Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: параподиум

Сообщение LMA »

наташа ив писал(а):подскажите .пожалуйста.нужен ли параподиум.если я нормально и около шведской стенки стою и попа держиться?стоит ли его покупать для дальнейших улучшений или не стоит оно того?
На мой взгляд, ни к чему. Вся ценность параподиума именно в начальной вертикализации, т.к. та походка, которую может предложить параподиум, очень далека от нормальной.
Alexsandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 11.10.2009 14:15
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Alexsandr »

Мне кажется если человек умеет стоять около шведской стенке (не фиксируя колени) ему конечно Динамический параподиум не нужен. Но почему в таком случае не стоит использовать например мобильный параподиум. Используя эту модель походка будет совершенно естественная (как у здорового человека) ???
Alexsandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 11.10.2009 14:15
Откуда: Н.Новгород

Как я вписал параподиум в ИПР

Сообщение Alexsandr »

Как я вписал параподиум в индивидуальную программу реабилитации (ИПР).

Начну о всём по порядку.
1. Зашёл на сайт www.parapodium.ru на главной странице нашёл баннер ИПР. В этом разделе есть все документы для предоставления в МСЭК. Кстати, что меня очень удивило это то, что на сайте выложены все оригинальные документы сертификат, регистрационное удостоверение и даже письмо из Минздрава о том что параподиум входит в ИПР. Это мне очень помогло позже.
2. Вызвал на дом невропатолога. Врач приехала дня через три. Посмотрела, поговорила со мной о жизни, послушала давление, постучала молоточком по рукам и ногам в общем сделала всё что нужно наверное. Дальше она начала рассказывать, что как сейчас трудно работать и что ничего она выписать не может и всё в этом роде…
3. Я спокойно выслушал всё её доводы и достал зарание приготовленые документы (распечатанные с сайта) и распоряжение правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 2347-р. Показал по пунктам в распоряжении, что я хотел бы выписать. Просил я санаторно-куротное лечение, кресло-коляску с ручным приводом активного типа, кресло-коляску с электроприводом, кресло стул с санитарным оснащением, впитывающие прокладки и пелёнки и конечно параподиум. Выслушав все мои аргументы она вписала всё, но с параподиумом возникли позже сложности..
4. Параподиум согласно сертификата имеет следующие название:
Опоры нижних конечностей и туловища, для обеспечения вертикализации и
передвижения инвалидов - аппарат ортопедический «Динамический параподиум»

С начала мне в ИПР его вписали так
Ортезы нижних конечностей – ортопедический аппарат. Получать его можно было
каждый год.
После того как я принёс ИПР в ФСС через две недели мне позвонили и сказали, что
ИПР нужно исправить и вписали мне параподиум точно как он указан в
сертификате.
Опоры нижних конечностей и туловища, для обеспечения вертикализации и
передвижения инвалидов - аппарат ортопедический «Динамический параподиум»

Правда получать его можно только 1 раз в два года.
Вот так достаточно просто я вписал параподиум в ИПР.
Alexsandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 11.10.2009 14:15
Откуда: Н.Новгород

Получение конпенсации от ФСС за параподиум

Сообщение Alexsandr »

Добрый день !
Вчера получил от ФСС полностью всю сумму 73400 рублей конпенсации за параподиум. Даже не вериться... После этого начал верить, что у нас в стране может что то поменяться в лучшую сторону в плане обеспечения инвалидов средствами реабилитации..
Если кому-нибудь будет интересно могу написать какие документы я подавал в ФСС на конпенсацию.
Alexsandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 11.10.2009 14:15
Откуда: Н.Новгород

Получение компенсации в ФСС за параподиум

Сообщение Alexsandr »

Добрый день !
Опишу подробно процедуру получения компенсации за параподиум.

1. После получения программы ИПР с формулировкой:
Опоры нижних конечностей и туловища, для обеспечения вертикализации и
передвижения инвалидов - аппарат ортопедический «Динамический параподиум»
Супруга сходила в ФСС и зарегистрировала программу ИПР. В течение 14 дней пришло письменное уведомление от ФСС, что программа ИПР зарегистрирована.
2. Купил параподиум за собственные средства следующим образом:
• Позвонил по телефону 8 (495) 225-44-53 (тел. с сайта www.parapodium.ru ) и получил консультацию по выбору модификации. В принципе это можно сделать и самому.
• Заполнил на сайте бланк заказа на параподиум
• Далее мне прислали по электронной почте счёт на оплату параподиума
• Распечатал счёт и жена от моего имени оплатила этот счёт через Сбербанк. (обязательно сохраните квитанцию об оплате с печатью банка она нужна для ФСС). Оплатил 73400 + % за перевод денег банку.
• Через примерно неделю получил параподиум в транспортной компании.
• Все документы для ФСС прилагались к параподиуму.
3. Родственники сходили в ФСС и взяли 2 экз. бланка заявления для получения
компенсации.
4. Заполнили 2 экз. заявления и к заявлению приложили следующие документы:
• Счёт-фактуру
• Накладную
• Договор купли-продажи
• Акт приёма-передачи
• Квитанцию банка оп оплате параподиума
• Договор с Сбербанком на обслуживание пластиковой карты. Это необходимо т.к. мне деньги переводили на мою пластиковую карту.
• Регистрационное удостоверение на параподиум
• Сертификат на параподиум
• Письмо Минздравсоцразвития РФ № 03-9592/09 от 15.05.2009 г.
• Результаты клинических испытаний Динамического параподиума
• Письмо Минздравсоцразвития РФ № 01-12783/09 от 30.06.2009 г.
5. Родственники отнесли завление и документы в ФСС и зарегистрировали.
Зарегистрировать нужно обязательно и копию заявление взять себе.
Советую не обращать внимание ни на какие комментарии в ФСС в Ваш адрес.
Просто молча сдавайте документы и регистрируйте заявление.
6. Согласно Постановления Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 240, пункт 14 выплаты компенсации производятся в течение месяца, поэтому примерно дней через 25 после подачи заявления на компенсацию я позвонил ФСС и уточнил сроки выплаты. Мне ответили, что все деньги на этот год ФСС потратил и сроков назвать не смогли. В общем сказали звоните позже.
7. Через дней 40 позвонил снова. Ответ был такой же. Денег пока нет. Тогда я спокойно попросил телефон центрального отделение ФСС в Москве и предупредил, что нарушается закон. Также сообщил что наш президент Медведев Д.А. просил обязательно информировать о таких нарушениях., поэтому я планирую после звонка в Москву сделать такое обращение президенту и написать письмо в прокуратуру. Меня попросили позвонить вечером. Деньги сразу появились и через 4 дня мне выплатили всю сумму компенсации 73400 рублей.
Выводы:
1. Родственники сходили в ФСС 3 раза (зарегистрировали программу ИПР, взяли бланк заявления на компенсацию и отнесли заявление в ФСС.
2. Позвонил 3 раза в ФСС (один раз уточнил сроки, второй раз напомнил про свои права и нарушение закона, третий раз уточнил прошла ли выплата)
3. Ждал выплаты компенсации примерно 1,5 месяца.
4. Компенсация получена в полном объёме…
Вот такой примерно алгоритм действий при получении компенсации за параподиум в ФСС. Желаю всем успехов..
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

перелом С4-С6

Сообщение Mihalich 75 »

А если параподиум (тогда они толька начали продоваться)был куплен 3 года назад стоит ли пробовать получить выплаты или уже поезд ушёл.
Alexsandr молодец!!!
компрессионный, Th11
Julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 10.03.2006 20:45

Re:Re: Здравствуйте

Сообщение Julia »

Mihalich 75
Вам можно посоветовать получить новый парподиум через ФСС используя алгоритм Alexsandr, а Ваш продать как бу за разумную цену. Надеюсь у Вас все получиться и тогда параподиум можно будет менять раз в 2 года.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Доктор Качесов писал(а):Молодец Alexsandr!!!!
Да молодец. но уж очень пеар - акцию похожа . мое торговое чутье меня редко подводило .
Хотя информация полезная . Спасибо

Я вдруг на миг представил реакцию ФСС на массовое требование .
подумают - даааа калеки сбунтовались -
Alexsandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 11.10.2009 14:15
Откуда: Н.Новгород

Re: велик с электромотором

Сообщение Alexsandr »

Макс 999 писал(а): Да молодец. но уж очень пеар - акцию похожа . мое торговое чутье меня редко подводило .
Хотя информация полезная . Спасибо

Я вдруг на миг представил реакцию ФСС на массовое требование .
подумают - даааа калеки сбунтовались -
А было бы здорово, если бы ФСС так пеарили бы свою работу и средства реабилитаци. Может быть тогда нашим докторам было бы легче нас восстанавливать и лечить и у наших родственников нервы были бы покрепче ;) ?
Последний раз редактировалось Alexsandr Чт 29.10.2009 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Абсолютно с вами согласен. И почему бы производителю не подсказать инвалиду то. что ему положено по закону. тем более это ему выгодно.
Думаю тетки с ФСС не за кем бегать не будут. что бы вписать той или иной тренажер.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Полезная информация

Сообщение Макс 999 »

Alexsandr писал(а):Узнал интересную информацию. Жители Санкт Петербурга и Ленинградской области могут бесплатно получить Параподиум.
Вот думаю - чем это инвалиды Питера и Москвы отличаются от всех остальных.
С такими темпами им скоро и коляски будут выдовать со стразиками . уж больно привилегий много .
Это не камень в огород инвалидов. это камень в огород чиновников ...
Alexsandr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 11.10.2009 14:15
Откуда: Н.Новгород

Ошибка и глубокое заблуждение

Сообщение Alexsandr »

Макс 999 писал(а):Абсолютно с вами согласен. И почему бы производителю не подсказать инвалиду то. что ему положено по закону. тем более это ему выгодно.
Думаю тетки с ФСС не за кем бегать не будут. что бы вписать той или иной тренажер.
Параподиум не был никогда тренажёром. Это мы привыкли его так называть. Если Вы придёте оформлять ИПР в МСЭК и попросите Вам вписать в ИПР тренажёр Параподиум, то получите отказ.
Параподиум правильно называть в ИПР так
Опоры нижних конечностей и туловища, для обеспечения вертикализации и передвижения инвалидов - аппарат ортопедический «Динамический параподиум» или на худой конец Ортезы нижних конечностей-ортопедический аппарат Динамический параподиум.
Это очень важное замечание.
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

параподиум

Сообщение Ларисса »

Теперь не только в Москве и С.-Петербурге параподиум вписывают в ИПР, но и в Н.Новгороде. Мне вписали, жду теперь звонка из ФСС, чтобы решить организационные вопросы.
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

НО СНАЧАЛА параподиум необходимо купить за свои деньги, а только потом ,вероятно стоимость его смогут компенсировать в ФСС. Или я не прав?
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ларисса »

klos вы правы, они сейчас попросили вписать размеры параподиума, и будут решать вопрос, то ли сами предоставят, то ли будут оплачивать покупку. Но пообещали в начале года. У меня только сомнения по поводу размера - PD-150 и PD-180, а у меня рост 164см. Я позвонила представителям, они сказали, что на складе есть ПД-150. Кто-то уже писал, что лучше взять размер меньше. Прошу совета.
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Ответить