Программы активной физической реабилитации

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Re: по видео

Сообщение evgeniy »

Прошу прощение ,у меня просто по чему то не открывались файлы сайта ,а сейчас всё открылось ,спасибо за сайт.
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

Ссылочка просто класс! Нам бы такой центр в России!
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

Алекс_м писал(а):Ссылочка просто класс! Нам бы такой центр в России!
У них раньше был отличный раздел meet our clients http://www.projectwalk.org/clientLocator.php
Клиенты с фотографиями, с описанием травмы и кратким видео, чему научились в центре. Кликаешь на имя -и у тебя вся информация, включая емейл-пожал-та задавай вопросы лично. Сейчас почему-то подробная информация недоступна. Но, по-любому, видео с клиентами полно на сайте.
Было бы интересно, если бы и у Качесова был такой раздел на сайте. Видео до и после тренировок, описание травмы и контактная информация.
Последний раз редактировалось Leto Пн 09.02.2009 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

Leto писал(а):
Алекс_м писал(а):Ссылочка просто класс! Нам бы такой центр в России!
У них раньше был отличный раздел meet our clients http://www.projectwalk.org/clientLocator.php
Клиенты с фотографиями, с описанием травмы и кратким видео, чему научились в центре. Кликаешь на имя -и у тебя вся информация, включая емейл-пожал-та задавай вопросы лично. Сейчас почему-то подробная информация недоступна.
upd Всё работает, все доступно
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Re: Реабилитациа.

Сообщение Алекс_м »

Да вы правы, не первый год замужем, 9 мая отпразную клюквенным морсом свой второй день рождения.Мне будет 2 года. И за эти два года я как ребёнок только хуже чем дети я хожу (без спастики) с крабом...Иду увижу в 50 метрах от меня какой-нибудь предмет чтобы сесть на него и скорей скорей к нему, сяду на пенёк по сижу и дальше, то бишь мелкими перебежками. Вся эта "ходьба" далась и даётся адским трудом и в ужасных условиях. А у Американцев сделано так всё, что чуть ли не каждый тренажер заточен под каждую мышцу и такое впечатление, что кушетки там нужны для растяжек, а всё остальное делает методист и тренажёр. Представте если они бы приехали к нам в Россию и увидели условия наших центров, и познкомились и с прейскурантом... ))) мне уже становится ржачно при этой мысли...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Вопросы-ответы,советы по активной реабилитации

Сообщение LMA »

Валентин Д писал(а):Я в Москве еще неделю(минимум). За консультацию и личный выезд денег не беру.тел +7926...
... А по пути концерты давали, с большим успехом... Это когда кошка Маха и собака Жужа шли до городу Парижу...
Уважаемый Валентин Д.! Вы так энергично присоединились к работе, что не заметили - для объявлений есть другая ветка.
Аватара пользователя
interfrend
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 05.10.2008 12:40
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Программы

Сообщение interfrend »

Всё это конечно хорошо у кого денег придостаточно чтобы ездить по всему миру и с тобой будут заниматся. Нужно попроще програмы искать при которых можно самому или с реабилитологом заниматся. Я лично сам собираю всю информацию полезную в Интернете и заношу к себе на сайт. Да простят меня уважаемые доктора и LMA. Занимаюсь сам и с физиотерапевтом на дому,зделал сам пару тренажёров простеньких и всё. И потихоньку начались сдвиги в лучьшую сторону. Всётаки каждый человек сам себе програму должен подобрать и с инструктором двигатся к этой цели.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

личный подход к гимнастике

Сообщение Валентин Д »

Книга В.А.Качесова -полезнейшая вещь, все расписано замечательно, более того, для тех, кто глубоко привык изучать суть проблемы даны ссылки на литературу. Добавить по теориям, всем этим умнейшим из вещей,особенно нечего-все дополнения, свое мнение и т.д.. Я сейчас более всего обращаюсь к LMA. Насчет участия в форуме и насчет консультации. Одно дело я буду что-то описывать как я занимаюсь с пациентами и другое дело я реально сейчас располагаю временем и предложил всем тем людям,что не сдались, тем которые общаются на форуме явно "активников" прийти к ним домой показать : "а вот я в Минске занимаюсь С людьми вот так". Заостряю внимание бесплатно.Что плохого?
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: про резюме

Сообщение Валентин Д »

Ну и по делу. Есть в мире реабилитации две смешные фамилии (отцы-матеря основатели) Кабат и Бобат. Хочешь подколоть реабилитолога-спроси чем Кабат от Бобата отличается.Это я к слову о том, что все уже придумано в лечебной гимнастике,совершенствование происходит в частностях. Работать можно с любой мышцей, даже парализованной,надо только анатомически выверенно на нее выйти(засчет натяжения сухожилий и мышц,которые с той,что нас интересует контачат). Проприорецепторы лучше всего отвечают на растяжение. Из растянутого положения мышцу человек лучше чувствует и лучше может понапрягать.Т.е.-фишка в исходном положении. Также можно подобрать исходное положение с тем расчетом,чтобы интересующая нас мышца сокращалась в связке с той,которая работает активно,засчет нервных связей(общности иннервации).Это без воды коротко
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: про резюме

Сообщение beeinbag »

Валентин Д писал(а):
Спасибо что внесли разнобразие на сайт ) я очень рада новым врачам, специалистам. Конечно не все могут оплатить услуги, но и не все могут, умею найти нужную информацию и правильно применить. У меня таких примеров масса. Как и многих. Спасибо что кратенько и по делу рассказали.
Будете в Ростове-на-Дону, рада была бы встрече
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Ketler писал(а):В моей кнеге,в моей книге,в моей книг.Вы наверное не спите ,а всё думаете как книгу талкнуть.У Вас советы спрашивают,а не книгу.
А, что плохово если даже доктор и рекламирует свою книгу. Как по Вашему можно узнать какую-то информацию. Скромненько сидеть в углу и кто-то заметит тебя с твоими знаниями. По себе знаю. Когда нет информации, мечешься, как слепой котенок. Спасибо Доктор Качесову за книгу.
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Добрый день!

Сообщение Алекс_м »

А какая альтернатива у спинальников? Может где ещё имеется данная литература или видео-пособие по реабилитации? Может уважаемый Kettler подскажите...или вы всё сами знаете и вас раздражает, кто то знает больше чем вы? :D
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: .

Сообщение DEWASTATOR555 »

привет всем!!
травме уже около 9 месяцев,занимался зарядкой по разному постоянно что нибудь придумываю,сейчас в основном качаю спину с отдыхом,день провисаю на животе вниз головой с кровати и поднимаю руки над головой вверх,ну конечно край кровати не у пупка пока у солнечного сплетения,ну все же чувствуется да и прробуют родственники вроде напрягаются мышцы основные,потом сидя руки вверз или встороны,еще помогают резинки привязываю их сбоку и тяну в другой бок,стоит кровать дикуля сами сделали там кольца,одной рукой висну и двигаю попой в сорону той руки которой висну так помогает качать пресс или корсет,ну сначало было жжение потом,чевствовал жжение увеличивается когда напрягаю мышцы,менялось конечно областями,а последнее время закрепилось и вот снизу от стоп и до середины бедра или даже до попы начинает гореть,весь день,плюс пах и под яичками попа,и вот на днях начала левая нога неметь как бы,помимо этого чувствую на протяжении всего дня как бы импульсы проходят стреляют очередью в ноги в пальцы ног в основном в большие пальцы ног,но не всегда совпадает что ноги горят и они горячие один раз так горели думал побегу встану)))
пробую до колена горячие ниже уже холодные.
потом еще что когда пересаживаюсь с коляски если долго посижу то ноги начинаю разгибать они сразу бац и сгибаются оппять и напряжены так аж немного дрожат потом минут 3-4 и успокаиваются,мурашки уже давно,еще появился зашитный рефлекс дотрагиваешься ноги сразу раз и сгибаются
У меня полмоно много ребер особенно правая сторона,машина сверху упала из которой выкинуло,2 тонны,и плюс на этой же стороне делали распил ребер сзади и ставили титан,поэтому правую сторону качаю чуть больше да и болит она чаще когда сижу ,устает раньше чем левая....посоветуйте еще что нить мне чтобы накачать спину быстрее,достижение если лежу ноги потяну носки на себя ноги лежали в развалочку сразу так хоп и напряглись и выровнялись иногда если ткто поможет то могу согуть колено ну бедро тяну на себя и оно сгибается,в лежачем положении,тонус в попе и бедрах по лучше чем в икрах там они пока не хотят восстанавливаться хотя у Доктора Качесова читал что сначало бедра потом голени и уже последние стопы,так вот привезти должны параподиум а вставать пока не хочу так как спину еще не держу только стал свободно сидеть без боковинок,а если руки поднимать перед собой с грузом то падаю в перед,санаторий пока не дают никак массажи делаю пытаюсь через каждые 2 месяца по 10 сеансов спина и ноги...
подскажите что нибудь еще кто может знает какую нибудь зарядку или упражнения
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: )))

Сообщение DEWASTATOR555 »

странно тема называется "программы активной физической реабилитации"!!
а пишите какие то ссылки на крутые иностранные реаб.центры можно было так и назвать тему крутые реаб.центры зарубежом и их программы.
думал тут вооо сейчас зайду а тут программа с упражнениями что и как и когда эффективная...а тут демагогия нам бы такой центр.Лучше бы упражнения какие нибудь предложили чем людей в мечты погружать
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
beldg-2013
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 13.01.2013 14:37
Откуда: Челябинск

Требуется реабилитационная программа

Сообщение beldg-2013 »

Всем доброго дня.
Мой друг в 20 лет попал в аварию, в результате спинальная травма, есть большое желание помочь.
В ноябре 2002 поступил в нейрохирургическое отделение в результате автотранспортной аварии. Состояние удовлетворительное. При обследовании органы без патолог. изменений.
Неврологически вялая нижняя параплегия с нарушением всех видов чувствительности с уровня D12 сегмента
На спондилограммах – клиновидный перелом D12 со смещением в позвоночный канал.
На МРТ – компрессионный перелом тела D12 с подвывихом D11 позвонка и деформацией передней стенки позвоночного канала, критическая плоскость позвоночного канала 5 мм. Диск D11-D12 поврежден. Фрагмент диска выпал в просвет позвоночного канала, компремирует дуральный мешок. Дуральный мешок сужен, камеры на протяжении 10 см не визиализируются, структура спинного мозга не однородна за счет очага ушиба без четких границ, размерами 83*3 мм.
На КТ компрессионно – оскольчатый перелом D12 позвонка.
Проведена операция: Ляминэктомия D11-D12, декомпрессия спинного мозга. Открытое вправление вывиха . Наложение ТПФ D11-D12.
Клинический диагноз: Закрытая спинальная травма. Компрессионный перелом D12 с подвывихом D11 позвонка. Ушиб спинного мозга на этом уровне. Нижняя параплегия. Нарушение функций тазовых органов. Состояние после ТПФ D11-D12.

Через неделю после операции стабилизировалась функция удержания мочи.
В течении 4-5 лет занимался на тренажерах – улучшений не наблюдалось.

Последние 4 года почти не занимался. Буквально год назад в 2012 (через 10 лет после аварии) – если долго сидит на стуле , то начинает чувствовать боль на пятой точке и просит положить на кровать. (появилась чувствительность) – что делать?

Прошу помощи (совета), что нам делать, куда обращаться (центры по восстановлению, форумы), можно ли помочь больному и как (операция, тренажеры….), реабилитационная программа.

Снимки 2002 года на руках, если нужно – можем сделать новые, кто что сможет сказать по снимкам – вышлю. Постараюсь ответить на любой Ваш вопрос.
Ответить