НМХЦ им.Н.И.Пирогова, Москва, Нижняя первомайская, 70

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

НМХЦ им.Н.И.Пирогова г.Москва.ул.Нижняя первомайская.дом 70

Сообщение наташа ив »

здравствуйте .
подскажите пожалуйста про данный центр реабилитации...меня направляют туда по квоте..а вот информации особой про этот центр не могу найти .только общие моменты и ни каких откликов..на данном форуме есть центр им.Пирогова .но насположен на Иваньковском шоссе и судя по официальным сайтам данных центров.то это совершенно разные учреждения..
может кто владеет подробной информацией именно по этому центру на ул.Нижняя первомайская.подскажите пожалуйста...
за рание.благодарна
всем удачи и терпения
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

нмцх

Сообщение ref »

Похоже, Вам повезло. На Иваньковское шоссе поедете.
http://www.medrf.ru/onas.php
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Сообщение наташа ив »

нет.это не Иваньковское шоссе.я узнавала...как я поняла.там не двигательная реабилитация будет.а медикоментозная.
всем удачи и терпения
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

У НМХЦ есть филиалы по Москве.
На ул. Нижняя первомайская один из филиалов.
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Сообщение наташа ив »

спасибо.я это уже поняла..
всем удачи и терпения
Miracle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20.11.2008 16:00
Откуда: Тула

Сообщение Miracle »

Моего мужа направили в Пироговский центр по федеральной квоте.
10 марта мы приехали на Нижнюю Первомайскую, 70. В приёмном нас приняли вне очереди и в течение получаса отвезли в отделение неврологии. Мужа поселили в двухместную палату, там есть туалет, душ, холодильник и телевизор. Вскоре пришла врач-реабилитолог, и после осмотра назначила занятия на тренажоре Эриго. В этот же день мы уже начали заниматься. Чудо-машина! Быть в вертикальном положении в течение 20 минут после почти 5-месячного лежания - это суперощущения! Конечно, сначала было трудно, подкатывала дурнота, но потом муж пришел в себя. После пришла врач-невролог, был очень тщательный осмотр. Локомат пока что не назначили, т.к. муж еще слабоват для этого и не может уверенно пользоваться коляской. Пообещали научить. С сегодняшнего дня добавили велосипед. Жаль, что по квоте выделено всего лишь по 10 занятий на этих замечательных тренажерах...
Кормят нормально. Вечером 10 марта я уехала домой к детям, а с мужем там находится его мама. Один койко-день для сопровождающего стоит 1800 рублей. Хорошо, что ей разрешили ночевать на диванчике в коридоре. Можно нанять сиделку, если необходимо, но сколько стоит эта роскошь, не знаю.
Теперь расскажу, как всё это оформлялось.
Изначально я очень хотела, чтобы муж пролечился в Голубом, и начала муссировать этот вопрос практически недели через две после травмы. Однако с Голубым не сложилось, и нам предложили поехать в Пироговский центр за счёт федеральной квоты. У нас было заключение областного нейрохирурга и выписка от последней госпитализации (плюс, естественно, паспорт, мед.полис и страх.пенсион.свидетельство). Я написала заявление от имени мужа. И нам сказали :"Ждите нашего звонка". Через неделю я позвонила в департамент; мне сказали, что ответа из Москвы еще нет. Тогда я нашла в интернете телефон отделения неврологии Пироговского центра(8-915-302-22-52) и позвонила туда. Там меня внимательно выслушали, предложили связаться с их (пироговским) отделом квотирования и выяснить, заявлял ли наш тульский департамент такого больного, как мой муж. Если да, то нам необходимо было сделать еще дуплексное сканирование вен нижних конечностей, выслать им результат по факсу и ждать, когда освободится мужское место. Я позвонила в отдел квотирования, мне сказали, что фамилия моего мужа у них есть. Я попросила передать его данные в отделение неврологии. Потом срочно пришлось делать это сканирование и отсылать результат по факсу. Через неделю я позвонила в Пироговскую неврологию еще раз. Сказали, что о нас помнят, но места пока что нет. А еще через неделю (5 марта) мне перезвонили и сказали, что ждут моего мужа на госпитализацию 10 марта.Я презвонила в наш департемент, там сделали вид, что удивились и вяло за нас порадовались.В срочном порядке договорилась с нашим горздравотделом выделить нам машину скорой помощи. Для этого мне понадобилось распоряжение из областного департамента здравоохранения, письмо в произвольной форме и выписка из истории болезни мужа. Надо отдать должное руководителю горздравотдела, он сразу пошел навстречу и устроил переезд, для чего была выделена машина скорой помощи (хотя до этого мне объясняли, что "скорая помощь" этим не занимается) Мы ему очень благодарны!. В двух словах вот так всё получилось.
В выходные едем с детьми проведать мужа. Если будут новые впечатления или какая-то интересная информация, отпишусь.
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Re: травма

Сообщение наташа ив »

получается.что мы с вами в одно время лежали в больнице.я приехала туда 12 марта.уехала 26 марта...только лежала на 4 этаже в неирососудистом отделении....
лежала с мужем в отдельной двухместной палате.мужа оформили как больного..за 14 дней за него заплатили 30000 тыс.потом нам 1800 обратно вернули после перерасчета...ему делали рентген.ЭКГ.полный анализ крови и витамины каждый день кололи и .естественно. питание..
я занималась там на велотренажере..даже успехи были.в начале занятий велосипед ноги крутил..а к последнему дню занятий уже до трех баллов активность поднималась иногда..один день на ИРИГО .потом на ЛОКОМАТ перевели по пол часа в день ходила..очень понравилось...еще капельницы ставили с ТРЕНТАЛОМ..таблетки пила .МЕЛЬГАМУ кололи..
кормили очень хорошо.мне понравилось
персонал тоже хороший.внимательный.отзывчивый и условия проживания очень хорошие...если будет возможность.то не отказалась бы еще там побывать и позаниматься.
всем удачи и терпения
beta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 14.01.2008 17:18
Откуда: Коломна

Сообщение beta »

Здравствуйте! Только что вернулась из центра. По квоте урезали лечение и обследования - это огромный минус. Осталась "голая" реабилитация. Теперь либо вы сдаете анализы бесплатно, но дома, либо здесь - за наличный расчет. А это удовольствие не из дешевых. И подлечиться уже не получится.
Очень печально, что год от года койко-дней, и медицинских манипуляций по квоте постоянно уменьшается. Похоже скоро квоты вообще отменят. Очень надеюсь, что этого не произойдет.
Sebastian
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 8:04

лфк

Сообщение Sebastian »

Доброго времени суток.У меня осложненный компрессионный перелом Т10 Т11, случился в 2005.Проходил процедуры в этом центре 2 раза с перерывом где-то в год, так же лежал там неделю, чтобы сняли стому.Да центр оборудован и отремонтирован просто супер, да персонал внимателен, но ко мне это самое внимание проявили почему-то только после того как все было оплачено.Я слава богу довольно быстро после травмы встал на ноги, но ходить толком не мог и сидеть было запрещено, когда приехали туда для снятия стомы, пока мать стояла в очереди на оплату моего там пребывания,попросил чтобы отвели в палату,чтобы мог лечь...меня отвели ДО палаты и предложили посидеть на диване.Медсестра, отводившая меня, исчезла после этого с такой скоростью, что объяснить ей невозможность моей посадки я попытался только в спину)После снятия эпицистомы уехал на реабилитацию в "Голубое", а как выписался из "голубого" решили вернуться в центр проходить процедуры именно на восстановление ног, т.к. был он близко к дому.Врач невролог,который должен был назначить мне курс лечения чуть ли не вместо "здравствуйте" сначала подсунула нам прайс-лист их услуг.Неприятно удивило.Спустя месяц и порядка 300тыс.р. я особых улучшений не заметил((Может травма моя не так серьезна и до прихода в центр я оценивал свое состаяние как удовлетворительное,поэтому и не заметил динамики, тут не угадаешь.И напоследок, мне показалось что если лечиться у них за деньги, а не по квоте они пытаются назанчить как можно больше процедур, некоторые из которых,как мне кажетяс, мне были уже не нужны, или, так скажем, я мог сделать их потом.
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Сообщение наташа ив »

всем привет..была опять в этом центре с 1 по 16 сентября.на этот раз была одна ..лежала в двухместной палате..на тренажерах ребята помогали.так что одной там можно быть без проблем..опять сдала все анализы...занималась на Локомате по пол часа в день.в выходные вместо локомата был Ириго..появился еще новый велотренажер..на нем крутишь педали целый час к ногам.при этом.подключены электроды.по 4 на каждую ногу.они стимулируют мышцы во время работы ногами на тренажере.чувствуется жжение от тока...делали обследование.точно не знаю как оно называется..подключали (если можно так сказать)провода к голове..на место перелома позвоночника и к ногам..проверяли прохождение импульсов от головы до ног.через место поражения..когда в марте делали это .то показало.что ничего особо хорошего нет.проходимости не было..а сейчас.в сентябре.показало.что появилась проходимость импульса к правой ноге через место поражения...все были хорошо удивлены..в следующем году опять туда собираюсь.надеюсь.будет квота..а пока занимаюсь дома...
всем удачи и терпения
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Добрый день Наташа Ив! Скажите квота дается только на 2 недели в этот центр?
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Сообщение наташа ив »

я не знаю по каким критериям выбирается количество дней.но некоторые там и по 41 дню находятся.некоторые и по 10 дней.это .наверно.зависит от вашей травмы или болезни...разговаривать надо.наверно. с врачов после изучения ваших эпикризов..не знаю
всем удачи и терпения
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Спасибо Наташа.
Евгений76
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 15.07.2009 21:29
Откуда: г.Ярославль

Re: параподиум

Сообщение Евгений76 »

Посетил данное учреждение и офигел в полном мере....квота рассчитана на 14 дней, из них суббота и воскресенье отпадают сразу...Приехал я туда к 7утра, разместили меня ближе к 12 ч дня...врач неврапотолог спросил меня че я умею делать, и говорит покажи а я ехал 4ч в машине сидя+до 12 ч дня сидел в коляске,спастика фигачит....она мне говорит типа мы тебе в ноги препарат закачаем (они его называют ботекс) я сразу отказался....посилили меня в палату-это вообще полный фэшен))))палата 2х местная расстнояние между кроватими ширина коляски...со мной лежал парень шейник,так что приходилось коляски ставить в коридор....в палате есть душ,туалет и раковина,но не для спинальников-я вообще заехать не мог туда...вообщем не помыться и не умыться нормально(пересаживался на стул и толчками прыгал до раковины,чтоб хоть как умыться)....Расскажу как у них проходит реабилитация:если ты ничего не умеешь про ЛФК забудь... вот что в мой курс реабилитации входило: с утра 30м локомат, электростимуляция ступней и пальцев, на кушетки ЛФК 30м,потом с инструктором договорился до 45 м и до часу парой было, брусья 45 м и то тоже с инструктором договаривался...(вы наверное поняли что значит договориться)))))..) мотомед 30м, массаж ног.про капельницы, таблетки и уколы про молчу их можно и дома сделать....сделали ренген позвоночника посмотрели как пластина стоит все....я им говорю мрт сделайте,так как дома у меня нет возможности, они типа платно...поехал делать мрт а мне врачи говорят таку тебя в квоту все входит и бесплатно тебе,сделали.прибегает лечащий врач и начал орать что за самоуправство и т.д. и т.п. это мы решаем что тебе делать а не ты....поехал я в квотный отдел узнавать что и какие процедуры входят в квоту...квота рассчитана на 160 т.рублей: проживание 1500 р в день, локомат 7т. 10 процедур и не обходимые процедуры по усмотрению врача...Вот они и рубят там деньги....Нового ничего не научился в этой клинике,столько времени как там я дома не лежу....В этой клинике одни инсульщики и с черепно-мозговыми травмами...В день выписки пришли в 7утра типа что я свободен, ответил им что у меня по квоте полный день....начали опять ругаться-все таки я последний день прошел до конца...ОДНИМ СЛОВОМ МОСКВА :D
Аватара пользователя
Darinka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 11.04.2011 21:57
Откуда: г. Смоленск
Контактная информация:

Re: Вопрос к вам

Сообщение Darinka »

Специально зарегистрировалась, чтоб поделиться своими впечатлениями об этом месте.
Я там оказалась сразу же после больницы, травме тогда было 1,5 месяца (осень 2009 г.).
Впечатления самые негативные. Привезли нас туда с мамой, поселили в палату. А я только после больницы, там все кровати были с гусями. А тут обычная низкая кровать, еле-еле туда с каталки перелегли, сделав перед этим небольшую перестановку в палате.
Дали коляску, которая шире меня раза в 2. Причём в приёмном отделении пылятся три нормальные коляски, которыми никто не пользуется, но оттуда их брать нельзя. Пересаживаться я тогда толком не умела (и коляска ещё эта гигантская), только хватаясь и подтягиваясь за гусь, а мамы за ноги. А тут как? У меня слёзы наворачиваются, и тётя доктор вместо того чтобы объяснить мне как надо пересаживаться (делов-то там немного, как сейчас уже понимаешь), говорит маме: "А что ж вы не купили спец.ремень? Одеваете его на ребёнка, она вас за шею, и перетаскиваете её."
Территория большая и красивая, но чтоб туда выбраться колясочнику, надо спуститься на одном лифте, преодолеть длиннющий, так сказать, подземный переход, подняться на другом лифте, и выйти на улицу только через приёмное отделение, потому что у двух других нормальных входов пандуса нет.
лфк для колясочников практически нет, только для более-менее ходячих инсультников. Когда мы им сказали, что в больнице с нами занимались так и так, на кушетке, они ответили:"Да вы что, этим должен заниматься мануальный терапевт, а таких у нас нет." Правда, ставили в коленоупор; я легко выполняла упражнения с гантелями, мне давали их ещё потяжелее, я всё делала. Но, как потом узнала, что при таком сроке травмы нельзя никак вертикально нагружать позвоночник. Рада, что квота была на 14 дней, а не больше, боюсь предположить чтобы могло случиться. И парень, который со мной занимался в коленоупоре, сказал что к новому году точно пойду, только потому что в коленоупоре я стояла неплохо.
Отправились на массаж, а там высоченная кушетка, которая не регулируется. Массажистке минут 10 пытались объяснить, что такую высоту мы не осилим. А она:"Ну ты встань на ноги, ляг на кушетку, а ноги мы тебе закинем." Нашли в итоге одну-единственную регулируемую по высоте кушетку у другого массажиста, и массажировались на его кушетке. А массажистка потом призналась, что к ней первый раз попадает парализованный человек, хотя работает она там не один год. Но массаж она делала хорошо и долго, мне нравилось.
Физиотерапевт приходила в палату и делала всё в палате, и после каждой физиопроцедуры спрашивала об улучшениях. Но как там так быстро может что-то улучшиться? И каждый раз, она искренне удивлялась, почему же ничё не происходит. Но женщина она сама по себе прикольная, весёлая очень.
Лечащий врач - вообще кадр. Курила я в палате, так как на улицу пока выйдешь, и соседка входила в положение (мама на раскладушке спала). Правда было место для курения, но в каком-то подвале, раз туда с мамой сходили, и она сама дала мне добро на курение в палате. И как-то раз, где-то уже на 10 день пребывания там, забыла с ночи пепельницу спрятать. Лечащий врач увидел, и как "развоняется". До этого, главное, 9 дней он ничего не замечал, а тут ему пахнуть стало табаком в палате, и стал угрожать выпиской. И после этого медсёстры стали постоянно пасти, и только закурю днём в палате, начинали орать, чтоб прекращала. Как будто я там, как засяду, так пачку всю выкуривать буду.
Про медсестёр вспомнила. В первый вечер одна и та же медсестра ко мне раз 5 заходила. И каждый раз, подходя, перед тем как дать то, что она приносила, с абсолютно серьёзным видом спрашивала: "Сафарова?" (каждый раз!). Нет, блин, я фамилию поменяла, пока она там ходила.
А другая медсестра долго на меня орала и пыталась чуть ли не силой сделать укол в живот. В ноги или попу она отказывалась делать, потому что там синяки остаются. Ну я ж не на дискотеку собралась, чтоб меня синяки на ногах волновали. Лечащий врач всё уладил, но эта медсестра с таким видом потом мне уколы делала.
Про туалет и душ уже говорили. Если до туалета допрыгать на стуле сейчас я уже могу (тогда я об этом даже не догадывалась). Но как колясочнику помыться в такой душевой кабине, как там, даже и сейчас даже не представляю.
Первый раз у них стала заниматься на Локомате. Вешают 2 инструктора, очень долго, и обязательно надо перелечь на кушетку, чтоб закрепить на тебе это всё, за что вешают. И мне постоянно было больно от этих всех ремней и спастика из-за этого постоянно возникала, и я еле-еле выдерживала эти занятия. А они говорили:"Терпи". Даже теперь, когда в Голубом вешают за 5 минут и совсем небольно (просто перекрестив ремни эти в паху), впечатление о Локомате испорчено навсегда. Ненавижу его. Единственный плюс их Локомата - это программа эта на мониторе, на которой человечек (типа ты), например, ходит по полю и собирает монетки (ты руководишь его действиями).
В общем, мне там очень не понравилось. И, если появится возможность туда попасть, я ни в коем случае не поеду.
компрессионно-оскольчатый перелом Т11-Т12 от 17.08.2009 г.
Ответить