Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Не ангина, так понос... Не понос, так золотуха...

Сообщение LMA »

Стали появляться пациенты, которым кто-то когда-то сказал, что в отделении ремонт. Или что наше отделение закрывается и всех разгоняют. Источник слухов установлен, им оказалась Пономарёва Инна Петровна, бывшая постовая медицинская сестра нашего отделения...

Да, сейчас Инна Петровна не на посту... В конце июня она уволена из отделения в связи с профнепригодностью. Сегодня, насколько мне известно, она живёт частным извозом на стареньком RAV4. Оказалось, что Инна Петровна дружна со многими пациентами отделения, именно им она сообщила "по дружбе", что отделение разогнали и "делать там больше нечего"... именно поэтому эта талантливая девушка ушла в таксисты.

Если есть пострадавшие от деятельности этой особы - огромная просьба сообщить. Насколько мне известно, у одного из пациентов перенос сроков госпитализации негативно сказался на здоровье. Он крайне возмущён и обдумывает, как вчинить Инне Петровне иск - именно Инне Петровне, а не Центру, потому что она отговорила его ехать лечиться уже как частное лицо и "близкий друк", а не как сотрудник отделения с лёгким психическим расстройством...
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

Новокузнецк

Сообщение ИгорА »

Приветствую всех форумчан! В данный момент нахожусь в центре. Начну с того как добрался. Сел в поезд Петербург- Новокузнецк нам досталось спец купе для инвалидов, по приезду бригадир поезда вызвал такси и в течении получаса всего за 150 рублей мы оказались в центре. Сопровождающий мой уехал и
я остался один. Нужно сказать что за моё лечение взялись довольно таки рьяно, за неделю прошел все не обходимые обследования и на следующей неделе уже был прооперирован. Про бытовые условия говорить не буду, всё необходимое здесь имеется. А вот персонал внимательный, всегда поинтересуятся, подскажут, подбодрят. Питание как и в остальных больницах. Короче жаловаться не на что
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Стопы висят

Сообщение LMA »

Пятница - не пятница, а закончить работу надо... Правда, не знаю, можно ли эту часть моей деятельности называть работой? Писал ответ на жалобу. Поскольку заявитель опубликовал свои данные в открытом источнике, думаю, что нет смысла их менять.
Коваленко Наталья Геннадьевна, проживающая в г. Заринск Алтайского края, пр-т Строителей, 33–120, обратилась на официальный сайт Администрации Кемеровской области 8 сентября 2008 г. по вопросу платности оказания медицинской помощи в центре реабилитации.
введение платного лечения в Новокузнецком центре реабилитации инвалидов
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте почему в центре реабилитации имнвалидов, расположенном в г.Новокузнецк, ул.Малая. 7 ввели оплату за койко-место ( в размере 500,00 руб/сут) после прохождения курса лечения 10 дней (бесплатно)? Несколько лет лечили брата бесплатно. теперь за это нужно платить. В центре много свободных мест, инвалиды не могут оплачивать такое лечение. Питание с каждым годом все хуже. Как всегда, хуже всего самой незащищенной категории населения. До смены руководства такого не было. что изменилось сейчас? Планируется ли отмена подобных новинок?
Не составило большого труда понять, о каком пациенте идёт речь.
Пациент Сергеев Дмитрий Геннадьевич, 1978 года рождения, наблюдается в центре с 2002г. Госпитализировался в отделение 11 раз, в том числе дважды в 2008 году, 19 и 14 койко-дней. В обоих случаях Сергееву Д.Г. проводилось лечение по авторской методике клиники, лечение оказано в полном объёме. Ни в том, ни в другом случае Сергеев Д.Г. койко-день не оплачивал. Но какие проникновенные слова!
В официальном ответе мы ещё раз указали на то, что финансирование деятельности центра не осуществляется в полном объёме, что все наши попытки восстановить финансирование после ликвидации Росздрава не увенчались успехом - всё то, что гг. Сергеев и Коваленко уже знают от нас. Знает об этом и Администрация Кемеровской области, потому что принимала активное участие в наших попытках выбить финансирование.
Тарифами ОМС Кемеровской области на лечение пациента в позднем периоде травматической болезни спинного мозга предусматривается 14 койко-дней, стоимость лечения пациента из других областей определена в размере 14 085 рублей 65 копеек, в том числе 1 804 рубля 05 копеек на медикаменты и 128 рублей 86 копеек – сумма расходов в день на одного больного.
Вполне возможно, что этих средств недостаточно для полноценного питания. Тем не менее, Сергеев Д.Г. предпочитает нашу кухню.
Перед выпиской Сергеев Д.Г. обратился с просьбой о повторной госпитализации, которая, в полном соответствии с пожеланием пациента, назначена на 16.03.09 г.
Спасибо, ребята, вы всем нам очень помогли. Конечно, надо "по закону" закрыть отделение нафиг и не мучить больных. Если у нас так плохо, зачем собираетесь снова? Зачем гадить, где живёшь?
Кстати, насчёт гадить... Наташа и Дима, унитазы в туалетах, холодильники и телевизоры, куплены на те самые средства, которые отделение зарабатывает... Вот такой вот круговорот ... веществ в природе...
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

для LMA
Уважаемый Марк Анатольевич!
Хочу высказаться в поддержку Вашего центра и его работы.
Читая цитату уважаемой Натальи Геннадьевны про питание:
Питание с каждым годом все хуже. Как всегда, хуже всего самой незащищенной категории населения.
сразу возник вопрос: А Наталья Геннадьевна давно ли пребывала в любом другом стационаре, любого другого профиля. Ведь везде все одинаково (условия, питание и т.п.). ЛЮБЫЕ отрасли медицины финансируются ОЧЕНЬ плохо, а следовательно нечего говорить про "самую незащищенную часть населения".
Вот такие мысли возникли, Марк Анатольевич, читая Ваше сообщение.

Для ИгорА
Спасибо за обыкновенную, простую, важную для читателей форума информацию.
И фраза Игоря по поводу питания поддтверждает мое мнение:
Питание как и в остальных больницах.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: вопрос

Сообщение LMA »

Спасибо за поддержку. Действительно, любому адекватному гражданину известно, что в бюджетных учреждениях на завтрак не положена красная икра, если это не Госдума. Вероятно, ключевая фраза здесь другая
До смены руководства такого не было. что изменилось сейчас? Планируется ли отмена подобных новинок?
Прежнее руководство в 2002 г. летало на Камчатку и оперировало Дмитрия Геннадьевича, который ранее жил там... Вероятно, шесть лет назад могли себе это позволить. "Что изменилось сейчас?" Изменилось то, что сейчас этим пациентом готовы заниматься только мы, несмотря ни на что...

Определённый процент людей жалуется постоянно. Их немного, но это как ложка дёгтя (или не дёгтя?). Некоторые из них действительно думают, что помогают нам: "Пусть в министерстве обратят внимание на ваши проблемы!" Бедные люди... Обратят, конечно обратят...
Кто-то озлоблен на нас - выписали за пьянку, не стали делать ненужную операцию. Кто-то зол на жизнь, но вымещает на нас. Жизнь тяжёлая?! А у кого она лёгкая? Только вчера выписали из отделения 21-летнюю дурочку, из-за которой сёстры и врачи подходили ко мне и жаловались на "профессиональное выгорание". Девочка - органик по голове, мать справляется с ней только кулаком в лицо, она просто развлекалась... Да, и попутно проходила лечение.

Егор Козлов из Новокузнецка выписывался из отделения за пьянку пять раз, после чего мы его просто перестали брать. Живёт в интернате. Написал жалобу Тулееву, обвинил во взятках.
Андрей Глуштарёв из Таганрога приехал на госпитализацию с больным отцом, который бесплатно осмотрен и пролечен от пневмонии. Пытался подать на нас в Страсбургский суд.
Рощин с Сахалина выписан за нарушение режима, алкоголь, подал в своё пароходство ксерокопии аннулированных квитанций и даже счёт за крем для контура глаз "Миокин". Дальше нас пытался жевать юридический отдел пароходства...

Очередная жалоба - пишу ответ. Бывает, проверят. Пока ничего не нашли: взысканий нет, в этом году вручили знак "Отличник здравоохранения". Получается, ребята подмогли? Спасибо, ребята! Но - хватит, а то подумают, что Леонтьев сам на себя жалобы пишет...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вопрос/ОТВЕТ

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич, работа в госучреждении не сахар. Сам проработал в должности главного врача более 10 лет. Обратил внимание, что пишут жалобы на людей инициативных и искренне переживающих за пациентов. Жалуются люди мелочные и нищие духом. А не пишут жалоб на "врачей", которые хамят и некомпетентных. Таких "врачей" боятся. Так что считайте, что жалобы-это некий критерий оценки Вашего высокого профессионализма.
Andykol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 16.04.2008 15:34

Сообщение Andykol »

«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!»........
------------------
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Иван Крылов
Томико
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 25.06.2008 15:41

Re: Можно поинтересоваться ?

Сообщение Томико »

"Отколе не возьмись,навстречу Моська им.
Увидевши слона,ну на него метаться,
И лаять,и визжать,и рваться.
Ну,так и лезет в драку с ним.
"Соседка,перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ли со Слоном возиться?
Смотри,уж ты хрипишь,
А он себе идет вперед
И лаю твоего совсем не примечает."
"Эх,эх,-ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я совсем без драки
Могу попасть в большие забияки".

Иван Крылов"Слон и Моська"
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: консультация

Сообщение LMA »

Дорогой Андикол! Вам же удалось на одной из веток Форума беседовать с Федянчиком, находясь на одном IP? Редкий случай, когда один человек ведёт себя как два Петушка...
оля
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 28.10.2007 16:06
Откуда: киселевск

Re: оссификат

Сообщение оля »

Здравствуйте все форумчане,читая ветку,не смогла остаться равнодушной. Хочу поблагодарить Вас Марк Анатольевич, за преданность и верность своему делу,за Ваш профессионализм. А так же хочу выразить благодарность всему мед. персоналу отделения.
Я вот не понимаю пациентов,которые пишут жалобы на центр, а сами же и едут туда.Вот все обсуждают,условия прибывания,питание,разве это самое главное,ведь едут то не на курорт отдыхать.Зависит все не от условий пребывания,а от специалистов.А в центре действительно работают отличные специалисты,внимательные и отлично знающее свое дело.
Для пациентов,которые еще не были в центре,приведу пример на своем личном опыте. Я жена спинальника и была там с мужем.Хочу сказать вам,только благодаря мед. персоналу я многому научилась,многое узнала. Ни в одной больнице,ни в поликлиннике мне никто ничего не объяснял,научились всему только благодаря центру. Питание и поживание нас вполне устраивало,в больницах бывает еще хуже.Я так же знаю много людей,которые туда ездили и ездят постоянно,так же всем довольны и стараются попасть в ценнтр.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Успехи

Сообщение LMA »

Есть такой замечательный анекдот...
Родился мальчик... В положенный срок он не начал говорить, хотя в остальном развивался вполне нормально. Таскали его по врачам - да без толку... Немой - и всё тут. И вот, мальчику уже за двадцать. Сидит семья за столом. И вдруг... "Немой" говорит: "Суп пересолёный"... Мама, как из обморока вернулась, спрашивает: "Сынок, так ты говорить умеешь!? Что же ты раньше молчал?! Сынок отвечает: "А раньше было всё нормально"...
К сожалению, чаще всего так и получается: выступают только те, кто хочет выплеснуть негатив, как Андикол-Федянчик-Ник-Микита. Те, кто поддерживает - молчат, и получается странная вещь... Вроде работаешь, стараешься, а чего-то доброго и не услышишь. Федянчики и Микиты рулят... Ещё раз спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

Да может не стоит уделять столько внимания на явных пакостников,... для нормальных адекватных участников данного форума всё достаточно очевидно кто есть кто,... а такие шустрые ребяты-"дерьмократы" встречаются во все времена и везде,... пусть потешат публику, может от них хоть в этом польза будет???...
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Сообщение Елена Телегина »

Просто СПАСИБО.
Были у Вас и приедем ещё. Пока не встанем будем ездить!!!!
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
Елена Телегина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 10.07.2008 19:35
Откуда: г.Томск

Re: книга П.ЛЕВИНА

Сообщение Елена Телегина »

Ой, прозвучало, как угроза.... :D
С уважением и благодарностью, Лена (г.Томск)
У мужа перелом С7, с полным нарушением проводимости.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Григорий »

вячеслав писал(а):Да может не стоит уделять столько внимания на явных пакостников,... для нормальных адекватных участников данного форума всё достаточно очевидно кто есть кто,... а такие шустрые ребяты-"дерьмократы" встречаются во все времена и везде,... пусть потешат публику, может от них хоть в этом польза будет???...
+1
Будьте здоровы!
Ответить