О прогнозе при травме.

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

илья22 года
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 14.07.2007 17:53
Откуда: Владимир.обл. г. КОВРОВ

Сообщение илья22 года »

а что, я не прав? ответь тогда мне в чём ему подрожать! Не вам судить о моих успехах в самореабелитации и тем более его прогнозировать!!!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

фото

Сообщение LMA »

Илья22_года пишет: "А я не понимаю в чём он пример для подрожания!!"
Интересная точка зрения. Т.е. пример для подражания должен обязательно находиться в более плохой ситуации, затем из неё с блеском выйти, затем найти Илью22_года, похлопать по плечу и сказать: "Учись, Студент, как надо". Только так? Другим вариантам подражать не хотим? Среди 6 млрд. человек без неврологических нарушений также нет примеров для подражания? Какой скучный мир...
Да, Камай не самый тяжёлый из спинальных пациентов. Однако у меня вызывает уважение, каким образом он справился со своими проблемами. Сильный характер, кстати, видно не только во время тяжёлой болезни, но и при обычной простуде.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Илья22_года.
Я очень сожалею Вашей ситуации. И, понимая Вас, не осуждаю.
Когда я на своих двоих, после больницы, пришёл к парализованному дяде ( он лежал уже 6 лет), он также не был в восторге от того, что я выкарабкался. Он называл меня не иначе как милиционером и выгонял из дома.
Я не вижу в себе примера для подражания. Напротив считаю, что в моём положении был слабовольным. Не могу до сих пор поставить точку в своей реабилитации.
Я ищу этот пример для подражания среди больных с аналогичной травмой. Поэтому я в этом форуме. И благодарен доктору Качесову за отклик на моё сообщение.
А Вам желаю удачи в восстановительном процессе. Вы же не просто так на форуме. Поинтересуйтесь у меня, может мои ощущения в начале восстановления, как-то Вам помогут.
Марьюшка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 25.01.2009 18:10

Возможно ли?

Сообщение Марьюшка »

У мужа травма с7. не чувствует ни чего ниже шеи. Возможно ли что он пойдет? Хотя при его травме говорили, что он руками будет владеть. Кушает сам, пересаживается в кровать сам. Но руки Очень слабые. Мы хотим ходить. Возможно?
Жена шейника
Аватара пользователя
Квартирант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 25.01.2009 16:35
Откуда: Кострома

Конечно!

Сообщение Квартирант »

Обязательно пойдет! Важно не усомниться в этом. Я в кровать пресаживатья самостоятельно не умею еще, но обязательно научусь это делать. А пока что ежедневно занимаюсь собой. Рекомендую почитать вот эту ветку:
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=92
Там Вы найдете очень много полезной информации, касаемой Вашего вопроса
с5
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: Возможно ли?

Сообщение andrei »

Марьюшка писал(а):У мужа травма с7. не чувствует ни чего ниже шеи. Возможно ли что он пойдет? Хотя при его травме говорили, что он руками будет владеть. Кушает сам, пересаживается в кровать сам. Но руки Очень слабые. Мы хотим ходить. Возможно?
А из кровати тоже сам в коляску садится? Если да, то уже отлично, если нет, надо стараться научиться. Ложкой работать может, значит научится и многое другое делать для самообслуживания. Руки натренирует, пусть в постели отжимается, на коляске от подлокотников, больше самостоятельных действий руками. Любая домашняя работа по возможности. Хлеб порезать, тарелку вымыть, чай заварить. Все делается и с нашими руками, только стараться надо самому. Я никогда не стремился делать акцент на тренажерах, у меня их и нет. Пластиковая двух-полторалитровая бутылка, чем не гантеля?)) Осваивает пускай унитаз и ванну самостоятельно, если проем позволяет заехать на коляске. Вот ходунки необходимы, руки укрепите и будет подниматься в них, стоять и ходить. Дальше - больше. Но аккуратно, падение чревато переломами, а любой перелом - скачок назад, иногда на годы.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

пару дней назад самостоятельно сел с пола...ИП лежа на животе..
вспомнил добрым словом врача который говорил что я никогда не сяду ни встану и тд...

всех с праздником :)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

дивана в комнате нет..сплю на полу..сел пока просто еще...стало получаться приподыматься на руках..когда сижу на полу..достаточно высоко... с 5

я..а у вас как дела с этим?
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

2man писал(а):дивана в комнате нет..сплю на полу..сел пока просто еще...стало получаться приподыматься на руках..когда сижу на полу..достаточно высоко... с 5
я..а у вас как дела с этим?
В принципе сесть из положения лежа (на животе, на спине) сейчас уже трудностей не доставляет. Сначала садилась, поворачиваясь через сторону, а потом научилась упираться руками под спиной, когда ИП лежа на спине, и так выталкиваться. Моя мечта на данный момент научиться самостоятельно подниматься на коляску, диван, а еще самой вставать в коленоупоре. Для этого думаю нужна сильная спина, кроме рук, ее и тренирую...
Когда сижу себя тоже поднимаю и удерживаю. Правда попросила сделать как-бы минибрусья, 2 деревянные перекладинки 25см длиной, закрепленные на деревянных брусочках, высотой 15см. Сижу на кушетке, ставлю их по бокам и поднимаюсь, 10раз по 3 подхода. Хотела бы спросить, как полезнее отжиматься, как я или руками упираться на кушетку?
Последний раз редактировалось я Пн 20.04.2009 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

2man и я
Классно!!!! Представляю радость при таких успехах!

Ps: если можно про кисти расскажите. На сколько можете сжимать что-то (брусья, например) при вставании, упоре.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Digi писал(а):...если можно про кисти расскажите. На сколько можете сжимать что-то (брусья, например) при вставании, упоре.
К сожалению, пальцы не работают совсем и находятся всегда в разогнутом состоянии, поэтому ничего не сжимаю. При отжимании от минибрусьев, при стоянии с манежкой просто упираюсь в основании ладони. А если задача подтянуть себя на швецкой стенке или ходить с манежкой, то кисти привязывают лангетами.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

я писал(а):Моя мечта на данный момент научиться самостоятельно подниматься на коляску, диван

Извенити друзья, но я решительно не понимаю зачем быть на полу!!! И иметь мечту подняться с пола на коляску!! Все тренировки идеально делаются на широкой кровати, ты и тренируешся и в любой момент сам пересел в коляску ...поехал на кухню, к окну , к компьютеру и куда угодно и притом сам.
А если ты тринируешься каждый день на полу, то ты всегда просишь посторонний помошь???? Мама подыми меня, мама мне надо в коляску!!! Простите но я не понимаю к чему мучать и себя и ближних.

2man писал(а):дивана в комнате нет..сплю на полу..
2man почему не спать на ШИРОКОЙ кровати?? Это же как ты по квартире передвигаешься??? Ползком??


Ребята не обижайтесь я сам шейник и мне даже не представить как буду я на полу - неудобно ужас как.

Например. Я на полу.
Утро ..проснулся ...оделся и что дальше??? Полсти на пузе на кухню мыться?
На полу нам нечего делать так часто, это неправильно!!! И обрименительно для наших дорогих ближних.


Я был в реаб. центре в Швейцарии так там все упражнения делают на очень широких кроватях 4х4 метр. И все для того что на нее легко пересесть колясочнику. А приехал в Росстию в Сестрорецк а там уродство садись друг на пол!! А знаете как пересесть на пол шейнику??))) Два человека берут тебя за руки и за ноги и стягивают с кресла!! Это со стороны без слез и жалости не смотрится!! По инвалидовски до нельзя!!! После этого мы еще возмущаемся мол в Европпе пандусы и автобусы оборудованы а у нас нуль))))) Так и есть нуль))) На лист фанеры 4х4 метра денег нет)))
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

каждому свое

Сообщение 2man »

Мишаня привет..поздно уже но отпишусь
1.утром я просыпаюсь очень скованный весь чтоб размятся и одется приходится минут 30 или более просто крутится-вертется повсякому поворачиваться с разных сторон и во круг своей оси хоть на спине хоть на животе..чтоб полегчало чуток..после сажусь-выходит через раз еще пока..одеть могу тока майку..далее мне одевают лишь штаны..приносят завтрак и ковш с умывательными делами..умывась-ем.
2. я 1.92 гдето ростом..прикинь какую мне кровать надо чтоб в ней крутмится так..
3.да мишаня мне пока реально нужна чья то помощь но не для того чтоб посадить меня в коляску а чтоб грамотно заниматься со мной..и еще чуток в быту.
4.главный пункт. я ненавижу коляски как вид вообще..вынужден пользоватся ей тока на улице..предпочитаю сидеть на 2 кв метрах на п0пе на матрасе чем в коляске у окна.
5.передвигатся могу на п0пе сидя...зачет рук и стало чуток получаться как бы ходить на п0пе еще..
6.за 8 лет миша ты здорово адаптировался-молодца...ну а дальше то че..цель какая...скажи мне
да напрягаю родных..пока так..согласен когда за руки за ноги не айс совсем..но че делать то..
7.востановится в кровате или коляске не реально..это так же как научится водить авто не выезжая из гаража..это мне Качесов сказал при первой наше встрече...
а еще вспомнил его слова..когда восстановишь себя-спи хоть на 2ом ярусе или на антресоли :)

а колясочная псевдо-мобильность мне вообще не нужна.
на данном жизненном этапе я рассуждаю так.
кстати мы тески с тобой :)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

В Швейцарии не занимаются реабилитацией. Там адаптация пациентов к их миру. А в нашем мире нужно реабилитироваться, чтоб выжить.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Доктор Качесов писал(а):В Швейцарии не занимаются реабилитацией. Там адаптация пациентов к их миру. А в нашем мире нужно реабилитироваться, чтоб выжить.
Потому и удивляются буржуины глядя на наших. Типа "как это так, у меня не получается". А чтобы получалось нужно не думать об этом, а каждый день тренировать часами. Вспомнил отъевшуюся макаронами француженку, которая почти круглые сутки сидит в коляске и думает, что дедушка Дикуль поставит ее на ноги одним свои взглядом.
Ответить