Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Лучше меньше. Укреление идет сверху вниз. И вы сами поймете что начальные настройки через 3и мес вас будут ограничивать - начнете опускать настройки и разберать подиум. Из опыта.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Клиника Шеньгу

Сообщение hattabich »

Приветствую народ! У меня такая ситуация купил параподиум в апреле 2007 года, собрал доки на него подал в ФСС вписали мне его, позвонил узнать будут ли выплаты за него а они типа срок давности покупки истёк, типа покупай новый мы тебе выплатим, а куда мне их солить чтоли, блин какая разница что за этот выплатят что новый преобрету, всё равно же мне выплачивать будут. Вот такая проблемка. Может кто сталкивался с таким. Напишите кто получал компенсацию за такие прарподиумы купленые в 2006-2008 годах.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: реабилитация в Шеньгу

Сообщение Эдуард »

hattabich писал(а):собрал доки на него подал в ФСС вписали мне его, позвонил узнать будут ли выплаты за него а они типа срок давности покупки истёк...
В этом случае ФСС правы. В большинстве случаев действует принцип: вписали - купил, а не купил - вписали... Так что если они не отказываются оплатить новый, то один из вариантов - приобрести и затем решить что делать (продать, отдать и т.д.)
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ежевика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 30.01.2010 1:31
Контактная информация:

Сообщение Ежевика »

Перечень документов необходимых для компенсации стоимости:
# Распоряжение Правительства РФ от 30.12.05 №2347-р
# PDF Приказ Минздравсоцразвития РФ от 07.05.07 №321
# PDF Постановление Правительства РФ от 07.04.08 №240
# PDF Регистрационное удостоверение на "Динамический параподиум" № ФСЗ 2009/04194
# PDF Сертификат соответствия на "Динамический параподиум"
# PDF Результаты клинических испытаний Динамического параподиума
# PDF Письмо Минздравсоцразвития РФ № 03-9592/09 от 15.05.2009 г.
# PDF Письмо Минздравсоцразвития РФ № 01-12783/09 от 30.06.2009 г.

ЗДЕСЬ ИХ МОЖНО СКОПИРОВАТЬ
http://www.dobrota.ru/trosti/trost073.htm
Оля-ля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 11.11.2009 5:30
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Оля-ля »

Привет всем! Приобрели параподиум (кстати за свой счет, в ФСС приняли документы на возврат денежных средств без проблем, говорят ожидайте через 45 дней), может кто посоветует как лучше вставать в параподиум.
А то вес мужа 85-90 кг, рост 182, (перелом С6, чувствительности нет, кисти не работают), поэтому поднять его очень тяжело. Стоит в нем по 20-30 минут, состояние нормальное. Хотелось бы стоять больше и чаще, но не особо получается. Может есть какие то приспособления? Заранее благодарю за ответы :))
ABP
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 14.12.2009 8:03
Откуда: Амурская область г. Белогорск

Re: Вопрос

Сообщение ABP »

Привет Всем.
Оля-ля а в ИПР вам сразу внесли параподиум.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Привет

Сообщение DEWASTATOR555 »

ну что сказать параподиум пробовал и скажу не АЙС РАЗРАБОТКА.все что в нем на пользу можно сделать -можно сделать и в обычном коленоупоре.присидать,нагибаться там,ризинки привязать и стоя тягать крутится,ноги отрывать от пола,но передвигаться в нем это такая х....если честно,вообще губит напрочь все понятия о правильной ходьбе и об обучении.я лично посоветую на эти деньги сделать коленоупор,брусья,манеж,и приобрести аппараты...в них хоть можно начинать действительно ходить и вспоминать как это делается,куча упражнений...
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Я тоже так думаю,поэтому заказал Доспехи(записал в ИПР) ждать сказали месяц. Получу расскажу.
Странно что никто из пользователей этой системы так и нечего не написали о ней в действии.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Геннадий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 15.02.2010 9:29

Сообщение Геннадий »

Пользуюсь параподиумом и вполне доволен. Конечно похоже на колено упор но это другое. Да громозккий он но в нем нужно не тупо топтаться в зажатом состоянии а постепенно ослаблять в ширину и опускать ниже а не тупо в нем качатся. Я шейник с кистями проблемы хожу в нем 100-150м через день.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: тренировки

Сообщение DEWASTATOR555 »

я бы рассказал но пока сам лежу в ортопедическом центре мне их сделали,они с коректирующим поясом на таз и сделаны из кожи и железа,такие тяжелые-думаю это хорошо,мышцы лучше начнут работать и оживать.сам только в брусьях ходил несколько раз,как чуть освоюсь напишу конечно что да как...но по первому опыту советую их...плохо конечно что прямые ноги но для начала чтобы ягодицы и спину укрепить ,думаю оно и лучше.
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: а

Сообщение Макс 999 »

DEWASTATOR555 писал(а):ну что сказать параподиум пробовал и скажу не АЙС РАЗРАБОТКА.все что в нем на пользу можно сделать -можно сделать и в обычном коленоупоре.присидать,нагибаться там,ризинки привязать и стоя тягать крутится,ноги отрывать от пола,но передвигаться в нем это такая х....если честно,вообще губит напрочь все понятия о правильной ходьбе и об обучении.я лично посоветую на эти деньги сделать коленоупор,брусья,манеж,и приобрести аппараты...в них хоть можно начинать действительно ходить и вспоминать как это делается,куча упражнений...
А вы не задумывались . может вы просто переросли параподиум ?. мое мнение - это именно так.
Оля-ля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 11.11.2009 5:30
Откуда: Улан-Удэ

Re: инструктор лфк

Сообщение Оля-ля »

АВР:Да, внесли сразу, но это мы настояли, что он нам нужен.Особых проблем не возникло.
DEWASTATOR555 : Я думаю, что с переломом грудного отдела конечно можно и коленоупорами пользоваться, но вот шейникам, когда не работают руки, это первый этап вертикализации, тем более, что встаем с кровати. У нас знакомый перерос уже динамический ( тоже шейник) и заказал статический, теперь ноги не просто передвигает, а сгибает и шагает. Хотя на нем конечно зацикливаться нельзя.
Но так никто и не подсказал как лучше в него вставать.
Максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 07.03.2010 16:38

Re: о смайликах

Сообщение Максим »

Всем привет!Люди,я много разного слышал об этом параподиуме,прежде чем заморочиться на него,я вам могу с увереностью сказать,не бойтесь,эксперементируйте все,что можно...Что же касается самого параподиума,никаких особых проблем с выплатой компенсации я не испытал,хотя веде на форумах пишут дадут,не дадут.Я сам шейник,живу в городе Ярославле,приехал сам к своему неврапотологу и обьяснил,что мне надо и зачем мне это надо (я имею в виду параподиум),-врач согласилась со мной,единственное,я попросил ее написать мне в посыльном листе полную формулировку данного изделия а именно "Опоры верхних и нижних конечностей,для обеспечения вертикализациии" -это и было самым сложным))))А потом я у главного подписал,сходил к реабилитологу,все ей обьяснил и на следующий день реабилитолог позвонил мне,и сказал что я могу забрать ИПР.А в ФСС,вообще было смешно,они мне говорят,что это такое и.т.д,на что я сделал лицо ящиком,и начал доставать им все документы,присланные мне вместе с параподиумом....И что вы думаете,в конце фераля прислали денежки))))))),щас хочу заморочиться на электрическую коляску,на Майру,думаю что выплатят компенсацию а куда они денутся,Закон то есть!!!и с этим не поспоришь.Так что люди,не бойтесь,идите,просите,выписывайте,а если надо будет жалуйтесь и помните,Под лежачий камень вода не течет!!!Желаю всем побед и выздоровления!
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Re: двигательная реабилитация

Сообщение Ларисса »

Хочу поделиться впечатлениями. Мне выделили параподиум динамический, 2 недели его осваиваю, мне очень понравилась конструкция, удобно. Как было ранее отмечено-он нужен на первых стадиях реабилитации и,конечно, в моём случае, когда сильный парапарез нижних конечностей, стою в туторах.Так как крепления есть-стоять легко и стараться двигаться. Были самодельные ходунки-это для меня был ад-повиснешь на руках и туторах(10-15минут и результата никакого).
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Лариса, параподиум польский?А почему в туторах, на динамическом параподиуме вроде как колени фиксируются?Это в мобильном тутора нужны, если колени не держат, или я не поняла чего. Насколько удобно в нем поворачиваться, двигаться задним ходом,вообще насколько он маневренный припередвижении по обычной квартире?Раньше как то не интересовалась этими параподиумами, думала нафиг он мне. А ваше сообщение прочитала, теперь думаю - это ж обе руки свободны, можно наверное и посуду помыть и приготовить стоя, опять же нагрузка вся идет на ноги а не на руки
Ответить