Ищу людей которые восстановили движение в ногах после 4-5лет

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 17:03

"Застарелая травма"

Сообщение Натуля »

Добрый день! Получила травму 7 лет назад(компресеонно-осколочный перелом L3) Поставили титановую пластину,она у меня до сих пор. Восстановилось почти все, кроме левой стопы.На правой ноге стопу удерживаю,и поднимаю вверх.Но левая не восстановилась.И вот,совсем недавно,месяца три назад почувствовала "новенькое" в левой стопе,начала удерживать ее. Скажите пожалуйста,есть ли смысл заниматься левой стопой(ведь прошло уже 7 лет). И как часто можно делать электростимуляцию?
Последний раз редактировалось Натуля Сб 31.01.2009 15:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

круто..молодец..конешно ппродолжай..удачи
Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 17:03

Сообщение Натуля »

Спасибо,2man.Наверное,стоит опять возобновить регулярные занятия....а может это напрасная надежда,7 лет все-таки прошло.....
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Re: Новокузнецк

Сообщение Matina »

Зря Вы так. Надежда должна быть всегда. И 7 лет, это не срок.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Удивительное рядом...

Сообщение LMA »

Вы же сами пишете, что почувствовали что-то новое в стопе, отчего же "поздно, не надо заниматься"?! Какую ещё информацию Вам необходимо получить, чтобы перестать верить себе?

Что касается второго вопроса, он неоднозначен. К электростимуляции есть разные подходы. Как я считаю, электростимуляцию необходимо проводить курсами не более 10-20 процедур с перерывом 2-3 месяца. Есть методики непрерывной электростимуляции, в течение ряда лет ежедневно. Но мне кажется, что это перебор.
Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 17:03

Re: привет)))

Сообщение Натуля »

Уважаемый LMA. Большое Вам спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Натуля Ср 08.10.2008 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

об Омском

Сообщение наташа ив »

а можно уточнить.какие ощущения были в начале и .вообще.реально востановиться спустя столько лет?моей травме 2 г и 4 мес.грудной отдел с повреждением спинного мозга
всем удачи и терпения
Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 17:03

Re: Сетевой бизнес для оптимистов

Сообщение Натуля »

Дело в том,что когда я уже начала ходить,то стопой я перестала заниматься,потеряв всякую надежду. Но в стопе были постоянно непрятные ощущения(болевые прострелы, свербение и т.д) Скажу одно,что я постоянно делала мысленные упражнения,это уже привычка)). И совсем недавно,стала замечать, что "прострелы" перестали быть болевыми.А появилось ощущение,как буд то мне делают электростимуляцию. На данный момонт,появились сухожильные рефлексы,но как мне объяснил врач,что за это время суставно-связачный аппарат стопы сильно растянулся, а дистальные мышцы тяжелее всех набирают силу.Так что думаю,восстановление возможно на любом сроке,главное не запускать.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

В нашем деле паузы не простительны. Знаю шейника, который тоже пошел, но забросив регулярные занятия ухудшил с трудом достигнутое...
мавр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 01.12.2008 17:44
Откуда: ростовская область

Сообщение мавр »

Здраствуйте. Мы с мужем на форуме можно сказать новечки, хотя прочитываем его переодически и на этой ветке хотелосьбы ответить.
Нашей травме уже восемь лет. У нас переломовывих L-1 с ушибом спинного мозга. В ногах постоянная болевая спастика. Мы прошли уже большой путь к востановлению и многое уже приодолели правдо еще не ходим, хотя очень хотоелосьбы. И несмотря на давнюю травму мы не на секунду не отказываемся от надежды и продолжаем искать новые пути. Нельзя терять надежду и мериться с учаситью.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Ищу людей которые восстановили движение в ногах после 4-5лет

Сообщение Кноп »

Кто сумел востановить движение в ногах после 4-5 лет не подвижности ног и встал на ноги, откликнитесь пожалуйтса.Очень нужна ваша моральная поддержка и незаменимый опыт.
Меня завут Слава я шейник сломанный позвоночник С7 три года назад.Я занимаюсь на мате стою в колленоупоре, на мате ползаю и стою на коленках, не давно научился немного приподнимать колленки от мата по очередно стоя на коленках за счет таза, вообщем кручусь верчусь но движения в ногах так и не могу добиться, хотя чувствительность в ногах есть в некоторых местах появилась в виде жжения в место боли. Заказал тренажер с педалями на эллектроприводе говорят хорошо помогает.
Очень хочу познакомиться сдесь с людьми которые смогли научиться ходить после такого продолжительного времени.Хочу убедиться что это не враки что люди встают после такого продолжительного времени.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Кноп, почитайте на форуме сообщения пользователя golik. Он один из тех, кто встал после травмы в шейном отделе
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

У мужа БИН тоже травма шейного уровня в 2004 году, немного ходит.
Вот здесь есть ссылка на видео как он ходит:
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=13011#13011
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Ваше мнение

Сообщение golik »

Digi
Ходит?! По беговой дорожке без жилета?! Очень хотелось посмотреть и порадоваться за Олега, потому что месяц назад видел, как он немного висел на Локомате в жилете над беговой дорожкой. Жаль, но указанную Вами ссылку не нашел.
Он стал сам самостоятельно вставать в коленный упор и стоять в нем каждый день хотя бы минут по 15-20?
Успехов ему и Вам.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Да похоже это все таки миф что после 4-5лет могут появиться движения в ногах
Закрыто