Эффективность нейротрансплантации (стволовые клетки)

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Poliv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 19.10.2008 13:02

Re: тазовые органы

Сообщение Poliv »

Чтобы не попасть в беду, надо прислушиваться к выврдам международной комиссии, состоящей из ведущих специалистов мира в области нейротрансплантации, а очередь из "лохов" на подсадку неизвестно чего всегда будет стоять. С кого же еще можно содрать деньги и воспользоваться надеждой больных!
На форуме много было форумчан, восхищавшихся "Нейровитой" и делали там подсадки. Только где они все? А ведь обещали сообщать о своих успехах. Вот так-то. Туфта все это пока, что ваш Хуанг, что наш Брюховецкий и еще многие. Все пока только дурят народ!
Последний раз редактировалось Poliv Ср 25.11.2009 6:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Смотрю я на дискуссию и не могу понять ее смысл. Для себя я давно решил:
1. Стволовые клетки - экспериментальная методика лечения...
2. За эксперимент запрещено в России брать деньги. Но я и платил : за договор с коммерческий фирмой на культивацию и хранение (не введение) , а так же платил за операцию, которая была мне НЕОБХОДИМА, чтоб убрать компрессию. А вот введение стволовых клеток в область повреждения - это указывалось в плане операции как эксперимент и дене за это НЕ БРАЛИ.
3. Правильно написал AHMET насчет выбора клиник.. Мне введение стволовых клеток обошлось в Питере намного дешевле чем в неровите, но например реабилитационных мероприятий небыло, так как неспециализированная клиника и небыло врачей данной квалификации. Например последний раз, когда я был там на обследовании там принята на работу врач ЛФК, которая ранее работала в Сестрорецке. Насколько я понял из темы про Китай - там еще подешевле....
И зачем ругать то, чего мы не знаем... Например реабилитацией я стал заниматься сам по книгам Качесова. На 6 день самостоятельно смог ползти на четвереньках, через 2 месяца могу ходить за ходунками на коленях.. Сейчас сделал тренажер примерно как описано у Качесова и занимаюсь на нем...

Изображение
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Что вы тут спорите будущее принадлежит нанороботам. :D
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Будущее зависит от людей. И если оно будет, то будет принадлежать людям, а не роботам, даже НАНО.. Если надеяться на НАНОРОБОТЫ, то осталось немного подождать (лет 100). А пока полежите, расслабтесь, послушайте музыку. Нанороботы уже в пути. Они бегут к вам.
Только я все-таки не понял, чем могут помочь нанороботы при травме позвоночника и СМ?
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Осторожно: стволовые клетки

Сообщение Anger »

Международное общество по исследованию стволовых клеток (ISSCR) выразило серьезную обеспокоенность в связи с распространением сомнительных и откровенно мошеннических методов лечения тяжелых заболеваний с использованием стволовых клеток. http://www.medportal.ru/mednovosti/main ... 2/08/stem/
С6-С7, 2001г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Да, это трудно...

Сообщение LMA »

Друзья, давайте научимся не переходить на личности. Это ни к чему, только немного добавит мне работы. Я не люблю удалять сообщения форумчан, особенно если не согласен с их точкой зрения.

С профессором Вангом (D.Wang) я неоднократно беседовал лично - помимо английского, он прекрасно владеет русским. Его мнение - использование стволовых клеток на людях преждевременно и только дискредитирует метод.

Нанороботы - это наше всё, я бы сказал - вау... Всё-таки наноразвод - это что-то более щадящее, чем просто развод или, к примеру, мегаразвод...
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Из зрелых жировых клеток можно сделать нервы

Сообщение Roma Aranin »

Как я понимаю, подсадка стволовых клеток всё равно остаётся самым многообешаюшим направлением для лечения травмы спинного мозга. Здесь : http://www.infox.ru/science/human/2008/ ... rons.phtml
очень обнадёживаюшие новости по теме. Хотя понятно, что пока реально это только опыты на крысах. Так что, даже при оптимистичном раскладе, с утренними кроссами и подтягиваниями на турнике, придётся подождать ешё лет пять.
Есть ешё пара направлений
http://www.infox.ru/science/tech/2008/1 ... ysli.phtml
http://ru.youtube.com/watch?v=h2jlIRKswnQ
http://ru.youtube.com/watch?v=EdK2y3lphmE
http://ru.youtube.com/watch?v=424UCSN3Fjg

но лично мне они менее симпатичны.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Не могу раскрыть этот психологический феномен...

Сообщение LMA »

Удивительное дело - несмотря на обилие достоверной информации о негативных результатах стволовых технологий, восторженное отношение в народных массах к перспективам метода сохраняется. "Я верю - будущее за стволовыми клетками!" Я - только за! За прогресс, за технологии, за будущее. Но способны ли пациенты, попавшие не то что в сложные, в СЛОЖНЕЙШИЕ жизненные условия, отделить, что называется, зёрна от плевел, и не путать слова "перспективный метод" с понятием "реально работающий"?

Roma, в том виде, в котором применяются стволовые клетки, не может быть сколько-нибудь значимых практических результатов ни сейчас, ни в обозримом будущем. Офигительная проблема - заставить пересаженную стволовую клетку встроиться в отросток другого нейрона, тело которого лежит в головном мозге. Даже если этот цирковой номер приведёт к успеху, функции не будет. Природой не предусмотрен ещё один вставочный нейрон - как заставить его работать? Получится то же самое, если травматолог-ортопед заместит дефект бедра ещё одной коленкой: длина ноги восстановлена, опорности и шага нет - нет функции.

Что касается робототехники и носимых электростимуляторов - уже сейчас есть промышленные образцы этой техники, которые приносят реальную помощь. Тем не менее, сказать, что эти устройства решают проблему спинальной травмы могут только падкие на сенсации журналисты. С одной стороны, эти методы направлены на решение достаточно узких задач. С другой стороны, методы настолько дорогие, что для массового использования не доступны даже гражданам Швейцарии. Но, как известно, не все пациенты живут в Швейцарии - большая часть пострадавших в мире почему-то оказались в развивающихся странах...
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

не очень хочу спорить, скажу только что источникам информации не всем надо доверять. лучше читайте "Науку и жизнь", "Химию и жизнь" и подобные, провереные годами научные журналы.
Poliv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 19.10.2008 13:02

Сообщение Poliv »

А можно конкректно перечислить все эти "ямы" куда не нужно попадать, чтобы другие избежали все те трудности и издержки, с которыми столкнулся твой друг?
Последний раз редактировалось Poliv Ср 25.11.2009 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sasha5277
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 26.12.2007 21:55
Откуда: Дзержинск. Нижегородск.обл.

Сообщение sasha5277 »

Да конечно можно,что конкретно интересует то!? Могу для примера назвать цифры стоимости этого удовольствия: Все это делается этапно начиная с первой операции 500т.р и потом 8 этапов по 170т.р(каждому индивидуально+- 2 этапа) Арифметика проста!Если в двух словах могу процитировать его : Сань,я убедился на себе,что это полный развод ,только натерпелся и избавился от денег!Не повторяй мои ошибки и потрать если есть такие средства на хороших реабилитологов и обустройство своего быта,хоть польза у тебя будет. Еще надо что -то говорить?
С Уважением ко всем участникам!
Аватара пользователя
sasha5277
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 26.12.2007 21:55
Откуда: Дзержинск. Нижегородск.обл.

Re: Да, это трудно...

Сообщение sasha5277 »

С профессором Вангом (D.Wang) я неоднократно беседовал лично - помимо английского, он прекрасно владеет русским. Его мнение - использование стволовых клеток на людях преждевременно и только дискредитирует метод
Вот же LMA сам общался с человеком,по моему все тут понятно. Я прекрасно понимаю всех желающих встать на ноги любыми путями и любыми материальными средствами,но к сожалению это понимают и те кто хочет просто заработать на нас.ИМХО.
С Уважением ко всем участникам!
Аватара пользователя
sasha5277
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 26.12.2007 21:55
Откуда: Дзержинск. Нижегородск.обл.

Сообщение sasha5277 »

Доктор Качесов писал(а):Сейчас будет несколько лет новая разводка - НАНОТЕХНОЛОГИИ. То есть , фантик новый, а начинка старая. Чтобы достичь результатов-их надо достигать, то есть работать над собой ежедневно.
Для некомпетентных людей, новый раскрученный термин будет звучать завораживающе, и пациенты будут бросать на ветер деньги, вместо того, чтобы восстанавливаться на эти деньги.

Абсолютно с Вами согласен!
С Уважением ко всем участникам!
Poliv
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 19.10.2008 13:02

Re: консультация

Сообщение Poliv »

Президент РАМН озабочен ажиотажем вокруг стволовых клеток

Президент Российской академии медицинских наук Михаил Давыдов выразил обеспокоенность в связи с ажиотажем вокруг стволовых клеток и коммерциализацией клеточных технологий, передает РИА Новости. По словам Давыдова, методы лечения с использованием стволовых клеток по-прежнему находятся на ранних стадиях разработки.

«Меня беспокоит то обстоятельство, что этот раздел слишком коммерциализирован, многие параученые кучкуются вокруг серьезных научных исследований и пытаются коммерциализировать этот проект задолго до того, как он будет завершен с точки зрения научного обеспечения», - заявил Давыдов журналистам перед посвященным терапевтическому потенциалу стволовых клеток пуповинной крови заседанием президиума РАМН.

Президент РАМН отметил, что серьезных практических результатов в области терапевтического применения стволовых клеток по-прежнему не достигнуто, в связи с чем нет никаких оснований рекомендовать такие технологии к массовому применению.

Единственным исключением, добавил Давыдов, является использование стволовых клеток крови в онкогематологии. Эта методика лечения широко известна и применяется на протяжении нескольких десятилетий.

На состоявшемся в среду заседании президиума РАМН обсуждались проблемы использования клеточных технологий в лечении последствий черепно-мозговых травм и других повреждений головного мозга, болезни Альцгеймера и некоторых психических расстройств.

А вот очень обнадеживающая статья http://www.medlinks.ru/article.php?sid=35028
Последний раз редактировалось Poliv Ср 25.11.2009 4:43, всего редактировалось 1 раз.
SPS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 18.03.2009 5:19

Сообщение SPS »

Нейротрансплотация а именно пересадка нерва помогает тем у кого травма ниже 5-6ТН, в Китае провели эксперемент у больного с травмой перелома позвоночника ТН9 сделали подсадку нерва с района ТН6 до L2, есть положительные результаты у этого пациента, гарантия в такой операции 20-50процентов на улучшение...
Ответить