Самообслуживание в быту

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

я писал(а): не могу к сожалению добавить сюда фотки. как это сделать7
http://www.radikal.ru/
просто скопируйте восьмую или девятую ссылку в сообщение..
beta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 14.01.2008 17:18
Откуда: Коломна

Сообщение beta »

"я" - куда вы пропали, жду не дождусь фото, которые вы обещали.
Дорогие форумчане, неужели больше нечем поделиться? Одну проблему решили - поставили плитку на табурет, а дальше?
Даже если кому-то его достижения кажутся незначительными, все равно пишите. Мне очень интересно.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

[quote="andrei0545"
http://www.radikal.ru/
просто скопируйте восьмую или девятую ссылку в сообщение..[/quote]

спасибо за подсказку.
перечитала ветку снова и мне кажется, что мои приспособления незначительны, хотя и выручают в быту. Если так то можно удалить это сообщение.

1. Изображение Изображение Ручки у ложки и вилки пропиливаются и загибаются кольцом так, чтобы свободно проходил мизинец, но если вилка вырвалась из ладошки - не упала, а осталась висеть на пальце. Маленькую ложку нашли с длинной ручкой и сделали 2 пропила и 2 кольца. Соответственно в крайнее просовывается мизинец, а в среднее - большой палец. И любая банка для вас не преграда)))



2. Изображение На нож приделали ручку из согнутой железки, продетой в ремень от старой сумки, посадили ручку на "барашек" - при необходимости можно поменять угол наклона. По тому же принципу сделали чехол с петлей.



3. Изображение Изображение Из-за потери чувствительности в пальцах мы часто получаем ожоги, когда хватаем горячую кружку или тарелку их микроволновки... кружка у меня автомобильная с широкой ручкой, куда свободно вмещаются 4 пальца и термостойкая одновременно. А такая прихватка продается в хоз.магазинах и предназначена для вынимания горячих банок при консервировании. С ее помощью можно ухватить тарелку любого размера.



4. Изображение У меня такой чайник-термос. Сам кипятит воду, поддерживает нужную температуру, а вода наливается либо кнопочкой либо помпой.


5.Изображение Изображение Приспособление на ручку сделали из копеечной женской заколки для волос. Средняя часть отгибается, сжимается кольцом (а прорезь там уже есть). У кого широкие пальцы кольцо можно распилить.



6. Изображение На утюг приделали петлю на 4 пальца, столешницу от гладильной доски прикрутили к стене пониже, чтобы мне было удобно... По тому же принципу доделали фен.



7. Изображение Все в курсе, как неудобно хватать бутылечки с лосьоном и тд. Отрезается кусок резинки от велосипедной камеры, на удавку крепится кольцо, и вся конструкция натягивается на пузырек. При падении по крайней мере все повиснет на пальце... Такой расческой я не только привожу себя в порядок, но и мою голову...



8. Изображение А это если интересно - для девушек. Так можно сделать себе даже французский маникюр (на некоторых фотках видно) и плевать что пальцы не шевелятся!!!
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
валвас
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт 10.06.2008 8:20
Откуда: спб

Сообщение валвас »

ОТВЕТЬ ВЕЧНОМУ ЛЕЖАКУ!

Я ЖИВУ И ТРУЖУСЬ В КРОВАТИ,
НО РАБОТАТЬ МОЖЕ ТОЛЬКО 1 ПАЛЬЧИК:
ИМ И СТУЧУ ПО ВИРТУАЛКЕ.
ТЕЛО САЖАЮ С ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ
ГЕРМАНСКОЙ КРОВАТИ.
ПРИ СИДЕНИИ ТЕЛО ПРОСЕДАЕТ ВНИЗ.
ЛОЖУСЬ И ЖДУ, ЧТОБ ПОДТЯНУЛИ.
ИНОГДА СУТКИ.

ПРОБЛЕМА: КАК ЭТО ДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО?
КТО ОТВЕТИТ - ТОМУ ПОДАРЮ СВОЮ ПОЭМУ.
ВАШ ВАЛВАС
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

валвас писал(а):ОТВЕТЬ ВЕЧНОМУ ЛЕЖАКУ!

Я ЖИВУ И ТРУЖУСЬ В КРОВАТИ,
НО РАБОТАТЬ МОЖЕ ТОЛЬКО 1 ПАЛЬЧИК:
ИМ И СТУЧУ ПО ВИРТУАЛКЕ.
ТЕЛО САЖАЮ С ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ
ГЕРМАНСКОЙ КРОВАТИ.
ПРИ СИДЕНИИ ТЕЛО ПРОСЕДАЕТ ВНИЗ.
ЛОЖУСЬ И ЖДУ, ЧТОБ ПОДТЯНУЛИ.
ИНОГДА СУТКИ.

ПРОБЛЕМА: КАК ЭТО ДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО?
КТО ОТВЕТИТ - ТОМУ ПОДАРЮ СВОЮ ПОЭМУ.
ВАШ ВАЛВАС
Сам не лежак но ленивый шланг.
Предлагаю модернизировать немного кровать, т.е. когда возвращаешься в исходную - горизонтально, должна быть еще кнопочка при которой подымутся ножки кровати в твоих ногах и в это время заработает небольшой вибратор и ты начнешь ехать головой вниз, достигнув нужной позиции выключаешь процес возврата - т.е.становишься в горизонт. Но могут быть проблемы простынь съедет,одеяло не поедет а может и сам уедешь с кровати.
Кароче нужно искать и импровизировать

а поэмы мне не надо - мне не жалко.
Жизнь прекрасная
валвас
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт 10.06.2008 8:20
Откуда: спб

Сообщение валвас »

ДОРОГОЙ ЛЕКС

ТВОЙ ПРОЕКТ ХОРОШ, НО ПОЯСНИ, ДОБРЫЙ ЛЕКС,
А ВИБРАТОР ИЗ СЕКСШОПА НЕ ПОДОЙДЁТ?
ПОЛАГАЮСЬ НЕ ТВОЙ ОПЫТ.
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Сообщение leks »

валвас писал(а):ДОРОГОЙ ЛЕКС

ПОЛАГАЮСЬ НЕ ТВОЙ ОПЫТ.
У меня другой опыт. Он состоит в том, что в 1977 году когда мне делали пневмомилографию так вот после этой процедуры ребята по палате койку ставили на стул в ногах и лежиш головой вниз и вот съезжал я головой вниз и упираешься в стенку, но пацаны по госпитали предлагали услугу привязать за ноги меня, но это не понадобилось, у меня уже полностью заблокирован канал невриномой.

Ты не обижайся я ведь идею предложил, а вибрация это что бы быстрее возвращался в исходное положение.

У меня есть еще одна оригинальная идея, тож из жизненного опыта. Это когда лежал в институте у Ромаданова. Так вот к нам попал мотоцыклист с шеей ну он был более менее движимый даже седел ходить ему не давали. Так ему операцию не делали а предложили положить на вытяжку шейного позвонка, короче пару свморезов ему черепок тросик через блок и так он лечился. Не знаю помогло ли ему но операцию при не делали. Так вот если вокруг груди сделать ремнем обхват а потом через головную спинку и блок провести тросик то тебя тож можно будет подтянуть к головной спинке. Но ты говоришь что можешь того пальцем шевелить тут без автоматики не обойтись. Но есть еще вариант голосового управления, есть программы которые настраиваются на голос и исполняются. И самое главное это уже не фантастика. Я помню когда в 91 году начал стучать по клаве, есл и б кто то сказал что будут носители 4 Гb (флешка), я б его удушил, но прогресс движется.

Так что не обижайся.

Успехов тебе в достижении желаемого.
Жизнь прекрасная
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Боюсь с коляски или с кровати самостоятельно спускаться на пол. Поделитесь, пжлст, кто как приспособился это делать. И наоборот забираться с пола. (Мишины фотки видела, пока это не для меня)
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

надувная ванна

Сообщение Digi »

Хотели купить надувную ванну для мытья в кровати (или на полу).
Пыталась найти в Инете, на русско-язычных сайтах нашла несколько вариантов:
Вариант 1 - 13000 руб.
http://www.dobrota.ru/uhod/uhod003.htm
Цена - недешево, но это дешевле другого предложения:

Вариант 2
http://medtehno.com/magazin?mode=produc ... t_id=27024 - такая же ванна за 28700 руб.

Вариант 3
http://www.soctech.ru/products_6_1.asp
Цена зависит от комплектации. От 15250руб. до 24500руб.
http://www.soctech.ru/price.asp

Несмотря на цену 13тыс. хотели все-таки купить, однако недавно (13 ноября 2008) была в командировке в Москве и зайдя в один из магазинов "Доброта.ру" выяснила, что ванн таких нет. Предложили посмотреть их каталог - там ванны также не оказалось.

Другой вариант - это складная ванна-простыня.
Вариант 1 - 8500 руб.
http://medtehno.com/prisposob2 Останавливает опять же цена за такое изделие (с учетом, что ванна у них предлагается за 28тыс.700руб.)

Вариант 2 - "Центр реабилитационной техники «Пунтукас-Пушкин»" Цена - 4750руб. :
http://www.ppsp.ru/index.php?s=01040301
http://www.ppsp.ru/index.php?s=01060000

Вариант 3 - фирма в г.Красноярск. Цена 6860руб.
http://www.info009.ru/staff.php?act=shop&id=10378
http://www.info009.ru/print.php?mode=shop&id=10378

Хотелось бы узнать мнение пользователей указанных изделий.
Или может кто знает где подобные ванны по более низкой цене можно приобрести.
Спасибо.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

С коляски на пол и мне страшновато, но иногда умудряюсь, но надо чтобы передомной стоял стул или диван. Поддаюсь телом вперед, руки ложу на стул или диван и сползаю с коляски прям на колени.
А с кровати и дивана очень легко: из положения сидя поворачиваюсь на живот и вот я на полу на коленях.Затем или с табуреткой ползу, либо на четвереньках.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Спасибо. :D Что-то подобное я и вытворяю, но на коленях удержаться не получается и плюхаюсь на бок, на попу. Ноги при этом неестественно подгибаются в коленях и мне всегда кажется, что могу их потянуть или сломать. :( А обратно как?
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Обратно я сама не могу.Только с помощью(пока).
Постарайтесь не плюхаться, а ооочень медленно спускаться, чтоб это движение фиксировалось.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Ну вот сама и накаркала - сломала.... Но это временно, а после продолжу упражняться. :)
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: привет

Сообщение Миша »

..Как же ты ноги сломала?? Зачем такие тренировки??
Я вообще не понимаю зачем на пол ложиться? Все упражнения можно и нужно делать на широкой кровати (диване, атоманке).
Я был в очень хорошем центре в Европе, там хоть меня и научили с пола подниматься на коляске но все занятия проводят на цпециальных кроватях очень широких. И учат просто так на пол не лазить ..не рисковать.
Мой тебе совет)) ( если совет нужен))) ..тренироваться на диване -безопасней.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Привет, Миша. Спасибо за совет. Вообще я занимаюсь на кушетке размером 1.5х2м, специально сделали для меня. Она до того удобная и широкая, что спокойно одна тренируюсь на четвереньках, когда не могу удержаться, падаю в стороны и не боюсь оказаться на полу. Там же делаю упражнения на баланс, сидя на круглом валике, гимн мяче.
Но при всем при этом, хочется себя свободно чувствовать и на полу, зная, что и слезу и заберусь обратно. Просто впредь буду аккуратней.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Ответить