Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

///

Сообщение Валентин Д »

Поэтому и слабо развивает ноги подобный аппарат, а по сути годится лишь для вертикализации, по большому счету. Для того, чтобы развивать ноги нужно подбирать упражнения для ног. Логично,не правда ли? В облегченных условиях для начала ( резинки,водная среда). Если друг надежный есть или инструктор-через синергии и активно-пассивно. И уж если тренажеры,то скорее степпер, велосипед.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

Сообщение ИгорА »

Спасибо за совет. Резинки у меня есть, а вот заниматься со мной некому.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Валентин Д все правильно пишет Поэтому, когда звонят с Белоруссии пациенты, всем сразу советую его разыскать через этот форум. В любой стране, городе, деревне есть специалисты разного уровня, только их надо искать...
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

О жаждущий,постоянно ищи воду!

Сообщение guranka »

Доктор Качесов писал(а): В любой стране, городе, деревне есть специалисты разного уровня, только их надо искать...
Несомненно,не поспоришь с Иисусом:"Ищите и найдёте,стучите и отворят вам".
И с ЛМА вряд-ли поспоришь:"Заниматься нужно начинать ещё "вчера"".
Знаем одно, кто ищет,тому суждено блуждать.
Найти профессионала это дело случая.
А случай,как и нога,никогда не подворачивается во время.
Поскольку в реабилитации нет ничего дороже упущенного времени,то-"час упустишь,годом не наверстаешь".
Как сразу найти "своего " дельного реабилитолога,да-бы не распыляться?
Реабилитация с профессионалом-предсказуема,но мир полон любителей...

Заветный "***"...
Компр.оскольч.Тн3-4
Diram
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 05.10.2010 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Diram »

Уникальная возможность для Москвичей!
В ближайшее время, по согласованию с Департаментом Соц. Защиты Населения г. Москвы будет выставлена котировка на Аппарат ортопедический (ортез) -- динамический параподиум.
Соответственно двум жителям Москвы у которых уже прописан в ИПР Динамический параподиум или хотя бы подготовлены документы для МСЭК, есть возможность получить бесплатно данный аппарат.
Жду Ваши контакты на medortas@mail.ru
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

Почему только двум? И это из всей ? Это что, распоряжение врио-мэра? Вы смеётесь?
Компр.оскольч.Тн3-4
Diram
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 05.10.2010 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Diram »

на самом деле ВСЕГО 5 (пяти) но свободны только две вакансии...
Diram
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 05.10.2010 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Diram »

guranka писал(а):Почему только двум? И это из всей ? Это что, распоряжение врио-мэра? Вы смеётесь?
Если бы я сказал, что всем желающим по бесплатному параподиуму, тогда точно можно было бы посмеяться...
А ВРИО-Мэра не до параподиумов нынче... впрочем как обычно.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: оаоро

Сообщение guranka »

Чушь какая-то. Вы что, не можете найти без форума желающих? Или у Вас проснулось чувство гражданской ответственности?
Компр.оскольч.Тн3-4
Diram
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 05.10.2010 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Diram »

guranka писал(а):Чушь какая-то. Вы что, не можете найти без форума желающих? Или у Вас проснулось чувство гражданской ответственности?
По Вашему получается, что если отменили рейс и человек за неимением свободных мест в гостинице заночевал в аэропорту в зале ожидания, то он бездомный???
Если желаете поехидничать, то можете писать мне личные сообщения или на мой E-mail, давайте не будем засорять форум.
Diram
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 05.10.2010 20:33
Откуда: Москва

поздравление

Сообщение Diram »

Валентин Д писал(а):Игора, Вы человек бывалый в самореабилитации. Правильно все говорите,ответьте,пожалуйста : А Чем Вы себя передвигаете в параподиуме? Какими мышцами?
Интересно, а если раскачиваться из стороны в сторону перенося вес тела с одной ноги на другую, какие мышцы работают??? вряд ли мышцы рук...
Diram
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 05.10.2010 20:33
Откуда: Москва

Re: поздравление

Сообщение Diram »

Валентин Д писал(а):Поэтому и слабо развивает ноги подобный аппарат, а по сути годится лишь для вертикализации, по большому счету. Для того, чтобы развивать ноги нужно подбирать упражнения для ног. Логично,не правда ли? В облегченных условиях для начала ( резинки,водная среда). Если друг надежный есть или инструктор-через синергии и активно-пассивно. И уж если тренажеры,то скорее степпер, велосипед.
Я конечно не имею медицинского образования, но 15 лет занимался спортом и знаю, что если после занятий на тренажере болят мышцы ног, то это не значит, что я тренировал руки, соответственно если несколько часов проехать на велосипеде, то как бы я крепко не держал руль, впервую очередь нагрузку получают ноги... Так же и в параподиуме движение происходит при помощи рук, но это совершенно не знчит, что ноги не получают достаточную нагрузку. Кстати при определенной сноровке можно передвигаться в параподиуме и без помощи рук.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: мази

Сообщение LMA »

Diram писал(а):... Я конечно не имею медицинского образования, но 15 лет занимался спортом ...Так же и в параподиуме движение происходит при помощи рук, но это совершенно не знчит, что ноги не получают достаточную нагрузку...
Аналогии со спортом надо очень осторожно проводить, есть очень много существенных отличий. Нагрузка на ноги может быть разной. Если суставы ног каким-либо образом фиксированы, идёт только осевая нагрузка, да некоторая нагрузка на сосуды - выполняются задачи вертикализатора, о чём и пишет Валентин Д.
Diram
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт 05.10.2010 20:33
Откуда: Москва

Re: мази

Сообщение Diram »

LMA писал(а):
Diram писал(а):... Я конечно не имею медицинского образования, но 15 лет занимался спортом ...Так же и в параподиуме движение происходит при помощи рук, но это совершенно не знчит, что ноги не получают достаточную нагрузку...
Аналогии со спортом надо очень осторожно проводить, есть очень много существенных отличий. Нагрузка на ноги может быть разной. Если суставы ног каким-либо образом фиксированы, идёт только осевая нагрузка, да некоторая нагрузка на сосуды - выполняются задачи вертикализатора, о чём и пишет Валентин Д.
Полностью с Вами согласен уважаемый LMA. Если зафиксировать ногу в лангет (тутор) да еще от ступни до тазобедренного сустава, то нагрузка на мышцы сведется к нулю, но в параподиуме нога свободно стоит на платформе полозьев и фиксируется только в коленоупоре и поэтому есть возможность дозировать нагрузку путем регулировок коленоупоров и корсета. Соответственно, только начиная заниматься, так сказать проходя вертикализацию, достаточно жестко зафиксировать коленный сустав, в дальнейшем по мере необходимости можно отодвигать коленоупор, либо сдвигать его выше-ниже колена (чередуя то правый то левый) и даже снять один из них таким образом подготовив организим для перехода на мобильную версию динамического параподиума.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: КУДИ

Сообщение Валентин Д »

Diram, лучшее-враг хорошего. Не так ли? Зачем лопатить пустую породу (ладно,кой -чего "содержащую"), когда можно торить в конкретном интересующем направлении? Те же возможности "переносить вес тела с ноги на ногу" обеспечит и вертикализационная тумба (бабушка всех сих вертикализаторов, известная с довоенных пор), только "стоит" она пару дспэшных панелей. Не о "параподии" речь вообще была, а о том, чтобы решалась поставленная задача, причем направленно.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Ответить