Проезд к месту лечения и обратно

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

вопрос по зрачкам

Сообщение BILLARION »

sнежная писал(а):Вы же не останетесь один, да и в поезде у вас наверняка сопровождающий. Конечно успеете, ведь с Ярославского на Казанский вокзал по подземным переходам очутитесь сразу, только в метро не заходите, а левее, левее держитесь. Удачи!
пим пим пиаа... Станция Комсомольская! Переход на кольцевую линию и выход к вокзалу - Ленинградскому, Ярославскому и Казанскому... Просьба для пассажиров, не забывайте свои вещи... :D
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
NAR_COTIC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 20.02.2011 15:20

Сообщение NAR_COTIC »

Благодарю за ответ.Надеюсь первый поезд не опоздает.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сапоги

Сообщение sнежная »

NAR_COTIC, да не переживайте вы так. Придет ваш первый поезд по расписанию, нагонит за ночь, если где опоздал.
Там же ведь, столичные электрички, товарные поезда, и все по одному пути, так что даже если и захочется вашему поезду опоздать, ему просто не позволят.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

NAR_COTIC писал(а):Здравствуйте всем!
Помогите решить задачу:дано 2 поезда и 1 колясочник,первый поезд прибывает на Ярославский вокзал в 9:20,а второй поезд отправляется с Казанского в 10:20.
Успею ли?
Дважды совершал такие переезды.
Никаких подземных переходов - по верху всё. Выезжаешь из Ярославского на тротуар и направо, вдоль всех зданий (проедешь Ленинградский вокзал), упираешься в улочку, а налево через улицу видишь Казанский. По светофору, по зебре переезжаешь улицу и ты у цели. Если пандус в конце зебры не сделали до настоящего времени (обещали в 2009 сделать - обращался через сайт к Московскому Правительству), то ещё чуть левее от перехода у тумбы (тут всегда стоят машины кругом) лежит лист железа - им пользуются носильщики при перевозке с вокзала на вокзал. Всё - вокзал перед тобой! Сквозь вокзал сразу налево в двери к платформам, а там на улице направо к междугородным платформам (сначала внутри вокзала посмотри на табло (между выходами) - на какой платформе стоит поезд).
Когда будешь подъезжать к Москве проводнице скажи, что нужно на Казанский и времени мало. Они вызывают носильщика через медпункт, который тащит вещи на тележке, тебе останется только успевать за ним. Носильщик бесплатный, но денег просят. Я не платил, хотя тариф падал на глазах.
Я шейник, но руки работают (кисти слабые правда). Своим ходом (мама несла сумку одну, другую я вёз) ехал минут 40, не больше. С носильщиком - 20 минут.
Счастливого пути!
В Анапу едешь?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: ebay

Сообщение Серёжка »

sнежная писал(а):Вы же не останетесь один, да и в поезде у вас наверняка сопровождающий. Конечно успеете, ведь с Ярославского на Казанский вокзал по подземным переходам очутитесь сразу, только в метро не заходите, а левее, левее держитесь. Удачи!
вы пользовались переходами там?
Они приспособлены для колясочников?
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: вопрос по зрачкам -- процесс пошел

Сообщение sнежная »

Серёжка, нет я пользовалась только до травмы вот этим переходом:
Изображение
Внимания не обращала тогда на пандусы. Я что -то сильно сомневаюсь, что зебра о которой Вы говорите до сих пор существует. Можно спутниковое фото посмотреть, но я не умею, может кто нибудь и сможет выложить, а вообще, что -бы не быть голословной, и Наркотику если это принципиально, я могу поехать, и на месте всё оценить.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re:

Сообщение Серёжка »

sнежная писал(а):Я что -то сильно сомневаюсь, что зебра о которой Вы говорите до сих пор существует. Можно спутниковое фото посмотреть, но я не умею, может кто нибудь и сможет выложить, а вообще, что -бы не быть голословной, и Наркотику если это принципиально, я могу поехать, и на месте всё оценить.
Сейчас посмотрел на Яндекс-картах фото сверху - зебры остались (я был в 2007 и 2009).
Но если вы сможете посмотреть реально, то это наверное лучше.
а вот переход маловероятно что для колясок приспособлен - посмотреть негде.
NAR_COTIC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 20.02.2011 15:20

Сообщение NAR_COTIC »

Серёжка,благодарю за подробный маршрут,еду в Анапу.
sнежная спасибо,не стоит,думаю носильщик выступит в роли проводника.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

В прошлом году совершенно спокойно приехала с Мытищ(Ярославский вок3ал)вышли нырнули в под3емный переход и чере3 2мин. были на Ка3анском .Чего мудрить с 3ебрами?
перелом вывих С-5
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Ида писал(а):В прошлом году совершенно спокойно приехала с Мытищ(Ярославский вок3ал)вышли нырнули в под3емный переход и чере3 2мин. были на Ка3анском .Чего мудрить с 3ебрами?
я и спрашивал про подземный - приспособлен или нет для колясок?
Если приспособлен, то, конечно, легче будет.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

да там есть пандус
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

NAR_COTIC, обстановка там значит такая. В переход лучше не ходите, нормального бетонированного пандуса там нет, только рельсы железные. Добирайтесь по маршруту как сказал Серёжка, переход наземный, там, у Каланчёвки есть.
Носильщик бесплатный только до медпункта Ярославского вокзала, и только по предварительной телеграмме от Вас начальнику Ярославского вокзала. Отправьте заранее, всё в ней укажите, когда и с кем вы прибываете, тогда носильщик подойдёт, и поможет вам сойти с поезда.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

sнежная писал(а): Носильщик бесплатный только до медпункта Ярославского вокзала, и только по предварительной телеграмме от Вас начальнику Ярославского вокзала. Отправьте заранее, всё в ней укажите, когда и с кем вы прибываете, тогда носильщик подойдёт, и поможет вам сойти с поезда.
Тут я вас поправлю. Носильщик с вокзала на вокзал даётся бесплатный (в 2009 году пользовался), но просящий денег (как уже писал). Встречал прямо у вагона. Сначала пытался по полной таксе развести (в 2009 было 500 вроде (у нас всего пара сумок было), потом уже сотку и полтинник клянчил), но у меня время было и сказал ему: "Не хочешь - оставляй сумки, мы сами доберёмся. Иди зарабатывай.". Но он так и довёз до Ярославского в зал ожидания (в медпункт было мне не зачем), т.к. их направляют непросто так.
Никуда заранее никакие телеграммы не отправлял - проводница сама спросила куда мы дальше и сообщила начальнику состава (благо ехал в спецкупе, т.е. в штабном вагоне). Начальник связался со станцией и там всё решили. Если помощь носильщика не нужна, то просто так и сказать проводнице, что ничего не нужно - сами доберёмся.
Да, это было на обратном пути (с Казанского на Ярославский) - вперёд ехали сами.
В 2007 тоже сами добирались, но у нас запас был немаленький - часа три.

Кстати в Яндекс-картах можно посмотреть весь маршрут по Москве онлайн при помощи Панорамы. правда летний вариант, но всё здорово подробно со всеми переходами-зебрами, светофорами, машинами и даже пешеходами. Там видно, что переходы поправили - сделали удобные съезды/заезды.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re:

Сообщение sнежная »

sнежная писал(а): Носильщик бесплатный только до медпункта Ярославского вокзала, и только по предварительной телеграмме от Вас начальнику Ярославского вокзала. Отправьте заранее, всё в ней укажите, когда и с кем вы прибываете, тогда носильщик подойдёт, и поможет вам сойти с поезда.
Серёжка, это то, что мне сказала дежурная по вокзалу, а начальника нет -суббота. Телеграмма мол за тем, что служба носильщиков к вокзалу не имеет отношения, и им нужно "бумагу". Да понятно конечно, что денег дай, и на Казанский переведут и в поезд посадят. Вам повезло, да и давно уже это было.

Интересно про Яндекс карты, а ссылочку скиньте пожалуйста, я ни как не найду весь маршрут по Москве.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Привет.

Сообщение Серёжка »

sнежная писал(а):
Интересно про Яндекс карты, а ссылочку скиньте пожалуйста, я ни как не найду весь маршрут по Москве.
http://maps.yandex.ru/
Жмёте "Выбрать город" - Россия - Москва. Выбираете на схеме интересующее место, жмёте "Панорамы" и точку, которая интересует. И пошли гулять по стрелочкам или камерой вкруговую осматриваясь.
Сам только сегодня наткнулся, благодаря вам.
Ответить