Туалет по большому!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

Вить, я ж писал что пользуюсь душем от смесителя.. рычажный смеситель, включить воду элементарно, направляю лейку в унитаз, переключаю смеситель на душ, в одной руке лейка, второй моюсь.. пользуюсь жидким мылом, вытираюсь маленьким полотенцем, чтоб не купать его,)) а штаны натягиваю полностью, пересев в кресло, приподнимаюсь, одной рукой за подлокотник держусь, второй натягиваю шорты.. вот и все..))
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

работа

Сообщение ВИТЯ »

ттоесть на унитазе сидиш и спереди между ног есть возможност достать до попы? надо провести эксперимент в Анапе надо попробовать там унитазы повысоте коляски.
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: работа

Сообщение andrei »

ВИТЯ писал(а):надо попробовать там унитазы повысоте коляски.
у меня коляска чуть выше, сантиметров на восемь-десять, чем унитаз..
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Во…..Витёк! Все понятно и ясно описал. Витя а у тебя кисти с пальцами - рабочии? У меня не рабочие пальцы – думаю это не проблема. Все смогу делать, как и ты.
Осталось переделать ванную комнату. Ибо туалет узок, не втиснется коляска а в ванной не развернется..

Делать – "дела" на коляске с дыркой, или пересаживаться на унитаз, у себя в квартире дело личное. Но опыт с унитазом пригодится в санаториях – бесспорно!!!.
Последний раз редактировалось Миша Вт 11.03.2008 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

...Витек а как ты в ванну садишься? У меня на ванне стоит специальнйы стул..оббитый паралоном (сделал папа)..и я на нем сижу.
С него и слезать ..тоже что и с кровати...пустяк))
Но в ванну во внутрь!!!! Мучение же!!!
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

участие в форумах

Сообщение ВИТЯ »

Миша писал(а):...Витек а как ты в ванну садишься? У меня на ванне стоит специальнйы стул..оббитый паралоном (сделал папа)..и я на нем сижу.
С него и слезать ..тоже что и с кровати...пустяк))
Но в ванну во внутрь!!!! Мучение же!!!

значит про ванную. сперва носили туда отец . говорю ламай дверь чтоб заехать ванну на один уровень с коляской. зделал все подехал я туда. говорю нада щит на ванну зделал но чтото нехватает потом пришла идея. в стену вмонтировалась труба перпендикулярно стене на уровневытянутой руки в верх на нее зделал петлю с ткани или ремня и все. вставляеш туда руку щит убрали ты в ванне. труба зделана на шарнире тоесть как дверь на навесе можно ее отодвинуть чтоб немешала другим. если надо подробнее то нарисую . вылазить было посложнеевода неспускаеться приподымаюсь в ней отталкиваясь от бортиков под попу в это время подсовывали тазик верх дном садился доставал до петтли уже себя мог вытянуть на коляску если помогали поднять ноги.
постепенно окреп приловчился без тазика потом без помощи потом и без воды вылазить теперь так. подезжаю к ванне правым боком правую руку в петлю левую под правую коленку поднимаю правую ногу и в ванну ее с левой ногой немножко потруднее но найдеш вариант ее закинуть туда когда ноги в ванной остался пустяк правой подтягиваешся в петле левой рукой отталкиваешся отсиденья коляски. плаваеш. отмочился спускаеш с ванны воду и намыливаешся лежа можно подтянуть ногии помыться на бочку полностью включаеш душ смываешся ты чистенький и сам помылся правда долго но сам . вылазить с ванны трудней нужны бицепсы. надо подкачаться. для начала пробуй с тазиком под жопу и ванную с водой. вылазию такправой рукой достаю до петли левую на сиденье коляски подтягиваюсь правой и толкаюсь левой закинувши зад на коляску достаю ноги. все с легким паром
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

...ну слишком сложно так лазить в ванну...
у меня на ванне стоит деревянное кресло с щелями и на него положен паралон, я на него пересаживаюсь без проблем, сижу на нем отдыхаю ..парюсь..моюсь. Вода стикает в ванну. А вылезать как просто ...раз и в кресле. Советую всем! Так классно!
Аватара пользователя
sasha5277
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 26.12.2007 21:55
Откуда: Дзержинск. Нижегородск.обл.

Сообщение sasha5277 »

Всем привет! у меня грудной отдел11,12.,и руки слава богу работают.. но ванна и туалет так сделаны,что не только подъехать к унитазу,а еще и перебраться на него просто не реально.И сломать там достаточно проблематично(всё рухнет вообще тогда)так что обхожусь туалетом в комнате иначе ни как,месяца три тому назад стал чувствовать кишечник не на все100 конечно но все же..теперь попроще с этим делом. Моюсь так же как писали парни на маленьком стульчике,а утром умываюсь ,бреюсь и т.д. на кухне там хоть к раковине можно подобраться..А идеи и мысли правильные ,молодцы делитесь своими достижениями..Так держать!!!!
С Уважением ко всем участникам!
наталина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 08.01.2008 18:11

атония мыщц тазового дна

Сообщение наталина »

Здравствуйте! У мамы после удаления менингиомы в районе L1-L3 проблемы органов малого таза и атония мышц тазового дна. особенный дискомфорт доставляет мнимое ощущение переполнения прямой кишки. Есть ли специальные упражнения, процедуры, препараты, которые помогли бы ей?
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Избавление от цистомы

Сообщение Елена Телегина »

Вопрос специалистам: У нас в реабилитационной книге в разделе "Что требуется пациенту" среди таких вещей,как антипролежневый матрац, подгузники, мочеприёмники вписаны ещё и калоприёмники. Естественно меня заинтересовало, как это упростит жизнь моему мужчине. Поискала в интернете картинки и описание по приминению. Пришла к выводу, что они используются только при наличии стомы. Так ли это? И если стомы у нас нет, то и калоприёмник нам ни к чему?
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пальцы

Сообщение Миша »

Всем привет.
Калоприемник вроде соединяется с кишкой хирургическим способом. Но точно не уверен.

У меня успех теперь сам хожу по большому. Всем спасибо кто делился!
Хожу так. Пересел в кровать, лег набок, снял штаны)).. одел перчатку смазал вазелином и в попу засунул)) - палец. ( большой на левой руке, чудо что он один из 10 у меня работает!!!) - тужусь и расширяю попу, и вылезает....вытераюсь туал. бумагой и мокрыми тряпками, )) - очень рад!!!!!!!
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Сообщение Саня »

Михаил, напиши с какой периодичность ходишь по большому?
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Саня хожу в туалет через один день. Понедельник потом в среду потом в пятницу .и.т.д. Так уже 7 лет. Так самое нормальное ..и не часто и не редко.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Март 2010.

Сообщение DEWASTATOR555 »

привет всем это конечно все прикольно как тут все угарают как и что сходить!!
но вот проблема остается проблемой если честно заглянул в ветку думал тут советы какие то реальные будут или еще что....
моей травме уже почти год,после санатория ходил нормально не задумывался чуть ли не каждый день как положено,а потом понеслось 3 4 а то и 5 или 6 дней но вот сейчас прочитал книги Качесова да и так пошарил по литературе...понял что основы нормального хождения в туалет по большому это
- двигаться почти весь день и не только руками а всем телом чуть ли не жить на полу;
-пить воду 2-3 литра а если двигаться или загараешь то и все 4;
-и кушать мало и часто и много клетчатки,(избегать хлеб,макароны картофель)и т.Д.
Если глубоко задуматься то это не смешки человек должен ходить каждый день или на следующий,прошу заметить что происходит ГНИЕНИЕ,И ЕСЛИ МАЛО ПЬЕШЬ ТО ОРГАНИЗМ НАЧИНАЕТ ВЫСАСЫВАТЬ ВСЕ ИЗ КАЛОВЫХ МАСС А ПОТОМ ВСЕ ЭТО ДЕЛО УПЛОТНЯЕТСЯ И ЧУТЬ ЛИ НЕ СТОЛОКТИТЫ ОСЕДАЮТ
Я еще вот например пузом залазию на мяч ну им на фитболе девченки занимаются все знаете и делаю массаж органов,удобное упражнение иногда выходят газы и осыпаются столоктиты все позже...
поделитесь у кого какая диета как питаетесь что принимаете если не ходите дня 2-3 поимите кишка должна двигаться .
Вспомните здоровый сьел и сходил,а у нас какие животы ...пишите делитесь
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

Я что до травмы - раз в 4 дня, что после. Пока живой. У всех индиидуально. А вообще жрать надо меньше и живот, и отходов будет меньше.

"Вспомните здоровый сьел и сходил."

Какой смысл вообще тогда есть?
Th-6,7
Ответить