему сделал операцию профессор старенький из института Бурденко (кажется Древаль его фамилия, если не путаю). Как он (профессор) сказал, оперирует уже давно такие проблемы. Суть операции в подрезании корешков нервных в поясничном отделе.

Если Вы про Древаля,то он совсем не старенький.
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

боль

Сообщение ea__ »

Людмила писал(а):....интенсивность боли разная, но жжение в спине и ногах стараюсь не замечать ... Мешает боль в позвоночнике на месте травмы. ... положительного ничего найти не могу. Обидно, что не могу интенсивно заниматься
по боли - есть законченные работы с , доказательно достигаемыми , клинически подтвержденными , эффективными рез-тами и есть специалисты , которые работали(-ют) в этом направлении, почитайте (Людмила, язык поймете :) ? )
стр. 17 (по Adobe PDF-разбиению), 4,5 абзацы сверху.
http://www.neuro.kiev.ua/UserFiles/File ... 44-061.pdf
Заодно и остальные вопросы по ПСМТ , если есть , с ними обсудите ...
Существует еще "Международный Центр медицины боли в Киеве" http://video.bigmir.net/show/121836/
http://painclinic.com.ua/ (разделы "что лечим" , "как лечим" , "реабилитация")
Я , например , не сторонн. медикаментозного купирования болевых синдромов ...
Удачи ! (и с Праздничком Людмила, :) !)
Последний раз редактировалось ea__ Вт 24.08.2010 14:17, всего редактировалось 5 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: ПРИВЕТ

Сообщение golik »

Рома Юрьев!
"Сильно горят кисти и ноги.Невролог выписал ЛИРИКУ обьяснил боль будет меньше .Второй день как квашня сильно расслабило мышцы занятия на смарку .Других препаратов не употреблял ------ Получил весь набор побочных эффектов. Боли пропали, но вместе с силой мышц. Как я понял они у нас никогда не исчезнут".
С другими препаратами будет тоже самое. А тобой полученный эффект от Лирики ПОДРОБНО описан на форуме. Он именно такой. И по себе знаю, не с чьих-то слов. Теперь месяц будешь в себя приходить. Ты писал, что в нашей глухомане нет специалистов-неврологов. Операцию сделают, а дальше - извини. Реабилитация. Это не их профиль. Сами мне признались. Так что спасение утопающих, точнее ныряющих - дело рук самих ныряющих.
Успехов.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Здравствуйте!

Сообщение роман юрьев »

Спасибо за ответ .Я не ожидал извеняюсь что так вырубит.Шаг вперёд два назад .Для меня уже давно нет слова не могу .Реабилитолог занимался около трех месяцев было всё и синяки и сопли но это пройдено .Движений становится больше и больше .Я очень благодарен этому человеку но после двух свернутых пластин у ребят которым делали повторные операции человек пропал жаль.Радуюсь новым движениям жизнь продолжается .
Марина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 13:56
Откуда: Барселона

Сообщение Марина »

Доктор Качесов писал(а):Марина, прием клонозепама у Вашего мужа прводит к снижению боли. Это и подтверждает тезис о том, что боли возникли в результате корешкового синдрома. Надо проводить декомпрессию корешков. Но как? Врачи в Барселоне этого не умеют, да и не хотят и не будут- у них есть законодательные и административные барьеры.
Но, со временем, на фоне приема клонозепама боли только усилятся...
Я с Вами полностью согласна, но мужа переубедить не могу, хотя боли действительно усиливаются. А что мы можем сделать дома для декомпресии корешков? Или без специалиста не обойтись?
У мужа травма Th4-Th5, март 2010
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Лучше,конечно,специалист, но можете полежать на валике, подышать,порасслабляться. Поделать все это также в скрученном положении :валик под поясницу одну руку положить на другую и поворачиваться влево-вправо дотягиваясь до лежака/пола.Дышать глубоко , но расслабиться
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Марина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 13:56
Откуда: Барселона

Сообщение Марина »

Спасибо!
У мужа травма Th4-Th5, март 2010
Алекссмол
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 21.04.2010 12:40

Кто пил от боли этот препарат

Сообщение Алекссмол »

КТО пил ТЕБАНТИН
ваши + и -
и вообще кому помогал от неиропатии ваши отзывы
спасибо
Марина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 05.07.2010 13:56
Откуда: Барселона

Нужен совет!

Сообщение Марина »

Его прописали моему мужу, и он его пил несколько месяцев. Толку 0. Побочных эффектов тоже никаких не было, по крайней мере заметных, несмотря на то, что дошли до максимальной дозы.

Хотя, насколько я знаю, кому-то он помогает.
У мужа травма Th4-Th5, март 2010
Алекссмол
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 21.04.2010 12:40

Сообщение Алекссмол »

спасибо ..... ;)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: ПРИВЕТ

Сообщение 2man »

Я каждый день радуюсь жгучим болям во всем теле.
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Re: Совет!

Сообщение Валюнчик »

ЗНАЧИТ У ВАС НЕ ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ БОЛИ. У МЕНЯ ТРАВМЕ 3 ГОДА 4 МЕСЯЦА, ПЕРЕЛОМ 12-ГО ГРУДНОГО.
РАЗНЫЕ БОЛИ БЫЛИ. А ПОСЛЕДНИЕ4 МЕСЯЦА-ЖГУЧИЕ. ОТ БОЛИ НЕ МОГУ ДВИНУТЬ НОГОЙ. МЕД-ТЫ НЕ ПОМОГАЮТ
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: работа

Сообщение golik »

Валюнчик!
У Вас все еще впереди и сильные жгучие боли, по настоящему, тоже еще впереди.
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Жгучие боли

Сообщение Валюнчик »

dolik
Вы меня пугаете. А какой срок вашей травме
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

16 августа 2000 года. Считайте. Апогей болей был через 6 лет. Потом боли пошли на убыль, но неприятностей доставляют еще много. Сейчас утром проснешься - ничего не болит. Занятия, хождение и т.п. и начинается жжение, потом боли. Но это уже не так, терпимо. Напоминает боли от перетренировки на следующий день. В молодости часто такое было.
Ответить