Интересная это работа - из болота тащить бегемота...

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.

Чем является этот Форум для меня?

общением с единомышленниками
0
Голосов нет
общением с единомышленниками
35
51%
общением с единомышленниками
33
49%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: велик с электромотором

Сообщение LMA »

В самом начале мы много обсуждали с уважаемым Админом, для кого и для чего этот Форум. Судя по всему, эти планы сбываются.
Нашей травме "всего" полгода, и всё это время выплываем на 90% благодаря форуму.
Спасибо, друзья, за тёплые слова. Думаю, особенно приятно читать это Дмитрию Хавичу (Админ), поскольку этот проект от начала и до конца, от оформления до контента - его детище.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Вчера по "телеку" показывали. ученых которые изобрели управляемую руку с помощью мозга . (как у терминатора) блин ну почему не могут изобрести какую нибудь перемычку на спиной мозг .........?
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Макс 999 писал(а):блин ну почему не могут изобрести какую нибудь перемычку на спиной мозг .........?
Потому, что инвалиды нужны. Потому, что обслуживает их, паразитирует на них огромный пласт. "Имя им- легион"...
Это страшно, мне иногда кажется, что если бы инвалидами не становились случайно, людей бы начали специально калечить. ИМХО.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Дружище, Вам бы сценарии писать...

Сообщение LMA »

ТТТТТТ писал(а):
Макс 999 писал(а):блин ну почему не могут изобрести какую нибудь перемычку на спиной мозг .........?
Потому, что инвалиды нужны. Потому, что обслуживает их, паразитирует на них огромный пласт. "Имя им- легион"... Это страшно, мне иногда кажется, что если бы инвалидами не становились случайно, людей бы начали специально калечить. ИМХО.
По поводу перемычки и стволовых технологий в целом. Перемычка есть, один из элементов этой перемычки - паравертебральные нервные сплетения. Весь фокус в том, что этой перемычкой не удаётся на 100% пользоваться. И любая искусственная "перемычка" будет уступать этой естественной - это одна из причин, почему я никогда не верил "трансплантологам".
"Механическая рука" в сюжете - это совершенно не новость. Более того, уже достаточно давно существуют имплантируемые устройства для электростимуляции парализованных мышц, управляемые от электроэнцефалограммы. Возможно, что лет через 10 даже будет практический толк от этих устройств, вот только дешёвыми они никогда не будут.
Что же касается инвалидов и тех, кто на них паразитирует - не обольщайтесь, друзья. Всё гораздо страшнее: инвалиды не нужны. Так сложилось, что я сам "паразитирую" на инвалидах скоро 20 лет как, и знаю очень многих своих коллег-паразитов. Дорогой ТТТТТТ, где те паразиты, которых Вы осчастливили своими жизненными соками? Почему я их не встречал?
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Всё гораздо страшнее: инвалиды не нужны.
Да ничего страшного, суровая правда жизни, естественный отбор. Современное общество, руководствуясь идеями "гуманизма", пытается доказать что инвалиды - тоже люди (бла-бла-бла). Конечно, в древней Спарте и у Гитлера все было гораздо честнее.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Так сложилось, что я сам "паразитирую" на инвалидах скоро 20 лет как, и знаю очень многих своих коллег-паразитов. Дорогой ТТТТТТ, где те паразиты, которых Вы осчастливили своими жизненными соками? Почему я их не встречал?
Уважаемый ЛМА, тут вы совершенно зря подставились.Речь конечно не о врачах, а, думаю об огромном, до предела бюрократизированном чиновничьем аппарате. Зашла как то на досуге на сайт ФСС, поразилась, сколько там отделений, подразделений, в каждом в поте лица трудятся сотни ответственных товарищей, все для нас , горемычных. Не говорю уж о службах социальной защиты, они просто на руках носят "ненужных" инвалидов .
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Подставился? Переживу!

Сообщение LMA »

zima писал(а):...Уважаемый ЛМА, тут вы совершенно зря подставились.Речь конечно не о врачах, а, думаю об огромном, до предела бюрократизированном чиновничьем аппарате. Зашла как то на досуге на сайт ФСС... Не говорю уж о службах социальной защиты, они просто на руках носят "ненужных" инвалидов .
Да, в этом-то и беда - все под одну гребёнку. ФСС оплачивают лечение до установления инвалидности, нужны они или нет - не знаю. Многих сотрудников социальной защиты знаю лично, очень хорошие люди. Живут, как правило, небогато. Думаю, что среди начальников социальных служб вороватых людей много, как и среди любых других начальников в нашей стране. Вот только паразитируют они не на больных и не на инвалидах, а на здоровых: откаты платят не инвалиды.
Что до того, зря ли я подставился, и подставился ли вообще - как-нибудь переживу. Пытаюсь объяснять людям, что они не там ищут врага. Наверное, зря. Травите, друзья, клерков в соцзащите! "Пусть знают", паразиты... А не понравится - пусть уходят с работы и не пьют больше народную инвалидную кровь. Давайте сообща поможем слабохарактерным социальным работникам сделать правильный выбор!
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Уважаемый LMA! Вы совершенно зря обижаетесь. Лично ВАС я не имелА ввиду. В жизни так бывает- кто-то умеет анализировать факты, кто-то нет. В этом нет ничего обидного, я бы даже сказала, что это естесственно. Кроме того, обижаться на пациентов вообще как-то непрофессионально, не правда ли? Хорошая погода.... ;)

Кстати, в теме про Новокузнецк разве не Вы даете советы, КАК бороться с чиновниками?
"....В принципе, всё зависит от того, чего Вы хотите. Можно поговорить с департаментом "полюбовно", и предупредить сразу, что Вы поедете только в специализированное учреждение, как Вам и гарантирует Конституция. А можно сразу прийти в приёмную и положить (покласть? не помню, как правильно) заявление: прошу направить на лечение в специализированный центр [название центра], прошу дать ответ в установленные законом сроки. У Вас есть основания требовать: как ни странно, в той же книжке закреплено право на выбор лечебного учреждения. Лучше сразу написать конкретно - не "прошу направить", а "прошу оплатить дорогу" и приложить наш вызов и примерный расчёт средств на дорогу...."

Еще раз: не стоит обижаться и тратить Ваше драгоценное время и силы на глупости, мы ждем от ВАС лично советов, а не выражениий типа: "это почему же я не встечал паразитов , которых вы осчастливили своими жизненными соками?" Интересно, что Вы имели ввиду под "соками"? Надеюсь, что ничего обидного или дискриминирующего по половому признаку?
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

ТТТТТТ писал(а):Уважаемый LMA! Вы совершенно зря обижаетесь. Лично ВАС я не имелА ввиду. В жизни так бывает- кто-то умеет анализировать факты, кто-то нет. В этом нет ничего обидного, я бы даже сказала, что это естесственно. Кроме того, обижаться на пациентов вообще как-то непрофессионально, не правда ли? Хорошая погода.... ;)
Уж кто кто. но не думаю . что LMA на столько сентиментален и раним .
Друзья пора давно привыкнуть . что это система и не только все. что касается с инвалидами. но и совершенно с другими аппаратами государственной власти. не надо ждать пока по головке будут гладить.........
Думаю надо не париться . заниматься собой. и начинать с себя (почему бы вам не помочь ближнему)
А вообще . все ок . правильно . что государство и общество не дает расслабляться инвалидам. Был когда в Германии много общался там. так вот там инвалидам дают все и им даже "ломы" заниматься . а зачем коляску с моторчиком. пособия. работу................... все даст государство. общество принимает их . пандусы и тд.
А у нас знают. если не встанешь " сдохненшь" и не кто и не вспомнит. поэтому и встают.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Здесь имеется неосознанный конфликт в подсознании. Инвалиды чувствуют, что они не такие, КАК ВСЕ, но хотят, чтоб к ним относились, как К ВСЕМ. Чиновники видят, что инвалиды не такие КАК ВСЕ, но с них требуют ОТНОШЕНИЯ КАК КО ВСЕМ. У чиновников и инвалидов возникает глубокий невроз (неосознанный). Нужно осознать: да, я временно не такой, как все, поэтому ко мне будут относится по иному и воспринимать это сразу спокойно, ожидая "неправильного" отношения. Тогда будет проще предпринять правильные последующие шаги.
Конфликты чаще возникают на ровном месте. Инвалид: требую к себе нормального отношения, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ! (Как вам такое заявление?). Чиновник, изначально идет на работу, чтоб упиваться своей властью (Такой же комплекс неполноценности), он и здоровым -то показывает -где их место и кто начальник. А видя человека НЕЗДОРОВОГО, он теряется и совершает поступки еще более глупые и непредсказуемые.
Вывод: лечить надо и тех и других.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Интересно, что Вы имели ввиду под "соками"? Надеюсь, что ничего обидного или дискриминирующего по половому признаку?
Хочу успокоить ТТТТТ - паразитирующим называют организм, питающийся жизненными соками другого организма, определение такое, ничего личного.
А у нас знают. если не встанешь " сдохненшь" и не кто и не вспомнит. поэтому и встают.
А если не встают, то ... Я же говорю, естественный отбор.
Вывод: лечить надо и тех и других.
Истину глаголите, +1. Более того, и третьих лечить надо, только вот беда - некому лечить.
В нашей стране, где 70 лет отвергали психотерапию и психоанализ, еще долго не будет хороших психоаналитиков. ...Может и есть психоаналитики , работающие с травмой у нас в стране, но я таких не встречал пока. Удачи!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

zima писал(а):
А у нас знают. если не встанешь " сдохненшь" и не кто и не вспомнит. поэтому и встают.
А если не встают, то ...
Пусть едут за бугор в поисках счастья. а не сидят дома в этой "поганой" стране. на своей пятой точке и не ноют......
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Макс 999 писал(а):
zima писал(а):
А у нас знают. если не встанешь " сдохненшь" и не кто и не вспомнит. поэтому и встают.
А если не встают, то ...
Пусть едут за бугор в поисках счастья. а не сидят дома в этой "поганой" стране. на своей пятой точке и не ноют......
Ага, так и ждут нас там, за бугром. А вот если бы, вас, Макс, пригласили бы в Германию, на ПМЖ, вы бы отказались?Зачем же вы свою Родину так, "поганой"? Если насчет пятой точки- в мой огород камешек, то я как раз не из тех кто на ней все время сидит. Однако, каюсь, ною иногда, кто из нас без греха?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сентиментален - да! Раним - скорее, нет...

Сообщение LMA »

ТТТТТТ писал(а):Уважаемый LMA! Вы совершенно зря обижаетесь. Лично ВАС я не имелА ввиду... Кроме того, обижаться на пациентов вообще как-то непрофессионально, не правда ли? ... Кстати, в теме про Новокузнецк разве не Вы даете советы, КАК бороться с чиновниками? ... Интересно, что Вы имели ввиду под "соками"?
Мы тут немножко развели offtop, но тема "обид" важная - я потом куда-нибудь перенесу. Соки - жизненные соки (кто-то читает много женских романов). Что касается самого подхода - друзья, я не очень-то за себя опасаюсь, и дело не в обиде. Это один из моих советов форумчанам: надо меньше искать чернуху, и её будет меньше. Мы конструируем реальность. Интересно, но когда я пишу про пролежни или физкультуру, или даже про стволовые клетки, то вызываю меньше возражений. Вероятно, кроме чириев, я по определению ни в чём разбираться не должен?

"Обижаться" или нет на пациентов... Интересная тема. Периодически она возникает на Форуме, и совершенно разные люди советуют "не обижаться на пациентов". К сожалению, люди, которые высказывают эту мысль, не додумывают её до конца. Вы советуете не принимать пациентов за людей? Относиться изначально к ним, как к людям "с больной головой"? ДорогаЯ ТТТТТТ, и с такими взглядами Вы точно способны посоветовать мне, как стать ещё профессиональнее?

Кстати, друзья, я не призываю бороться с чиновниками. В упомянутой ветке пишу, КАК отстаивать свои права. Как бы ни казалось, что это одно и то же, различия очень существенные. Если вкратце - я немного аполитичен, но всё же нельзя не понимать, что рыба гниёт с головы. К примеру, если в отделении Вас оскорбит санитарочка, Вы же не будете с ней "бороться"? Но Вы будете отстаивать своё право на человеческое отношение, не так ли?
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Древаль

Сообщение ТТТТТТ »

Ну еще немножко оффтопа, ладно?
Все-таки переписка - великое исскуство.. :D Люди много читающие способны отличить малейшую интонацию. 1.Пробовала я читать ваши женские романы- не понравилось, так что можете не стараться.. ;) Я Чехова люблю, Булгакова, но что же все обо мне-то..Ну невозможно же оправдываться постоянно... Мужчины! Это некрасиво!
2.Уважаемый ЛМА! Я знаю науку ДЕОНТОЛОГИЮ, приходилось в юности ее изучать, продолжать фразу не стану, ладно? НЕ ХОЧУ Вас обижать. Еще и еще говорю : я счастлива, что открыла этот сайт, спасибо лично Вам за практические советы, но если можно не нападайте на меня постоянно, вторую тему не могу понять Вашего странного ко мне внимания... Я вроде "не ною", пытаюсь делится с собратьями по беде опытом, причем, если сама не прошла ситуацию, не рассказываю о ней, а мне......
3.Если меня обидела санитарка, винить буду лишь себя, санитарки, как правило, просто так не обижают. Могу вспылить, как любой человек, но кривить в презренье губы ("фу, поломойка") никогда себе не позволю. А вот пожаловаться на чиновника из Управления социальной защиты, например, который мне с утра по телефону говорит "приезжайте за памперсами", а когда кто-нибудь из моих бросает дела несется туда, а в ответ слышит "этого номера не осталось, приезжайте на следующей неделе", считаю не только своим долгом но и выражением своей гражданской позиции по отношению к разгильдяйству и хамству.
А в остальном- обычная баба, если вам это приятно, еще раз-баба, что с меня взять.....И прошу- смотрите на смайлики в конце предложений, они немного передают интонацию :D

Уважаемый ЛМА! У меня к Вам вопрос- Вы когда-нибудь слышали об опытах по применению ядов в реабилитации спинальников? Кто-либо этим занимался?
Ответить